Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пятница 26.04.2024, 09:27
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

Форум » Школа декупажа он-лайн » Отзывы о школе » Отзывы учеников - базовый курс
Отзывы учеников - базовый курс
NAD Дата: Среда, 14.10.2009, 08:24 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

В этой теме после окончания курсов мы просим высказать Вас мнение о школе, прослушанном курсе, подаче материала и т.д.

Нам очень важно знать что Вы думаете на самом деле sm210 и даже если Ваше мнение не совпадёт с нашим или с мнением большинства оно имеет место быть!

Спасибо Вам за диалог
sm47




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
ArimaKir Дата: Среда, 12.10.2011, 19:13 | Сообщение # 421


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 05.07.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Venera, Valentina47, спасибо на добром слове. Приятно когда работы нравятся не только автору haha
 
Venera Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:57 | Сообщение # 422


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 16.07.2010
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Здравствуйте, дорогие преподаватели! Вот и наступил день последнего урока. Одновременно радостно на душе и немного грустно. Пройден определенный этап в жизни, и пройден рядом с Вами, дорогие наши преподаватели. Спасибо Вам большое за Ваш титанический труд, за Ваши оценки, замечания, одобрения, неравнодушие к нам. Я благодарна за знания, которые получила в нашей Школе. Все задания были поданы очень грамотно и систематизированно. После получения каждого задания хотелось скорее взяться за работу. И конечно давалось много заданий, которые сама бы я может и не попробовала. Обучение в Школе доставляет огромное удовольствие. Для выпускной работы я сделала романтический комплект, т.к. в душе я особа романтичная, нравится мне все легкое и нежное. А также тарелочки с моими любимыми салфетками, которые не менее романтичны, чем комплект. До скорого свидания на расширенном курсе, очень-очень-очень жду.

flowers1



Прикрепления: 2752514.jpg (71.6 Kb) · 4748865.jpg (46.8 Kb) · 7425875.jpg (42.5 Kb) · 4711835.jpg (45.1 Kb) · 7387407.jpg (41.6 Kb)
 
SKAMA Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:54 | Сообщение # 423


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: МОСКВА
Дата регистрации: 28.06.2010
Форма обращения: ТЫ

Последние награды

Добрый день, дорогие преподаватели и сокурсницы! С большим опозданием посылаю последний урок и пересдачу 10.Судя по тому, что уроки и задания не открываются. меня наверное отчислили, но я надеюсь на восстановление. В любом случае я благодарна нашим преподавателям за их желание поделиться с нами своими знаниями и умениями,причем бескорыстно, за их терпение их доброжелательное к нам отношение. Уровень работ учеников очень разный:есть очень красивые работы, мастерски сделанные,а есть работы, скажем так -не очень (таких учеников,как я,которые кисточку в руках никогда не держали и с фантазией туго).Но и в таких работах вы находите какие-то положительные моменты, что не так обидно при незачетах,и подсказываете как лучше исправить. После первых уроков думала, что это не мое, брошу, буду заниматься своим любимым вышиванием, ан нет , втянулась, стало получаться, захотелось даже рисовать научиться(хотя бы с помощью декупажа). И все это благодаря вам и многим форумчанам, которые меня просто заразили декупажем. И как бы не сложилась моя дальнейшая учеба (я надеюсь) или не учеба заниматься этим делом я не перестану. Огромное вам спасибо! sm47 Что касается последнего задания, не знаю, смогла ли я себя правильно выразить в этой работе? думаю ,что не совсем.Но в последнее время что-то очень полюбила дачу и, как не странно, одиночество. У меня дача на Волге и сюжет очень напомнил тамошние места, правда цветов еще не хватает, которые я тоже очень люблю.

Прикрепления: 2349015.jpg (48.1 Kb) · 2492843.jpg (39.0 Kb)
 
sabina Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:47 | Сообщение # 424


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 05.07.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Здравствуйте, уважаемые учителя, однокурсницы и все любители декупажа, этого потрясающего, затягивающего, интереснейшего занятия! :) Окончание базового курса у меня оказалось не очень удачным из-за пересдачи и моего отъезда на 2 недели, но в голове постояннно возникает множество различных идей и у меня такое впечатление, что декупаж занял все мое сознание :) Все это благодаря ВАМ, дорогие наши преподаватели! СПАСИБО ВАМ огромное за эту школу, за ваши комментарии (пусть даже не всегда приятные!), за прекрасное дело, которым ВЫ занимаетесь, за ВАШУ способность зажигать сердца!!!
Что касается моей работы, то это маленький шажок вперед к мечте! :) Мне очень нравится стиль шебби шик и это была первая проба, но я очень надеюсь изучить его на расширенном курсе!

С огромной благодарностью , Сабина.

Прикрепления: 5380572.jpg (146.4 Kb)


Иногда все нужно поставить на голову, чтобы все стало на ноги. (С. Ежи Лец)
 
Fiska Дата: Среда, 16.11.2011, 23:34 | Сообщение # 425


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.07.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Здравствуйте, дорогие преподаватели! Прошу прощения, запоздала с последним уроком. Большое спасибо за возможность пройти такой интересный курс, ознакомиться новыми техниками и материалами. Каждый урок был интересен по своему и не всегда все удавалось с первого раза, но даже желатин был побежден). Спасибо вам за терпение, внимание и критику. К последнему уроку я сделала чайную шкатулку. Очень давно хотела ее сделать, я очень боялась испортить дорогую заготовку. Больше всего мне понравилось создавать фон, подрисовывать, мазюкать. Для меня это нелегко, я по часу краски намешиваю, но процесс чпоканья очень увлекает) В шкатулке уже живет вкусный чай;)


Прикрепления: 2124889.jpg (52.0 Kb) · 6452153.jpg (56.7 Kb) · 8649088.jpg (52.8 Kb)
 
Natko68 Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:11 | Сообщение # 426


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 4
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Мелитополь
Дата регистрации: 25.07.2010
Форма обращения: ты,Наташа

Последние награды

Дорогие учителя!Огромное спасибо вам за ваш труд,за те знания,которые вы нам дали.Каждый урок был интересен,не все и всегда давалось,но с вашей помощью мы прошли этот путь.И вот заключительный этап настал.Работы делала не задумываясь,все шло из души.Принимайте результат. Тигры на ткани,люблю диких кошек.
Шкатулка и коробочка для кистей





Еще раз-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 7067798.jpg (153.4 Kb) · 7997474.jpg (127.5 Kb) · 6183707.jpg (141.7 Kb) · 7190583.jpg (152.2 Kb) · 4860036.jpg (124.3 Kb)


Все женщины-ангелы,но когда нам обрезают крылья,приходится летать на метле
 
dybok_54 Дата: Четверг, 01.12.2011, 12:05 | Сообщение # 427
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: омск
Дата регистрации: 11.08.2010
Форма обращения: как удобнее

Последние награды

Уважаемые учителя и сокурсницы! Я не буду оригинальной и начну со слов благодарности.Девочки,Надюша,спасибо вам за школу,за то,что вы совершенно бескорыстно (что в наше время, к сожалению, не является нормой) в свое личное время учили нас этому прекрасному искусству-декупажу,проверяли наши задания,ставили зачеты. Как-то незаметно пролетело время.Признаюсь честно,было немного страшновато начинать учиться:а вдруг не справлюсь?! И в самом деле,не все было просто,иногда даже сложно,ставили в тупик задания,я не понимала почему нужно на металлической поверхности делать обязательно животных или как можно совместить кракелюр на желатине с детской темой? Для меня кракелюр ассоциировался с эффектом старины.Зато сколько радости,когда находится решение задания! А как с некоторой дрожью в коленочках открываешь тему"зачетов" и какое испытываешь счастье,когда видишь "Зачет".Особенно приятно читать отзыв и замечания,которые позволяют сделать работу еще лучше.Еще раз,спасибо вам,уважаемые учителя! Всех вам благ,вдохновения! Будьте счастливы! Прочитала задание №11 и, как всегда,задумалась.А кто же я??? Как можно себя выразить в работе. Я простая российская женщина.Все,чего я добилась в этой жизни,только благодаря своему трудолюбию,упорству,надеюсь,что при этом не потеряла женского обаяния и изюминки.Вот и моя работа.Зеркало из Икеа.Все вроде просто,но за этим стоит труд, есть некоторое изящество и мне кажется, изюминка.Как всегда,не удержалась и сделала ему в компанию тарелочку.

Прикрепления: 8158011.jpg (11.3 Kb) · 4207289.jpg (53.7 Kb)


Сообщение отредактировал dybok_54 - Четверг, 01.12.2011, 12:07
 
NAD Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:45 | Сообщение # 428


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

ArimaKir, Марго, olga--, karsvett, MIRA, Natko68, dybok_54, Fiska, sabina, SKAMA, Venera, sm210 спасибо за общение и обучение!
Удачи всем в творчестве flowers1 girl_bye2




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
dybok_54 Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:17 | Сообщение # 429
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: омск
Дата регистрации: 11.08.2010
Форма обращения: как удобнее

Последние награды

flowers1 Я не прощаюсь,я говорю:"До новых встреч!"
 
RUSalka Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:04 | Сообщение # 430


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 10.08.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Дорогие учителя! Я очень рада, что полтора года назад зашла на этот форум и записалась в Вашу школу. Школа, да и сайт в целом открыли для меня другой мир. Мир интересных людей, красивых вещей и чудесных превращений. Мир, где простые деревяшки, китайские шарики, тарелки из Икеи за 10 рублей превращаются в уютные любимые вещи с душой и в единственном экземпляре. Эти вещи занимают свои места в моем доме, с удовольствием дарятся и принимаются друзьями и родственниками, а я купаюсь в комплиментах (вот так нескромно), но это чертовски приятно.
Благодаря Вам у меня появилось это замечательно хобби, желание узнавать что-то новое, удивлять и удивляться, постигая "тайны" декупажа.
Надя, Катюша, Марина, Людмила, вы проделываете огромную бесценную работу! Спасибо Вам за то, что вы дарите нам свое время и делитесь секретами! Я благодарная всем, кто своими работами и советами помогает достигнуть нужного результата и дает возможность посмотреть на работу другими глазами. Тысячу раз Спасибо за все! Успехов Вам и вдохновения! flowers1

Честно сказать, не знаю насколько итоговая работа отражаем меня.. если только девочка на лыжах haha






В 35 лет я наконец-то поняла, зачем 23 года назад я окончила художественную школу и надеюсь, что она мне тоже пригодится.
Прикрепления: 9679768.jpg (64.9 Kb) · 2047419.jpg (78.5 Kb) · 5481994.jpg (243.3 Kb) · 5815188.jpg (294.8 Kb) · 3060793.jpg (53.1 Kb) · 7784768.jpg (234.9 Kb) · 3834830.jpg (310.3 Kb)
 
Ксюша Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:12 | Сообщение # 431


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 16.08.2010
Форма обращения: На ты

Последние награды

RUSalka, Ирочка , работы просто восхитительные и ты такая светлая, лучезарная на фото flowers1
Красоточка flowers1 и очень талантливый человечек sm210
 
RUSalka Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:12 | Сообщение # 432


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 10.08.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Ксюша, Ксюш, спасибо за поддержку! flowers1 flowers1 flowers1
 
dimasik Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:32 | Сообщение # 433


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 13.08.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Добрый вечер, уважаемые преподаватели. Хочу выразить Вам свои благодарность и признательность. Очень редко в наше время можно встретить бескорыстных и, в то же время, талантливых людей. Учиться в школе было интересно и очень познавательно. Каждый урок был открытием чего-то нового. Некоторые задания никак не поддавались. Безумно расстраивали незачеты. Но потом , так же безумно радовали и поднимали настроение ваши положительные оценки. Свою итоговую работу я делала с большим удовольствием. Леечка ждала своего часа 2 месяца. Как-то все получалось с первого раза: и мотив, и фон, и подрисовка. Не могу сказать, чем отражает меня работа, но то что делалась она от души, это точно.



Прикрепления: 9538603.jpg (118.9 Kb) · 5791001.jpg (118.9 Kb) · 1497733.jpg (113.2 Kb) · 7466121.jpg (114.0 Kb)
 
dimasik Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:42 | Сообщение # 434


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 13.08.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Мне так неловко, я совсем разучилась вставлять фотографии. Загрузилось все не то и не так. И только в виде прикреплений. Картинку вывести не получается.



Прикрепления: 4562445.jpg (127.2 Kb) · 9121724.jpg (118.9 Kb) · 1898162.jpg (113.2 Kb)
 
Ксюша Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:29 | Сообщение # 435


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 16.08.2010
Форма обращения: На ты

Последние награды

dimasik, очень красивая леечка! поздравляю flowers1
 
dimasik Дата: Среда, 14.12.2011, 13:58 | Сообщение # 436


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 13.08.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Ксюша, Оксана, спасибо за отзыв. Очень приятно.
 
natochka-shr Дата: Понедельник, 26.12.2011, 00:34 | Сообщение # 437


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Полтава
Дата регистрации: 05.07.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Добрый день! Для начала хочу поблагодарить наших замечательных, талантливых учителей!!! flowers1 Уроки составлены великолепно, в них много полезной и ценной информации, описаний, примеров работ… Так же спасибо огромное за терпение, ценные советы и замечания по выполненным работам – ведь так важно услышать мнение настоящих МАСТЕРОВ о своем творчестве. Уж очень-очень одновременно приятно и «страшновато» читать комментарии к своим работам – всегда с нетерпением этого ждала!!!!
Сегодня на ваш суд представляю свою выпускную работу – поднос «С мыслями о лете» . Хоть через неделю и Новый год, а уж очень мне хочется лета. Наверное это и является выражением себя в данном случае.
И пользуясь возможностью, поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю здоровья, вдохновения, творческих успехов.


Еще раз присоединяюсь ко всем словам благодарности, сказанным девочками ранее. sm47 girl_bye2
Прикрепления: 8056746.jpg (296.5 Kb) · 2035487.jpg (258.8 Kb)
 
Регинушка Дата: Среда, 11.01.2012, 17:24 | Сообщение # 438


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 6
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Сургут
Дата регистрации: 26.07.2010
Форма обращения: Ты

Последние награды

Доброго времени суток! Вот и я собралась с мыслями и решила закончить то, что так и не завершила в прошлом году:) Быть может, если законченное дело начнет мою жизнь в новом году, то и остальное начатое будет вовремя завершено. Однако завершенная работа не всегда является завершенной в моём понимании. Особенно, если «муза уходит, не прощаясь». Иногда огорчает полученный результат и работа не отвечает моим жестким требованиям к себе и к тому, что меня окружает, именно поэтому я так и не решалась отправить дипломную работу на ваш справедливый, как я уже уяснила, суд. Для меня уж лучше взять тайм-аут. Не буду описывать все причины, по которым работы выставлены только сейчас, прошу меня за это простить, скажу только, что это бытовые трудности, которые сопутствуют многим из нас (и о которых слушать «бла-бла-бла», знаю, просто скучно).
Итак, после вступления, о самом главном – о вашем, дорогие учителя, труде. Низкий вам: Надежда, Катерина, Марина, Людмила, Татьяна поклон!!! Признаюсь честно, войдя в число учеников «Школы декупажа», я уже была не новичком в декупаже и оценка себя была завышена. И то, что вы меня наконец-то «сбросили с небес» и дали понять, что многое мне еще не известно, и учиться предстоит намного тяжелее, чем казалось, даже подстегнуло интерес к тому, что же получится. Это и нужно было мне, очень желающей саморазвития не только в работе, но и в голове. Переоценив всю ситуацию и выслушав ваши отзывы, я стала еще дольше работать над каждой своей работой, появилось терпение. Раньше переделка для меня вообще практически не существовала, а теперь смывка происходит всегда, пока не получится то, что надо. В моем понимании – это и есть опыт. Вот чему вы меня в первую очередь научили. Неиссякаемый поток вашей фантазии меня просто удивляет. Побежденные мной материалы, из которых иногда так сложно было выполнять задания, очень радовали. Спасибо за огромное терпение, желаю вам только горящих глаз, в которых бы блестел интерес к жизни, работе и творчеству!
Ну и напоследок, о них – о работах. С самого начала я решила, что работ будет две. Одна работа – это результат моего обучения, то, чему вы меня научили. Вторая – это работа в том стиле, к которому я пришла сама и он мне очень нравится (лепка еще из художественной школы мне импонировала). К моим уже существующим работам не хватало пар, которые и были созданы. Для меня важнее простота снаружи, сложность внутри. Я та, которая едет в Испанию не на корриду и Лазурный берег Канн, а в музей Сальвадора Дали и храм Монтсеррат. Сюжет на тарелке характеризует меня, как задумчивую, закрытую натуру, смотрящую вдаль, думающую. Это мой любимый художник – Эжен де Блаас, персонажи его картин легкие беспечные простые венецианцы в обычной жизни без прикрас.
На этом свой монолог заканчиваю, огромное всем спасибо!



Прикрепления: 7400368.jpg (272.4 Kb) · 9612776.jpg (269.6 Kb) · 0569540.jpg (292.2 Kb) · 8874184.jpg (244.8 Kb) · 2123898.jpg (298.8 Kb) · 8162335.jpg (245.8 Kb)


Сообщение отредактировал Регинушка - Среда, 11.01.2012, 17:30
 
rudik26 Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:24 | Сообщение # 439


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.11.2010
Форма обращения: Ты

Последние награды

Дорогие учителя! Я очень рада, что попала в школу декупажа. Мне с огромным трудом удалось в нее попасть, а еще с большим я ее заканчиваю. Ремонт полностью меня выбил из колеи. Благодарю Вас за терпение и доброту, за то, что Вы вникаете в наши проблемы. Хотя школа по большому счету нужна в первую очередь нам, но Вы не в стороне, а всячески помогаете нам преодолевать препятствия.
Благодаря школе и сайту я познакомилась с чудесными, творческими людьми, у меня появились друзья, которых я очень люблю. Благодаря Вам, я начала меняться. Может это и останется моим хобби, но в данный момент, мне очень интересно заниматься декупажем и превращать обычные вещи, делать их единственными и неповторимыми. Надя, Катюша, Марина, Людмила Спасибо Вам за то, что вы дарите нам свое время, за то, что Вы нас хвалите и критикуете, что делитесь секретами, радуетесь вместе с нами за наши победы и переживаете наши неудачи! Я Вам очень благодарна!!!!
Я так разволновалась, что у меня все слова вылетели из головы. Еще раз огромное Вам спасибо за Ваш бесценный труд. flowers1 :flowers1: flowers1 :flowers1: flowers1



Прикрепления: 3294809.jpg (80.4 Kb) · 7183439.jpg (74.3 Kb) · 1229439.jpg (44.8 Kb) · 7343344.jpg (57.2 Kb) · 0243483.jpg (31.9 Kb)


Мой блог
салфетки на обмен
 
Ксюша Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:18 | Сообщение # 440


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 16.08.2010
Форма обращения: На ты

Последние награды

rudik26, работы превосходные good Поздравляю с окончанием и желаю успехов и вдохновения flowers1
 
маркиза Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:34 | Сообщение # 441


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 9
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Новомосковск
Дата регистрации: 23.05.2009
Форма обращения: не имеет значения

Последние награды

rudik26, Танечка, поздравляю с окончанием школы! Выпускные работы потрясающие и достойны самых высоких похвал good good good И сама ты такая хорошенькая и юная, как старшеклассница flowers1 Удачи тебе, новых декупажных открытий и побольше источников вдохновения для твоих прекрасных работ! sm210

Человека формирует не только среда, но и другие дни недели.
 
rudik26 Дата: Вторник, 17.01.2012, 07:05 | Сообщение # 442


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.11.2010
Форма обращения: Ты

Последние награды

маркиза, Ксюша, девочки, спасибо огромное! Я очень польщена!!!!!!! flowers1 flowers1 flowers1

Мой блог
салфетки на обмен
 
Ксюша Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:14 | Сообщение # 443


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 16.08.2010
Форма обращения: На ты

Последние награды

Здравствуйте, дорогие учителя! я очень рада, что в свое время попала на этот сайт и записалась в школу декупажа. Пусть она для меня началась не слишком удачно и заканчиваю ее не в сроки, но радости у меня это не уменьшает. Уважаемые учителя, я искренне благодарна вам за вашу теплоту, отзывчивость, доброту. Эта школа не только научила меня азам декупажа, но и познакомила с замечательными, душевными людьми, еще больше сблизила с родителями, мужем, друзьями, наставила на путь дисциплинированности sm67
Я искренне желаю и учителям и всем полюбившим декупаж мира, добра, вдохновения, побольше приятностей на жизненном пути.
Надюша, Катюша, Людмила, Марина вы делаете благородное дело и пусть вам сопутствует успех в ваших начинаниях.
Огромнейшее СПАСИБО flowers1 :flowers1: flowers1

Прикрепления: 2312089.jpg (69.3 Kb) · 6734371.jpg (55.3 Kb)
 
RUSalka Дата: Суббота, 21.01.2012, 11:36 | Сообщение # 444


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 10.08.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Ксюша, я тебя от всей души поздравлю с окончанием! УРА!!! sm210
Глазки светятся счастьем и это самое главное! Успеха и вдохновения тебе на расширенном!
 
Ксюша Дата: Суббота, 21.01.2012, 12:20 | Сообщение # 445


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 16.08.2010
Форма обращения: На ты

Последние награды

RUSalka, Ирочка, спасибо большое за теплые слова и твою неоценимую поддержку flowers1 sm210
А успех и вдохновение мне сейчас очень нужны sm67
 
rudik26 Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:54 | Сообщение # 446


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.11.2010
Форма обращения: Ты

Последние награды

Ксюша, ты умничка!!!!!!Поздравляю с окончанием школы!!!!!!!!!! Нам в жизни все дается для чего-то, вот и тебе тоже. Счастья тебе и вдохновения!!!!!!!!

Мой блог
салфетки на обмен
 
Ксюша Дата: Понедельник, 23.01.2012, 07:30 | Сообщение # 447


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 16.08.2010
Форма обращения: На ты

Последние награды

rudik26, Танюша, спасибо за такие теплые слова flowers1 безумно приятно flowers1
 
NAD Дата: Четверг, 30.08.2012, 08:22 | Сообщение # 448


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

sm210 girl_bye2 девушки всем спасибо за учебу, дипломы можете забрать в соотвествующей теме sm67



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
solelu_74 Дата: Суббота, 01.06.2013, 20:59 | Сообщение # 449


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 10
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 29.11.2012
Форма обращения: Ты

Последние награды

Добрый день, дорогие учителя и одногрупницы!
Вот и заканчивается базовый курс, а казалось, что это будет длиться и длиться. Даже не знаю, как теперь буду без обязательных уроков раз в две недели? dntknw  Я вам очень благодарна, за уроки, за поддержку, за оценки и возможность быть с вами. И за полученные знания. flowers1 Я теперь не боюсь стекла и металла, знаю, что все так или иначе можно исправить и новое может стать лучше задуманного. Я влюбилась в яичную скорлупу и рисовую бумагу, я даже перестала предательски пассовать перед необходимостью рисования. good И у меня есть строительная мочалка, я ее нашла!

Вот задание выпускное - выразить себя через работу. Но ведь так или иначе я себя выражала в каждом уроке, в каждом предмете частичка моего субъективного понимания красоты, да и вообще, частичка меня. И все они теперь живут в разных домах, радуя хозяев, которым мне удалось поднять настроение буквально своими руками. И получается, будто я с ними рядом, ведь живя в большом городе мы так редко встречаемся, все время дела, дела..
Вот она я, с комодом в подарок, с любимым Парижем-шляпками-цветами-кринолином. И конечно, он тоже в подарок. Той, что так нравится старые предметы. Как и мне )) Не судите строго за качество фотографии, но единственная кто умеет фотографировать как-то - моя дочь ненаглядная, и ей всего 7 лет, и ранним утром 2-го, как раз в час "икс", она уезжает на море. Поэтому торопились и ручки у нас тряслись - как никак у мамы выпускной!

Еще раз спасибо за все мои умения, полученные тут. За терпение и понимание. Жду с нетерпением начала занятий на расширенном курсе. Я такая, как говорят подруги, турбулентная ))))))))))


Прикрепления: 0556569.jpg (345.9 Kb) · 6954454.jpg (173.1 Kb) · 0051271.jpg (236.7 Kb) · 8784859.jpg (306.9 Kb)


Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Сообщение отредактировал solelu_74 - Воскресенье, 02.06.2013, 08:17
 
МаринА Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:28 | Сообщение # 450
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Чита
Дата регистрации: 06.12.2012
Форма обращения: Ты

Последние награды

Добрый день, дорогие учителя исокурсницы!Вот и закончился первый курсобучения. За время обучения я многому научилась, по заданиям школы я делала то,
на что ранее не решалась. Например, я давно хотела попробовать сделать сложный
фон имитацию малахита, но боялась, что у меня не получится…  А в школе было дано  задание и надо было его выполнять! И у меня
получилось, может не очень хорошо, но я уже не боюсь и попробую сделать такой
фон еще раз. Я благодарна  школе за новые
знания и опыт, благодарна учителям за подсказки и критику!  Надеюсь, что на втором этапе обучения будет
также интересно!    По заданию к 10 уроку я решиласделать журнальницу в стиле ретро. Почему ретро? Да потому, что я очень люблю
различные цветочки, винтажные кружавчики, милые безделушки. Люблю разглядывать
прекрасных дам и  маленьких детишек на
старинных фотографиях! Думаю, что благодаря этой работе в моем доме станет
уютнее и радостней!


Прикрепления: 3782637.jpg (152.7 Kb) · 2522734.jpg (157.2 Kb) · 8116151.jpg (150.6 Kb)


Сообщение отредактировал МаринА - Воскресенье, 02.06.2013, 12:33
 
viboralena Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:03 | Сообщение # 451


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 13
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 28.11.2012
Форма обращения: ты

Последние награды

Добрый вечер, дорогие учителя и однокурсницы! Наше обучение на базовом курсе закончилось, но я надеюсь, что мы еще встретимся на расширенном. Сама я с удовольствием продолжу обучение. Об этом сайте и о школе декупажа я узнала из интернета, случайно увидела ссылку. Зашла на сайт, он мне сразу понравился -все понятно, доступно, красиво. И главное, это простое и доброжелательное общение с учителями и коллегами. Нет того высокомерия по отношению к начинающим, как, к сожалению,на некоторых других сайтах. Во время обучения мне понравилось, что учителя щедро делятся с нами опытом и знаниями, входят в такие тонкости, которых раньше не знала. Нам открывают работы и комментарии прежних курсов, это -бесценные знания, ведь самое ценное - это роскошь человеческого общения. А тут общаешься с мастерами. Где бы я еще с мастерами встретилась? У нас в городе декупаж не очень развит. А тут - одни клик мышки, и такая роскошь! Приятно удивило то, что быстро отвечают на вопросы и внимательно относятся к каждому ученику. Вообще школа дает большой стимул для творческого роста и желание творчески расти и совершенствоваться. А это очень важно. Нравится форма конкурсов на  лучшую работу, декупажные игры. Чувствуется, что учителя - неравнодушные люди и любят свое дело. Это тоже важно для нас. Спасибо огромное Надежде за сайт и школу декупажа! Очень нужное и доброе дело! Что я почерпнула для себя, чему научилась? Во-первых, я стала более требовательно к себе относиться, стараться делать работу аккуратнее, не спешить. Что называется, выкладываться по полной программе. Никогда не делала панно на яичном кракле, в школе сделала впервые, понравилось. И, конечно, арте-франчез! Я пробовала раньше делать изделия в этой технике, но ничего не поняла из МК, и соответственно - ничего не получилось. А в  школе декупажа наконец-то поняла, как делается этот объем. Сделала две работы для двух милых девочек (это мои ученицы) и уже подарила. Столько радости было! Они брали их в руки, как какую-то драгоценность! Что еще мне понравилось, так это требовательный и в то же время доброжелательный тон, самоотдача преподавателей. Думаю, это же сколько надо времени, чтобы написать задания, все просмотреть, загрузить фотографии...Очень люблю учиться и поэтому люблю и учителей! Что не понравилось? Наверное, такого не было. Конечно, хотелось бы, чтобы побольше моих работ отмечали. Ведь так старалась! Но тут уж ничего не поделаешь, о вкусах не спорят, нашлись декупажницы посильнее и способнее меня. Хотелось бы участвовать в вебинарах, но из-за одной меня время же не будут менять- удобное для всех! А я в воскресенье утром как раз на работе. Ничего, посмотрела в записи. Теперь о себе. Декупажем занимаюсь с марта 2012 года. Очень нравится, работаю, что называется, с песнями. Больше всего мне нравится делать обратный декупаж на тарелках. И на заключительное задание я выставляю две наиболее удачные тарелки. (На мой взгляд). Они выражают мою сущность. Работаю православным журналистом и преподаю детям Закон Божий в воскресной школе. Люблю цветы и детей. И на моих тарелках тоже любимые розы и ангелы.  Их девиз - пусть цветут цветы и смеются дети! Тяготею к народному стилю, западно-европейский не очень нравится своей блеклостью и потертостью, да не очень-то и удается. Люблю яркие, радостные и нежные краски. Ну вот, и все. Простите за многословность. До новых встреч! Всем желаю всего самого доброго и светлого! Здоровья и творческих успехов!



Прикрепления: 9158402.jpg (87.9 Kb) · 9827764.jpg (167.3 Kb) · 3507300.jpg (114.1 Kb) · 5852757.jpg (72.1 Kb) · 7123755.jpg (99.2 Kb)
 
Rita-Margarita Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:17 | Сообщение # 452
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 18
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.09.2010
Форма обращения: обращение на -ты

Последние награды

Уважаемые преподаватели и одноклассницы!
Вот и настал наш последний заключительный урок. Дорогие наши  любимые преподаватели! Спасибо, что вложили в каждого ученика школы свои знания, свой опыт. Кто-то из нас пойдет учиться на расширенный курс, кто-то остановится на базовом, но, несомненно, бесценные знания, которые вы нам передали, будут применяться в наших работах. Декупаж для меня  как допинг - вечером после  работы я устраиваю душе праздник. Захожу и любуюсь работами мастериц... Я знаю,что мои работы не всегда были достойными, но все они принесли мне огромную пользу, ведь не будь этих заданий, я точно никогда не взялась бы больше за работу со скорлупой или декупажить на свече,но благодаря школе я смелее стала использовать распечатки, наконец то попробовала нарисовать мрамор.
Своей последней работой, я должна была выразить свой характер. Думаю  у меня это получилось. Я бываю такая разная...Очень люблю декупаж на дереве,старенькие и винтажные штучки,дамочек в красивых нарядах,сладости и рукоделие.


Прикрепления: 0386696.jpg (292.2 Kb) · 8476019.jpg (167.6 Kb) · 8499970.jpg (157.6 Kb) · 2047557.jpg (264.1 Kb)


Сообщение отредактировал Rita-Margarita - Воскресенье, 02.06.2013, 18:19
 
Оленушка Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:35 | Сообщение # 453


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Дата регистрации: 28.11.2012
Форма обращения: ты

Последние награды

Здравствуйте,уважаемые преподаватели школы и однокурсницы!
Как быстро пролетело время обучения!Я пришла в школу с мечтой научиться красиво клеить салфетки))))А научилась столькому!!!Спасибо за знания,внимание и терпение,наши дорогие учителя!
Сложно было придумать как выразить себя в работе..Но все сложилось как нельзя лучше..Была икеевская лампа..Была интересная салфетка..И было желание сына иметь ночник)))Вот так и получился ночник "День и Ночь"...Он и днем и ночью,готов дарить свой свет детям...Наверное,это похоже  и на меня...Дети,семья-это в моей жизни главное...Впрочем,как и у многих женщин...
Надеюсь,что осень встретимся на расширенном курсе снова!И снова сердце будет замирать в ожидании зачетов...И в голове будут роиться идеи по выполнению заданий...И жизнь заиграет новыми красками!



Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 03.06.2013, 12:09
 
Ирина Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:46 | Сообщение # 454
Аватара нет


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 03.12.2012
Форма обращения: Вы

Последние награды

Многое в нашей жизни определяет случай. Совершенно случайно в декабре сдочкой посетила мастер-класс по декупажу елочных игрушек, очень понравилась
техника и решила в интернете прочитать об этом побольше, опять случайно зашла
на этот сайт и увидела объявление о наборе в школу. И уже не случайно, а вполне
осознанно стала учеником школы. Эти удивительные полгода пролетели как-то
незаметно. Спасибо огромное нашим Учителям за терпение, мудрость и внимание к
каждому. Наработанные годами знания и опыт Вы щедро передаете нам, каждый урок-
это всегда что-то новое, полезное. Меня восхищает Ваше отношение к каждому
ученику: только озвучивается проблема или задается вопрос, решение и ответ
будут даны незамедлительно. Для Вас любой вопрос, порой заданный повторно
разными учениками, будет разобран подробно и для каждого в отдельности. Для
меня это свидетельство глубочайшего уважения к ученикам  и профессиональный подход к любимому делу. Толькоблагодаря такому к нам отношению многие из нас открыли в себе новые таланты и
способности. И пусть пока, не всегда получается подобрать фон, ровно приклеить
салфетку, но есть желание совершенствовать навыки и учиться новому. Желаю всем
здоровья, творческих успехов и удачных воплощений своих идей. А тем, кто только
размышляет о том, стоит ли идти в школу, хочу пожелать: отбросьте все сомнения
и не лишайте себя удовольствия.

Теперь о моей выпускной работе. Долгодумала, что сделать и выбрала шкатулку. Очень люблю ирисы, это  цветы с многовековой историей. Первый цветокириса расцвел в Азии, римляне дали одному из городов название Флоренция (Цветущая)
лишь потому, что окрестности его были усыпаны ирисами. Ирисы ценят не только за
красоту и аромат цветов, но и за аромат корня (вытяжки из него используют в
парфюмерии, в изготовлении винно-водочных и кондитерских изделий). Корни
некоторых видов используют при дублении кожи, а из листьев плетут веревки. Я очень
люблю многофункциональность и практичность. Любая вещь должна быть не только
красива, но и полезна. Наверно именно поэтому я ассоциирую себя с цветком
ириса. А еще irisв переводе с древнегреческого означает радуга. Я старюсь, чтобы моя жизнь
состояла не из черно-белых полос, а из семи цветов радуги. И декупаж стал для меня
одним из этих цветов.

Прикрепления: 5606561.jpg (166.3 Kb) · 1250466.jpg (290.1 Kb)
 
catt Дата: Понедельник, 03.06.2013, 01:08 | Сообщение # 455


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 13
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: московская область
Дата регистрации: 28.11.2012
Форма обращения: ты

Последние награды

Здравствуйте, наши дорогие, уважаемые преподаватели! Конечно, в первую очередь хочу сказать слова благодарности, спасибо вам огромное за создание школы и те знания,что Вы с нами делились ,очень рада, что попала в эту школу . До школы много смотрела и читала про декупаж ,даже одну работу сделала неудавщуюся,в общем на первый урок пришла зная некоторые буквы...Очень понравилось ,как подавались уроки они написаны были доступно, всё понятно :здесь и теория, и видеокурс, и советы и возможность посмотреть предыдущие зачеты . Мне также понравилось, что существует ограничение в материалах и теме урока и мне теперь не страшно браться за любую поверхность, за любой материал , в голове выстроилась хоть какая-то система ,а то был полнейший хаос. Девочкам - одногруппницам большое спасибо за интересные идеи и работы достойные подражания! Очень буду ждать начала расширенного курса, хочется продолжить обучение и расширить границы своих знаний.
Для последнего зачёта выбрала чайный домик ,он наверное больше всего характеризует меня, я люблю свой дом, люблю животных и люблю чаепитие с подругами

Прикрепления: 8308009.jpg (149.9 Kb) · 4460831.jpg (143.4 Kb) · 0668979.jpg (127.4 Kb)
 
Форум » Школа декупажа он-лайн » Отзывы о школе » Отзывы учеников - базовый курс
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №3 - ЛенаЯ

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Рецепт счастливого дома (круг, ажурный) - автор Лопатнёва Надежда


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz