Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пятница 19.04.2024, 09:51
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

Форум » Школа декупажа он-лайн » Отзывы о школе » Отзывы учеников - базовый курс
Отзывы учеников - базовый курс
NAD Дата: Среда, 14.10.2009, 08:24 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

В этой теме после окончания курсов мы просим высказать Вас мнение о школе, прослушанном курсе, подаче материала и т.д.

Нам очень важно знать что Вы думаете на самом деле sm210 и даже если Ваше мнение не совпадёт с нашим или с мнением большинства оно имеет место быть!

Спасибо Вам за диалог
sm47




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Tatiana Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:17 | Сообщение # 526


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Лев Толстой
Дата регистрации: 16.12.2013
Форма обращения: как удобно

Последние награды

Добрый день уважаемые учителя, однокурсницы, вот и закончен базовый курс, настало время нашего более близкого знакомства. Очень много добрых и тёплых слов в адрес наших учителей сказано в этой теме, но хочется ещё раз сказать огромное СПАСИБО - за то, что научили нас не только декупажным хитростям, но главное, научили нас учиться, организовывать своё время, растягивать его и успевать делать как можно больше за небольшой период. Лениться было некогда, но зато как поднялась самооценка, какая вера в свои возможности и силы.
На этот сайт я попала случайно, просто прошла по какой-то ссылке, больше полугода заходила сюда, смотрела, читала отзывы, так и созрела для обучения. Хобби у меня уже было - я занимаюсь резьбой по дереву, а тут вдруг заболела декупажем, да так, что за последние полгода вырезала всего две шкатулки, да пару кружек. Учиться было очень увлекательно, хотя и не легко, только после пятого урока стало легче, а после седьмого появились первые заказы, они были неожиданными, но очень приятно, что твои работы востребованы. Мне заказали набор тарелочек какие делала к 4-му уроку.
А ещё мы с сыном сделали тумбочку под журналы из ящиков в которых привозят фрукты на рынок и продавцы их просто выкидывают.
И вот итоговая работа, вернее работы. Чем они меня характеризуют, наверное тем, что их несколько (муж зовёт меня "семиделкой", ну не могу я делать одно дело, мне надо несколько одновременно), все они выполнены на стекле, мне очень понравилось работать со стеклом (наверное с деревом я уже "наработалась"). Может что-то в этих работах не так, да и идеи я пока ещё подсматриваю, но это мои работы и в них частичка моей души.



А часы у меня уже забрали на переезд в новый дом.


Сообщение отредактировал Tatiana - Понедельник, 09.06.2014, 14:20
 
Olka Дата: Понедельник, 09.06.2014, 16:49 | Сообщение # 527


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 21.08.2013
Форма обращения: Вы

Последние награды

applaus
 
NAD Дата: Понедельник, 16.06.2014, 07:37 | Сообщение # 528


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Tatiana, dilli, applaus applaus applaus Молодцы, девушки!!! Очень рада, что вам понравилось обучение с нами sm210



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Natusьka Дата: Понедельник, 23.06.2014, 00:14 | Сообщение # 529


Ученик расширенный курс
Статус: Offline
Награды: 4
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Черноголовка
Дата регистрации: 23.12.2013
Форма обращения: Ты

Последние награды

Добрый вечер, дорогие учителя и сокурсницы. Вот и пролетели незаметно полгода нашего обучения. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за саму идею создания этой школы, за огромный труд наших учителей. Если бы не школа, я наверное так и не нашла бы времени изучить это искусство под названием декупаж. А школа очень дисциплинирует, хочешь, не хочешь, а делаешь. а потом радуешься, как здорово все получилось. Хотя, конечно, не все сразу получалось. Иногда читаешь задание и не знаешь даже с чего начать, а потом как-то все получается. Уроки составлены на мой взгляд очень хорошо. Ничего лишнего, в то же время есть вся необходимая информация. Я ни разу не пожалела о том, что записалась в Вашу школу.
Единственная просьба, обновить ссылки. Попадается много не рабочих ссылок.
Теперь о работе. Почему эта работа - это я? Я в жизни очень практичный человек, поэтому чаще всего я из чего-то старого, ненужного стараюсь сделать что-то красивое и просто необходимое в быту. Так в данной работе из пустой бутылки я сделала вазу для цветов. А еще я очень люблю цветы, поэтому практически во всех моих работах присутствуют цветы.

Еще раз спасибо и до встречи на РК.

Прикрепления: 3891049.jpg (143.3 Kb) · 8795182.jpg (163.8 Kb)
 
NAD Дата: Понедельник, 23.06.2014, 12:14 | Сообщение # 530


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Natusьka, applaus applaus applaus прекрасная женщина и ваза sm67 до встречи на расширенном

Цитата Natusьka ()
Единственная просьба, обновить ссылки. Попадается много не рабочих ссылок.

а где именно не подскажите?




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Четверг, 26.06.2014, 07:54 | Сообщение # 531


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

nata, не вижу фотографии с Вами, не могу сделать диплом/
Всем остальным ученицам 6,7 и 8 потоков дипломы выложила flowers1




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
mer-svet Дата: Четверг, 26.06.2014, 07:54 | Сообщение # 532
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: П.Ува
Дата регистрации: 08.01.2014
Форма обращения: вы

Последние награды

Уважаемые учителя! Я присоединяюсь ко всем словам благодарности, повторяться не буду, согласна со всеми добрыми словами, сказанными в ваш адрес. Мне учиться было трудновато в том плане, что иногда не хватало времени; пока ищу материалы(а за ними надо ехать в город),пока "копаюсь" в огороде,пока занимаюсь с внуками,пока докумекаю,как найти общий язык с компьютером, сроки сдачи проходят,да еще когда "незачет"! До вас покупала МК у Пересторониной Елены, потом нашла вас и решила получить системные знания. В ожиданиях не обманулась. Больше всего мне нравится работать со стеклянными предметами (бутылки,тарелки), хочу расширить свои умения, поэтому прошу вас взять меня на дальнейшее обучение, буду стараться. А на фото - часть моих тарелочек (некоторые раздарены) и я.

Прикрепления: 6011471.jpg (131.4 Kb)
 
NAD Дата: Понедельник, 15.09.2014, 05:33 | Сообщение # 533


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

mer-svet, Светлана, спасибо за тёплые слова sm210 особенно радует, что Ваши ожидания мы оправдали )
в руках у Вас очень нежная тарелочка good отлично получилась
ждем на расширенном курсе sm210




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
k2462 Дата: Понедельник, 15.09.2014, 06:29 | Сообщение # 534


Ученик - расширенный курс
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Дата регистрации: 22.01.2014
Форма обращения: Как удобней

Последние награды

Добрый день дорогие учителя и девочки-однокурсницы ! Вот и подошел к концу базовый курс . Как то даже немного грустно . Время пролетело очень быстро , от урока к уроку , от зачета к зачету . Учится очень понравилось . Не буду повторяться , просто присоединюсь ко всем добрым и теплым словам сказанным выше. От себя хочу добавить большое спасибо за не предвзятую и честную оценку за выполненные работы , за строгость , за терпение и понимание . Теперь с нетерпением жду занятий на расширенном курсе .
Свои работы , выполненные на базовом курсе я практически все раздарила . Остались только фотографии , из которых получился небольшой коллаж .
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал k2462 - Понедельник, 15.09.2014, 06:32
 
NAD Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:16 | Сообщение # 535


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

k2462, Эльмира, отличный коллаж получился sm210 видно как от работы к работе уже менялись фотографии и сами работы.
Приятно, что наша строгость не отпугнула Вас haha и будем дальше на расширенном курсе постигать приемы, которые можно применить в декупаже. До встречи girl_bye2




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Arista Дата: Пятница, 10.10.2014, 18:00 | Сообщение # 536


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 06.02.2014
Форма обращения: ты

Последние награды

Добрый день уважаемые преподаватели и сокурсницы. Вот и заканчивается базовый курс , уже ставшей любимой школы декупажа. Спасибо Вам дорогие учителя за вашу отзывчивость и доброту, за ваше желание делиться своими знаниями, за то что дали возможность исполниться мечте делать красивые вещи своими руками. applaus applaus applaus Очень рада что нашла сайт школы и поступила сюда, иногда было очень трудно, иногда не хватало времени, но все это ничто по сравнению с творениями которые потом получаются, пусть и не с первого раза. Очень понравилось работать со стеклом, наверное поэтому моя работа на стеклянной тарелке, не уверена что она полностью раскрывает меня но я старалась показать в ней свой характер, очень люблю яркие краски, осенние тона и цветы. Присоединяюсь ко всем словам благодарности сказанным в этой теме.
Хочу пожелать дальнейшего развития школы, творческих успехов учителям и ученикам, пусть ваша муза всегда будет с вами. Спасибо вам огромное. flowers1 flowers1 flowers1



 
kirsten Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:59 | Сообщение # 537


Ученик - расширенный курс
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Дата регистрации: 09.02.2014
Форма обращения: Ты

Последние награды

Добрый день обитателям и гостям этого сайта) С удовольствием отмечаю про себя, что я уже не просто гость, а почти с пропиской)
Вот и наступил экватор, половина пути пройдена, но в этот раз совсем не хочется кричать "Ура!", как когда-то в студенчестве, этот экватор с налётом грусти,потому что я хорошо знаю- вторая часть пути всегда пролетает незаметно, и не успеешь глазом моргнуть, как наступит вторая отчетная дата, мерцание диплома на экране и желание начать все с начала. Конечно,впереди море времени для свободного полета, целый клондайк для самовыражения, но этот дух студенчества, волнения, что не успеваешь, не получается, не понимаешь...а где-то там преподаватели, рассматривают, совещаются,судят...не знаю, как другие, а я люблю это состояние, потому что огромное удовольствие получаю не от результата, а от пути к результату.
Огромная Вам благодарность за открытый мне совершенно новый мир творчества! За труд и терпение, ведь нас не просто много, а громадное количество, за любовь к своему делу, за кнуты и пряники, за то,что делитесь опытом и помогаете понять свои ошибки. Многие люди, достигшие каких-либо высот, говорят, что самое главное - это найти учителя и учиться на его ошибках и опыте.
Свою работу я делала в старинном стиле, наверное,потому что сама немного старомодна. Я выросла, зачитываясь Дюма, романами о чести и совести, о чистой любви, преданности, о важности души и неважности всего материального. Не могу сказать,что это способствует общению с другими людьми в нынешнее время, скорее мешает, но я не жалею). Старинные вещи - это истории с загадками, они штучные, неповторимые, изучая мастер-классы, я всегда испытывала трепет при виде работ под старину.
Больше всего я люблю работать с деревом, опыта у меня совсем еще нет, но я сразу поняла,что пластик и металл - это не мое, хотя шкатулка на фото как раз из пластика) Просто я вообще люблю деревья, лес, природу и изделия из них для меня живые, с душой.
А самый первый опыт - это тарелка к юбилею мамы, я только-только узнала о декупаже из интернета и муж уговорил меня сделать тарелку по одному мастер классу. Боже, сколько слез я пролила ночами, сдирая грунтовку и испорченные фото, опаздывая к празднику...я думала, это легко), шкатулку я сделала на мастер-классе в салоне декупажа, и у меня появилось еще больше вопросов, чем было. И наконец-то я нашла Вас. И я бесконечно этому рада) flowers1 :flowers1: flowers1



Прикрепления: 6926205.jpg (225.7 Kb) · 9220904.jpg (170.5 Kb) · 1407439.jpg (127.0 Kb) · 0848472.jpg (90.3 Kb) · 2208269.jpg (169.8 Kb)


Мой мир заботится обо мне!

Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 13.10.2014, 05:07
 
merymilk Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 16:28 | Сообщение # 538


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Дата регистрации: 29.10.2013
Форма обращения: ты

Последние награды

Добрый день! В последнем задании базового курса выкладываю свою работу, можно сказать долгожданную, т.к. в самом начале обучения не терпелось узнать, что будет дальше. Для меня это было действительно началом пути, т.к. познавать декупаж я начала именно в этой школе. Я от всей души благодарю всех преподавателей за то, что Вы внесли в мою жизнь эту страсть творить. Спасибо за доступность преподнесения материала, за интересную подачу и за время, которое вы дарите каждому своему ученику! Я очень рада, что за спиной у меня уже есть "багажик" знаний и с нетерпением жду того, чему я могу научится на расширенном курсе. Признаться, много моих работ было сдано не вовремя, но это только потому, что в каждую из них хотелось вложить что-то особенное, а порой приходя после работы не всегда можешь поймать то самое необходимое вдохновленные, поэтому за опоздания, отдельно извиняюсь.
Хочу пожелать всем ВДОХНОВЕНИЯ, терпения и чудесных работ !!!

Прикрепления: 9318733.jpg (170.5 Kb)


Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 13.10.2014, 05:01
 
Valentina Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:03 | Сообщение # 539


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Эстония
Город: Кохтла-Ярве
Дата регистрации: 14.11.2013
Форма обращения: Вы

Последние награды

Закончился наш основной курс и на задание последнего 10 урока решила оформить бутылку подарочно-дипломного шампанского поскольку любое радостное событие не обходиться без этого напитка.
На лицевой стороне бутылки картинку узнаете??? И сложились в рифму вот такие слова которыми и выразила свои мысли по поводу обучения- они тоже есть на другой стороне бутылки.На фото показала обе стороны.

Вот и пройден Базис-курс-но в нас есть еще ресурс
Будем дальше мы учиться декупажу
Не линиться кракелюры изучать и зачеты получать.

Желаем Школе Декупажа-процветанья и куража
Новых творческих проектов, организаванных студентов и поменьше конкурентов.
Спасибо всем учителям –мы очень благодарны вам!!

Глоток шампанского нальем чтобы отметить наш диплом.
Скоро встретимся опять-мастерство оттачивать
Мастерами хотим быть-чтоб побольше натворить
Без ДЕКУПАЖА-скучно жить!!!!

Еще для дипломной работы облагородила дачный старенький кувшин.Приукрасила мотивами розочек. Постаралась при работе придерживаться винтажного стиля-но пока для этого не хватает нужных знаний и мастерства.Но на данном этапе получилось так.
Мои работы выражают мое настроение и положительные эмоции от учебы и всего декупажного творческого процесса.
Единственное пожелание-предложение. Возможно ли так сделать чтобы фото своих работ по урокам выкладывать на вашем сайте. Т.к. при отправке фото по 9 уроку возникли сложности-невозможно было загрузить фото на сайт www.moifoto.ru. Написала письмо к админам сайта-но ответа не получила. Ничего не оставалось как зарегистрироваться на другом фотосайте Пришлось понервначать -не хотелось записываться в должники-в течении всего курса старалась отправлять свои работы своевременно.
Ждем дипломов и готовим необходимые материалы для дальнейшего обучения.
До встречи уважаемые учителя и сокурсники на расширенном курсе!!!

А розовый букетик в кувшине для вас уважаемые преподаватели!!!!СПАСИБО ВАМ!!!


Прикрепления: 0261625.jpg (138.9 Kb) · 7393689.jpg (130.4 Kb) · 2869056.jpg (112.1 Kb) · 4974716.jpg (135.6 Kb)


Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 13.10.2014, 05:02
 
dolga61 Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:53 | Сообщение # 540


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 31
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Чердынь
Дата регистрации: 07.01.2013
Форма обращения: Ты

Последние награды

Девочки, kirsten, merymilk, Valentina. Поздравляю с завершением базового курса. У вас все получилось, работы замечательные.
 
Valentina Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:47 | Сообщение # 541


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Эстония
Город: Кохтла-Ярве
Дата регистрации: 14.11.2013
Форма обращения: Вы

Последние награды

dolga61,
Ольга!! Спасибо ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!! И тебе успехов в окончании расширеного курса - новых творческих идей -радости и удовлетворения от творчества!!! girl_bye2
 
светланка Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:33 | Сообщение # 542


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 4
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: великий новгород
Дата регистрации: 22.02.2014
Форма обращения: ты

Последние награды

Здравствуйте, наши дорогие, уважаемые преподаватели! Хочу сказать слова благодарности, спасибо Вам огромное за создание школы и те знания,которыми Вы с нами делились ,очень рада, что попала в эту школу . Первый раз увидела декупаж в 2011 году в детском санатории - не понравился совершенно, ну клеят салфеточки на бутылочки и что... А через два года случайно в инете попала на такие работы - аж дух захватило и не верилось, чт это такие же салфеточки на практически таких же бутылочках. Захотелось сделать что-то самой, стала искать информацию в инете, смотрела МК, и, наконец, каким то Чудом попала сюда. Даже не раздумывая записалась и не пожалела ни разу. Очень понравилось ,как подавались уроки они написаны были доступно, всё понятно :здесь и теория, и видеокурс, и советы и возможность посмотреть предыдущие зачеты . Сначала немного напрягали четкие рамки из чего делаем и что, хотя понимала, что не будь этого пойду простейшим путем и делать буду то, что уже знаю и могу. В процессе обучения достаточно четко поняла с чем работать когда -нибудь еще буду вряд ли, но и это только на пользу. Декупаж для меня - праздник, который можно устраивать хоть каждую ночь - или делая что-то самой, или листая страницы в инете и любуясь работами мастериц. Когда запиывалась в школу, думала, как долго будет длиться курс, а он уже и закончился.Очень люблю работать с деревом, стеклом, металлом. Пластик как то не пошел. Для последнего задания выбрала технику, которую узнала только здесь и понравилась она мне безумно - своей прозрачностью, воздушностью. Это создание имитации рисовой бумаги. Понравилось даже больше самой рисовой бумаги - она все же поплотнее. Сделала "пару" к моей бутылочке из урока и вазу. Я- весы, знак воздушный, и та легкость, котрой обладают такие работы- это, несомненно, мое.


Прикрепления: 9135499.jpg (112.2 Kb) · 2322029.jpg (115.0 Kb) · 2279427.jpg (113.1 Kb)


Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 13.10.2014, 05:07
 
kirsten Дата: Понедельник, 13.10.2014, 03:54 | Сообщение # 543


Ученик - расширенный курс
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Дата регистрации: 09.02.2014
Форма обращения: Ты

Последние награды

dolga61, спасибо большое и вам творческих успехов! flowers1

Мой мир заботится обо мне!
 
NAD Дата: Понедельник, 13.10.2014, 06:57 | Сообщение # 544


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Arista, спасибо за приятніе слова о нас ) понравилась осенняя тарелочка на стене good

kirsten, haha конечно с пропиской sm67

Цитата kirsten ()
Не могу сказать,что это способствует общению с другими людьми в нынешнее время, скорее мешает, но я не жалею).

в этом мы с Вами похожи sm210 я тоже старомодна и скурпулезна в вопросах чести, совести, долга, это порой мешает жить потому что "плохих и подлых" людей тоже хватает, но все равно остаюсь такой же tea потому что так спокойнее душой

Цитата kirsten ()
я думала, это легко)

haha о! так думали многие я уверена, кто поступил в школу и не дошел до финала
а Вы молодец! преодолели все трудности flowers1

merymilk, и Вам спасибо за обучение с нами flowers1 у цветов теперь чудесные обновки и до встречи на расширенном курсе girl_bye2

Valentina, applaus applaus applaus applaus вау! какое неожиданное послание и в стихах даже good супер! Спасибо за теплые слова и кувшинчик с нежными розами flowers1
Вам тоже всего хорошего! Рада, что есть запал на новые вершины! До встречи на расширенном курсе
ps к сожалению загружать сразу работы сюда не получится, очень сложно тогда технически будет всем трем преподавателям одновременнно комментировать работы.

светланка, applaus вазочка чудесная и легкая, воздушная действительно! Пусть и дальше в декупаже будет все легко получаться и будет желание творить!!! flowers1




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Сима Дата: Понедельник, 13.10.2014, 13:22 | Сообщение # 545


Ученик - расширенный курс
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Богородск
Дата регистрации: 05.01.2014
Форма обращения: ты

Последние награды

Добрый день, дорогие учителя и сокурсницы! Вот и подошло к концу наше обучение на базовом курсе. Для меня это было очень необходимое начальное обучение, т.к. я познакомилась с декупажем и с первого взгляда в него влюбилась год назад.
Я не имела не малейшего представления как создаются такие необычайно красивые вещи. Как одержимая я стала перелопачивать Интернет с интересующими меня вопросами, а вопросов-то появлялось всё больше и больше с каждым днём. Просмотренных Мастер-классов, явно не хватало и тут меня осенило, ведь если люди интересуются декупажем, то вероятно есть ещё и те опытные мастера, которые обучают. Одновременно я понимала, раз уж заинтересовалась этим видом творчества, будь к нему подготовлена. Начались поиски салфеточек, красок, лаков и т.д. и т.п. И когда была создана начальная база, пришло время искать школу для обучения. С начала как гость я посещала сайт, в январе поняла-«созрела». Так стала ученицей, сразу решив, что нужно закончить оба курса.
Хочу поблагодарить наших уважаемых учителей, которые делились своим накопленным опытом, своими секретами, находили время на оперативные ответы в черновиках, за их справедливую критику. Не могу сказать, что всё мне давалось «на раз». На все свои вопросы я искала ответы на нашем сайте-даже побила рекорд посещений за день. До сих пор вспоминаю, как нелегко дался урок с металлом. Как полночи отскабливала уже сделанную работу.
Позади 9 замечательных уроков. Своей дипломной работой я выбрала ключницу с деревенским мотивом. Почему именно её? В моей жизни приоритетом всегда является ДОМ,СЕМЬЯ, а общее наше хобби- ДАЧА, где мы живем с апреля по октябрь. Семья поддерживает меня, муж с удовольствием помогает мне, делая заготовки из фанеры. Во время обучения больше всего мне не хватало ВРЕМЕНИ ,да-да, именно времени. Возможно опытному человеку, двух недель и достаточно, а мне, самому педантичному критику своих работ катастрофически мало. Из тех работ, что были созданы во время обучения, часть я безжалостно смыла, а из тех, что мне самой понравились- подарены. Большое спасибо нашим дорогим учителям за те два диплома, которыми меня наградили во время обучения. Теперь с нетерпением буду ждать начала обучения на расширенном курсе, поэтому не прощаюсь.
Ваша Сима -бабушка Света.

Прикрепления: 9221837.jpg (212.2 Kb) · 6160986.jpg (147.8 Kb)


Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 13.10.2014, 13:27
 
NAD Дата: Понедельник, 13.10.2014, 13:26 | Сообщение # 546


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Сима, Светлана, наговариваете на себя sm67 работы чудесные, тарелочка и ключница отличные applaus applaus applaus До встречи на расширенном курсе girl_bye2



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Сима Дата: Понедельник, 13.10.2014, 13:30 | Сообщение # 547


Ученик - расширенный курс
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Богородск
Дата регистрации: 05.01.2014
Форма обращения: ты

Последние награды

NAD, а куда же делась моя вторая награда? obmorok sm197
 
NAD Дата: Понедельник, 13.10.2014, 13:50 | Сообщение # 548


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Сима, sm67 они все у Вас в профиле постоянно висят, а также под каждым Вашим сообщением. Последние 2 награды высвечиваются под личной информацией по мере добавления



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
светланка Дата: Понедельник, 13.10.2014, 21:32 | Сообщение # 549


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 4
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: великий новгород
Дата регистрации: 22.02.2014
Форма обращения: ты

Последние награды

Поздравляю всех выпускников!!!!!! До встречи на расширенном курсе.
 
Sky354569 Дата: Вторник, 14.10.2014, 07:34 | Сообщение # 550


Ученик расширенный курс
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Дата регистрации: 09.01.2014
Форма обращения: Ты

Последние награды

Всем-всем, доброго времени суток!!!
Ну вот наконец и я добралась до интернета и могу отправить свою заключительную работу и сказать несколько слов!
Ну что я могу сказать....попала сюда совершенно случайно, узнала от подруги, записалась и началось good Частые походы в "Леонардо" и "Икея", поиски красивых салфеток (страшно представить сколько их у нас теперь obmorok ). Покупка разных трафаретов, резаков, лаков...и прочее, прочее, прочее...
Учеба захватила так, что на многие предметы стала смотреть по другому, вижу доску и сразу вспоминаю что у меня есть салфетка, ну как раз под нее:))) Но все не так просто как я думала до начала обучения, сколько было переделок, почти каждую работу делала по два раза))) Даже вазу на фото и ту переделывала и все равно сейчас вижу что надо было делать фон светлее! Но, бутылок еще много, и к тому же впереди еще ждет расширенный курс!
На фото то, чем я занималась все лето:))) Это соседская беседка, где мы собираемся каждый выходной дружной компанией, хотелось сделать ее нарядной и по моему у меня это получилось. Начало положено, следующим летом продолжу good Кстати, стол тоже переделывала два раза:))) Даже в "Советуемся" писала и выкладывала идею с монохромом, но поняла что пока такая идея мне не под силу, да и оформление в том стиле как получилось в итоге, это МОЙ стиль!
Спасибо большое учителям за терпение и понимание flowers1 Задумка со школой была очень классная!!! Сейчас, по прошествии уже полугода с начала учебы, изучила много разных творческих сайтов, но нигде не встречала подобной школы. Девочки, вы большие МОЛОДЦЫ!!! applaus flowers1
Увидимся на расширенном курсе...на первые два урока материалы уже куплены sm67

Прикрепления: 5729689.jpg (184.8 Kb) · 3094643.jpg (207.0 Kb)
 
kirsten Дата: Вторник, 14.10.2014, 11:22 | Сообщение # 551


Ученик - расширенный курс
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Дата регистрации: 09.02.2014
Форма обращения: Ты

Последние награды

Девочки-однокурсницы, поздравляю с окончанием первого курса! Работы у всех изумительные! Sky354569, ваша вообще грандиозна)))
Наших преподавателей поздравляю с очередным выпуском базового курса!
Желаю всем творческого полета, разнообразных идей, вдохновения и море удовольствия от работы!
NAD, вам желаю всегда оставаться самой собой, в наше время это большая роскошь!) flowers1


Мой мир заботится обо мне!
 
NAD Дата: Четверг, 23.10.2014, 06:37 | Сообщение # 552


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Sky354569, applaus чудесное воплощение такой огромной работы good и как радостно, что есть дружная компания, которая собирается sm210

ps кстати своей подруге напомните, что если она не сдаст до конца недели 10 урок и не предоставит материалы на расширенный курс, то учиться на нем не сможет sm67




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Germiona Дата: Пятница, 24.10.2014, 11:43 | Сообщение # 553


Ученик - расширенный курс
Статус: Offline
Награды: 6
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Дата регистрации: 29.12.2013
Форма обращения: Ты

Последние награды

Я Вам хочу сказать «спасибо»
И поздравленья подарить,
За то, что Вы нас научили
Такую красоту творить!
Как первоклашка вырезаю,
Усердно прикусив язык.
Я в магазинах покупаю:
Шилак и битум и такое..,
Что не выговаривает язык)
Девочки, спасибо огромное за терпение, потраченное на нас душу и время! Впервые мне встретилось слово Декупаж, когда я наткнулась на МК с вазочкой, которую я и повторила на дипломе. Когда я ее увидела, то подумала, ну вот могут же люди, но вот что ж я то, такая криворукая. А теперь благодаря Базовому курсу, я знаю и главное МОГУ воплотить хотелку в жизнь. Братишка получил на день рождения "фирменскую" бутылку Царь и взрослые дядьки, как дети разглядывали ее и смеялись(кстати у меня уже несколько заявок на бутылки в стиле царь)). СПАСИБО! flowers1 flowers1 flowers1

Прикрепления: 0085245.jpg (398.1 Kb)
 
NAD Дата: Пятница, 24.10.2014, 13:46 | Сообщение # 554


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Germiona, haha интересное воплощение царя. И Вам спасибо за компанию все эти 3 месяца sm210



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Svetik07 Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:18 | Сообщение # 555


Ученик расширенный курс
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Королев
Дата регистрации: 24.12.2013
Форма обращения: ты

Последние награды

NAD, Девочки учителя большое спасибо Вам за то что внесли в нашу жизнь столько интересных моментов, когда нужно что-то купить из материалов, придумать что будешь делать а делать иногда приходится по ночам, но так увлекаешься этим творчеством что самой приятно и немного странно что усталости не чувствуешь и мозги отвлекаются от всяких дурных мыслей.Огромное спасибо Вам.

Сообщение отредактировал Svetik07 - Понедельник, 27.10.2014, 14:02
 
Svetik07 Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:58 | Сообщение # 556


Ученик расширенный курс
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Королев
Дата регистрации: 24.12.2013
Форма обращения: ты

Последние награды

NAD,И еще раз здравствуйте учителя и сокурсницы. Хочу поблагодарить Надежду, Екатерину и Людмилу за терпение, отзывчивость. чуткость, а так же подсказки и советы..На курсах я узнала много новых техник, поработала с разными материалами, поняла с какими заготовками мне нравится работать, а с какими не очень. Мне по душе работать с деревом, стеклом и картоном, и не очень с металлом. Не всё получалось с первого раза, но в этом тоже своя прелесть, переделывая изделие набиваешь руку и следующие работы получаются ровнее и лучше. Очень благодарна за Вашу понятливость, что у всех есть помимо декупажа заботы и обязательства и не всегда работы удавалось сдать в срок, но всегда было понимание и прощение, и всегда давалась возможность продолжать постигать новые вершины. Не хочу останавливаться на достигнутом, а учиться новым техникам и достигать новых декупажных вершин. Хоть я и не успела еа расширенный курс который начнет с 27.10.2014 ну что-же буду ждать нового набора. Я очень рада что нашла на просторах интернета этот сайт, спасибо ещё раз Надежде за то что помимо нашего обучения находит время на его улучшение. Огромное спасибо ВАМ.

Прикрепления: 9639160.jpeg (168.2 Kb) · 5377430.jpg (153.4 Kb)


Сообщение отредактировал Svetik07 - Понедельник, 27.10.2014, 14:07
 
Vishenka Дата: Пятница, 31.10.2014, 16:01 | Сообщение # 557
Аватара нет


Ученик - расширенный курс
Статус: Offline
Награды: 4
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Испания
Город: Барселона
Дата регистрации: 12.12.2013
Форма обращения: Ты

Последние награды

Добрый день, уважаемые преподаватели! Прежде всего, хочу извиниться за тот сумбур, который у меня произошел со сроками выполнения последних заданий и поблагодарить Вас за понимание и терпение. flowers1 Слово "декупаж" я узнала первый раз, когда увидела у родителей в России потрясающе красивые новогодние бутылки шампанского, сделанные моей родственницей. Собственно, тогда и зародилась идея понять, КАК вообще такое можно сделать. Рассказы родственницы про салфетки меня не удовлетворили, поэтому я начала искать информацию в Интернете и, собственное, увидела Вашу школу. Очень рада, что это случилось, так как на протяжении всего обучения я не переставала восхищаться тем, как из самых обычных бытовых материалов ученицы и преподаватели создают такую красоту. Эффект кракле при помощи яичной скорлупы - это для меня была вообще отдельная тема, которой я "добила" всех нерусских родственников и знакомых, которые следили за моим увлечением и выполненными работами haha Спасибо огромное за замечательные уроки, за возможность снова вернуться на "школьную скамью", за созданную необходимость думать, придумывать и творить. Я с удовольствием продолжу занятия на расширенном курсе, ОЧЕНЬ интересно, что же необычного приготовили преподаватели в последующих уроках.

Так как в настоящее время моя работа связана с "детской" сферой, то появилась идея создания сундучков и коробочек для хранения памятных вещей малышей. Собственно, эти работы, которые делались по заказу, я и хочу показать, которые как раз совпали с моментом выполнения последнего задания. Помимо непосредственно декупажа очень мне понравилось добавлять всякие разные детальки в виде глиттеров, в том числе 3D, кристаллов, страз. На фотографиях, возможно, это не совсем видно, но коробочки получились сверкающие и переливающиеся, мамочкам, для которых делались заказы, очень понравилось :)

Спасибо огромное за ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ!

Прикрепления: 9842084.jpg (108.5 Kb) · 9915783.jpg (203.9 Kb)
 
ivanusha Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:18 | Сообщение # 558


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 04.03.2014
Форма обращения: как удобно)))

Последние награды

Вот и подошло к концу обучение на базовом курсе. Все эти месяцы я, как будто вернулась в школьные годы, переживала за "домашку", радовалась, когда получала зачеты и высокие оценки Учителей. И несмотря на некоторые накладки с фотохостингами и волнительные ожидания зачетов, воспоминания об этих днях у меня останутся самые хорошие)))
Я ни разу не пожалела, что записалась в эту школу и дождалась начала обучения! Да, было трудно. До сих пор с содроганием вспоминаю открытки и тему моды))) Но где бы еще я смогла попробовать такие техники? Сама бы ни за что не решилась, да мне бы и в голову не пришло, что для декупажа можно использовать такие предметы)))
В программе обучения мне особенно понравилось, что нас не только учили разным техникам декупажа, но и давали основы композиции, рисования, фотографирования! foto
Задание по последнему уроку привело меня в слегка паническое состояние))) Что же, что будет отражать меня?! Хотя сам процесс этих метаний как раз и отражает мой характер - вся такая противоречивая (с). Вот и здесь, я сначала думала декупажить пластиковый икеевский торшер, скучный он какой-то...потом решила отложить его на потом...думала и про вазочки с рисовой бумагой - мое любимое))) а остановилась все-таки на деревянных вешалках, люблю я с деревом работать, да и вешалки в женском гардеробе лишними не будут)))
Девочки- однокурсницы, поздравляю вас с окончанием базового курса! flowers1 Надеюсь, до встречи на расширенном)))
Дорогие Учителя, спасибо за ваше терпение, тактичность по отношению к нашим недочетам и внимание к нашим вопросам! flowers1

Прикрепления: 3319884.jpg (166.1 Kb) · 8026652.jpg (201.1 Kb)
 
Kotovasija Дата: Понедельник, 09.02.2015, 13:45 | Сообщение # 559


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Щелково
Дата регистрации: 30.05.2014
Форма обращения: вы

Последние награды

Да..... пролетело время. Вот и первый финиш!Всегда волнительно быть учеником, ждать с нетерпением оценок и надеяться на похвалу))))Спасибо вам за подаренный опыт, за вашу преданность творчеству и веру в то, что вы делаете! Вам, наверно, тоже интересно в первый раз разглядывать лица своих учеников, с которыми вы все эти месяцы общались вслепую)))))
Ну, давайте знакомиться!!!!! Я в душе своей -романтик, любитель Прованса, искренний читатель и немножко поэт))) Я слабну, когда вижу что-то необычное и прекрасное, что-то с изюминкой!!!!

Спасибо вам за подаренное время!
Однокурсники я вас поздравляю с первым финалом. Ура!!!! Двигаемся вперед!!!

Прикрепления: 4484401.jpg (171.7 Kb) · 0524436.jpg (214.6 Kb)
 
elenaVS Дата: Понедельник, 09.02.2015, 18:57 | Сообщение # 560
Аватара нет


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 28.05.2014
Форма обращения: ты

Последние награды

Доброго всем времени суток! Вот и закончился базовый курс. Спасибо учителям за терпение, за новые знания, за советы.
Отдельно спасибо хочу сказать Людмиле-именно она "привела" меня в Школу. Гуляя по страница ее дневника, я нашла информацию и сразу решила-иду. Я верю-любая информация приходит в нужное время, главное - понять это и использовать. О своем решении ни разу не пожалела, хотя некоторые задания давались с трудом (как вспомню грунтовку тарелки на раз на 15..... obmorok и краска все время аккуратно так сползает). Не смотря ни на что, декупаж на стекле полюбила. Часами могу рассматривать работы мастериц, читать мастер-классы. Стекло-легкое, воздушное, изящное, возможности по декорированию ограничены только фантазией. И поэтому моя итоговая работа -стекло.
Моя благодарность однокурсницам-Ваши работы вдохновляют! Надеюсь на продолжение совместной учебы на расширенном курсе.

Прикрепления: 7533712.jpg (263.4 Kb) · 3595989.jpg (135.1 Kb)


Сообщение отредактировал elenaVS - Понедельник, 09.02.2015, 19:10
 
Форум » Школа декупажа он-лайн » Отзывы о школе » Отзывы учеников - базовый курс
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №1 - выбор преподавателей

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Картинки в рамках для декупажа - автор Приколотина Людмила


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz