Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пятница 29.03.2024, 02:52
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Школа декупажа он-лайн » А поболтать... » О декупаже в современном мире ... (поговорим о качестве работ и критике)
О декупаже в современном мире ...
NAD Дата: Пятница, 11.06.2010, 04:27 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

girl_bye2



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Пятница, 11.06.2010, 04:27 | Сообщение # 2


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Решила, что вчера погорячилась и в новостях этому не место )))
Но все же хочу высказаться haha Особенно после показанных Катей как-то здесь в чайной баночек, которые продают.

Если Вы считаете, что "декупаж" - это фигня, а не работа, её тяп-ляп и сделал, то Вы глубоко заблуждаетесь. Чтобы получить в итоге вещь, которую бы Вам хотелось купить нужно очень постараться. Скорее всего с первого раза у Вас не получится наклеить салфетку без складок, не выйдет верно составить композиционный ряд в работе или подобрать цветовое решение, но, поверьте, всему этому Вы в силах научиться, если захотите. Терпение и многократный опыт помогут Вам в итоге прийти к совершенству и получить действительно достойные работы, а не просто приляпанную картинку к основе. Недаром ведь говорится, что "декупаж" - это имитация росписи. Всё нужно сделать так, чтобы глаз покупателя, одариваемого и даже Ваш не смог бы увидеть в работе явные признаки простой апликации.
Порой встречаю на страницах интернета мастер-классы или даже курсы, которые делают люди явно не равняющие декупаж с росписью. От этого становиться все более обидно, что встретив такие работы и мастеров в интернете простой обыватель и думает, что "декупаж" - это несложно, это дело 5 минут. Да, порой можно это сделать за эти 5 минут, но каков тогда будет результат? Начинаешь спрашивать себя: "Неужели человек не видит, что это явная фигня, то что он делает? Неужели ему самому даже не интересно расти и совершенствоваться?" И таки оказывается не интересно, а все потому что он часто в сети натыкается на мнение о шедеврах при 5 минутах работы...
Именно потому что подобных ахов и охов в сети множество на работы 5 минутки мне и захотелось написать в итоге этот опус. Понимаю, что в большинстве своем так открыто о том что работы требуют критики и доработки скажет очень мало людей по разным причинам - не хочу портить отношение с человеком, хочу угодить, т.к. завишу и т.д. НО! Хотя бы похвалы в таком случае подобным работам пишите думая, а не для лести, т.к. фактически Вы вредите этими похвалами и самому человеку и потом его ученикам. Конечно же мое мнение это просто крик души, это ничего незначашая волна, которую я хочу поднять, чтобы в итоге декупаж не скатился к апликации. Но все же я надеюсь, что эта статья заставит Вас задуматься о труде в казалось бы такой простой технике как "декупаж"
Я очень рада, что совместными усилиями с учителями школы мы хоть как-то постарались научить учеников делать и видеть в работах не 5 минут труда, а более. Именно усилия учеников принесли такие плоды, которые они сейчас умеют. Мы скорее просто явились проводниками и дали часть информации, которую в принципе, если захотеть, можно итак найти на нашем сайте или в интернете.
В завершение хочу всем пожелать делать работы качественно и аккуратно, пусть даже с большими затратами по времени. Как говорится "вылизывать" свои шедевры настолько чтобы глядя на них можно было от души сказать "Ах!" и захотелось забрать себе, а не потому что с этим человеком ты не хочешь портить отношение и поэтому "восхищаешься" его откровенной фигней.

Если кто-то захочет продолжить диалог, милости прошу ;)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
gingercat Дата: Пятница, 11.06.2010, 04:28 | Сообщение # 3


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 4 раз(а)
Страна: Украина
Город: Чоп
Дата регистрации: 08.03.2008
Форма обращения: ты

Последние награды

NAD, flowers1 полностью согласна... сама часто просто промолчу, чем скажу , что "пятиминутная аппликация" нравится. Или выберу ньюанс. который понравился и скажу только о нем. Хотя много раз получала за критику по виртуальным рукам, но единственное к чему это привело- это к нежеланию комментировать плохие изделия...Самокритика- вещь сложная, ее тоже в себе надо растить, как и впрочем все остальное, что требует затрат времени и нервов... sm210 flowers1

Рыжая
Дом Рыжей кошки
 
Tasha Дата: Пятница, 11.06.2010, 04:28 | Сообщение # 4


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Таганрог
Дата регистрации: 29.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Некоторое время назад на электронную почту мне пришло письмо с просьбой / повторю почти дословно/ в нескольких словах рассказать о секретах декупажа. Минут пять я сидела в замешательстве, не зная что ответить. Потом ответила, что уже второй год постигаю секреты мастерства под руководством талантливых мастеров, и, что не знаю и половины того, что знают они. Поэтому о тонкостях в двух словах не расскажешь. Этому учиться надо очень долгое время и нужны годы, чтобы отточить свое мастерство. Мне кажется, что в любом деле находятся люди, которые будучи дилетантами в выбранном ими деле, считают себя асами. Мне часто приходится исправлять объекты их рукоприкладства, чтобы их можно было потом носить не стыдясь. И, к сожалению, мы эту ситуацию не сможем изменить. Можно только смириться и своими работами показывать, что есть еще другой декупаж, абсолютно противоположный и по красоте и по уровню мастерства показанной Катей баночке. Самое смешное и страшное, что эту баночку еще и купят за неплохие деньги...

Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/
Мои салфеткиhttp://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/obmen
Человеку для счастья нужны три вещи. Что делать, кого любить и на кого надеяться.
 
NAD Дата: Пятница, 11.06.2010, 04:28 | Сообщение # 5


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Quote (Tasha)
Самое смешное и страшное, что эту баночку еще и купят за неплохие деньги...

вот и я ж об этом :(




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Березка Дата: Пятница, 11.06.2010, 04:28 | Сообщение # 6


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Томск г.
Дата регистрации: 11.06.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

NAD, Про 5 минут декупажа. Чем больше делаю, тем больше понимаю, что не так просто "заниматься аппликацией". Только теперь, обучаясь на расширенном, делаю работы базового курса повторно, при этом учусь смешивать цвета, наконец, получается работать со стеклом. Если бы не наша любимая школа, в которой благодаря нашим дорогим преподавателям я научилась не только азам декупажа, но и пониманию композиции, цветового решения, наверно, я просто так бы и клеила салфетки, пока не надоело, рассматривая в Интернете красивые работы, не особенно понимая, как их сделали. Просто мне, человеку не то что без художественного образования, но и без элементарного школьного курса рисования трудно воплотить в жизнь задуманную идею, хочется совершенствоваться. И так, наверно, у многих девушек, кто закончил школу, но Надюша, ты же помнишь учеников, которые делали не очень, мягко говоря, работы, считая их совершенством. Ведь есть люди, у которых нет природного ощущения красоты, и их уже ничему не научишь, а рассуждают так: Вот подружка занялась декупажем, и я займусь, что-нибудь поклею. Приклеила, мужу понравилось, а размещу в Интернет, а там такие же, которым нравится, и понесло... мастер-классы и т. п.
А еще. Занимаешься делом, знаешь его в совершенстве, действительно с годами приходят знания, понимание, а тут буквально вчера начальник на новой работе мне говорит: " Было бы у меня время, я бы сам бухгалтерию вел, там у вас вообще делать нечего, на 5 минут работы, а Вы целый день просидели".

 
Magnuna Дата: Пятница, 11.06.2010, 04:28 | Сообщение # 7


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

ну и я выскажусь sm67 Надеюсь, что никого не обижу. В последнее время в хвастушках стало появляться очень много работ, мягко говоря, недоделанных. Вот не могу понять смысла выставления таких недоделок. Чаще всего, это банальное отсутствие нужного количества слоев лака. Пугает то, что скорее всего, это окончательный вариант и никто не собирается его долачивать. Когда люди слышат, что на одну работу нужно положить не менее 20 слоев лака, то они чуть ли не в обморок падают, надеясь на то, что можно обойтись 3-5 слоями. А когда я вижу этот целлюлит, отсвечивающий при выспышке, то тогда я начинаю падать в обморок и плеваться ядом от злости. Или покрытые глянцевым лаком старинные работы, особенно потертые girl_impossible А если человеку в лицо об этом сказать, то ведь обижаются, я уже вроде как во всем нашем декупажном рунете прослыла скандальной именно потому, что высказываю людям подобные недовольства. А как вам девушки, которые пару раз попробовали приклеить салфетку и после этого бегут вести мастер-классы??? Я на выставке в Крокусе (Люсик и Оксанчик не дадут соврать) видела работы учеников мастер-класса, которые продавали, причем почти за те же деньги, что и я работы продаю. Сказать, что это были ужасные работы - это не сказать ничего.
Я, как и Надя, сейчас в данный момент обращаюсь именно к тем, кто считает свои работы достойными продаж. Посмотрите на них внимательно - а так ли это? А не льстите ли вы себе? Может, нужно все-таки еще поработать над композицией? Над цветовыми сочетаниями? Над банальным приклеиванием салфетки без складок? Над лакированием работы, чтобы нигде ни один край бумаги не выделялся? Кстати, если кто еще не в курсе - наклеивание целиковой распечатки на всю поверхность не есть декупаж. Это как раз банальная аппликация, таких умельцев на вернисаже через одного, типа Палех делают.
В общем, девочки и мальчики, просьба у меня ко всем одна - работайте так, чтобы ни вам, ни нам не пришлось краснеть за ваши работы flowers1 Я верю, что все, присутствующие на этом форуме, способны sm210


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
mARTa Дата: Пятница, 11.06.2010, 04:28 | Сообщение # 8


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 27
Спасибо сказали : 18 раз(а)
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 31.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Я не считаю себя в праве рассуждать о качестве работ, т.к. хотя и занимаюсь декупаже сравнительно давно, но всё же свой уровень к мастерам не причисляю. Но в последнее время занимаюсь тем, что исправляю чужие ошибки. В Риге, в последнее время, развелось куча дешёвых курсов, после которых, люди, прошедшие курс, не понимают разницы между одношаговым и двухшаговым кракле, про материиалы фирм (как называются и на какой основе), говорят, что не знают или "взяла у дочки в коробке"... А когда называешь цены товаров, то говорят, что чем платить такие деньги, они лучше купят готовый подарок. А всё по тому, что бытует мнение, что это не работа, а фигня, которую может сделать любой. Очень часто приходится слышать, что сделать тарелку или шебби любой дурак может, или после того, что говорю, что я не могу вам "быстренько" пока вы ждёте автобуса, прочитать лекцию о декупаже, и быстренько объяснить и показать КАК нужно делать, начинают хамить... ( не далее как сегодня). Вот и появляются баночки подобные той, что показала Катя.

Если задуманное не получилось 100 раз, нужно попробовать сделать 101.
 
Nikol Дата: Пятница, 11.06.2010, 04:29 | Сообщение # 9


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 10
Спасибо сказали : 9 раз(а)
Страна: Германия
Город: Düsseldorf
Дата регистрации: 11.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Quote (Magnuna)
В общем, девочки и мальчики, просьба у меня ко всем одна - работайте так, чтобы ни вам, ни нам не пришлось краснеть за ваши работы Я верю, что все, присутствующие на этом форуме, способны

Способны ,способны. !!! Вот поэтому я всегда жду твои комментарии, за год моей декупажной практики , я хорошо могу увидеть даже свои ошибки , вижу и других , но не хочется обижать человека , а ведь надо дать время ,мастерство усовершентвовать ,а если сразу накинуться ссоветами , не так поймут. Женская натура штука сложная ,одна обидется и плюнет на все , а проще уйдет на другой форум,а другая впитает в себя каждое слово и запомнит и сделает ,и упрямо будет идти к цели.
Мне например не просто давать советы( опята маловато) , могу только намекнуть ,а иногда просто пишу коронную фразу "симпатично."Невсегда мое мнение совпадает с мнениями остальных форумчанок , у меня наверное немного другой вкус
Наверное всетаки надо указывать на неточности ,но мы смело все высказываем только нашему Марату ,он как губкавсе впитывает, ислава Богу,не обижается.
Вот в связи с эти , у меня большая просьба , мне лично указывать все мои ляпы , я вполне серьезно об этом прошу , ,потому что другой возможности у меня нет.Кроме своих работ , у ничего не видела вживую, только в инете

Девченки у меня полетел камп , пока беру на прокат у сына ,но недолго ,по 30 мин он допускает меня к нему. А у меня уже одна леечка готова ,а показать не могу. sm166


http://foto.mail.ru/mail/wiktoschj/10
 
МарияС Дата: Пятница, 11.06.2010, 04:29 | Сообщение # 10


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 23
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 18.11.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Quote (Magnuna)
В общем, девочки и мальчики, просьба у меня ко всем одна - работайте так, чтобы ни вам, ни нам не пришлось краснеть за ваши работы

Quote (Magnuna)
А если человеку в лицо об этом сказать, то ведь обижаются

Quote (Nikol)
вижу и других , но не хочется обижать человека

Quote (Nikol)
одна обидется и плюнет на все , а проще уйдет на другой форум,а другая впитает в себя каждое слово и запомнит и сделает ,

Скажу только за себя,никогда не обижусь на критику,я комментарии не
воспринимаю как критику,а как совет.Для меня ХВАСТУШКИ не то место где можно
похвастать,когда я показываю свою работу,то все её недостатки я знаю,порой это
из-за моей торопливости,порой это ляп который уже нельзя исправить((поздно заметила,
но чаще всего это из-за того что я слабо владею декупажем и потому мне важны
все рекомендации чтобы не повторить ошибок в следующих работах.Вот Мариша
меня упрекает в самоедстве,Людмила (Лука) написала что я взяла олимпийскую
планку по самокритике,а я вижу какие отличные работы ставят Мастерицы и те
что ставлю я.Всегда жду Викиных комментов,потому что она пожалуй единственный
человек который не просто хвалит,а даёт советы и я очень ей за это благодарна
и тоже прошу указывать мне на мои недостатки,не обижусь и с форума не уйду,я
буду только благодарна. sm210

 
Evdokija Дата: Пятница, 11.06.2010, 09:11 | Сообщение # 11


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Лыткарино
Дата регистрации: 18.05.2010
Форма обращения: Ты

Последние награды

Воспитаные и адекватные люди на критику не обижаются!!!Я скажу тоже только за себя советы и замечания только приветствуются!Я реально понимаю,что мои работы это мило и симпотично ВЫ скажите что не так и мы это обсудим Век живи,век учись!!!Камуже ещё показывать как не спецам!!! И ещё раз про 5 минут декупажа вот что пишут дизайнеры ,Являясь настоящим искусством,декупаж тем не менее не требует длительного обучения и позволяет при минимуме усилий получать уникальные,оригинальные и очень красивые изделия,причём создание шедевра займёт не больше одного дня!!!!!Ольга Воронова.Как говорится думайте сами!
 
NAD Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:36 | Сообщение # 12


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Evdokija позвольте не согласиться со словами дизайнера sm67
Quote (Evdokija)
И ещё раз про 5 минут декупажа вот что пишут дизайнеры ,Являясь настоящим искусством,декупаж тем не менее не требует длительного обучения и позволяет при минимуме усилий получать уникальные,оригинальные и очень красивые изделия,причём создание шедевра займёт не больше одного дня!!!!!Ольга Воронова.

ИМХО! Ольге Вороновой выгодно чтобы именно ее книга о декупаже продавалась и чем выгоднее (проще) она преподнесет создание того или иного предмета, тем быстрее ее книга продастся, т.к. люди в основной массе конечно хотят не сделав ничего получить всЁ.
Но то, что за 1 день создать шедевр подобный например этому невозможно это точно
Да, можно за 1 день сделать подобную тарелку, но опять таки не с 1 раза, а с опытом (мне для этого понадобились годы тренировок работы с контуром например)

и в целом я не считаю, что моя работа-шедевр, но в силу того что говорю за себя лично могу привести только свои работы как пример и опыт.
Прикрепления: 3706362.jpg (39.0 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Evdokija Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:05 | Сообщение # 13


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Лыткарино
Дата регистрации: 18.05.2010
Форма обращения: Ты

Последние награды

NAD, Да кто бы спорил!!!!Я точку поставить не могу рука дрожит,а тут такое чудо flowers1 ПОднос вообще убил забыла как дышать! Мы будем учится,учится и ещё раз учится!!!!!!! Благодаря Вашему терпению и нашему старанию мы многого добьёмся!!!!!!!
 
pichuga Дата: Пятница, 11.06.2010, 12:43 | Сообщение # 14


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 10
Спасибо сказали : 6 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 16.10.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

хотела промолчать- т.к отношу себя к поклонникам, а не к талантам...но не "вынесла душа"поэта""..поэтому, простите великодушно, скажу..
самое главное- не путать работы сделанные для души и сделанные для бизнеса (рекламы, коммерции и т.д.)...
а посему- в хвастушки- мне кажется можно выкладывать любые работы и слабые и сильные.. говорю как любитель, не как профессионал- порой так и подмывает похвалиться делом рук своих.. осознание несовершенства работы приходит с опытом.. ну и нельзя сбрасывать со счетов- свойства характера отдельных индивидуумов- кто то будет лачить до последней капли лака.. а кто то.. побежит хвалиться едва закрепив...(лично я таких мастериц не осуждаю- не все находят в своем окружении благодарных зрителей, а тем более уж критиков- ну а кому показать остается-как не вам: Учителям и Талантам)..
да, есть разные сайты.. и вы всЕ это прекрасно знаете.. есть с работами послабее- но Мастера не гнушаются зайти туда и выложить свои работы, которые на порядок лучше всего, что там есть..зачем они это делают.. ведь можно понять это по всяком- ради того чтобы было видно к чему стремиться.. или ради того чтобы получить 3 страницы ВАУ и СУПЕР( а доброе слова и МАстеру приятно)..или же ради того, чтобы показать- какой же вы тут все отстой делаете...есть сайты другие- в которых планка максимально завышена и с простенькими, ученическими работами - туда лучше не заходить..услышишь много такого, что навсегда отобьет желание браться за декупаж... и слава богу что есть ЭТОТ сайт- где рады и ученикам и Мастерам... и где не кунают тебя мордой в лужицу ПВА, приговаривая.. клей без складок.. клей без складок..... где по дружески, корректно- подскажут, укажут на ошибки, пожурят, если это необходимо.. или в открытую скажут- надо пробовать ещЁ...и 355й раз напомнят и о композиции и о количестве слоев лака и о стремлении к совершенству(девочки учителя- понимаю что это надоедает до зубовного скрежета- но на то вы и учителя , чтобы повторять в который раз что 2х2=4)..
.. Сейчас товары, сделанные своими руками- слава богу стали пользоваться заслуженным спросом.. и то- какие товары выставляют на продажу- это на совести мастера.. и если он не понимает, как далеко от настоящего товарного вида его изделие- надо указать ему на это... ну а воспитание -художественного вкуса- это дело общества и каждого человека в отдельности.. ведь и товары Гуччи и товары Китайского ширпотреба находят своих покупателей.. правда стоят они по разному.. хм.. и уж тут как не крути видно(ну или хотя бы понятно sm67 ) за что платят в первом случае и почему дешево -во втором...и голосуя кошельком- покупатель выбирает то, что ему более по душе и чаще всего это сиюминутный выбор... вот настроение такое было и все... товарно -денежные отношения-весчь достаточно древняя... и в современном индустриальном мире существуют тысячи правил и законов... ценообразование, эффективность, рентабельность, спрос- все это нам знакомо...и понятно.. только непонятно- почему начинающий дизайнер, шьющий свои наряды на коленке -оценивает свою вещь в 100 рублей, а он же , получив общественное признание, продает ту же вещь за 10 000.. законы рынка?.. возможно.. но тот же рынок- диктует среднюю цену на черешню на отдельно взятом базаре..
не в наших силах запретить покупателям покупать- вон ту желтенькую штучку, на ней зайчик забавный- и обходить стороной шедевральное панно.. но в наших силах призвать мастериц- не размениваться по мелочам и уважать и себя и свою работу и покупателя, не подсовывая ему 5и минутную аппликацию...
Краткость сестра таланта.. ( а я безнадежна sm67 )))
165 вот сегодня снова столкнулась с ярким примером- ну боится человек выкладывать свои работы в хвастушки... ей они нравятся, человеку- которому она от всего сердца сделала и подарила эти работы, нравится- а нам она боится показать.. и не критики боится.. а оказаться недостойной среди шедевров Мастеров... ну.. и как тут быть.. сидеть и втихушку любоваться делом рук своих...но ведь какое то время спустя -себя любимой как критика и зрителя уже становится недостаточно!!!


Мои салфетки



Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти....


Сообщение отредактировал pichuga - Пятница, 11.06.2010, 16:07
 
zhital Дата: Пятница, 11.06.2010, 18:37 | Сообщение # 15


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 12
Спасибо сказали : 6 раз(а)
Страна: Израиль
Город: Ришон-Лецион
Дата регистрации: 10.09.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

Девочки, соглашаюсь со всеми.
Но ведь сколько людей ,столько и мнений.
Ещё 2 года назад я и знать не знала о том ,чем сейчас с удовольствием занимаюсь.
А моя невестка готова была на каждом заборе рисовать пару цветочков и листиков от Донны.
Она так и не ушла далеко , но в тот момент ей это надо было.
С компьютером она не дружит, поэтому и показывать свои произведения особо не могла.
Возможно ,ей и не нужны чьи-то мнения, ведь в квартире ,куда ни глянь - везде её шедевры. И не важно ,какой это уровень, ей с этим хорошо.
У них много друзей, их меньше не стало.
И я ей благодарна, за то ,что она ко мне приставала ..., хотя я долго не могла понять ,почему вдруг я должна рисовать по Донне, если моя родственница помешалась на этом...

Прошло время и я тоже увлеклась... У меня была своя история, о которой я умолчу.
Но ,начав ,чего-то там рисовать, я постоянно ловила себя на том , что мне чего -то не хватает.
Это я нахожу здесь, в школе..., хотя раньше тоже слышала разные мнения о декупаже...Я счастлива, что судьба подарила мне возможность познавать всё новое и новое и не думаю, что есть какой то предел. Я счастлива ,что могу видеть работы разного уровня и качества.
Учиться всегда есть чему!!! Желание создавать новую работу постоянно волнует меня. Где бы я не была, чем бы я не занималась, я думаю о новом проекте.
И только мне понятны те чувства, которые я испытываю, когда создаю свои "шедевры" под руководством великих педагогов( это я о вас - и об учителях и о учениках) или самостоятельно!!!
Иногда ,в процессе работы ,понимаешь, что здесь частица твоей души. Мне уже плевать , что обо мне думают со стороны( потому что бывает действительно, встречаешь взгляды и даже слышишь за спиной разговоры о помешательстве). Мне важно, что каждая моя работа( простая она или навороченная), она для меня, как ребёнок.
Вместе с тем ,я всегда рада ,когда мне делают замечания, подсказывают, как можно ещё доработать, подправить, или как иначе можно было бы обыграть, и наоборот, очень расстраиваюсь, когда на работуу не обратили внимание.
Долго думаю, что не так, почему это никого не задело... Это говорит о том, что это всё не зря!!!
И ещё, ведь у Донны тоже есть фраза, что научиться так рисовать может каждый.
И декупажить может каждый. Вопрос ведь в другом, как к этому относиться.
И видение у каждого своё...
Не все ведь видят, что там в " чёрном квадрате".

PS: Надцать лет назад, работая учителем трудов у девочек ,столкнулась с парадоксом:
Одна из учениц в 5-ом классе всё доказывала, что ей не нужно ,ни шить, ни варить, ни вязать... А в 9-ом победила на олимпиаде городской.
А были такие, у которых точно руки не из того места, а как старались...Советская школа всех учила.


Мне кажется, я поняла, что такое вдохновение...

Сообщение отредактировал zhital - Пятница, 11.06.2010, 21:06
 
Marat Дата: Пятница, 11.06.2010, 20:55 | Сообщение # 16


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 11
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Дата регистрации: 24.02.2010
Форма обращения: Естественно "ты"

Последние награды

Quote (zhital)
Не все ведь видят, что там в " чёрном квадрате".
дело в том, что мы сейчас не видим в черном квадрате чего то суперского.) А тогда, как Малевич создал черный квадрат всех это ошоломило Ведь до него такогоо никто не создавал.
Я уж не буду писать о качестве раббот,т.к. боюсь сказать не то . Одно скажу соглашусь со всеми)


Мой блог
 
Сана Дата: Суббота, 12.06.2010, 04:36 | Сообщение # 17


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 14
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Дата регистрации: 18.06.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Хочу тоже сказать пару слов.Я,смотря на свои прошлые работы(даже те,на которых лак еще не застыл),вижу целую кучу огрехов,которые стараюсь не повторить в следующих.Перелистываю черновики и "советуемся" до дыр,а в хвастушки заглядываю,как в сказочную страну,каждый день на ночь,чтоб сны волшебные снились.Удивила,обрадовала и захватила поразительная дружелюбивая(так мой сын в детстве говорил) атмосфера на сайте,захожу сюда отдохнуть душой.Не видела в жизни ни одну из вас,а знаю наверняка,что у меня много замечательных друзей,безумно талантливых и добрых...У меня была бабушка,самый удивительный человек на свете.Мама очень строгая,папе вечно некогда,а из-за этого он не очень объективен,а бабушка всегда умела найти слова и время.Даже когда ругала за что-то,было не обидно,потому что когда знаешь,что тебя безмерно любят,то не могут обидеть.Это я все к тому,что у каждого должна быть такая бабушка,или еще кто-нибудь,к кому не страшно идти за советом,кого не стыдно спросить,кто искренне порадуется за пусть маленькую,но твою победу.Ведь это школа.Здесь есть на кого равняться и у кого учиться,и не только декупажу,а значит очень многие из нас станут лучше.Я вас люблю sm47

Сана
 
Magnuna Дата: Суббота, 12.06.2010, 11:11 | Сообщение # 18


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Quote (Evdokija)
Воспитаные и адекватные люди на критику не обижаются!!!

ну к сожалению, талантливые не всегда воспитанные и адекватные. Ведь знаешь, что человек может больше, а он не способен выслушать критику, услышать не оскорбление, а совет.

Quote (Evdokija)
причём создание шедевра займёт не больше одного дня!!!!!

гы-гы, прикольное утверждение. соглашусь с Надей - это завлекаловка для покупателей. И скорее всего, любой мало-мальски соображающий человек поймет, что это рекламный ход.

Quote (pichuga)
кто то будет лачить до последней капли лака.. а кто то.. побежит хвалиться едва закрепив...(лично я таких мастериц не осуждаю- не все находят в своем окружении благодарных зрителей, а тем более уж критиков- ну а кому показать остается-как не вам: Учителям и Талантам)..

Наташ, ну вот все равно я не понимаю, зачем тащить свежеприкленную салфетку в хвастушки. Если с целью похвалиться, то ведь хочется слышать не замечания, а похвалы, а их будет намного больше, если работа будет "вылизана2/ то есть и лака там будет необходимое количество. Чтобы народ ахал, как при взгляде на поднос, показанный Надей.

Quote (pichuga)
Краткость сестра таланта.. ( а я безнадежна )))

И в этом твое очарование flowers1


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Ласточка Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 05:04 | Сообщение # 19


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 9 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 26.03.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Хорошо что Надя подняла эту тему.
Самое страшное для меня это безликий комментарий-отписка - мило, хорошенькая, симпатично. Уж лучше ничего, если не хочется писать или тратить время на обьяснение недостатков.
С ужасом жду зачётов, боюсь этого одинокого слова. Очень хочется что б лучше отругали, ткнули моськой в недостатки, ведь у нас же есть возможность исправить все ляпы или переделать работу начисто. И получается, что ты уже не должник - всё сдал вовремя, просто ты слушаешь учителей, не бросаешь начатое на пол пути.
Я очень люблю рассматривать работы девочек и особенно, если есть комментарии - а можно вот так.., а я бы сделала так.., мне кажется что лучше... Это так здорово, ведь учишься на чужих ошибках, а ещё и сравниваешь своё мнение с мнением опытных мастериц. И ведь это просто жутко интересно узнавать как работает фантазия другого человека, как он думает, ведь мы все такие разные.
И мне очень хочется чтобы активнее работала темка "Советуемся". Пойдёмте туда, прежде чем выставляться в хвастушках.
От себя лично прошу каждого, если вам есть что сказать, что бы помочь начинающему товарищу, не пожалейте времени и слов на критику. Я приму с благодарностью каждое ваше слово.



У женщины всегда найдется пара минут, чтобы за час обсудить все что угодно.
Давай на "ты" - я Марина

моя галерея

 
Magnuna Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:22 | Сообщение # 20


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

я уже как-то пыталась объяснить, но наверно лучше еще раз более подробно. Если я пишу слово Зачет без комментариев, то мне просто нечего сказать. Иногда это действительно бывает неинтересная работа, а иногда ну просто не в моем вкусе. Я не могу ее хвалить, потому что я бы такое не сделала, не купила и не хотела бы, чтобы мне дарили. При этом вроде как работа хорошая. Вот поэтому про такие работы я в хвастушках пишу что-то односложное, а в школе ставлю Зачет.

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Tasha Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:41 | Сообщение # 21


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Таганрог
Дата регистрации: 29.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Magnuna, Катя, я как ученица школы, которой тоже не нравится сухой зачет, хочу сделать предложение. Понимаю, его воплощение потребует от преподавателей чуть больше потратить времени, но уж, пожалуйста. Может ты добавляла бы, каково твое видение этой работы, что бы ты добавила к работе, чтобы она стала интереснее, как бы ты обыграла декор и цветовое решение. Это нас дополнительно чему-то научило бы.

Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/
Мои салфеткиhttp://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/obmen
Человеку для счастья нужны три вещи. Что делать, кого любить и на кого надеяться.
 
Marat Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:52 | Сообщение # 22


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 11
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Дата регистрации: 24.02.2010
Форма обращения: Естественно "ты"

Последние награды

Tasha, это верно! sm67

Мой блог
 
Magnuna Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:38 | Сообщение # 23


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Tasha, а если я вообще не вижу, например, воплощение этого мотива? Или именно на этом предмете? Тоже об этом писать?

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Tasha Дата: Понедельник, 14.06.2010, 08:22 | Сообщение # 24


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Таганрог
Дата регистрации: 29.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Magnuna, Конечно, Катя. И это тоже. И на каком предмете ты его сделала бы. В хвастушках мы может и стесняемся писать неприятное для человека свое мнение о работе, но школа есть школа. Здесь отрицательный результат, тоже результат. Как же мы еще иначе поймем, что работа, хоть и выполнена по всем правилам, но не удалась. И потом, если не хочется ранить самолюбие исполнителя публично, то свой отрицательный отзыв можно написать в личных сообщениях. Это, кстати, можно сделать и о работах выставленных в хвастушках. Когда-то ты не очень лестно отозвалась о моей картинке. Это была просто наклеенная салфетка и обрамленная в рамку. Но, хоть мне было немного и неприятно, но я поняла свою ошибку. А то была бы до сих пор в неведении и клепала такие работы сериями. Конечно, если бы этот отзыв я получила в личку, то это меньше задело бы мое самолюбие.
Когда читаешь:" мне нравится в твоей работе то-то и не могу принять это... Я сделала бы это так... Можно улучшить, сделав так... И т.д. То это уже не просто критика а конструктивное предложение.
Человек может согласиться или нет с мнением другого о своей работе, у каждого свое видение и мира, но это уже будет другая история.
Многие, приходящие на этот форум, не имеют художественного образования, я так вообще впервые в руки взяла кисть и краски именно здесь. И, естественно, многое мы делаем не так. И критика в мягкой форме всем нам очень полезна. Особенно, если она конструктивная.
Может теперь я только и буду слышать в адрес своих работ конструктивную критику, ну что же, значит они этого заслуживают. Зато буду успакаивать себя мыслью, что ЛЮБИМЫХ учеников всегда больше ругают. sm67


Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/
Мои салфеткиhttp://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/obmen
Человеку для счастья нужны три вещи. Что делать, кого любить и на кого надеяться.


Сообщение отредактировал Tasha - Понедельник, 14.06.2010, 08:32
 
Ласточка Дата: Понедельник, 14.06.2010, 09:10 | Сообщение # 25


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 9 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 26.03.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Quote (Magnuna)
Tasha, а если я вообще не вижу, например, воплощение этого мотива? Или именно на этом предмете? Тоже об этом писать?

Дорогая наша Екатерина Матвеевна, писать, обязательно писать! Если ученик хочет действительно впитать в себя знания и научиться чему-нибудь, то не оставит работу как есть - ведь уже поставили зачёт - а постарается изменить или даже переделать, ведь для этого и существует ещё время после сдачи уроков.
Я всегда очень внимательно читаю всё что Вы пишете. Просто для меня самое страшное, если моя работа не вызывает эмоций. Лучше получить целую страницу замечаний, даже в резкой форме, чем просто "голый" зачёт. girl_impossible


У женщины всегда найдется пара минут, чтобы за час обсудить все что угодно.
Давай на "ты" - я Марина

моя галерея

 
чинчил Дата: Понедельник, 14.06.2010, 09:49 | Сообщение # 26
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Израиль
Город: Petax-tikva
Дата регистрации: 26.05.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

Я тоже соглашусь со всеми высказываниями. А особенно с первым - Надежды. Для меня, далеко не профессионала , большое удавольствие рассматривать работы наших мастериц .Но иногда, когда вижу слабую или не красивую работу и как ее расхваливают остальные , просто не понимаю - за что ? Такое впечатление , что это обязанность похвалить все работы. И если мне нравятся только некоторые работы , то я вообще не пишу. А критиковать я не могу , не специалист в декупаже.
 
NAT_KA Дата: Понедельник, 14.06.2010, 09:53 | Сообщение # 27


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 6
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Томск
Дата регистрации: 20.09.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

для меня эта тема очень больная, уже несколько дней пытаюсь сформулировать свои мысли и написать,но боюсь,что будет сумбурно.Меня некоторые из наших местных горе-декупажниц ,мягко сказать,терпеть не могут, сейчас перестала высказываться,но руки и язык чешутся,пока креплюсь,потому как высказавшись пару раз получила море грязи и оскорблений в свой адрес(это я про наш томский форум говорю).Высказывалась категорично,в адрес человека ,который делает свои вещи исключительно на продажу ,начиная с самой первой досточки,которая вышла из его рук.До вчерашнего дня как то не представлялось возможности хорошо рассмотреть вещи в живую,судила в основном по фото,вчера подержала в руках,даже тщательно рассматривать ивыискивать недостатки не пришлось.Доски,шкатулки ,такое впечатление,что не обрабатываются совершенно,шкурки ,похоже ,они не видят, все в занозах,сколах....,висят "сопли" засохшей краски,фурнитура на шкатулках и досках заляпана краской,крышки шкатулок перекошены ,лака от силы пара слоев, на тарелках краска местами облупилась и с лицевой стороны сияют проплешены прозрачого стекла...человек позиционирует себя,как мастера, а мне непиятно было держать в руках ее работы.И ведь саое интересное,покупают, и цены на вещи она ставит не ниже чем у других,где-то и выше.Я вообще спокойно не могу к такому относится,как писали выше,это принижает декупаж,позволяет людям считать ,что никаких усилий прилагать не нужно, что "налепить"салфетку может каждый...Я ,когда впервые высказала свое мнение ,что такое продавать нельзя,в ответ получила,что боюсь конкуренции,и "набежала" толпа подружек",обхаяли меня ,мои работы.Сама,зная свои косяки,которые несомненно появляются периодически,никогда не выставлю работу в таком виде продавать,буду работать,пока не доведу до ума, бывает и такое ,что пропадает желание доделывать,переделывать, тогда работа летит "в стол".
Я к чему все это(сказала далеко не все,что накипело).Я (У НАС В ГОРОДЕ)никому ничего говорить не буду больше,исключение,если человек сам спрашивает моего совета,просит указать на недочеты,тогда искренне помогу,одна девочка постоянно ко мне обращается ,помогаю,советую,она мне искренне благодарна,а больше-ни-ни, нервы берегу, меня и так уже злой тёткой назвали haha
 
Marat Дата: Понедельник, 14.06.2010, 10:06 | Сообщение # 28


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 11
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Дата регистрации: 24.02.2010
Форма обращения: Естественно "ты"

Последние награды

NAT_KA, а какой адрес форума?

Добавлено (14.06.2010, 10:06)
---------------------------------------------
Интересно на работы просто посмотреть


Мой блог
 
Ласточка Дата: Понедельник, 14.06.2010, 10:14 | Сообщение # 29


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 9 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 26.03.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Quote (NAT_KA)
меня и так уже злой тёткой назвали

good Да что б побольше было таких "тёток" на нашем форуме.
Научиться можно лишь исправляя свои ошибки, а не бросая работу - а, и так сойдёт. Кто не хочет учиться, наверное постепенно из школы отсеется, а кто-нибудь, вроде меня, не сразу в хвастушки пойдёт, а сначала в советы заглянет.


У женщины всегда найдется пара минут, чтобы за час обсудить все что угодно.
Давай на "ты" - я Марина

моя галерея

 
NAD Дата: Понедельник, 14.06.2010, 10:15 | Сообщение # 30


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Девушки, через полчаса выхожу из дома уже, но все же решила черкнуть пару строк - в принципе мы с Катей говорили не о том, что приходите в нашу шоклу, учитесь, а то мы тут самые умные haha нет, скорее пытались сказать, что старайтесь САМИ пытаться видеть в своих работах недоделки, если они есть, и не продавайте откровенно недоделанные работы, чтобы потом не было за себя стыдно.

165 Себя вообще "Мастером" не считаю и всегда очень внутренне "шарахаюсь" этого ярлыка, я скорее специалист, знающий тонкости и занимающийся декупажем более 3 лет.
Хорошая качественная работа ИМХО может быть и из одного мотива и одного вида краски, НО! сделана при этом аккуратно и красиво. Не обязательно должно быть что-то супер-пепер у вас сразу. Даже из просто казалось бы предмета будет алмаз! главное с умом к этому подойти sm67
Даже в мыслях когда открывала тему не имела ввиду кого-то ругать или критиковать, это скорее был повод задуматься "достойны ли мои работы продаж" и если "да", то "качественны ли они?"

За сим удаляюсь и вырубаю комп girl_bye2




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAT_KA Дата: Понедельник, 14.06.2010, 10:25 | Сообщение # 31


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 6
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Томск
Дата регистрации: 20.09.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Quote (NAD)
Себя вообще "Мастером" не считаю

я этого слова с собой рядом даже не вижу haha ,не то что считать

Добавлено (14.06.2010, 10:24)
---------------------------------------------

Quote (Marat)
Интересно на работы просто посмотреть

Маратик,на чьи? sm67
чет я и адрес давать тебе не хочу sm210 ,потому как были преценденты,и не только ко мне,с какими целями показываются работы "мастера" и у нас на форуме и не у нас ,и не олько на форумах haha

Добавлено (14.06.2010, 10:25)
---------------------------------------------
зашугали меня haha

 
Сана Дата: Понедельник, 14.06.2010, 12:04 | Сообщение # 32


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 14
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Дата регистрации: 18.06.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Дорогие мои,думаю каждый из нас самый строгий критик своих же работ.Все мы прекрасно видим: и ляпы,и грязь и уж мы сами-то точно знаем сколько было слоев лака.Просто у кого-то есть такт и воспитание,и совесть..,да даже из чувства самосохранения побоялись бы выставлять на продажу сырые работы(будет потом "счастливый" обладатель шедевра кости мыть мастеру при ближайшем его рассмотрении).Я ничего не делала для продажи.Все для родных и близких мне людей,поэтому стараюсь на все 100,но я же учусь,многого не знаю и не умею,отсюда и ошибки,но они не намеренные.Очень надеюсь на ваши советы flowers1

Сана
 
Magnuna Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:21 | Сообщение # 33


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Quote (Tasha)
Это была просто наклеенная салфетка и обрамленная в рамку. Но, хоть мне было немного и неприятно, но я поняла свою ошибку. А то была бы до сих пор в неведении и клепала такие работы сериями.

Ты знаешь, в принципе, ничего нет плохого в просто накленной салфетке, главное, чтобы в целом композиция и цветовое оформление было гармоничным.

Quote (Tasha)
я так вообще впервые в руки взяла кисть и краски именно здесь

Наташ, по твоим работам сейчас этого не скажешь good

Quote (чинчил)
Но иногда, когда вижу слабую или не красивую работу и как ее расхваливают остальные , просто не понимаю - за что ? Такое впечатление , что это обязанность похвалить все работы

Но ведь когда человек выставляет работу в хвастушки, он ожидает похвалы. И если это новичок, то его просто необходимо похвалить, хоть за что-то. Конечно, не стоит писать, что работа супер или еще что-то в таком же духе, но наверняка ведь в ней есть что-то, достойное доброго слова - цвет, аккуратность, композиция. Просто хвалить надо правильно.

Quote (NAT_KA)
человек позиционирует себя,как мастера, а мне непиятно было держать в руках ее работы.

Наташ, к сожалению, подобные случае есть не только у вас. Есть во всем русском декупажном мире очень известный "Мастер", у которого работы просто ужасные, если в руках разглядываешь. Все как ты описываешь. Но на фотографиях просто идеально! Если не считать, что и сами идеи фактически сплагиачены у полячек.

Quote (NAT_KA)
меня и так уже злой тёткой назвали

Так и меня так называли из-за моих высказываний в школе sm210 haha

Quote (NAD)
Себя вообще "Мастером" не считаю и всегда очень внутренне "шарахаюсь" этого ярлыка, я скорее специалист, знающий тонкости и занимающийся декупажем более 3 лет.

ППКС!!!! Я вообще не понимаю слово "Мастер" по отношению к людям, занимающимся декупажем. Что может бысть мастерского в этом? Аккуратное наклеивание мотива? Но ведь это обязательно! Подбор цвета? Так это тоже необходимо, чтобы работа хорошо выглядела. Оформление? Мы же не рисуем сами, ничего сверхъестественного не делаем, какие же мы мастера???

Quote (Сана)
Дорогие мои,думаю каждый из нас самый строгий критик своих же работ.Все мы прекрасно видим: и ляпы,и грязь и уж мы сами-то точно знаем сколько было слоев лака.

К сожалению, Оксан, не каждый.


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Marat Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:39 | Сообщение # 34


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 11
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Дата регистрации: 24.02.2010
Форма обращения: Естественно "ты"

Последние награды

Сейчас я вернулся из рыболовного магазина. Увидел в продаже тарелку "Рыба". Сразу бросилось в глаза, хотя даже для неопытного
1. Распечатка рыбы квадратная, тарелка круглая. А как нас учит Екатерина Матвеевна это категорически нельзя. На всю жизнь это запомнил.
2. Видны клеевые разводы на стекле
3. Кракелюр очень неровный
4. И на фоне кракелюрном жуткие плешивины. Грунта не хватает.
Конечно без фото не поверишь... Не сообразил
И все это стоит 750 рублей!!! girl_impossible girl_impossible [size=10]


Мой блог
 
Magnuna Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:44 | Сообщение # 35


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Quote (Marat)
А как нас учит Екатерина Матвеевна это категорически нельзя

Марат, ну ты-то должен знать. Это ж не я учу, это законы композиции sm67


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Форум » Школа декупажа он-лайн » А поболтать... » О декупаже в современном мире ... (поговорим о качестве работ и критике)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №5 - выбор преподавателей

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Героини произведений Уильяма Шекспира - Монохром


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz