Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пятница 29.03.2024, 14:24
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Школа декупажа он-лайн » А поболтать... » О декупаже в современном мире ... (поговорим о качестве работ и критике)
О декупаже в современном мире ...
Magnuna Дата: Среда, 16.06.2010, 22:04 | Сообщение # 71


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

ой, ну ты даешь. Я вообще не умею структуризировать, не мое это, моя стихия - хаос haha

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Дракоша Дата: Суббота, 19.06.2010, 08:49 | Сообщение # 72


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Дата регистрации: 04.03.2009
Форма обращения: ты


Даааа Интересно всё-таки получается. Когда человек хочет научиться чему-то новому ведь не всегда у него хватает способностей и фантазии делать уникальные по технике исполнения работы, а красоты то всё равно хочется. Я тоже не выставляю в хвастушках свои работы, и со школы ушла потому, что понимаю- до уровня признанных мастериц со специальным образованием и материалами никогда не дотянусь,так зачем же смущать вас своими "какашками". Но всё-же несмотря ни на что продолжаю выискивать дома предметы, которые хочу сделать более индивидуальными, подходящими для моего дома,моих детей и внуков. Потихоньку декупажу шкатулочки(картонные,других не найти), старый страшненький журнальный столик,облизываюсь и на видавший виды сундук. Моим домашним нравится, а на продажу пусть делают профессионалы. Так вот.
 
Magnuna Дата: Суббота, 19.06.2010, 11:30 | Сообщение # 73


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Дракоша, Вам никто не мешает творить в свое удовольствие для себя и своих близких. Хотя школа вряд ли бы Вам помешала в приобретении необходимых навыков и опыта. Потому что незачет ставится только за технически неверно выполненную работу. Либо уж когда совсем все сделано по конец рук. В хвастушках можно выставлять любые работы, здесь собрались люди с разным вкусом и наверняка найдутся те, кому Ваши работы придутся по душе, и Вы получите искренние похвалы. А может еще и советы, как сделать работу более интересной. Для роста необходимо видеть недостатки своих работ, чтобы было что усовершенствовать. А если продолжать варить в собственном соку, то самому очень сложно разглядеть собственные недочеты. sm67

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Оксанчик Дата: Суббота, 19.06.2010, 20:25 | Сообщение # 74


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 6
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 14.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Дракоша, Позволю себе прокомментировать ваше сообщение. Во-первых, какое специальное образование вы имели ввиду? Никаких декупажных институтов никто не заканчивал. Это здесь на форуме девочки по собственной инициативе открыли школу декупажа. А спросите с чего начинали они, все нарабатывалось путем проб и ошибок, информация если и была, то на зарубежных сайтах. Я сама, прежде чем сделать первую работу полтора месяца только читала информацию, разбиралась в терминах, материалах и т.п. и только после этого попробовала что-то сделать. А в наличии тоже было немного материалов: строительная акриловая краска, лак, шкурки и самые дешевые строительные кисточки. И сейчас не пользуюсь всем тем, что сейчас представлено у нас в Москве в художественных магазинах. Во-первых, это недешево. Во-вторых, сто раз подумаешь, покупать или нет что-то, если это что-то может быть использовано только один раз. Ведь материалы еще не все. некоторые в своих работах одновременно используют все. что у них есть в наличии, и кракелюры и пасты и еще кучу всего одновременно. но это тоже не есть хорошо. Работы от этого кажутся безвкусными и малопонятными. Вот вы еще про фантазию сказали. Скажу по себе. Когда начинаешь делать, то фантазия тоже начинает работать. Как только застой, так потом в голове ни одной идеи. Вот больше месяца ничего не делала, сейчас понемногу раскачиваюсь. Потом вхожу в азарт и все мысли, только бы меня не трогали домашние, так бы и сидела и творила, творила. Ведь фантазию тоже надо тренировать (ну я так думаю).
 
Magnuna Дата: Суббота, 19.06.2010, 22:00 | Сообщение # 75


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Quote (Оксанчик)
Ведь фантазию тоже надо тренировать

согласна полностью! У меня тоже в голове пустота, пока не сажусь работать. Первую работу прям вот родить надо, а потом они как по маслу идут, идеи одна за другой лезут, только успевай реализовывать.


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Оксанчик Дата: Суббота, 19.06.2010, 23:09 | Сообщение # 76


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 6
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 14.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Quote (Magnuna)
Первую работу прям вот родить надо, а потом они как по маслу идут, идеи одна за другой лезут, только успевай реализовывать.

Золотые слова, прям и про меня тоже.
 
Vita Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:12 | Сообщение # 77
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Луцк
Дата регистрации: 11.07.2009
Форма обращения: Ты


Quote (Magnuna)
Первую работу прям вот родить надо, а потом они как по маслу идут, идеи одна за другой лезут, только успевай реализовывать.

А я думала, что это только у меня... Сначала так увлеклась декупажем, дождаться немогла пока ребенка спать уложу - и к своим кисточкам да салфеточкам. Потом забеременела вторым и как-то тяжедовато стало: то спать хочется, то тошнит, то просто устала... и совсем декупаж забросила. Только зайду посмотрю, что девченки творят, позавидую - и все. И ругать себя стала, что чего ж не делаю...потом рожу второго, совсем времени на первых порах не будет. А вот тут как-то настроение пришло... и опять не могу дождаться вечера, чтобы чего-нибудь сделать:)
 
Magnuna Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:53 | Сообщение # 78


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Quote (Vita)
А вот тут как-то настроение пришло... и опять не могу дождаться вечера, чтобы чего-нибудь сделать

творчество вообще интересная вещь - когда надо, не делается, а иногда так накатит, что оторваться невозможно.


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
izidka Дата: Вторник, 22.06.2010, 03:56 | Сообщение # 79
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Амурзет
Дата регистрации: 21.07.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Quote (Magnuna)
У кого-то есть вкус, а у кого-то его нет. То, что человек пытается заниматься рукоделием, совсем не означает, что у него хороший вкус и руки из нужного места растут. Если техника - это всего лишь вопрос опыта и желания его получить, то вкус - тут надо сначала понять, есть он у тебя или нет, и если убедишься в его отсутствии, то надо в себе воспитывать. Это никто не может сделать посторонний. Есть люди, которые уже 2-3 года занимаются декупажем, а работы на уровне новичков. И что? Мне им тыкать, что у них детсадовская работа? На каком основании? Тут я уже ничего поделать не могу. И на самом деле - если человек несет работу в хвастушки, то значит, он ею доволен и несет ХВАСТАТЬСЯ, а не критику получать.

Вот, то что чувствую, и про вкус и про технику, поэтому и не несу ничего в хвастушки, понимаю, что не доросла еще. Хоть бы технику освоить...
И не критикую никого по той же причине, не считаю что имею право на это со своим мизерным опытом.
 
Magnuna Дата: Вторник, 22.06.2010, 06:25 | Сообщение # 80


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Quote (izidka)
понимаю, что не доросла еще

до чего???????


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
izidka Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:15 | Сообщение # 81
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Амурзет
Дата регистрации: 21.07.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Quote (Magnuna)
до чего???????

До хвастушек, ну не тот уровень еще, вживую я еще ни одной декупажной работы не видела (кроме своих, естественно), вот потрогать бы, пощупать, рассмотреть со всех сторон, чтобы понять на каком уровне мои работы, делаю то просто для себя, сам процесс... Про Китай: граница у нас проходит, до него 1.5 км., все туда толпами ездят, и китайский ширпотреб людей привлекает очень, почти задаром. Про декупаж только один человек слышал - преподавательница трудов, и то поверхностно очень - когда видят мою работу какую нибудь, удивляются, рассматривают, но я понимаю, что им проще купить сувенир китайский чем рукодельное что то, в подарок принять конечно не откажутся. Вот и думаю, что когда у людей возникнет желание действительно купить что то не за 3 рубля, значит уровень работы уже не тянет на кустарщину, и тогда уже похвастаться можно будет. Хотя занимаюсь я этим просто для души, не факт что на заказ захочется делать что то, но если возникнет спрос - то пойму что чего то достигла. Вот как то так...
 
Magnuna Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:25 | Сообщение # 82


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

вот этого я тоже не понимаю. разве у нас установлен какой-то уровень в хвастушках? или вы думаете, что мы свои работы начали показывать, только когда их стало можно продавать? я несла в хвастушки все подряд сразу же, как только начала что-то делать, и по реакции понимала, на каком уровне моя работа.

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
izidka Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:42 | Сообщение # 83
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Амурзет
Дата регистрации: 21.07.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Magnuna, вы правы полностью, ну бзик у меня такой, было дело на одном форуме декупажном, все мастера и мастерицы, что не знаешь куда сунуться. Теперь осторожничаю. Хотя в жизни не из робких.
 
Magnuna Дата: Вторник, 22.06.2010, 15:32 | Сообщение # 84


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

я, кажется, догадываюсь, о каком форуме речь идет sm67 Здесь мы все гораздо дружелюбнее sm210
Хотя в принципе я догадываюсь, что вы можете чувствовать. у меня сейчас что-то подобное по поводу лэмпворка - боюсь соваться туда, где уже полно профессионалов.


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Гость Дата: Среда, 23.06.2010, 16:30 | Сообщение # 85
Аватара нет


Гости








[quote=izidka]если человек несет работу в хвастушки, то значит, он ею доволен и несет ХВАСТАТЬСЯ, а не критику получать.[/quote] а если хочется получить порцию конструктивных замечаний во избежание таких ошибок в последствии. Куда ,в советуемся?но работа уже сделана girl_impossible
 
Magnuna Дата: Среда, 23.06.2010, 16:37 | Сообщение # 86


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Quote (Гость)
но работа уже сделана

можно и в хвастушки, и в советуемся, но попросить, чтобы покритиковали, и учесть замечания на будущее. sm210


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
galina Дата: Среда, 23.06.2010, 16:39 | Сообщение # 87


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Форма обращения: вы

Последние награды

Quote (Гость)
а если хочется получить порцию конструктивных замечаний
......ой , забыла авторизоваться
эьо мой вопрос

Добавлено (23.06.2010, 16:39)
---------------------------------------------
ок sm47

 
Ulisa Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:14 | Сообщение # 88


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 22.04.2010
Форма обращения: ты


Quote (svetashal)
Я на 100 процентов согласна, что на продажу можно выставлять только качественно сделанные работы, без огрехов, чтобы потом не было мучительно стыдно за ....
А вообще, давайте помогать друг другу совершенствоваться своими высказываниями на форуме.
А нашим "злым теткам" я буду только благодарна и если они будут указывать на недостатки

Я тоже согласна,что нужны и критика и наставления, советы. Ведь мы за тем и пришли сюда в школу- что бы учиться! Поэтому я лично не обижусь,дорогие мои учителя, оценивайте как есть, всю правду матку! sm67


Красота спасет мир!
Сбывается все, во что искренне веришь, а я верю в жизнь...
 
Eviltwin Дата: Четверг, 04.11.2010, 11:55 | Сообщение # 89


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 28.09.2010
Форма обращения: ты


недавно сама размышляла на эту тему, не знала, что у вас тут есть такой "животрепещущий" разговор..задумалась как раз по причине того, что продаётся очень много плохо выполненных работ и создаётся впечатление, что за этой массой и хороших-то не рассмотришь. Как с этим бороться? ГОСТы вводить?
Я тоже не мастер и работаю не идеально наверняка, но меня просто в бешенство приводят работы, где тупо наклеена бумажка, сделан какой-никакой кракелюр и между бумажкой и "фоном" видны куски белой основы...И это гордо называется "декупаж" и смеет продаваться. В такие моменты очень хочется стукнуть кого-то не по рукам, а по голове - человек должен понимать, что он создаёт репутацию не только себе, а целому направлению ручной работы.
По поводу форумных хвастушек - мне кажется, что без критики нельзя - иначе всё начинает выглядеть как какой-то фарс. Для того, чтобы просто похвастаться, люди заводят блоги, странички вконтакте, в фейсбуке и т.д. Тут же, где общаются люди знающие о чём идёт речь, мне кажется странным ожидать 100% похвал. Никто не идёт в кинологический клуб, чтобы его собаку просто сразу высоко оценили. Да, естественно, что кто-то хочет заниматься профессионально, а кто-то творит чисто для себя и близких. Но разве не свойственно человеку стремиться к бОльшему? Что плохого в том, что тарелка, сделанная бабушке в подарок, будет радовать глаз и сердце не только тем, что это сделала внучка\внучок, а еще и гармоничной композицией, правильным подбором цветов и т.д? Так что критика - очень полезная вещь. Единственное, что подчас бывает сложно и воспринять её правильно (как посыл на улучшение самого себя), и написать так, чтобы у человека возникло впечатление не того, что он делает какую-то, простите, хрень, а что ему надо поработать над некоторыми моментами.
Наличие вкуса, безусловно, очень важно. Но в итоге всё всё равно сводится к тому насколько сознательно человек воспринимает свою работу, и на сколько наличие совести позволяет ему выставлять что-то на продажу.
У людей (большинства) такое мнение, что раз ручная работа, то значит "я и сам такое могу сделать". И лучше купить китайское барахло за копейки и через неделю выкинуть, чем заплатить пусть в 3 раза дороже, но за качественную, красивую и уникальную вещь, которая прослужит годы.

Остапа несло.....))))

 
Domnikova Дата: Четверг, 04.11.2010, 20:38 | Сообщение # 90
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.04.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Quote (Eviltwin)
В такие моменты очень хочется стукнуть кого-то не по рукам, а по голове

а мне не жалко, пусть продают, каждый человек имеет место быть и что-то делать. дело в том, что если твои работы выполнены качественно и с художественным вкусом, то потребитель сам разберется. За деятельность профессионала не несут ответственность непрофессионалы или начинающие, или люди без художественного вкуса. Места всем хватит, а если потребителю нравится что-то плохого качества, то все равно потребитель всегда прав.
 
Eviltwin Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:01 | Сообщение # 91


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 28.09.2010
Форма обращения: ты


дак я ж не против того, чтобы продавалось у кого-то что-то - это здОрово. Я просто "за" то, чтобы все заботились о качестве работы. Часто приходилось слышать от "потребителей" что-то в духе того, что декупаж - фигня и салфетку любой дурак наклеить может....наболело что ли
 
Domnikova Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:15 | Сообщение # 92
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.04.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Eviltwin, ну и что, пусть говорят, качество - так ведь тут нет узаконенного качества, стандарта , потому и все нормально, даже с белыми полосами. ;) Делай сама себе в удовольствие, а тому кому нужно действительно качество найдется обязательно.
 
Eviltwin Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:33 | Сообщение # 93


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 28.09.2010
Форма обращения: ты


возможно ты и права flowers1
 
Magnuna Дата: Пятница, 05.11.2010, 01:28 | Сообщение # 94


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

мне кажется, что декупаж сейчас переживает стадию, когда им занялись ну уже все кому не лень, как когда-то вязанием, вышивкой, валянием и т.п. Делали все, качественно и не очень, и если могли на этом заработать, то старались не упустить свой шанс. Щас этот общий бум пройдет, народ покупательский пресытится, и тогда опытным путем, в результате естественного отбора, останутся только те, кто готов предоставить уже пресыщенному покупателю что-то интересное и качественное. Так что мы сами можем повлиять на то, будем мы и дальше расти или наш уровень останется на уровне рукоделок для кухни.

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Sima Дата: Пятница, 05.11.2010, 01:39 | Сообщение # 95
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Великобритания
Город: Йорк
Дата регистрации: 20.03.2008
Форма обращения: Ты


Magnuna, Катя, я с тобой согласна насчет бума и, мне кажется, что в Польше, например, он уже утихает... Но с другой стороны, если рассматривать декупаж просто как способ украшения вещей, то спрос на него должен остаться. Всем будут нужны красивые доски/шкатулки/лейки и т.д., а сделаны они методом декупажа или по-другому, для покупателя не очень принципиально. Но мода на винтаж и подобные вещи может уйти, согласна.

My Blog
 
Magnuna Дата: Пятница, 05.11.2010, 01:52 | Сообщение # 96


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Галюнь, я сейчас говорю не про моду на декупаж вообще или в отдельности на винтаж, а именно про спрос на качественные и некачественные работы. Сейчас у нас полно дам, которые положат 3-5 слоев лака, побыстрее продадут занедорого свой "шедевр" и будут кропать дальше. И так будет до тех пор, пока покупатели не поймут, что платят за дерьмо. Причем платят ведь намного больше, чем если бы они китайскую какашку купили. И перестанут это покупать. И вот тогда либо человеку придется улучшать качество работы, а это сложно, потому что либо сразу учиться делать качественно, либо уже никак; либо бросать этот вид рукоблудия и заняться другим. Тоже до поры до времени. Потому что это просто тип людей такой, они не умеют и не считают нужным делать хорошие вещи.

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Sima Дата: Пятница, 05.11.2010, 02:03 | Сообщение # 97
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Великобритания
Город: Йорк
Дата регистрации: 20.03.2008
Форма обращения: Ты


Quote (Magnuna)
Потому что это просто тип людей такой, они не умеют и не считают нужным делать хорошие вещи.

Вот под этим подписываюсь полностью! Все от ментальности или внутренней установки зависит.


My Blog
 
Форум » Школа декупажа он-лайн » А поболтать... » О декупаже в современном мире ... (поговорим о качестве работ и критике)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа


    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Винтаж - Kimberly Poloson


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz