Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Вторник 23.04.2024, 23:43
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Школа декупажа он-лайн » Отзывы о школе » Отзывы учеников - базовый курс
Отзывы учеников - базовый курс
NAD Дата: Среда, 14.10.2009, 08:24 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

В этой теме после окончания курсов мы просим высказать Вас мнение о школе, прослушанном курсе, подаче материала и т.д.

Нам очень важно знать что Вы думаете на самом деле sm210 и даже если Ваше мнение не совпадёт с нашим или с мнением большинства оно имеет место быть!

Спасибо Вам за диалог
sm47




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Лексевна Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:57 | Сообщение # 2


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Украина
Город: Бердянск
Дата регистрации: 17.01.2009
Форма обращения: все равно

Последние награды

Как и положено выпускникам, начать хочу с благодарностей.
Во-первых, спасибо Наде за то, что она вообще это придумала и организовала. girl_claping
Особое спасибо Маринке-акварельке : это она настояла на том, чтобы я обратилась к Наде с просьбой о переводе в первый изрядно поредевший поток. И большое спасибо Наде, что не отказала, хоть и пришлось вам, дорогие училки, оценивать не только текущие работы, но и мои «догонялки», когда так хотелось в отпуск.
Спасибо моим детям и мужу за материалы и заготовки (а то бы не было ни что, ни на что клеить ) и за терпение.
Спасибо теперь, как говорится, задним числом, школе за то, что нередко после знакомства с заданиями хотелось вопить «Мама дорогая!!!» – они ставили в тупик и вызывали растерянность. Но как же становилось хорошо, когда возникало решение, и как хотелось увидеть, что же придумали девчонки – и как это всегда было интересно! Думаю, тем, кто «идет за нами», проще хотя бы в том плане, что они знают: все это можно сделать.
В отличие от уважамой учительницы (Катюша - sm47 ), я в школе научилась никогда не говорить никогда haha . Я бы никогда, если бы не школа, не клеила фото животного на металл, открытку про путешествия на пластмассу, не делала бы картинку про любовь с кракелюром на ПВА и детскую на желатине. Ну и скажите, где бы я получила такой опыт – жизненный и декупажный??? Да еще и дом наполнился нужными вещами good .
А теперь, если вдруг понадобится такой легонький кракелюрчик, вполне вероятно, пойду на кухню, открою шкафчик, возьму желатин – и …ну дальше вы знаете haha

Что касается последнего задания… У меня на работе сейчас сплошные разновозрастные мужики, которые едины во мнении, что женщина «сама не знает, чего хочет, а через минуту и этого уже не хочет». Как будто кто-то им обещал, что будет легко! haha В разные периоды мы разные – разве это плохо? Вот сейчас мне безумно нравятся эти картинки: их стиль, изящество, прозрачность, праздничность и легкая ироничность. Я могу их просто рассмаривать, мне приятно с ними возиться (даже шкурить!), делать работы, от общения с ними улучшается настроение. И редкий случай – мне самой нравится то, что получилось, особенно закладки (ну, простите, нечем мне дырки пробить – не успела ленточки-тесемочки вдеть). Наверное, сейчас я с ними абсолютно совпадаю! Но чую, грядут перемены: уже жутко хочется сотворить поднос – как у Марты с подсолнухами-бабочками. sm67
Да, кстати, благодаря этому заданию в доме заведется парочка моих фотографий, а это практически из области фантастики. Вот так школа дисциплинирует и обогащает!
Девчонки, поздравляю вас всех - учителей и учеников!!! А теперь -

Прикрепления: 2476694.jpg (59.7 Kb) · 6863305.jpg (211.4 Kb) · 1527017.jpg (239.5 Kb) · 0843708.jpg (226.3 Kb)


У Ольги

Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 18.01.2010, 04:40
 
ackvarellka Дата: Понедельник, 23.11.2009, 01:20 | Сообщение # 3


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 15
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Крым, Красноперекопск
Дата регистрации: 10.05.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

Вот и дожила до того дня когда за плечами 11 уроков по декупажу. Когда я увидела объявление о наборе в школу, я сразу же записалась, и восприняла эту идею с большим интересом. И я считаю, что нам одновременно повезло и не повезло учиться в первом потоке, потому, что до всего доходили сами, не было протоптанной дорожки, но и в результате получались вещи не похожие ни на чьи. И конечно , спасибо учителям за интересные задания, которые по-началу вводили нас в ступор своей оригинальностью, но слава Богу, на задание отводится две недели, и за это время есть возможность не только усвоить знания полученные на уроке, но и оформить появляющиеся идеи в очень полезные в хозяйстве вещи. И конечно, я возможно бы не скоро, а может быть никогда бы не попробовала бы работать со стеклом, металлом, рисовой бумагой, тем более пластиком (мною не любимым), про кракелюр с яичной скорлупой, на ПВА и с желатином, я вообще молчу, если бы не школа. Теперь, когда я задумываюсь над созданием новой вещицы, я продумываю, какие техники будут более эффектны и уместны. И это все благодаря школе! Даже если Вам кажется, что Вы все умеете, очень рекомендую записаться в школу, это своеобразный тренинг, где Вы будете бороться со своими вредными привычками ( если конечно у Вас таковые имеются), ленью, отсутствием вдохновения и неорганизованностью. Школа - это возможность прожить некоторое время своей жизни в коллективе, прочуствовать переживание и радость за успехи и ошибки своих сокурсниц. В общем сплошная романтика! sm210
Спасибо вам, Надя, Катя и Марина!
Девчонки, вас с окончанием, я думаю такое поздравление будет уместным на фоне того, что немногие из нас дошли до 11 урока ( к сожалению)! sm210
И чуть не забыла о самом главном , это моя работа к 11 уроку.

Моя выпускная работа - шкатулка. Мне очень нравятся стили шеббишик, прованс, кантри. На мой взгляд, они очень романтичны и душевны, невероятно уютны.

Прикрепления: 9162543.jpg (47.0 Kb) · 3871300.jpg (60.5 Kb) · 2837863.jpg (60.5 Kb) · 6229021.jpg (37.1 Kb)


ackvarellka - мой блог

Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 18.01.2010, 04:44
 
NAD Дата: Понедельник, 23.11.2009, 13:45 | Сообщение # 4


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Лексевна, ackvarellka, спасибо вам огромное за учебу и диалог. Ваши работы в процессе обучения радовали глаз и душу. Фото теперь радуют тем, что мы можем познакомиться с Вами girl_bye2 flowers1
Новые награды уже у вас haha за стойкость я так понимаю и упорство. Дипломы будут чуть позже.

Мне лично было безумно приятно общаться с вами. Пусть и дальше Ваши начинания будут яркими, неповторимыми и душевными.
Ваша Надя

Единственная просьба sm67 сфотографируйте еще и работу вблизи, и если не сложно расскажите почему именно эта работа раскрывает Вас sm210




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
lesia81 Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:47 | Сообщение # 5


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: киев
Дата регистрации: 28.03.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Приветик всем! ой как тут все красиво написано good я буду не многословна, так как в принципе не очень хорошо это умею делать только под настроение.

школа о декупаже. научила меня многому , за это хочу выразить свою благодарность всем преподавателям! flowers1 :flowers1: flowers1

Ой даже и незнаю с чего начинать свое сочинение , прям как в школе haha За этот большой период времени очень , который мы учились в школе очень много получила интересных уроков для себя, ну скажемс к примеру никогда не задумывалась о цветовом круге что в принципе очень важно для работы, это как основной шаг. Да и скажем откровенно ваши задания всегда были поставлены очень хитро, так как не всегда можно было совместить мотив и предмет.Но этот шаг все ученики школы перебороли и не задумываются уже на каком предмете делать а декупажат все что попадается под руку haha Огромное Вам спасибо за потраченное время на нас. sm47

а вот и моя работа, полочка состаренная, и скажем так я определила свой стиль -мне очень нравиться старить вещи , правда есть еще над чем работать. sm166

Дорогие девченочки всех поздравляю с окончанием школы! ура!!!!!!!!!!!!!! flowers1
good sm47

Прикрепления: 9471986.jpg (48.4 Kb) · 1942593.jpg (52.5 Kb) · 7336738.jpg (70.1 Kb) · 3841610.jpg (54.5 Kb) · 0408772.jpg (51.9 Kb)


Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 18.01.2010, 04:50
 
NAD Дата: Понедельник, 23.11.2009, 16:53 | Сообщение # 6


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

lesia81, sm47 поздравляю с выпуском.

Не скажу, что лично мне все нравилось в Ваших работах в течение учёбы, но то, что упорства у Вас не отнимешь это точно sm67 и главное уже есть свой стиль в работах. Пусть и дальше работы в декупаже совершенствуются и совершенствуются на радость мастеру и окружающим




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Казаночка Дата: Понедельник, 23.11.2009, 17:52 | Сообщение # 7


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Дата регистрации: 20.05.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

Теперь моя очередь благодарить наших замечательных учительниц. sm210 Спасибо Вам большое девочки за Ваш труд , терпение , за Ваши знания, с которыми Вы поделились и

будете в дальнейшем с нами делиться. А школа -это прекрасная идея sm67 .Самому ,действительно ,очень сложно добиться тех успехов , которых мы достиглине без Вашей помощи. По поводу

школы скажу: темы заданий очень интересны, сами уроки самодостаточны, объяснения исчерпывающи, информации достаточно , чтобы выполнить задание.
Моя последняя работа -это состояние моей души, с тех пор, как я узнала что такое декупаж. Я живу в розовых грёзах, ловлю каждый лепесток ваших работ.Из всех пройденных тем я выбрала тему с рисовой бумагой и захотелось мне сделать пару для бутылочки. До мастера с

большой буквы М мне далеко , но есть к чему стремиться, особенно когда глядишь на работы участников форума.
Я от всей души поздравляю всех , кто окончил со мной начальный курс, желаю дальнейших успехов, чтобы муза Вас не покидала никогда, но даже если и покинет . то

ненадолго! Спасибо за Ваши пожелания! flowers1
Последующим ученикам желаю упорства, терпения, трудолюбия и не останавливаться на достигнутом . Дойти до конца.Я очень рада , что познакомилась с такими замечательными , талантливыми , оптимистичными людьми,этих качеств в нашей сегодняшней жизни очень не хватает к сожалению. sm67
Ещё раз всех

Прикрепления: 0259448.jpg (69.7 Kb) · 0840953.jpg (62.5 Kb) · 7994002.jpg (62.3 Kb)


Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 18.01.2010, 04:51
 
Magnuna Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:13 | Сообщение # 8


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Ну вот и настало оно, время первого выпуска. Надо же, одновременно и радостно, и грустно (честно-честно) flowers1 Очень приятный опыт общения, обучения. В процессе обучения можно было видеть, какие вы все разные и вместе с тем талантливые; как все работы соответствуют заданию и вместе с тем совершенно непохожи друг на друга. Больше всего меня радует, что все вы выросли! Работы раз от раза становились интереснее, грамотнее, изысканнее good А значит, наша работа была проведена не зря, не в пустоту ушли наши замечания, пожелания и советы. В добрый путь, девочки flowers1 Творческий, полный подъемов, новых решений и разных открытий, которые сделают его еще более интересным sm210
Спасибо вам за то, что прошли все и не испугались girl_claping flowers1


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Magnuna Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:20 | Сообщение # 9


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

А еще хочу добавить, что у нас очень красивые ученицы!!!! У всех такие одухотворенные лица, приятные, добрые, открытые flowers1 И каждая работа действительно отражает вас! Леся даже могла не фотографироваться рядом со своим шкафчиком, потому что стиль узнаваем сразу flowers1 Наташа Казаночка действительно прекрасно сочетается с таким цветущим садом sm47 Марина ackvarellka и ее цветочная коробочка, немного состаренная, очень женственная замечательно подходят друг другу girl_claping Оля Лексевна и не могла сделать что-то другое, именно эти закладки и зеркало в таком стиле как нельзя лучше отражают ее такой, какую мы ее знаем sm210

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
NAD Дата: Вторник, 24.11.2009, 04:00 | Сообщение # 10


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Казаночка, sm210 тебя я тоже поздравляю с выпуском flowers1 пусть нежная девочка на тарелке также летает в облаках и творит душой.



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
gingercat Дата: Среда, 25.11.2009, 03:45 | Сообщение # 11


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 4 раз(а)
Страна: Украина
Город: Чоп
Дата регистрации: 08.03.2008
Форма обращения: ты

Последние награды

Поздравляю выпускниц и горжусь вами!!! вы просто очень талантливые и трудолюбивые люди!!! у вас шикарные работы и огромный потенциал!!! ждем с нетерпением ваших новых работ и удачи и вдохновения вам. родные!!! flowers1

Рыжая
Дом Рыжей кошки
 
Na2lya Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:45 | Сообщение # 12


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 19.05.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

Ну вот, настал и мой черед писать в этой теме. Честно скажу: очень волнительно и приятно. girl_bye2
Девчата 1 потока много сказали теплых слов в адрес школы и нашим учителям. Очень хочется присоединиться к ним.
Спасибо нашим учителям - Наде, Кате и Марине за интересные уроки и как тут уже писали - САМОДОСТАТОЧНЫЕ, я с этим полностью согласна. Информации Вы нам давали в большом количестве: и теории, и фото, и мастер-классов, а так же пояснений и ответов на все наши вопросы. sm47 :sm47: sm47
Что мне лично дала школа? Ну точно могу сказать, что сама бы я еще долго решалась на работу с яичной скорлупой, декупажить на предмете из металла или пластмассы в ближайших планах тоже не было, а здесь хочешь - не хочешь, а сделать нужно работу на заданную тему и из заданного материала. Это очень интересно и познавательно. Для меня было иногда затруднительным еще выполнить работу к положенному сроку, учеба дисциплинировала не только меня, но и мою семью.
Еще раз хочется сказать, даже если это уже кто-то говорил до меня, БОЛЬШОЕ СПАСИБО Надежде, за такую идею и ее воплощение, как Школа декупажа он-лайн. sm47 :sm47: sm47
За терпение и понимание к нам, а нас у Вас не мало.

А это моя последняя работа. Мне давно нравятся картины Дмитрия Кустоновича за необычную манеру писать картины, но в данный момент они еще отражают мое состояние, хоть сейчас у нас за окном только сырость и серость, но придя после работы домой, после того как все домашние уже улеглись спать, можно хоть малость посидеть в уголке с кисточками и клеем, салфетками и баночками. И от этого становится теплее и радостнее.
Желаю всем творческих успехов, вдохновения и реализации идей.

Прикрепления: 4406694.jpg (138.0 Kb) · 5140598.jpg (263.0 Kb)
 
Magnuna Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:50 | Сообщение # 13


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Na2lya, и сама красавица, и картина супер! Выглядит как написанная маслом good Спасибо за добрые слова flowers1

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Na2lya Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:55 | Сообщение # 14


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 19.05.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

Катя, спасибо за комплименты, очень приятно.
 
NAD Дата: Вторник, 08.12.2009, 04:28 | Сообщение # 15


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Na2lya, good очень красивая картина вышла sm67 легкая и воздушная как сам автор flowers1 спасибо за отзыв



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
gingercat Дата: Четверг, 10.12.2009, 03:28 | Сообщение # 16


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 4 раз(а)
Страна: Украина
Город: Чоп
Дата регистрации: 08.03.2008
Форма обращения: ты

Последние награды

Na2lya, очень красивая картина получилась...а вот первое фото не открылось, а жаль..
спасибо за теплые слова, желаем удачи и вдохновения!!!! flowers1


Рыжая
Дом Рыжей кошки
 
Na2lya Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:43 | Сообщение # 17


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 19.05.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

Надя, Марина спасибо за Ваши слова girl_bye2
 
Тёмная_королева Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:30 | Сообщение # 18


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 19.05.2009
Форма обращения: не имеет значения

Последние награды

...А вначале казалось: как это долго - 11 уроков = 22недели. И вот они прошли...Было интересно и увлекательно, хотя иногда задания и заставляли ну ооочень активно работать не только руками, но и головой. И это хорошо!
Большое спасибо Наде за замечательную задумку со школой sm47 , а также Кате, Марине и Вике за то, что помогли её реализовать. flowers1
Сам процесс преподавания вне критики, уроки пишутся доступно, на задаваемые вопросы следуют быстрые и исчерпывающие ответы. Атмосфера в школе доброжелательная - иногда даже слишком. К качеству выполнения работ иногда можно предъявлять более жесткие требования, я считаю. В школу приходят учиться по своей воле - так и работы надо стараться делать на уровне, а не "отмазки". Уважать надо и учителей, и себя. Лично мне тоскливо смотреть на одинокое слово "зачет" после фоток работы. Оно означает то, что работа уложилась в означенные технические рамки урока и ругать её не за что... но и особо хвалить - тоже нет причин. А как здорово смотреть на те работы, которые учителя хвалят от души! Я думаю, что не только мне, но и учителям хотелось бы видеть хоть немного сопроводительной инфы к каждой учебной работе, читать о возникших проблемах и найденных решениях. Я и сейчас просматриваю и читаю все зачеты, даже самых первых уроков - ибо это возможность получить доп. информацию.
Очень хорошо то, что на изготовление работы при необходимости реально есть еще 2 недели (кроме 2х основных) - т.к. у кого-то действительно туго со временем, а кому-то психологически трудно уложиться в рамки не только времени, но еще и обязательной темы и материалов одновременно. В связи с вышеупомянутым хочется высказать просьбу по расширенному курсу. Срок 2 недели на выполнение задания - это нормально. Но хотелось бы иметь плюсом еще 1 неделю на обдумывание (т.е. за неделю до окончания срока сдачи текущего задания уже появляется задание по следующему уроку - и таким образом получается неделя на обдумывниие и потом 2 недели на изготовление).
В школе на практике реализуется принцип "Не можешь - научим, не хочешь - заставим!" haha в хорошем смысле этого высказывания. Как уже выше говорилось, многие из нас еще долго бы не решились освоить какую-то технику или работу с определенным материалом в качестве поверхности для декупажа. А в школе приходилось выполнять заданный урок - и это давало новые возможности. Например, сам ПВА-кракелюр у меня получился не лучшим образом, но, чтобы компенсировать это пришлось дать простор фантазии и "вытянуть" работу за счет других её элементов. Также я не планировала делать яичное кракле - казалось, что оно "дешевит" работу. И тут приложила доп. усилия к декорированию - и работа вышла совсем не "дешевой". В итоге обе эти работы мне самой понравилась. Видимо, действительно "проблемное дитя" дороже.
Наверное, достаточно уже слов - пора и к делу, т.е. работу выпускную показать.
Вначале у меня в голове вертелось тем 5 - и все они "родные" в той или иной степени. В итоге все же остались 2, и ни одной из них не могла отдать пальму первенства. Поэтому и сделала 2 разных работы. Старалась следовать букве задания - т.е. выразиться не в технике, а в теме (причем не просто "нравится вот эта картинка", а в том, что это действительно "моя" постоянная тема).

Кошки! Моя постоянная любовь - сколько себя помню... Я и сама по характеру кошка, присутствуют все черты классической Кошки. Своих сибирских красоток я показывала в чайной теме.

Кошачья сущность - в следующих стихах:

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
Они сидят без работы или служат в числе агентов
Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
Кошки не голосуют, рекламе они не верят,
Лукьяненко и Донцова для них не авторитет.
Кошки - это не люди, но кошки - это не звери,
Они - разумные монстры с весьма далеких планет.
Кошки масс не боятся и мыслят вполне свободно,
С корпоративной культурой кошкам не по пути.
Кошки всегда одеты, как кошки, а не как модно.
Навесьте ярлык на кошку - и кошка вам не простит.
Кошки не верят в бога, а если верят - то тайно,
И не в такого бога, в которого верим мы.
Все, что мы знаем о кошках, узнать удалось случайно,
Их мифы упоминают про ядерный свет зимы.
Но есть и у кошек слабость: им нравится чай в стакане -
Не пить чтоб, а любоваться, - заваренный крепко чай.
Они стучат телеграммы о стороже-ветеране,
Работающем на стройке: "Рекомендован в рай". (с)

Да... была история про цивилизацию кошек: когда-то, давным давно - и люди были для них дичью или игрушками. Но люди научились видеть сны и приснили себе мир, в котором они - хозяева, а кошки всего лишь дичь, ну или игрушки. И теперь кошек часто застают спящими: это они пытаются приснить обратно свой мир. (с)

Неповторимы кошки и красивы –
Что с чердака, что с шелковых перин,
Шипящие, фурчащие лениво,
С прыжками тонконогих балерин,
Хитрющие, степенные, шальные,
С глазами, где насмешливость и грусть.
Не знаем мы их помыслы иные,
Зато они нас знают наизусть. (с)

Кошка создана из неги, кошка создана из ласки, кошка создана из шерсти, кошка на диване спит.
Кошка - это зверь свирепый, кошка - воплощенье страсти, кошка - это ангел зверский, кошка тоненько сопит.
Кошка видит сон мохнатый - юркий, теплый, словно мышь. Мышь бежит, теряя тапки,
Кошка растопырит лапки, и, в диван вонзая когти, сердцем бешено стучит.
Кошкин бок дрожит беззвучно... кошка ухом шевелит.
Хищник мягкий, самый лучший.... новый сон себе урчит. (с)

Нет на свете горше бремени
Написания постов.
Посвятите лучше время вы
Целованию котов –
В тепло-бархатные пузики
И в прохладные носы,
В мягки лапки-царапусики
И в щекотные усы.
Умилясь до невозможности,
Гладьте шелковую шерсть:
Кот нас любит не за должности,
А таких, какие есть!
Размурлычется, обласканный,
Полосатый ваш кумир –
И рождественскою сказкою
Снизойдет к вам в душу мир.
Позабыв про горе прежнее,
Цены, снег, зануд и дур,
Сами вы, как он, разнежитесь,
Подпевая: «Мур-мур-мур!»

И вторая тема - Маски. На мой взгляд, она достаточно тесно переплетена с темой Кошек - ибо кошка никогда запросто не раскроет себя, не снимет маску тёплого пушистого комочка или отчаянного бойца-забияки.

Маски в той или иной степени носят все... Кто-то носит их для своей выгоды, а кто-то чисто из соображений выживания...

Все носят маски – мудрецов и дураков,
злых, добрых, графоманов и поэтов.
Без маски чувствуешь себя раздето –
скрываясь в паутине слов,
снов с явью ткём вокруг покров…
Но в том ирония таится злая,
что маска постепенно прирастает
и снять готов, но – не на этом свете. (с)

И в радости праздной и в горькой беде,
Пусть каждый из вас будет верен себе.
Носите маски, носите маски,
Лишь только под маской
Ты сможешь остаться собой! (с)

Мне самой ближе то понимание маски, которое звучит у Эдмунда Шклярского

Как много горящих очей,
Как много картонных мечей.
И я сегодня так странно одет.
Я излучаю таинственный свет.
Не спрашивай "это зачем?", "это зачем?"
Мы прячем от света лицо
Мы верим - никто не узнал.
Я закрою свой голос хрустальным ключом.
Не спрашивай только меня ни о чем.
Пускай продолжается бал, продолжается бал.
Ты - Королева Ночи,
Я - Господин Никто
Когда сойдутся две темноты,
Настанет рассвет.
А потом...

Мы, как трепетные птицы
Мы как свечи на ветру
Дивный сон ещe нам снится,
Да развеется к утру.
Встаньте в ряд, разбейте окна
Пусть всe будет без причин
Есть, как есть, а то, что будет,
Пусть никто не различит.
Нет ни сна, ни пробужденья
Только шорохи вокруг,
Только жжeт прикосновенье
Бледных пальцев нервных рук.
Бейте в бубен, рвите струны,
Кувыркайся, мой паяц
В твоeм сердце дышит трудно
Драгоценная змея.
Мы как трепетные птицы
Мы как свечи на ветру
Дивный сон ещe нам снится,
Да развеется к утру...

И в заключение я своею собственной персоной, которая не любит и не умеет фотографироваться. Фотографии от замечательного фотографа tatashka из 13 потока.

Окончена 1я ступень школы, получены новые знания... Впереди Новый год, а немного спустя - и следующая ступень, новые задания и новые знания, новые трудности и новые успехи. Еще раз спасибо нашим дорогим учительницам и с наступающим Новым годом всех!

Прикрепления: 0298941.jpg (294.9 Kb) · 6478426.jpg (397.8 Kb) · 6072921.jpg (291.0 Kb)


"Рано или поздно, так или иначе..."(с)
А ты думал, что в сказку попал? Неет, это ты в жизнь вляпался!


Сообщение отредактировал Тёмная_королева - Четверг, 17.12.2009, 14:42
 
Magnuna Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:08 | Сообщение # 19


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Quote (Тёмная_королева)
Лично мне тоскливо смотреть на одинокое слово "зачет" после фоток работы. Оно означает то, что работа уложилась в означенные технические рамки урока и ругать её не за что... но и особо хвалить - тоже нет причин

Лен, как ты четко уловила!!!! sm210
Спасибо тебе огромное за добрые слова, за понимание flowers1 flowers1 flowers1 Побольше бы таких ответственных, понимающих и талантливых учеников!!!! sm210 Твои работы действительно отражают тебя!!!!! Вы вместе смотритесь как единое целое girl_claping


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
NAD Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:48 | Сообщение # 20


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping бесподобные работы и великолепный автор good

Подписываюсь под всеми Катиными словами sm67




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Natalissa Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:11 | Сообщение # 21


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 08.05.2009
Форма обращения: Как Вам удобнее

Последние награды

Дорогие, уважаемые Учителя!
Вот, наконец, и я готова предоставить на ваш суд свою выпускную работу. Всему этому меня научили вы. Для меня это была школа "с нуля". До наших занятий я только восхищенно смотрела ваши мастер классы и странички "хвастушек" и потихоньку пробовала расписывать кувшины и баночки витражными красками. Потом купила пару книжек, полистала, поняла, что ОЧЕНЬ хочу научиться чуду под названием ДЕКУПАЖ и начала искать курсы. Но, то слишком далеко, то дни занятий совсем не устраивали... И тут свершилось ЧУДО - началась запись в нашу школу и моя мечта постепенно начала превращаться в реальность!
Мне было нелегко, но доходчивая подача информации, отличные мастер-классы, огромное колличество ссылок и пояснений очень облегчали работу. И конечно же всегда доброжелательное и терпеливое отношение всех без исключения учителей.
Кроме знаний и навыков декупажа в школе я научилась многим премудростям общения в Интернете и навыков обращения с фотоаппаратом. Раньше мне особо не нужно было ни то, ни другое. Так что у меня получился весьма расширенный курс!
Так что ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за идею создания такой школы, ваш энтузиазм и талант! flowers1
С нетерпением жду начала занятий на расширенном курсе.

Что касается моей выпускной работы, то сначала я обрадовалась свободе выбора, сделала симпатичную вазочку "Танец голубых мотыльков" , и только потом поняла, что она ну никак не передает мой характер. И начались муки...
Результат перед вами. Почему вдруг комодик? Просто я сама не всегда знаю, какой ящичек вдруг во мне откроется и что в нём окажется. А сине-голубо-белые потрескавшиеся плиточки очень напоминают старую голландскую печурку, у которой так приятно посидеть в зимние вечера на даче...

Прикрепления: 7243706.jpg (256.6 Kb) · 8511365.jpg (279.0 Kb) · 3217582.jpg (305.0 Kb) · 5080282.jpg (252.7 Kb) · 4863253.jpg (244.9 Kb)


Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 18.01.2010, 04:59
 
NAD Дата: Понедельник, 21.12.2009, 08:45 | Сообщение # 22


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Natalissa, sm47 flowers1 с выпускным!

Комод многогранен как и сама хозяйка girl_bye2 Пусть в дальнейшем освоении декупажа будет еще много положительных открытий! sm210




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Тёмная_королева Дата: Понедельник, 21.12.2009, 09:19 | Сообщение # 23


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 19.05.2009
Форма обращения: не имеет значения

Последние награды

Magnuna, NAD, спасибо за тёплые слова в мой адрес!
Na2lya, Natalissa, с выпуском, одноклассницы! flowers1


"Рано или поздно, так или иначе..."(с)
А ты думал, что в сказку попал? Неет, это ты в жизнь вляпался!
 
nextgem Дата: Вторник, 12.01.2010, 06:28 | Сообщение # 24


Преподаватель он-лайн школы
Статус: Offline
Награды: 38
Спасибо сказали : 52 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Томск
Дата регистрации: 21.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Огромное спасибо нашим прекрасным учителям !!!
Я с большим удовольствием присоединяюсь к тем теплым и добрым словам, которые уже сказаны в Ваш адрес девочками из предыдущих выпусков. То, что Вы делаете, действительно не имеет аналогов. Такое серьезное и профессиональное отношение - большая редкость даже на многочисленных платных курсах. Вы же, безвозмездно проделали и продолжаете делать, причем очень качественно, огромную работу.
Казалось бы, на просторах инета можно найти все, но систематизировать материал, построить четкую схему - это огромный труд!
Хорошо продуман план обучения, очень доходчиво составлены уроки. Я, записавшись к Вам в школу, не имела за плечами ни одной работы по декупажу и никогда в жизни не занималась ничем подобным, твердо была уверена, что это не мое. У меня всю жизнь была очень интересная и серьезная работа, которая просто не оставляла времени ни на что другое. Но не все зависит от нас. Из-за серьезных проблем со здоровьем, любимую работу пришлось оставить. Для меня это была настоящая трагедия, пока я не записалась в вашу школу. Декупажем я занялась, что бы заполнить образовавшуюся пустоту. Но неожиданно для себя заболела декупажем и к величайшему моему удивлению, мои работы оказались еще и востребованными. Я поняла, что опять нужна не только своим близким, а для меня это очень важно. Вот что мне на нашем местном сайте написала женщина, для которой я делала работу:
«Спасибо Вам огромное! Спасибо за ту радость, которую вы нам доставляете, одариваемая была в полном восторге! Вы делаете бесподобные вещи, успехов вам творческих и побольше заказчиков!».
И таких отзывов много и, это не моя, а Ваша заслуга. Я лишь старалась быть прилежной ученицей. Надеюсь, что еще очень многому у Вас научусь и с огромным нетерпением жду продолжения обучения. Еще раз огромное Вам спасибо, творческих успехов и успехов в Вашем, таком нужном начинании.

Мне больше всего нравится работать со стеклом и для последнего задания я сделала две эти работы.

Прикрепления: 8285786.jpg (33.2 Kb) · 6100322.jpg (128.0 Kb) · 3498587.jpg (87.5 Kb) · 2565745.jpg (96.6 Kb)


Мой сайт "Уютно в доме- уютно на душе"

Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 18.01.2010, 05:12
 
NAD Дата: Вторник, 12.01.2010, 07:00 | Сообщение # 25


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

luka, от такого душевного отзыва слёзы на глаза наворачиваются sm210 спасибо за него и за желание учиться, т.к. видя работы учеников, которые совершенствуются от урока к уроку сразу хочется летать и чтобы в сутках было побольше времени на все это haha

girl_claping girl_claping girl_claping бесподобные тарелки flowers1 пусть заказчиков на них будет все больше и больше sm67




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Magnuna Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:05 | Сообщение # 26


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Мне безумно интересно смотреть не только на выпускные работы, но и на наших учениц!!!! Всегда такие разные лица, причем чаще всего они совершенно не совпадают с моим представлением, но от этого еще более интересны!!!! Все у нас девочки такие красавицы, независимо от возраста flowers1 flowers1 flowers1
Natalissa, Наташа, комод просто чудесный!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping У меня тоже ассоциация именно с изразцами на старинных каминах good От этого он приобретает определенный шарм и становится очень уютным flowers1
luka, Людмила, слова прям тронули за душу, Надя права, тоже сижу со слезами на глазах. Мне очень нравятся все ваши работы, такие разные получаются тарелки!!!! girl_claping Несмотря на то, что предмет вроде один и тот же, а результат каждый раз поражает разнообразием! Всегда интересно, что же еще может у Вас получиться! И эти тарелки такие красивые, интересные, и в то же время совершенно разные. Черная очень изысканная благодаря своему сочетанию нежности цветов и богатства золота! А белая, наоборот, очень романтичная, утонченная, вся такая воздушная, как и вазочка flowers1 flowers1 flowers1
Спасибо вам, девочки, за все добрые слова, сказанные в адрес нас и школы, это очень окрыляет и воодушевляет, становится понятно, что не зря мы по ночам зачеты выставляем и уроки пишем sm210 flowers1 flowers1 flowers1


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Natalissa Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:25 | Сообщение # 27


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 08.05.2009
Форма обращения: Как Вам удобнее

Последние награды

Magnuna, NAD, спасибо за ваши добрые слова и чуткое отношение . flowers1 Без уроков в школе уже чего-то не хватает, хочется учиться дальше. Скорее бы начался углублённый курс sm166
Luka, Ваши тарелки великолепны! С выпуском и успехов в сотворении чудес flowers1 Мне тоже очень нравится работать со стеклом и рисовой бумагой, но такого совершенства ещё не достигла sm67
 
nextgem Дата: Среда, 13.01.2010, 05:24 | Сообщение # 28


Преподаватель он-лайн школы
Статус: Offline
Награды: 38
Спасибо сказали : 52 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Томск
Дата регистрации: 21.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Наденька, Катюша, еще раз огромное спасибо за все, что Вы делаете и за Ваши добрые слова sm47 sm47 sm47

Natalissa, большое спасибо, Вас также поздравляю с выпуском и желаю как можно чаще радовать всех своими прекрасными работами sm47 sm47 sm47


Мой сайт "Уютно в доме- уютно на душе"
 
gingercat Дата: Четверг, 14.01.2010, 03:37 | Сообщение # 29


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 4 раз(а)
Страна: Украина
Город: Чоп
Дата регистрации: 08.03.2008
Форма обращения: ты

Последние награды

Тёмная_королева, ох, коллега!!! от рыжей кошки огромное спасибо за первое стихотворение о кошках!!!! до чего похоже на нас... flowers1 а ещё я недавно прошла в инете тест- какая я кошка- и очень этим развеселила свою дочь, уже ссылку не найду. но результат был таким- картинка была- маленький рыжий котенок, в венке из цветов. носится по полянке за огромной бабочкой( кто видел мои фото-аватарки на соседних форумах- те будут знать. что там я в разных веночках) и подпись- вы можете казаться очень взрослой кошкой, но в душе вы всегда остаетесь котенком, и чтоб в этом убедиться, достаточно один раз увидеть как вы гоняетесь за бабочками... haha
но это лирическое отступление...

Работы потрясающие, тарелка с масками- очень завораживает... браво!!!

Natalissa, до чего мне нравятся комодики!!! они все настолько индивидуальны- просто дух захватывает!!! супер- работа и великолепное имполнение!!! flowers1 girl_claping

luka, вау... какие разные и интересные работы!!! очень нежно и стильно!!! удачи в создании красоты и благодарных клиентов!!! flowers1

всем вам огромное спасибо за теплые слова и , что самое главное- за желание...без него ни у вас. ни у нас ничего бы не вышло!!!

новых работ, вдохновения и неиссякаемого желания узнать и научиться чему-то новому!!! sm210 sm47


Рыжая
Дом Рыжей кошки
 
Рукодельница09 Дата: Суббота, 16.01.2010, 13:25 | Сообщение # 30


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 6
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирская область
Дата регистрации: 02.06.2009
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Дорогие наши учителя!
Никто не смог бы сделать это лучше, чем вы!

Огромное вам человеческое спасибо за тот труд, который вы проделали, за то время, которое вы бескорыстно тратили на советы и рекомендации для нас, отрывая тем самым себя от своих детей и семей!
Я рада, что попала в эту школу и прошла обучение в ней.
Я полагаю, что тем, кто идет за нами, очень интересно, а что ТАМ, за занавесом, поэтому посмотрим на сам процесс обучения с точки зрения педагогики и моей точки зрения (учителя):
Весь курс был построен логично и продуманно, задания давались от простого к сложному, так, как того требует педагогика, но они не были суперсложными, всё было выполнимо, если захотеть и постараться (легкие и простые задания не способствуют развитию учеников), весь материал объяснялся доступно и пошагово, каждый урок дополнялся наглядностью: фото- и видеоматериалами. Вы - настоящие учителя!
А теперь эмоции:
Спасибо за то, что были рядом в трудную минуту, тем более, что на первых порах я частенько мучила вас своими вопросами, спасибо за возможность открыть в себе и в техниках новое, сама бы не взялась ни за яичное кракле (результат которого очень понравился, обязательно буду использовать!), ни за кракелюр на желатине и ПВА. Спасибо, что вы были мудрыми и терпеливыми (по себе знаю, КАК сложно не терять самообладание, когда донимают вопросами об одном и том же в 3005 раз!). Спасибо, что были корректными и тактичными, когда надо было указать на ошибки. Спасибо, что находили для нас слова, персонально для каждого. Уже говорила, но повторю - я теперь смотрю на работы новичков уже вашими глазами, и ваши комментарии к ним находят в моей душе отклик. Всё, чему я научилась, это благодаря вам! Вы - талантливые учителя!

О самих работах этого задания: у меня получилось две работы, я выбирала, но всё-таки решила показать обе работы, потому что каждая – проявление «меня».
Все знают, что я «больная по тарелочкам», поэтому о выборе основы даже не задумывалась, рисовую бумагу полюбила еще в процессе обучения. В результате размышлений родилось вот что: все считают меня сильной личностью, но говорят, что я человек открытый, поэтому прозрачная часть тарелки - часть меня, закрытой остается та часть, где я человек очень ранимый и впечатлительный.

Но к тому же я еще Лунный знак, мое настроение и самочувствие напрямую зависит от Луны, к тому же так зацепила меня эта картинка, отразив и еще одну грань моей натуры – верность и преданность. Название «Свет ночной любви».

Прикрепления: 3213637.jpg (46.8 Kb) · 3567826.jpg (151.1 Kb) · 4566349.jpg (191.8 Kb)


Любая победа начинается с победы над собой!

Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 18.01.2010, 05:02
 
NAD Дата: Суббота, 16.01.2010, 15:34 | Сообщение # 31


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Рукодельница09, sm47 sm47 sm47 спасибо за оценку наших трудов sm67

тебе желаю успешного покорения новых рубежей и красивых декупажных работ flowers1




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
prometei Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:48 | Сообщение # 32


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Ялта
Дата регистрации: 26.04.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Начну с того, что увидев по телевизору мастер-класс по декупажу, решила узнать побольше, сразу кинулась к компьютеру и нашла этот сайт, который впоследствии стал родным домом!!! Увидев, что проводится набор в бесплатную школу, была очень рада тому, что в наше время, когда деньги решают все, есть все-таки люди, которые вот так бескорыстно дают возможность научиться этому прекрасному делу!!! Дорогие наши учителя Надя, Катя, Марина, Вика, огромное спасибо вам!!! Вы дали возможность научиться декупажу таким людям как я, которые живут в маленьких городах, куда не привозят журналы, книги по декорированию из-за высоких цен и низкого спроса. Мне было очень обидно за вас, когда ученики бросали школу. Вот так и я осталась в третьем потоке одна. К сожалению, есть неблагодарные люди, которые думают только о себе. Доброе дело это всегда неблагодарный труд, но на, то оно и доброе, что делается от души, не рассчитывая на благодарность. А вы делаете огромное дело и оно обязательно, к вам вернется в тройном размере!!! Меня в любом рукоделии всегда привлекал сам процесс так сказать техническая часть, вы же научили меня думать и создавать новое и неповторимое!!! Я знаю, что была не лучшей ученицей, часто мои работы не вызывали у вас никаких эмоций кроме как «ЗАЧЕТ», это вовсе не ваша вина, вы очень доходчиво все объясняли, это я так долго шла к понятию каким должен быть предмет, главное что дошла все таки!!! Меня с детства учили, что человек обязательно должен уметь делать, что-то своими руками, для того что бы в любой жизненной ситуации смог заработать себе на хлеб. Я умею немного вязать, вышивать, в детстве шила мягкие игрушки, создавать фильмы, а теперь вы меня научили еще и декупажу, так, что мне теперь никакой кризис не страшен!!! Получилось так, что сдача последнего зачета пришлась в преддверии дня Татьяны, дарить подарки я люблю больше чем получать, а теперь благодаря вам я еще могу их делать своими руками, эта шкатулка предназначена моей знакомой Татьяне, надеюсь, она ей понравится.

Если я найду все необходимые материалы для расширенного курса, то обязательно буду учиться дальше!!!
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо всем учителям!!!! Мне было очень приятно учиться в ВАШЕЙ школе!!! Желаю вам творческих успехов и талантливых учеников!!!

Прикрепления: 7415295.jpg (152.6 Kb) · 8880413.jpg (169.9 Kb)


Наша сила в декупаже!!!

Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 18.01.2010, 05:04
 
Magnuna Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:00 | Сообщение # 33


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Рукодельница09, Светуль, ну совершенно ты не похожа на свою аватарку, особенно глазами sm67 Но очень похожа на нашу пионервожатую! flowers1 и твои тарелочки очень узнаваемы, у тебя уже есть свой стиль flowers1 Легкость, изящество неизменно присутствуют в твоих работах flowers1 flowers1 flowers1
prometei, Олечка, ты нас нечасто радуешь новыми работами, но они всегда сделаны со вкусом, с шармом, присущим именно блондинкам!!!! sm67 girl_claping И эта шкатулочка такая же, полностью отражает тебя - вкус, стиль, шарм good
Спасибо вам, девочки flowers1 flowers1 flowers1 Ваши слова греют сердце


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Рукодельница09 Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:14 | Сообщение # 34


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 6
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирская область
Дата регистрации: 02.06.2009
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

NAD, Magnuna, спасибо за теплые слова и добрые пожелания! Надеюсь, оправдаю ваши пожелания на след. этапе обучения. А вы ведь снова приготовили нам что-то ЭТАКОЕ??? sm67

Любая победа начинается с победы над собой!
 
NANASHKA Дата: Понедельник, 18.01.2010, 00:26 | Сообщение # 35


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 10.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Милые, добрые и самые замечательные наши учителя! Огромное Вам спасибо за Ваш труд, за Ваши бесценные советы, за безмерный такт и понимание! Эти уроки были какой то отдушиной, возможностью помечтать и отдохнуть от проблем и забот в этот особенно трудный для меня год. Очень часто, изучая материал, я думала – вот оно! , именно этого мне не хватало для работы! , почему я не знала этого месяц – два назад? И пускай не все получалось по заданиям, но полученная база позволит в дальнейшем избежать ошибок и диссонансов. Пускай не сразу, но когда-то эти знания отложатся на подкорку и будут естественным основанием каждой работы, каждого нового замысла. Благодаря Вам появится очень много красивых вещей – нужных мелочей, «изюминок» дома, с помощью которых дом и становится настоящим домом, куда хочется возвращаться, где тебя радует каждый угол. Очень жаль, что во время учебы мне приходилось экономить и на времени, и на материалах, очень хотелось попробовать и рисовую бумагу, и декупажные карты. Надеюсь в этом году ситуация изменится и я смогу продолжить обучение…

Зачетную работу я назвала «Тоска о море». Если бы Вы знали как я люблю море! Как часто оно мне снится!
А ключница – потому что это, по словам мужа, самая необходимая вещь ( а раньше он мне говорил, что я самое необходимое) ! Она будет как поцелуйчик любимому перед выходом на работу, когда мы с малышом еще спим и некому искать засунутые куда то ключи от квартиры или работы, или машины . Хранительница хорошего настроения…
Очень рада, что мне посчастливилось с Вами повстречаться на просторах сети! flowers1

Прикрепления: 3807238.jpg (186.3 Kb) · 5284732.jpg (164.7 Kb) · 9907463.jpg (212.6 Kb)


Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 18.01.2010, 05:07
 
Форум » Школа декупажа он-лайн » Отзывы о школе » Отзывы учеников - базовый курс
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №3 - viboralena

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Нежные цветочные мотивы - автор Лопатнёва Надежда


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:

    Bogdanftw


    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz