Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Четверг 28.03.2024, 15:00
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

Архив - только для чтения
Форум » Декупаж » Помощь в декупаже » Советуемся
Советуемся
NAD Дата: Четверг, 19.04.2007, 00:35 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

В данной теме можно показать незаконченное изделие и спросить совета smile
Также можно задать вопрос о декупаже на любую тему.
По истечении месяца решенные вопросы и ответы будут формироваться в "Справочник декупажницы" и удаляться из темы




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Malisa Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:44 | Сообщение # 3011


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Донецк
Дата регистрации: 02.04.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

ira1978, вот смотри,самый обычный канцелярский клей,там видно каким слоем я наносила.Клей чуть-чуть подсох и наносишь акрил(я им пользовалась)и рвет прямо на глазах.Попробуй с обычным клеем,я делала на пластиковой подставке для карандашей.
http://malisa.moifoto.ru/113312....f4530d3
 
Katty Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:03 | Сообщение # 3012


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Гороховец
Дата регистрации: 27.09.2010
Форма обращения: Ты


Девочки, снова к вам с вопросом. Сделала бутылочку, покрыла несколькими слоями акрилового матового лака. В качестве финишного лака решила попробовать Цапон-лак, но отчего-то после него окраска на бутылочке стала неравномерной. girl_impossible Вот, посмотрите:
. Ну что я делаю не так? Бутылочка, конечно, не идеальна, но всё равно жалко.


Сообщение отредактировал Katty - Суббота, 23.10.2010, 16:04
 
marka58 Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:37 | Сообщение # 3013


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Болхов
Дата регистрации: 12.05.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Quote (Katty)
В качестве финишного лака решила попробовать Цапон-лак, но отчего-то после него окраска на бутылочке стала неравномерной

Quote (Katty)
Ну что я делаю не так? Бутылочка, конечно, не идеальна, но всё равно жалко.
Судя по разводам, предварительные слои не были достаточно просушены.Вот и потянулись..У меня было так в начальном опыте работы с Цапоном. И под светло-розовым фоном проглядывает более тёмный...это верхний слой краски такой тонкий или лак акриловый белёсый?


Мои работы

--------------
"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение..." Фаина Раневская
 
Katty Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:03 | Сообщение # 3014


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Гороховец
Дата регистрации: 27.09.2010
Форма обращения: Ты


Quote
Судя по разводам, предварительные слои не были достаточно просушены.Вот и потянулись..У меня было так в начальном опыте работы с Цапоном. И под светло-розовым фоном проглядывает более тёмный...это верхний слой краски такой тонкий или лак акриловый белёсый?

Предварительные слои были просушены очень хорошо, поскольку на финишное покрытие я решилась только сейчас, а бутылочка готова уже недели две как. Красила бутылочку одной краской, поэтому окраска была одинаковая, а разница в цвете появилась именно после Цапона.
 
marka58 Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:20 | Сообщение # 3015


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Болхов
Дата регистрации: 12.05.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Katty, трудно что-то посоветовать..Большинство моих работ сделано с Цапоном..проблемы были только вначале..когда я сама делала ошибки (слой лака был тонкий или просушка плохая..)

Мои работы

--------------
"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение..." Фаина Раневская
 
Malisa Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:21 | Сообщение # 3016


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Донецк
Дата регистрации: 02.04.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Девочки,кто делал такие наборы с деревянными ложками, внутреннюю видимую часть тоже закрашивать?? и там где ниже -это "лицо" изделия.???что-то я не допру.
 
Katty Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:35 | Сообщение # 3017


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Гороховец
Дата регистрации: 27.09.2010
Форма обращения: Ты


marka58, всё равно спасибо за оперативный ответ. Ваш опыт поможет мне избежать возможных ошибок в других работах. Я вот думаю, может быть у меня сам Цапон густоват, и там, где он лёг плотнее поменялся исходный оттенок?
 
ira1978 Дата: Суббота, 23.10.2010, 19:50 | Сообщение # 3018


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Сургут
Дата регистрации: 22.11.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

luka, Malisa, девочки, спасибо!!! flowers1 flowers1 flowers1 прикупила клей в пластмассовом тюбике...нанесла толстым слоем клей (ох, не пожалела...щедро нанесла haha ) у меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!! girl_claping
 
marka58 Дата: Суббота, 23.10.2010, 20:08 | Сообщение # 3019


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Болхов
Дата регистрации: 12.05.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Quote (Katty)
marka58, всё равно спасибо за оперативный ответ. Ваш опыт поможет мне избежать возможных ошибок в других работах. Я вот думаю, может быть у меня сам Цапон густоват, и там, где он лёг плотнее поменялся исходный оттенок?
Надеюсь, что мой опыт пригодится. Но я уже писала, что всё нужно осторожно проверять.Возможно, что проблема в производителе..Иногда тот же ПВА от разных производителей ведёт себя по-разному..Вообще то Цапон должен быть очень жидким..почти как вода.. У меня многие работы в начале моей декупажной истории были покрыты именно Цапоном. Но сейчас я его использую в основном для изделий, которым нужна сильная защита (на улице, например). Желаю творческих успехов и удач! flowers1 sm210


Мои работы

--------------
"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение..." Фаина Раневская
 
Magnuna Дата: Суббота, 23.10.2010, 23:59 | Сообщение # 3020


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Malisa, я бы не советовала внутри покрывать, оставь чистое дерево, так экологичнее.

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Katty Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:39 | Сообщение # 3021


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Гороховец
Дата регистрации: 27.09.2010
Форма обращения: Ты


Девочки, если на лакированной поверхности после высыхания остались воздушные пузырьки, можно ли исправить ситуацию? На форуме многие отмечают, что наличие пузырьков зависит от консистенции лака и самой кисти, а вот как подправить ситуацию, я совета так и не нашла.
И, знаете, чем чаще я тут появляюсь со своими косяками, тем больше у меня возникает ощущение, что я безнадёжна. А так хочется научиться делать достойные работы...
 
Magnuna Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:29 | Сообщение # 3022


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Katty, пузырьки от лака - это нормальное явление. Я нашла, как от них спасаться. Наношу теперь лак веерной кистью тооооненьким-тоненьким слоем. Вообще рекомендую наносить лак плоской синтетической кистью тонкими слоями и хорошо размазывать по поверхности, тогда пузырьков будет мало или не будет совсем. Еще хороший способ - кисть в лак не окунать, а проводить по поверхности, тогда воздух, который был между волосками, не останется внутри. Соответственно, и пузырькаи неоткуда будет браться.

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Katty Дата: Вторник, 26.10.2010, 12:46 | Сообщение # 3023


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Гороховец
Дата регистрации: 27.09.2010
Форма обращения: Ты


Magnuna, спасибо, возьму на заметку. Но по лаку есть ещё вопросы. Сделала два панно с плёнкой Фридекор. В рекомендациях по использованию написано, что конечную работу для прочности можно покрыть акриловым лаком на водной основе. Работу с тёмным фоном покрыла яхтным, особых проблем не возникло. А вот светлую работу пыталась покрыть акриловым, но он скатывается с картинки. Как быть?
 
Magnuna Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:36 | Сообщение # 3024


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Katty, я с такой пленкой не работала, поэтому ничего не могу посоветовать. Может, попробовать ее спиртом протереть перед нанесением лака?

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
NaTaLiA Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:35 | Сообщение # 3025


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 05.02.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Сегодня открыла лак и покрыла бутылки с рисовой бумагой. Лак акриловый глянцевый Таир.120 г .Бутылки стоят липучие. Кто им работает, сохнет долго такой лак?
Вообще стоит такой покупать, у меня со строит.рынка лак закончивается. А этот давно стоит, может поэтому липнет?
 
Magnuna Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:46 | Сообщение # 3026


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

NaTaLiA, Наташ, покрывай сверху строительным. художественные лаки не сохнут ваще, он всю жисть будет липнуть

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
NaTaLiA Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:50 | Сообщение # 3027


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 05.02.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Magnuna, Спасибо.А так можно ,прям сверху по липкому строительным? Значит худож.больше не беру,а то хотела в Питере купить.
А зачем такой продается ,если совсем не сохнет?
 
Magnuna Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:00 | Сообщение # 3028


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

он для живописи используется, то есть он же не липкий как мед, он подлипает, когда трогаешь. Покрывай прям поверх.

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
sirina Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:33 | Сообщение # 3029


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 20.10.2010
Форма обращения: Ты

Последние награды

Девочки, я пользовалась лаком акриловым глянцевым "Сонет"...На тех местах где окрашено акриловыми красками он липнет...
Кто нибудь пользовался лаком акриловым полуматовым Д 102(строительным) "Эльф" ? У меня есть такой...Интересно как он себя ведет на различных работах ?


Всегда есть повод, чтобы улыбнуться))
 
Козявка Дата: Среда, 27.10.2010, 00:12 | Сообщение # 3030


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Мелитополь
Дата регистрации: 30.04.2010
Форма обращения: Как Вам удобно


Коллеги! Посмотрела по форуму - отдельной темы про магазины товаров для рукоделия, вроде бы не нашла. Если есть, ткните меня туда носом, будьте добреньки! Суть моей проблемы: на следующей неделе буду в Канаде (в Калгари). Хотелось бы (мягко сказано, аж жжет в одном месте!) посетить соответствующие магазины (интересуют любые товары для рукоделия). Понимаю, что можно воспользоваться поисковыми системами, но они выдадут самые большие магазины. Так что, канадки и канадцы, сдавайте явки и пароли - так чтоб побольше и подешевле haha ! Если не буду иметь на руках конкретных адресов, муж откажется шляться со мной в поисках girl_impossible
 
Magnuna Дата: Среда, 27.10.2010, 00:23 | Сообщение # 3031


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

sirina, я такой не использовала. Советую попробовать на чем-то не очень важном, а заодно и нам потом рассказать sm67
Козявка, Ань, а у нас тут канадок ваще нет girl_impossible


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Козявка Дата: Среда, 27.10.2010, 08:18 | Сообщение # 3032


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Мелитополь
Дата регистрации: 30.04.2010
Форма обращения: Как Вам удобно


Magnuna, рыдаю! Буду дальше искать...
 
Sima Дата: Среда, 27.10.2010, 09:26 | Сообщение # 3033
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Великобритания
Город: Йорк
Дата регистрации: 20.03.2008
Форма обращения: Ты


Козявка, по-моему, на ведущих российских декупажных форумах девушек из Канады нет, во всяком случае, активных. Из Америки знаю только двух (я "заграничных" декупажниц отслеживаю с корыстными целями!). Боюсь, придется-таки поисковыми системами пользоваться. Если нужна помощь в терминологии, с удовольствием помогу.

My Blog
 
Domnikova Дата: Среда, 27.10.2010, 09:54 | Сообщение # 3034
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.04.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Козявка, но уж салфеток то ты точно найдешь красивых, так что если не попадешь в декупажные магазины -то на салфетках оторвешься, ну может еще плаид-краски встретишь по недорогим ценам. Я в это лето познакомилась с девочкой из Канады (по родственной стороне) и я ей подарила шкатулочку задекупаженную, так она очень удивлена была, даже про такую технику и не слышала, я не стала ее смущать вопросами, думаю, что там этим особо не увлекаются- но это только мои предположения.

Девочки, у меня такой вопрос - подписываете ли вы свои работы, н-р как делают это мастера Палеха и Федоскино? Еще такой вопрос - допустим, что я хочу подписывать свои работы, но моя фамилия очень длинная и я бы хотела выбрать псевдоним - это нормально? или же работы нужно подписывать только совей фамилией?

Добавлено (27.10.2010, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (Sima)
(я "заграничных" декупажниц отслеживаю с корыстными целями!).
поделись, в чем корысть? :)
 
Magnuna Дата: Среда, 27.10.2010, 10:03 | Сообщение # 3035


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Quote (Domnikova)
подписываете ли вы свои работы, н-р как делают это мастера Палеха и Федоскино? Еще такой вопрос - допустим, что я хочу подписывать свои работы, но моя фамилия очень длинная и я бы хотела выбрать псевдоним - это нормально? или же работы нужно подписывать только совей фамилией?

Ир, я подписываю. Можно ставить просто инициалы две буквы, придумать, как их красиво совместить и кисточкой тоненькой рисовать на не видном месте. Я маркером золотым ставлю роспись, но не фамилию, а ДЕкатерина. Я как-то общалась на тему подписи работ со специалистом-маркетологом, она мне посоветовала подписывать только хорошие работы, которые ну как-то особенные, что ли. Чтобы в случае если люди будут идти на имя, не получилось, что будут попадаться и совсем простенькие.


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Domnikova Дата: Среда, 27.10.2010, 10:53 | Сообщение # 3036
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.04.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Magnuna, у меня есть маркер, кажется он спиртовой и черного цвета - подойдет? - или нужно специальный, Катя, а у тебя какой ? Вот смотри - у тебя большая подпись- скажи пожалуйста, где ты ее размещаешь и насколько она мала? Я вот смотрю на шкатулочку, мне хочется подписать очень, но вот не могу и придумать в каком месте разместить подпись. У меня получится ДИрина - как то не очень созвучно, как мне кажется. У меня есть еще псевдоним, он уже несколько лет за мной держится (около 6-7) , в принципе, то , что я дарила за гарницу свои поделки - они подписаны именно им и латиницей (в принципе английский знает весь мир, в т.ч. все русско-говорящие), коротенький и звучный, мне нравится. Но есть у меня визитки, их я намерено заказывала на себя, потому как очень часто спрашивали телефон у меня и мне проще было вручить визитку. чем вот диктовать. Если я буду подписываться псевдонимом и в изделие вкладывать визитку (на визитке мои реальные данные) - это нормально, не мовитон?
 
Sima Дата: Среда, 27.10.2010, 11:17 | Сообщение # 3037
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Великобритания
Город: Йорк
Дата регистрации: 20.03.2008
Форма обращения: Ты


Quote (Domnikova)
Quote (Sima)
(я "заграничных" декупажниц отслеживаю с корыстными целями!).
поделись, в чем корысть? :)

Domnikova, ну как же! Салфеточками поменяться, материалы часто похожие, ссылочку на магазин, проблемы "реализации" обсудить... Все-таки здесь своя специфика. По поводу слабой популярности декупажа как хобби заграницей соглашусь, если, конечно, не брать такие продвинутые в декупаже страны, как Италия и Польша. А соответственно, и выбор товаров невелик. Я очень многое вожу из России, вот Катя не даст соврать, и, на мой взгляд, такого выбора, как в российских интернет-магазинах, заграницей еще поискать! Даже и салфетки, я на прошлой неделе приехала из Германии, уж вроде бы салфеточный рай, а копалась-копалась - "это у меня есть, это не очень интересно, этого целую пачку много..."
Конечно, если постоянно живешь, то знаешь ходы, а если приезжаешь всего на несколько дней, то сложно. Мне Ольга (Лелик) сильно помогла советом.


My Blog
 
Domnikova Дата: Среда, 27.10.2010, 11:27 | Сообщение # 3038
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.04.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Sima, насчет салфеток с тобой не соглашусь, я летом бываю за границей, на ближнем востоке, так вот там такой выбор салфеток!!! только успевай покупать - глаза разбегаются и материалы, правда в основном из америки и своего производства - ну просто глаза разбегаются и цены приемлемые.
Quote (Sima)
живешь, то знаешь ходы
ну да... я там живу, а набегом конечно не ухватишь.

Проблемы "реализации" - тоже хочу обсудить, потому как скопилось немного изделий, хотелось бы реализовать, только вот как не умею пока

 
Magnuna Дата: Среда, 27.10.2010, 11:56 | Сообщение # 3039


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Domnikova, Ир, вот сфотографировала шкатулку, посмотри, как я подпись ставлю

Маркер у меня есть золотой и серебряный, оба спиртовые, я их уже потом лаком не покрываю.
Quote (Domnikova)
Если я буду подписываться псевдонимом и в изделие вкладывать визитку (на визитке мои реальные данные) - это нормально, не мовитон?

да вполне нормально, я просто для себя такой вариант выбрала, а тут же дело личное, кому как удобно. Мне просто фамилию не хотелось писать по личным мотивам, а имя свое я очень люблю
Quote (Sima)
вот Катя не даст соврать

не дам haha


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Sima Дата: Среда, 27.10.2010, 11:59 | Сообщение # 3040
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Великобритания
Город: Йорк
Дата регистрации: 20.03.2008
Форма обращения: Ты


Quote (Domnikova)
Sima, насчет салфеток с тобой не соглашусь, я летом бываю за границей, на ближнем востоке, так вот там такой выбор салфеток!!! только успевай покупать - глаза разбегаются и материалы, правда в основном из америки и своего производства - ну просто глаза разбегаются и цены приемлемые.

Вот, я там не бываю, ничего и не могу сказать!..


My Blog
 
Domnikova Дата: Среда, 27.10.2010, 15:59 | Сообщение # 3041
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.04.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Magnuna, понятно, спасибо Катя. а маркеры ты что за фирмы приобретала - какие-то специализированные в спец.художественных магазинах?
Sima, ну и ничего.
 
Magnuna Дата: Среда, 27.10.2010, 16:06 | Сообщение # 3042


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Domnikova, Ир, щас посмотрю. Покупала их и на вернисаже там же где краски, и в ЧР. цена в районе 100 рублей.
на нем написано pen-touch
а ниже quick-dry metallic ink - permanent - opaque
а рядом с названием нарисован цветочек и написано sakura


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Domnikova Дата: Среда, 27.10.2010, 16:22 | Сообщение # 3043
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.04.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Magnuna, спасибо, займусь этим вопросом
 
Malisa Дата: Среда, 27.10.2010, 19:45 | Сообщение # 3044


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Донецк
Дата регистрации: 02.04.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Девочки, я тут пыталась,точнее делала кракелюр 753+754.Нанесла слой 753 подождала минут 15 он был липкий,сверху нанесла 754 -он просто высох и изделие стало матового цвета. И так 2 раза....Это лак бракованный попался или я??
 
Magnuna Дата: Среда, 27.10.2010, 19:50 | Сообщение # 3045


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Malisa, он и становится матовым, когда высыхает, это нормально. потом надо затереть трещинки и смыть второй шаг.

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Форум » Декупаж » Помощь в декупаже » Советуемся
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №1 - MariaS

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Рецепт счастливого дома (круг, ажурный) - автор Лопатнёва Надежда


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz