Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Четверг 25.04.2024, 06:01
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: NAD  
Форум » Конкурсы » Наши победители » Конкурсы по декупажу » Обсуждаем всё, что связанно с конкурсами
Обсуждаем всё, что связанно с конкурсами
NAD Дата: Вторник, 17.04.2007, 13:12 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Если у Вас есть предложения о теме новых конкурсов, Вы можете написать их в этой теме и мы рассмотрим возможность добавления или изменения текущих конкурсов.



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Ilana Дата: Суббота, 21.04.2007, 23:59 | Сообщение # 2


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Израиль
Город: Хайфа
Дата регистрации: 20.04.2007


Мне вот пришло в голову, что интересно было бы провести конкурс декупажа на природных материалах:камнях, деревянных спилах, ракушках и пр. Видела в инете множество любопытных работ такого плана, а вот у нас такого немного. Скоро лето и камешки-деревяшки будут доступны всем. Как вам такая идея? Прочитала план конкурсов и поняла. что этим летом для ракушек уже нет места . tongue

Сообщение отредактировал Ilana - Воскресенье, 22.04.2007, 00:03
 
NAD Дата: Воскресенье, 22.04.2007, 00:10 | Сообщение # 3


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Ilana, можно подумать и внести коррективы wink



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Старушенция Дата: Вторник, 24.04.2007, 01:06 | Сообщение # 4


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Австрия
Город: Деревушка под Веной
Дата регистрации: 21.04.2007
Форма обращения: ТЫ

Последние награды

А я бы предложила в начале каждого времени года делать конкурс "Весна (Лето, очень, зима)" Заодно работы-победительницы очень украсили бы шапку соотвественно погоде wink
 
NAD Дата: Вторник, 24.04.2007, 12:06 | Сообщение # 5


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Quote (Старушенция)
Заодно работы-победительницы очень украсили бы шапку соотвественно погоде

шапка сайта меняться не будет!
на конкурсы по временам года можно будет проводить smile главное придумать, что именно указывать в критериях для такого конкурса.




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Старушенция Дата: Вторник, 24.04.2007, 12:13 | Сообщение # 6


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Австрия
Город: Деревушка под Веной
Дата регистрации: 21.04.2007
Форма обращения: ТЫ

Последние награды

упс..я не шапку имела в виду, а выставленные работы-победители...
А придумать можно сообща, если народу понравится. Я б например гамму определила - белый-зелёный-разноцветный-желтооранжевый..
 
NAD Дата: Вторник, 24.04.2007, 12:17 | Сообщение # 7


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Старушенция, если не тяжело, пойди в тему "план конкурсов". А потом с примерами напиши, что именно ты имеешь ввиду, потому как я немного не пойму tongue
Quote (Старушенция)
а выставленные работы-победители...

на первой странице сайта?




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Старушенция Дата: Четверг, 26.04.2007, 01:21 | Сообщение # 8


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Австрия
Город: Деревушка под Веной
Дата регистрации: 21.04.2007
Форма обращения: ТЫ

Последние награды

я вроде план конкурсов смотрела...не совсем понимаю..там что ли надо писать?...обсуждение вроде тут...(туплю - пардон...)
Я вот что имела в виду:
"Времена года" 1-10 декабря (например) "Зима. Белее белого" - работы зимней тематики, основное требование - преимущественно белый снег, снежинки (ну например)
1-10 марта. "Весна. Первая зелень" - работы весенней тематики. Требования - все оттенки зелёного, весенние цветы
1-10 июня "Все краски лета" - требования - летнее настроение, яркость красок.
1-10 сентября "Всё золото осени" - требования - желто-оранжево-красноватая гамма, отражение осенней тематики..
..ну - где-то так (даты были даны к примеру, с потолка)

а про победителей - да, я имела в виду тех, кто на борде в шапке был, а сейчас на первой странице.

 
NAD Дата: Четверг, 26.04.2007, 09:51 | Сообщение # 9


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Quote (Старушенция)
я вроде план конкурсов смотрела...не совсем понимаю..там что ли надо писать?...обсуждение вроде тут...(туплю - пардон...)

нет, писать здесь smile просто сопоставить с планом свои задумки надо было.
Quote (Старушенция)
"Времена года" 1-10 декабря (например) "Зима. Белее белого" - работы зимней тематики, основное требование - преимущественно белый снег, снежинки (ну например)1-10 марта. "Весна. Первая зелень" - работы весенней тематики. Требования - все оттенки зелёного, весенние цветы1-10 июня "Все краски лета" - требования - летнее настроение, яркость красок.1-10 сентября "Всё золото осени" - требования - желто-оранжево-красноватая гамма, отражение осенней тематики....ну - где-то так (даты были даны к примеру, с потолка)

ок, поняла теперь smile
Quote (Старушенция)
а про победителей - да, я имела в виду тех, кто на борде в шапке был, а сейчас на первой странице.

да, они будут пополняться smile




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Alfia Дата: Воскресенье, 29.04.2007, 23:24 | Сообщение # 10
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 4
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Германия
Город: Wuppertal
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Девочки, а как вам тема «животные»?
 
NAD Дата: Суббота, 19.05.2007, 11:29 | Сообщение # 11


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Девушки, предлагаю до вечера пообсуждать номинации конкурса "Салфетки"

Мы с модераторами решили, что т.к. многие отождествляли в прошлом конкурсе композицию и исполнение сделать другие номинации. Хотелось бы выслушать Ваши предложения. sm147
Номинаций должно быть 2 и они должны быть расположенны в разных направлениях как бы.
Т.е. вот исполнение - это общий вид работы, аккуратность, скурпулезность и т.д.
композиция - это как расположенны рисунки на предмете, гармонично ли смотряться, какая гамма и т.д.
Это примерно одно и тоже.
Поэтому нужно придумать еще что-то другое.
например за необычнность, вообщем все что подскажет Вам фантазия.

Единственное условие, это нужно расписать что нужно выбирать на предложенную номинацию, как я расписала здесь:
Quote
исполнение - это общий вид работы, аккуратность, скурпулезность и т.д.
композиция - это как расположенны рисунки на предмете, гармонично ли смотряться, какая гамма и т.д.

Жду ваших предложений sm147




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."


Сообщение отредактировал NAD - Суббота, 19.05.2007, 12:05
 
ElenFist Дата: Суббота, 19.05.2007, 11:52 | Сообщение # 12


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Вот, задала ты задачу, Надя! :)
Особых идей как бы и нет, просто то, что пришло в голову:
Техника исполнения - это то же, что и было: аккуратность, изящество, скрупулезность. От этой номинации отказываться нельзя...
Новизна - применяются ли в работе новые приёмы и техники.
Сложность - насколько разнообразны приемы, использованные в конкретной работе (сам декупаж, тени-растушевка, 3D, золочение, применение моделирующих паст и т.д.)
Общее впечатление - может, просто на уровне: нравится - не нравится, купил бы - не купил... (ведь бывает же, что работа технически сложная, а чью-то душу не затрагивает)

Конечно, предложения мои ... так себе, незамысловатые. Высказывайтесь ещё, девочки!


Что не снято - того не было!
 
Старушенция Дата: Суббота, 19.05.2007, 12:05 | Сообщение # 13


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Австрия
Город: Деревушка под Веной
Дата регистрации: 21.04.2007
Форма обращения: ТЫ

Последние награды

Я согласна с Элен - я б наверное назвала это "Красота изделия", а имею в виду именно общее впечатление - купил бы-не купил бы.
Номинация "техника исполнения" - т.е. аккуратность, продуманность - это само собой
И ещё я бы добавила номинацию "Изюминка" - наличие в работе чего-то, что притягивает внимание, что необычно, из-за чего хочется разглядывать ещё и ещё (если уместно - могу примеры привести)
 
NAD Дата: Суббота, 19.05.2007, 12:08 | Сообщение # 14


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Quote (Старушенция)
номинацию "Изюминка"

уместно, почему бы и нет )))

можно в принципе делать и 3 номинации, но тогда наверное выбирать не по 10 работ, а то количество, которое понравиться именно в этой номинации.

Правда я себе с трудом представляю как я буду первый этап конкурса подсчитывать sm185




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Ilana Дата: Суббота, 19.05.2007, 15:50 | Сообщение # 15


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Израиль
Город: Хайфа
Дата регистрации: 20.04.2007


Мне хочется предложить для конкурса две номинации /как и предполагалось изначально/ 1. За исполнение Все, что писала ElenFist: аккуратность, изящество, скрупулезность. Я бы добавила вкус sm185 2. За оригинальность Это может быть использование новых или не традиционных техник, предметов, материалов итд. Те вещи,которые заставляют взглянуть по-новому на привычные вещи, будят воображение и фантазию .
 
NAD Дата: Вторник, 19.06.2007, 13:19 | Сообщение # 16


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Девушки, прошу пообсуждать немного со мной виды работ на конкурсах :)

Как Вы видите из практики работы все настолько чудесны, что выбрать что-то одно очень сложно. Но, при этом мы видим, что всё же распечатки значительно выигрывают в представлении по сравнению с салфетками. Это в принципе вообще естественный ход, т.к. мы с Вами знаем, что распечатки более яркие и композицию расположить значительно легче, чем скомпоновать 10 салфеток в одну композицию. А уж о насыщенности цвета салфеток я вообще молчу.
Я никоим образом не хочу уменьшить мастерство рукодельниц, которые пользовались распечатками (сама ведь голосовала за их работы sm185 ), но думаю этот вопрос таки нужно уже поднимать, ведь наше мастерство растет буквально по минутам sm158

Поэтому предлагаю все же разделять в предстоящих конкурсах работы с распечатками и работы с салфетками, декупажными картами.
Можно делать 2 голосования по работам - работы с салфетками + работы с распечатками.

Как Вы на это смотрите? Выскажитесь по этому поводу sm147

Спасибо sm158




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Елекка Дата: Вторник, 19.06.2007, 13:26 | Сообщение # 17


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 24.04.2007
Форма обращения: -

Последние награды

Надь, декупаж. карты намного ярче салфеток, а картинки, вырезанные из глянцевых журналов ярче распечаток.
Мне кажется, что если речь не идет о конкурсе Одной салфетки, у каждого есть выбор и он его делает сам - декуп. карта, салфетка, распечатка, журнальная вырезка, фотография или оберточная бумага. Если бы не было выбора кроме салфеток и распечаток, можно было бы говорить о неравных условиях - у кого-то есть принтер, у кого-то нет. Но уж слишком много варианов того, что можно вырезать и наклеить.
ИМХО, конечно.
Мне кажется, уровень работы никоим образом не зависит от того, ЧТО наклеено. Вот суметь обыграть прозрачность салфетки или ограниченность распечатки или черно-белость старого фото или.... - это и есть мастерство.

ЗЫ: А куда девать распечатки на салфетках? sm141

Сообщение отредактировал Елекка - Вторник, 19.06.2007, 13:32
 
NAD Дата: Вторник, 19.06.2007, 13:36 | Сообщение # 18


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Елекка, в принципе ты, конечно, права. Но я вот смотрю на доску почета и вижу много работ с распечатками, вырезками, а не с салфетками и декупажными картами (конкурс одной салфетки не беру)
И судя по голосованиям, в процессе выбираются именно яркие работы с красивым сюжетом (см. опять распечатки)

Я не против этого, а наоборот за, но как-то хотелось, чтобы были равные условия...

Возможно я и не права и хочу уж очень всех уравнять, но почему-то я всегда выступаю за справедливость )))
Мне кажется, что девушки с салфетками чувствуют себя ущемленными что ли. Я это понимаю из Ваших голосований по 10. Там бывает проскальзывают фразы, что именно работа хороша, т.к. это распечатка.

Я именно поэтому и спрашиваю, чтобы услышать еще и Ваше мнение sm158 а то вдруг это я себе все надумала. sm185




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Ginger Дата: Вторник, 19.06.2007, 13:50 | Сообщение # 19


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 25
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Я согласна с Елекка, и думаю, что не надо разделять голосование "по категориям".
Каждый вправе выбирать с чем ему работать, а возможность работать с разными материалами есть теперь практически у всех.
А насчет тем конкурсов, я подумала, может провести конкурс под названием "Ретро". Винтажные работы - это очень интересно, да и ретро -понятие объемное (вплоть до 70 годов 20 века, ИМХО)


моя "Книжка с картинками"
 
Елекка Дата: Вторник, 19.06.2007, 14:08 | Сообщение # 20


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 24.04.2007
Форма обращения: -

Последние награды

Quote (NAD)
И судя по голосованиям, в процессе выбираются именно яркие работы с красивым сюжетом (см. опять распечатки)

Повторюсь - а почему не картами? открытками?......
Если мне понравились работы из-за яркости, я следующий раз тоже возьму, например, журнальную вырезку. А вот, например, на конкурсной вазе мне показадось, что цветы блеклые - я их очень тщательно прорисовала (можно сказать, почти заново нарисовала sm185 ).
И из распечатки гораздо труднее, чем из салфетки получить нежный воздушный рисунок. Кстати, декупажные карты я, например, не покупаю именно из-за их яркости. На мой взгляд - грубовато.
ИМХО, как всегда.
Мне кажется, нельзя подстроиться под всех. Например, Лилиан закончила курсы по объемному декупажу, у большинства остальных такой возможности нет. Так что, выделять ее в отдельный конкурс? Всякие замедлители и прочее не во всех городах можно купить....
Это все обьективно и не поддается, мне кажется, категоризации.


Сообщение отредактировал Елекка - Вторник, 19.06.2007, 14:12
 
NAD Дата: Вторник, 19.06.2007, 14:16 | Сообщение # 21


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Елекка, ну ладно уговорила sm185

тогда вопрос снят, хотя если кто хочет сказать, что-то конструктивное, милости просим sm158




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Елекка Дата: Вторник, 19.06.2007, 14:21 | Сообщение # 22


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 24.04.2007
Форма обращения: -

Последние награды

Эх, умею я уговаривать. sm141
Может, это только мы с Ginger так думаем? Подождем, что народ скажет. bye
 
tigris Дата: Вторник, 19.06.2007, 14:31 | Сообщение # 23


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Я народ?
Я с Елеккой согласна.
Если мы будем дробить конкурсы по таким мелким категориям, то совсем запутаемся...
И так уже, по-моему, получается избыток конкурсов. Да еще в каждом - по две номинации...А если раздробить на "салфеточников" и "принтеристов" - будет по 4 - голова крУгом!
Все-таки, по-моему, конкурс должен быть редким праздником, а когда на сайте параллельно идут несколько конкурсов с кучей номинаций внутри, народ (Я!) привыкает,устает,теряет интерес, уменьшается и количество участников, и количество голосующих, что не есть хорошо...
 
Корица Дата: Вторник, 19.06.2007, 15:03 | Сообщение # 24


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Дата регистрации: 30.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

я согласна с мнением Елекки и Ginger, что не надо делить на салфеточников, распечаточников и т.д. каждый сам выбирает, то с чем работать--что есть в наличии, с чем легче работать.
единственное, я бы выделила работы с применением объемного декупажа(силикон, папье-маше, пластика и т.д.). на мой взгляд, не стоит их смешивать с просто декупажом. это уже сложней работы, другая техика. и сложно оценить.

Quote (tigris)
Все-таки, по-моему, конкурс должен быть редким праздником, а когда на сайте параллельно идут несколько конкурсов с кучей номинаций внутри, народ (Я!) привыкает,устает,теряет интерес, уменьшается и количество участников, и количество голосующих, что не есть хорошо...
согласна на все 100%


Сообщение отредактировал Корица - Вторник, 19.06.2007, 15:05
 
Елекка Дата: Вторник, 19.06.2007, 15:27 | Сообщение # 25


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 24.04.2007
Форма обращения: -

Последние награды

Quote (Корица)
я бы выделила работы с применением объемного декупажа

тебе не кажется, что это было бы сложно7
Т.е., например, конкурс детский - все, что угодно, но без применения обьемного декупажа (?). По-моему, конкурсы обеднеют.
А так мы получаем потрясающие мастер-классы по обьему. Есть чему учиться.
(Смешно, что это я выступаю - ни одной вещи в этой технике пока не сделала - боюсь).
Кстати, если пройтись по конкурсам - обьемные изделия далеко не всегда занимают призовые места. Но зато придают разнообразие.
При этом может быть и отдельный конкурс - по обьему. Туда уже, естественно, пойдут в основном профессионалы.
И уже мысли вслух: если бы не конкурс я врядли взялась бы попробовать папье-маше. Это был первый опыт и только потому, что очень хотелось сделать что-то оригинальное. И могу сказать точно, зная собственные ручки - уж если я смогла - это доступно каждому. sm141
ИМХО.
Кстати, здесь мы сталкиваемся с той же бедой - что такое простой декупаж? Для меня, например, художественный декупаж - это еще хуже, чем обьемный. Никогда не смогу! У кого-то наоборот. А есть еще работа с шпаклевкой. Ее куда отнести - к простому декупажу или нет? С гипсом? bye
Мне кажется, конкурсы умрут, если мы попытаемся втиснуть их в рамки "простой" - "сложный". Запутаемся и перейдем к выяснению отношений и определению понятий.
По-моему, должны быть четкие рамки каждого отдельно конкурса - одной салфетки - значит, можно что угодно, кроме привлечения других салфеток и т.д.
Может, я не права. Что-то расписалась я сегодня. sm89


Сообщение отредактировал Елекка - Вторник, 19.06.2007, 15:36
 
Корица Дата: Вторник, 19.06.2007, 15:38 | Сообщение # 26


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Дата регистрации: 30.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Елекка, было бы ,конечно, неправильно лишать разнообразия и красоты наши конркурсы.
я написала имхо, так как мне очень сложно выбирать работы--пытаюсь и на сложность работы обратить внимание, и на масштаб. единственное, кстати, что мало влияе на мой выбор--салфетка использована или что-то другое :)

да и по детскому конкурсу-очень сложо было определиться. как можно выбрать между ростомером, часами, зеркалами и картинками. очень разные вещи.

 
Lilian Дата: Вторник, 19.06.2007, 15:39 | Сообщение # 27


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Италия
Город: Pistoia
Дата регистрации: 24.04.2007
Форма обращения: -

Последние награды

Можно и я две копейки вставлю?

Согласна с тем, что делить работы на салфеточные и нет некорректно. Из салфеток тоже можно сделать шедевр :) и все это знают. И не каждая работа выигрывает за счет яркости.

Но пост Корицы натолкнул меня на мысль о том, что разделение было бы неплохо сделать по категориям: классический декупаж и инновативный (не могу получше слово подобрать).

Думаю, всем понятно что я имею в виду. В моем представлении это два совершенно разных направления в декупаже. Если в первом есть свои каноны и устоявшиеся правила (отталкиваясь от чего можно и работы оценивать), то во втором оценивается как раз изюминка, новизна, применение необычных материалов.


мои мастер-классы
 
tigris Дата: Вторник, 19.06.2007, 15:43 | Сообщение # 28


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Ну, собственно, у нас уже есть номинация "оригинальность"...

Девочки, не будем усложнять. "Каждый выбирает по себе..." технику, в которой выполняет конкурсную работу. Мы все равно оцениваем работы по первому впечатлению, не разбирая как и из чего это сделано - просто -нравится или нет.И какая работа выиграет = сумме этих "нравится". И никогда все не будут довольны выбором, поскольку вкусы у всех разные. Так чего огород городить?

Сообщение отредактировал tigris - Вторник, 19.06.2007, 15:48
 
Елекка Дата: Вторник, 19.06.2007, 15:50 | Сообщение # 29


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 24.04.2007
Форма обращения: -

Последние награды

Quote (Корица)
очень сложо было определиться. как можно выбрать между ростомером, часами, зеркалами и картинками

Может, неплохо было бы сделать конкурсы рамок, заркал, мебели, тарелок....
Но если это тематический конкурс - мне кажется, все готовы, что вещи будут разными. И чем выше мастерство участниц, тем труднее выбрать. Тогда уже выбираешь на уровне подсознания -- потому что вещь чем-то задела струнки души, а сложность исполнения отходит на второй план.
а если конкурсы поделятся на "простые" и "сложные" - ни один новичок, скорее всего, не рискнет попробовать что-то сложное.

Пока писала - Тигрис выразила то же самое и почти в тех же выражениях. sm141

Сообщение отредактировал Елекка - Вторник, 19.06.2007, 15:51
 
Корица Дата: Вторник, 19.06.2007, 16:05 | Сообщение # 30


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Дата регистрации: 30.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

почитала ваши мнения, подумала над своим.
и решила согласиться с tigris :)
в общем, первое впечатление определяет многое.
 
Lilian Дата: Вторник, 19.06.2007, 16:52 | Сообщение # 31


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Италия
Город: Pistoia
Дата регистрации: 24.04.2007
Форма обращения: -

Последние награды

tigris, а как оценить оригинальность кракле? или теней?

мои мастер-классы
 
Nikosia Дата: Вторник, 19.06.2007, 20:22 | Сообщение # 32


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 4
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: -

Последние награды

А я вот что хочу сказать....Если в конкурсе учавствуют 25 работ, понятно, что надо выбирать этапами, сложно определиться, а если 12...., то зачем сначала выбирать 10 (кстати жаль тех за кого не голосуют вообще, получается 1-2 работы за бортом), я кстати с трудом набираю это количество из 12, а чаще всего та единственная работа она для себя уже подсознательно выбрана....Так не проще ли голосовать только за одну. Вроде понятно написала, но это чисто ИМХО! Может и не в тему.

И согласна с Тигрис.

Сообщение отредактировал Nikosia - Вторник, 19.06.2007, 20:23
 
Ginger Дата: Вторник, 19.06.2007, 21:14 | Сообщение # 33


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 25
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Nikosia, и я об этом уже заикалась как-то. Ну ладно, когда 25 и больше работ, 2 этапа ещё оправданы, но когда гораздо меньшее количество, можно сразу переходить ко второму этапу или оставлять половину, например в последнем конкурсе можно было оставить из 12 шесть работ ( не так обидно тем кто не прошёл, хотя конечно обидно и легче отобрать шесть).
По поводу деления по техникам исполнения, думаю не надо ничего делить. Кому -то нравится классика, кому- то инновации. "Каждый выбирает по себе"...


моя "Книжка с картинками"
 
NAD Дата: Вторник, 19.06.2007, 21:21 | Сообщение # 34


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Девочки, прочитала Ваши мысли и полностью согласна с tigris, т.к. сама зайдя и посмотрев первый раз работы уже для себя определяю победителя или нескольких.
Поэтому думаю делить все же не будем никак sm185 (вот сама заварила кашу, а теперь и прекращаю sm185 )
Единственным мы выделили необычность техник или точнее оригинальность исполнения, при том когда учавствуют много работ. Если работ мало, как в детском конкурсе, то тут и номинаций не понадобилось, все работы оригинальны и необычны на мой взгляд.

Nikosia, к сожалению возможности форума ограниченны именно 10 вариантами ответов в голосование. Что в принципе на мой взгляд удобно, когда работ 15-25. Но дело в том, что очень часто заранее сказать сколько работ будет на конкурсе невозможно. Тем более, что в последние 2 часа может прийти 7 работ, как было в конкурсе салфетки. А ограничивать кого-то потому что голосовалка всего на 10 пунктов, ИМХО совсем неэтично. Учавствовать на мой взгляд может любой человек, пусть даже и зарегистрировавшийся на форуме за день до конкурса.
А разграничить грань после которой нужно выбирать 10 работ тоже не знаю как, сколько это работ? 12-13-14
Я думаю в таком случае если сложно выбрать 10 из 12-13, то пусть другие выберут, а ты уже будешь голосовать только во втором туре (основном голосовании так сказать).

А по поводу того, что чьи-то работы не выбирают и не голосуют. Так это уже как человек воспринимает жизнь больше относиться. Т.к. один после шишек пойдет и будет совершенствоваться, а другой сложит руки и скажет "они все гады, не оценили меня такого талантливого" (прошу никого лично не принимать на себя, это просто пример). Я вот в конкурсе "неопознанное" делала работу за 2 часа до конкурса и то только затем, чтобы 2 работы не смотрелись сиротливо. Поэтому абсолютно не воспринимаю как обиду, что за мою работу никто не голосует, т.к. я больше хотела поучавствовать и постараться подарить частичку красоты (пусть и своеобразной) чем победить. Хотя конечно есть выражение, что "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом", но в данном случае генеральства можно достигнуть лишь совершенствованием мастерства, ИМХО, что как раз и можно сделать учавствую в конкурсах.




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Larissa Дата: Вторник, 19.06.2007, 21:49 | Сообщение # 35


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 02.05.2007


Ой, как хорошо, что так закончилось. Начала читать, так прям взволновалася вся. Вот думаю, девчушки договорятся все разделить и будет во-первых, не так интересно, во-вторых, меньше работ на одном конкурсе.
Надя, а может там где всего 12-14 работ отбирать, например, 5. А при голосовании 5 последних, по умолчанию, оставить пустыми? или нельзя?


Опыт, сын ошибок трудных ...
 
Форум » Конкурсы » Наши победители » Конкурсы по декупажу » Обсуждаем всё, что связанно с конкурсами
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №4 - работа ученика школы декупажа

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Новый год на пороге! - Dona Gelsinger


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz