Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Вторник 19.03.2024, 13:39
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

Форум » Школа декупажа он-лайн » Организационные вопросы » Вопросы по правилам школы и программе обучения
Вопросы по правилам школы и программе обучения
NAD Дата: Вторник, 19.05.2009, 07:49 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Спрашивайте, если что-то не понятно...



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Среда, 21.10.2009, 05:41 | Сообщение # 71


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

babocka8, sm67 в ноябре тогда и запишетесь, а эта тема пусть остается для Вопросы по правилам школы и программе обучения



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Тёмная_королева Дата: Среда, 21.10.2009, 09:00 | Сообщение # 72


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 19.05.2009
Форма обращения: не имеет значения

Последние награды

Я с вопросами по материалам и программе расширенного курса.Мои многочисленные "почему", касаемые программы, прошу рассматривать не как попытку указать что-то, а как способ понять почему именно так построен курс обучения.
Уроки 1 и 2: Двухкомпонентные лаки Creall и Maimeri - они бывают с разными цифрами в названии или можно брать любой увиденный и не ошибусь? А почему именно эти лаки? У меня есть Ferrario Esprimo 2-компонентный - он, как понимаю, не подойдет?
Урок 3: гуммиарабик надо водный? Это ведь что-то типа клеящего состава? А что такое шеллак и какой надо, или он принципиально не отличается?
Урок 4: однокомпанентный кракелюр можно будет использовать любой?
Урок 15: поталь, патина, битум, мордан. При выполнении работы (или работ?) надо будет использовать и битум, и патину, и поталь на мордане или все же что-то одно? Битум у меня есть; мордан надо водный, как поняла? поталь любую (золото, серебро, медь)? Пыталась спросить в худ. салоне про патину - мне показали несколько (вроде Esprimo), но со слов продаца я поняла, что для достижения определенног эффекта (старое золото, позеленевшая медь и т.д.) надо использовать по 4 средства из всего этого набора. Или все же есть патина, которая в 1 пузырьке? Можно хоть какую-то инфу по патинам?
Уроки 7-11 по объемному декупажу: герметик - это силикон, силиконовый клей? Который накладывается под картинку и придает ей объем? Брать любой или есть какие-то тонкости и предпочтения?
Объемный гель - это который накладывается поверх картинки и придает ей видимость объема? Попытки найти такой у нас в городе пока не увенчались успехом.
3D декупаж с применением открыток - надо именно открытки или можно использовать уже готовые листы с картинкой и потом её элементами. Подобные картинки используются в открытках и клеятся последовательно на объемный скотч. Можно использовать их, или видела еще карты для объемного декупажа?
Может я не права, но в моем представлении на данный момент представляется примерно одинаковым способ работы с соленым тестом и самозатвердевающей пастой при объемном декупаже - если это так, то почему они выделены в разные уроки? Или все же методы работы разные?
А изготовления книги в расширенном курсе не будет? Хотелось бы и её тоже освоить.
Извиняюсь за такое количество вопросов и заранее спасибо за ответы.


"Рано или поздно, так или иначе..."(с)
А ты думал, что в сказку попал? Неет, это ты в жизнь вляпался!
 
NAD Дата: Среда, 21.10.2009, 11:14 | Сообщение # 73


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Quote (Тёмная_королева)
Мои многочисленные "почему", касаемые программы, прошу рассматривать не как попытку указать что-то, а как способ понять почему именно так построен курс обучения.

sm67 ок :)

Quote (Тёмная_королева)
они бывают с разными цифрами в названии или можно брать любой увиденный и не ошибусь?

Креала с цифрами не бывает, он один
а Маймери да. насколько я знаю с разными, но в данном случае я так думаю главное иметь пару, чтобы можно было сделать трещины, т.к. фактически один слой растрескивает второй

Quote (Тёмная_королева)
А почему именно эти лаки?

они наиболее распространены и доступны

Quote (Тёмная_королева)
У меня есть Ferrario Esprimo 2-компонентный - он, как понимаю, не подойдет?

мы с учителями подумаем над этим вопросом и возможно сделаем еще один урок именно по этому лаку

Quote (Тёмная_королева)
Урок 3: гуммиарабик надо водный? Это ведь что-то типа клеящего состава? А что такое шеллак и какой надо, или он принципиально не отличается?

по поводу этих материалов можно почитать на сайте здесь http://prodecoupage.com/forum/8-480-14998-16-1240556835

Quote (Тёмная_королева)
Урок 4: однокомпанентный кракелюр можно будет использовать любой?

да

Quote (Тёмная_королева)
Урок 15: поталь, патина, битум, мордан. При выполнении работы (или работ?) надо будет использовать и битум, и патину, и поталь на мордане или все же что-то одно? Битум у меня есть; мордан надо водный, как поняла? поталь любую (золото, серебро, медь)? Пыталась спросить в худ. салоне про патину - мне показали несколько (вроде Esprimo), но со слов продаца я поняла, что для достижения определенног эффекта (старое золото, позеленевшая медь и т.д.) надо использовать по 4 средства из всего этого набора. Или все же есть патина, которая в 1 пузырьке? Можно хоть какую-то инфу по патинам?

ок, в ближайшее время Катя постарается ответить на этот вопрос, т.к. это ее урок будет.

Quote (Тёмная_королева)
герметик - это силикон, силиконовый клей?

да

Quote (Тёмная_королева)
Который накладывается под картинку и придает ей объем?

да

Quote (Тёмная_королева)
Брать любой или есть какие-то тонкости и предпочтения?

в принципе тонкостей нет

Quote (Тёмная_королева)
Объемный гель - это который накладывается поверх картинки и придает ей видимость объема?

да

Quote (Тёмная_королева)
3D декупаж с применением открыток - надо именно открытки или можно использовать уже готовые листы с картинкой и потом её элементами. Подобные картинки используются в открытках и клеятся последовательно на объемный скотч. Можно использовать их, или видела еще карты для объемного декупажа?

мы будем тренироваться на открытках, но в принципе можно использовать и готовые листы и распечатки.

Quote (Тёмная_королева)
Может я не права, но в моем представлении на данный момент представляется примерно одинаковым способ работы с соленым тестом и самозатвердевающей пастой при объемном декупаже - если это так, то почему они выделены в разные уроки?

приблизительно принцип один и тот же, но способ получения объема и структура материала разная - в одном случае готовая структурная паста, в другом самостоятельно изготовленное тесто

Quote (Тёмная_королева)
А изготовления книги в расширенном курсе не будет? Хотелось бы и её тоже освоить.

Автором книги изначально была Алиция. Она давно не посещает нас и попросить ее преподать нам этот урок я не могу. Но в принципе все данные были в ее теме.
Возможно этот урок будет включен в программу обучения, если кто-то из преподавателей согласиться сделать по нему мастер-класс.

Quote (Тёмная_королева)
а как способ понять почему именно так построен курс обучения.

мы постарались охватить 4 этапа работы в декупаже, которые смогут украсить работы и также декупаж спец.средствами на определенных поверхностях

- кракелюры, состаривание, поталь и т.д.
- художественный декупаж
- объемный декупаж разнообразными способами
- декупаж на различных поверхностях с помощью спец. средств (ткань, керамика)

именно поэтому программа обучения такая




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Magnuna Дата: Среда, 21.10.2009, 13:49 | Сообщение # 74


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Quote (Тёмная_королева)
Уроки 1 и 2: Двухкомпонентные лаки Creall и Maimeri - они бывают с разными цифрами в названии или можно брать любой увиденный и не ошибусь? А почему именно эти лаки? У меня есть Ferrario Esprimo 2-компонентный - он, как понимаю, не подойдет?

у Маймери есть два вида кракле. Номера, которые мы здесь указываем - это последние три цифры семизначного номера, который есть на каждом продукте этой итальянской фирмы. Один из них - это пара 753+754. у нее не бывает разновидностей, она продается только в таких баночках и только в такой фасовке.

второй - 678+688 или 739+740. Это один и тот же состав, но преподносится покупателям как разный. пара 678+688 предназначена якобы только для живописных работ, а 739+740 - для хобби, в том числе и для декупажа. 739+740 выпускается только в маленькой упаковке, по 75 мл в каждой бутылочке.

678+688 делают разного объема - 75мл в квадратных бутылочках, 250мл, 500мл и 1л в круглых бутылках с белой крышечкой. Не торопитесь покупать большие бутылки в целях экономии. Лак подсыхает. Даже у меня с моими объемами работ умудряется полбутылки (250мл) подсыхать и приходится разводить уайт-спиритом первый шаг. Вот так выглядят маленькие и большие упаковки

Ferrario Esprimo хороший лак и дает красивые трещины. Но у него несколько другой принцип действия. Второй шаг не надо смывать, как у маймери. Я готова купить и такой лак и показать, как делаются трещины с ним, только если это необходимо. У тебя у самой не получаются с ним трещины?
Quote (Тёмная_королева)
Урок 3: гуммиарабик надо водный? Это ведь что-то типа клеящего состава? А что такое шеллак и какой надо, или он принципиально не отличается?

гуммиарабик - это смола акации. Подробно тут Он продается в виде хлопьев или уже разведенный. В сухом виде покупать дешевле, разводить совсем несложно, а уже разведенный таит в себе несколько опасностей. Для кракелюра подходит только некоторые, остальные не трескаются. Либо тот, который вы сами разведете.

Шеллак - это экскременты жучков, тоже продается в сухом виде хлопьями или разведенные в спирту (шеллачный лак). Более подробно про сам шеллак тут Шеллачный лак подходит любой, можно вместо шеллачного покупать Lacca alcolica (это гуммиарабик спиртовой), тоже подходит.

Quote (Тёмная_королева)
Урок 15: поталь, патина, битум, мордан. При выполнении работы (или работ?) надо будет использовать и битум, и патину, и поталь на мордане или все же что-то одно? Битум у меня есть; мордан надо водный, как поняла? поталь любую (золото, серебро, медь)? Пыталась спросить в худ. салоне про патину - мне показали несколько (вроде Esprimo), но со слов продаца я поняла, что для достижения определенног эффекта (старое золото, позеленевшая медь и т.д.) надо использовать по 4 средства из всего этого набора. Или все же есть патина, которая в 1 пузырьке? Можно хоть какую-то инфу по патинам?

Битум - это смола, разведенная в уайт-спирите (та, которую при дорожных и кровельных работах используют, можете взять кусок твердой смолы и сами развести).

Мордан лучше использовать водный, так как не имеет запаха и быстро сохнет.

Поталь можно любую, будет зависеть от тональности в работе.

Па́тина — плёнка или налёт. Различают два вида: искусственную и естественную. Естественная патина — это оксидная плёнка, образующаяся на поверхности памятников или декоративных изделий (например, монет) под воздействием окружающей среды. Искусственная патина — налёт, образующийся на поверхности памятников или декоративных изделий вследствие нанесения специальных веществ (специальных кислот). Более подробно тут Патиной называют все, что каким-либо образом состаривает поверхность. То есть это и восковые пасты, и битум, и кислоты и т.п. Поэтому конкретно сейчас сказать, что именно надо купить, невозможно. Чуть позже мы обязательно этот вопрос обговорим отдельно. sm210
Quote (Тёмная_королева)
А изготовления книги в расширенном курсе не будет? Хотелось бы и её тоже освоить

Я уже давно подумываю о создании такой книги, так что возможно все-таки решусь в ближайшее время и тогда сделаю мастер-класс sm166


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна


Сообщение отредактировал Magnuna - Среда, 21.10.2009, 15:25
 
korneevakorneliya Дата: Четверг, 22.10.2009, 00:03 | Сообщение # 75


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Ровно
Дата регистрации: 18.06.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Скажите, я собираюсь делать первый урок -я в 9 потоке, на улице осень, всё-равно брать салфетку с летними мотивами???
 
Magnuna Дата: Четверг, 22.10.2009, 00:05 | Сообщение # 76


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

korneevakorneliya, ну а почему нет? Осенью даже больше летние мотивы нужны sm210

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Лексевна Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:48 | Сообщение # 77


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Украина
Город: Бердянск
Дата регистрации: 17.01.2009
Форма обращения: все равно

Последние награды

Magnuna, у меня гуммиарабик для акварели маймеровский. хОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ОН НЕ ТРЕСНЕТ НИКОГДА?

У Ольги
 
Magnuna Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:04 | Сообщение # 78


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Лексевна, ну ты можешь попробовать, но обещать я тебе трещины не могу. Он, зараза, капризный такой. У меня немецкий, ирму не помню точно, но ваще не трескается, не с феном, не без фена - никак

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Лексевна Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:12 | Сообщение # 79


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Украина
Город: Бердянск
Дата регистрации: 17.01.2009
Форма обращения: все равно

Последние награды

Ну и у меня с морданом - никак, никакими способами. Но у меня мордан не в фирменной баночке, а разлитый малыми порциями, я думала в нем дело. Попробовать еще с шеллаком? Надо прикупить.

У Ольги
 
Magnuna Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:14 | Сообщение # 80


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

нет, Оль, проблема не в мордане. проблема в гуммике. уж не знаю, что там разные производители в него добавляют или какой святой водой разводят, но вот трескается он не весь girl_impossible

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
mARTa Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:40 | Сообщение # 81


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 27
Спасибо сказали : 18 раз(а)
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 31.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Quote (Лексевна)
хОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ОН НЕ ТРЕСНЕТ НИКОГДА?

Не треснет! Пробовала... Гумиарабиk нужен Dcomania... Вот он вместе с Maimeri морданом трескается, а этот нет... не порть продукт.


Если задуманное не получилось 100 раз, нужно попробовать сделать 101.
 
Magnuna Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:44 | Сообщение # 82


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Мариш. а куда еще гуммик-то девать? у меня вот тоже этот Шминке стоит и не трескается, скотина. надо бы в дело его, а вот в какое, не знаю. Акварелью рисовать я не умею

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
mARTa Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:39 | Сообщение # 83


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 27
Спасибо сказали : 18 раз(а)
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 31.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

К сожалению, он для акварели предусмотрен.... куда ещё не знаю...

Если задуманное не получилось 100 раз, нужно попробовать сделать 101.
 
Magnuna Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:41 | Сообщение # 84


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

ну вот, придется учиться акварелью рисовать. благо, книжка умная есть sm210

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Лексевна Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:39 | Сообщение # 85


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Украина
Город: Бердянск
Дата регистрации: 17.01.2009
Форма обращения: все равно

Последние награды

Девочки расстроили! Я вот вычитала, что в этот гуммиарабик глицерин добавляют. Но зааато как блестит крааасивоооо! (гад!)

У Ольги
 
Тёмная_королева Дата: Пятница, 23.10.2009, 11:59 | Сообщение # 86


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 19.05.2009
Форма обращения: не имеет значения

Последние награды

NAD, Magnuna, большое спасибо за такие развернутые ответы! flowers1
Quote (Magnuna)
Ferrario Esprimo хороший лак и дает красивые трещины. Но у него несколько другой принцип действия. Второй шаг не надо смывать, как у маймери. У тебя у самой не получаются с ним трещины?

Я его купила недавно и еще не пробовала. До этого пробовала 2х-шаговый Гойя - но получалась ерунда.
Quote (Magnuna)
. В сухом виде покупать дешевле, разводить совсем несложно, а уже разведенный таит в себе несколько опасностей. Для кракелюра подходит только некоторые, остальные не трескаются. Либо тот, который вы сами разведете.

Попробую найти сухой.
Quote (Magnuna)
Шеллак - это экскременты жучков
Вау! haha
Quote (Magnuna)
Битум - это смола, разведенная в уайт-спирите (та, которую при дорожных и кровельных работах используют, можете взять кусок твердой смолы и сами развести).

Битум с золотом уже куплен. Развести сама обязательно попробую, когда кусочек отковыряю - в саду где-то был. Видела в продаже водный битум - значит, разведен в воде.. а что за сам битум, явно не дорожный уже.
Quote (Magnuna)
Патиной называют все, что каким-либо образом состаривает поверхность. То Чуть позже мы обязательно этот вопрос обговорим отдельно

Понятно, ОК.
Quote (Magnuna)
Я уже давно подумываю о создании такой книги, так что возможно все-таки решусь в ближайшее время и тогда сделаю мастер-класс

Ура, классно! sm47 Значит, есть надежда на появление и такого урока!


"Рано или поздно, так или иначе..."(с)
А ты думал, что в сказку попал? Неет, это ты в жизнь вляпался!
 
prometei Дата: Вторник, 27.10.2009, 20:15 | Сообщение # 87


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Ялта
Дата регистрации: 26.04.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

NAD, а по окончании школы у нас будет доступ к урокам? ну так чтоб, если чего позабыл, можно было заглянуть? вроде конспекта

Наша сила в декупаже!!!
 
Тёмная_королева Дата: Вторник, 27.10.2009, 23:31 | Сообщение # 88


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 19.05.2009
Форма обращения: не имеет значения

Последние награды

prometei, ответ есть в Правилах школы:
Quote (NAD)
2.2 Обучение начинается после набора группы в 15 учащихся и заканчивается получением зачёта за последний Урок. После этого доступ в разделы за «выпускником» сохраняется, он сможет делиться с текущими учащимися своим опытом и, при желании, выполнять новые задания, НО уже без оценок;


"Рано или поздно, так или иначе..."(с)
А ты думал, что в сказку попал? Неет, это ты в жизнь вляпался!
 
prometei Дата: Пятница, 30.10.2009, 00:08 | Сообщение # 89


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Ялта
Дата регистрации: 26.04.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Тёмная_королева, спасибо!!! Так давно читала правила, что уже и забыла girl_impossible

Наша сила в декупаже!!!
 
мир Дата: Суббота, 31.10.2009, 15:27 | Сообщение # 90
Аватара нет


Удаленные








Здравствуйте! Я бы хотеда записаться в школу декупажа в ноябреКак это сделать?
 
NAD Дата: Суббота, 31.10.2009, 15:31 | Сообщение # 91


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

мир, girl_bye2 вы внимательно читаете название темы?
там разве написано "как записаться в школу в ноябре?"




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
мир Дата: Суббота, 31.10.2009, 16:08 | Сообщение # 92
Аватара нет


Удаленные








Извините,буду ждать! girl_bye2
 
Сана Дата: Понедельник, 02.11.2009, 09:18 | Сообщение # 93


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 14
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Дата регистрации: 18.06.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Здравствуйте!Не могла зайти на сайт,т к видимо срок регистрации истек.Сегодня пришел ответ на запрос и...ура!..получилось!Я не прогуливала занятия,все наверстаю!!!!Не отчисляйте из школы!!!

Сана
 
NAD Дата: Понедельник, 02.11.2009, 10:11 | Сообщение # 94


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Сана, у вас есть еще 1 неделя на исправление задолженности.



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
gipscha Дата: Вторник, 10.11.2009, 07:04 | Сообщение # 95


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 4
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Уже не Европа
Дата регистрации: 26.05.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

Magnuna мне очень бы хотелось выполнять фон на тарелочках по МК aguilaralina с применением медиума акриловых красок, но я не могу его найти нигде. У нас в городе о таком не лышали, да и интернет-магазинах не встречала. Может быть что-то подскажете,буду признательна.
Nad а я не знаю, получила зачет за первые два задания в девятом потоке или нет.


gipscha
 
gulnara Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:11 | Сообщение # 96


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Дата регистрации: 24.01.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

NAD, добрый день.Я наверне уже ку-ку Целый час ищу на сайте информацию о текущих зачетах по школе.Где себя искать.Вчера видела , а сегодня потеряла sm197 я три раза отправляла готовое задание.Могу ли я притупать ко 2-му уроку?
 
Magnuna Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:26 | Сообщение # 97


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

gipscha, если уж совсем никак не найти, могу тебе выслать. sm210

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
NAD Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:22 | Сообщение # 98


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

gulnara, текущие зачеты всегда здесь http://prodecoupage.com/forum/58
прошлые тут http://prodecoupage.com/forum/67
если вы в списке полученых работ, то можете приступать конечно




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
gulnara Дата: Четверг, 12.11.2009, 16:05 | Сообщение # 99


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Дата регистрации: 24.01.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Спасибо, NAD, все посмотрела!Ура, ура!!!я в зачете girl_bye2 girl_bye2
 
bellenatali Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:08 | Сообщение # 100
Аватара нет


Удаленные








У меня большая просьба поменяться с кем-нибудь потоками (я в 12-м потоке), т.к. я буду в отъезде с 25 ноября по 4 декабря.

Добавлено (17.11.2009, 13:08)
---------------------------------------------
NAD, Надежда, добрый день!
У меня большая просьба поменяться с кем-нибудь потоками (я в 12-м потоке), т.к. я буду в отъезде с 25 ноября по 4 декабря.

 
niti Дата: Среда, 18.11.2009, 10:20 | Сообщение # 101


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 01.10.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

Надежда, извинити пожалуйста,но я очень беспокоюсь- я хоть в очереди где-то есть на обучение?
 
NAD Дата: Среда, 18.11.2009, 10:32 | Сообщение # 102


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

niti, если вы записывались в теме заявка, то есть.



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Liya Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:48 | Сообщение # 103


Преподаватель он-лайн школы
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Королев Московской области
Дата регистрации: 18.11.2009
Форма обращения: как удобнее

Последние награды

Я записывалась как Гость. А потом только зарегистрировалась. Есть я в очереди?
 
NAD Дата: Понедельник, 23.11.2009, 04:20 | Сообщение # 104


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Liya, если не оставили заявку под своим ником, то нет.
Я не телепат, чтобы знать, что гость это именно вы...




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
grigmila Дата: Вторник, 24.11.2009, 21:06 | Сообщение # 105
Аватара нет


Удаленные








Зравствуйте,меня интересует как мне записаться в школу Декупажа.Вчера я пробовала зарегистрироваться но не знаю прошло или нет.Спасибо NAD,
 
Форум » Школа декупажа он-лайн » Организационные вопросы » Вопросы по правилам школы и программе обучения
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Победители конкурсов - http://prodecoupage.com/forum/53

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Кружевные рамки для росписи - автор Приколотина Людмила


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz