Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воскресенье 19.05.2024, 17:29
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

Архив - только для чтения
Форум » Декупаж » Помощь в декупаже » Советуемся
Советуемся
NAD Дата: Четверг, 19.04.2007, 00:35 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

В данной теме можно показать незаконченное изделие и спросить совета smile
Также можно задать вопрос о декупаже на любую тему.
По истечении месяца решенные вопросы и ответы будут формироваться в "Справочник декупажницы" и удаляться из темы




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Ginger Дата: Понедельник, 17.11.2008, 09:45 | Сообщение # 316


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 25
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

на-туся, попробую объяснить, хотя я чайник в компьютерах. :sm185:Пишешь сообщение, параллельно открываешь кип. В кипе выбираешь фотку и под ней щелкаешь на слово "коды". Появляется страница с фоткои и перечнем кодов. Кликаешь на строчку под цифрой 3(превью-увеличение по клику), копируешь. Выходишь в сообщение и вставляешь эту строчку. Можно щелкнуть "Просмотреть"(внизу слева) и посмотреть вставилась ли фотография.

моя "Книжка с картинками"

Сообщение отредактировал Ginger - Понедельник, 17.11.2008, 09:48
 
на-туся Дата: Вторник, 18.11.2008, 05:00 | Сообщение # 317


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Дата регистрации: 06.11.2008
Форма обращения: ты


Ginger миленькая спасибо.Я сегодня помаявшись сама почти добилась успеха,а потом пришла подружка и подмогнула,а уж потом я увидела твое сообщение.Но все равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Добавлено (18.11.2008, 02:22)
---------------------------------------------
Magnuna у меня по ходу пьесы вопрос-как вставить механизм в тарелку.Мне муж просверлил дырку в стеклянной Икеевской тарелке(была хорошая задумка),а часы идти не хотят,толстое стекло.На оргалите пробовала в картине сделать часы-та же история

Добавлено (18.11.2008, 05:00)
---------------------------------------------
Ginger sm55 ,Magnunа sm55 подскажите пожалуйста адреса магазинов в Москве,где можно купить часовые механизмы и подвески для тарелок.Попрошу знакомых купить и передать с летным составом в Новосиб,заранее спасибо


"Если хочешь чтобы жизнь тебе улыбалась,подари ей хорошее настроение"

http://foto.mail.ru/mail/mushinskayanb/1

 
Renata Дата: Вторник, 18.11.2008, 19:58 | Сообщение # 318


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 18.11.2008
Форма обращения: ты


Вопрос наверное идиотский совершенно... но где Вы берете заготовки? Шкатулки например?
 
NAD Дата: Среда, 19.11.2008, 03:52 | Сообщение # 319


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Renata, на Вернисаже самое распространённое место купить заготовки в Москве насколько я помню.



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Renata Дата: Среда, 19.11.2008, 16:19 | Сообщение # 320


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 18.11.2008
Форма обращения: ты


Девочки, хочу поделиться и бедой и радостью.
Стала делать абажурчик, и т.к он был светлым, я не стала его ничем грунтовать. Прокрасила края акрилом - нормально ложится. Стала клеить салфетки, вот тут то все и началось sm164 , цвета поплыли...но поплыли в общем то не смертельно, стало выглядеть как растушевка вокруг мотивов.Одно плохо, слишком ее много этой растушевки получилось. И теперь я думаю, чего дальше то делать? Зачпокать слегка слоновой костью, чтобы не было такой яркости и пестроты, или чего? Как думаете? и еще я подумала, что абажур надо грунтовать НЕ ЛАКОМ, а акриловым клеем, он дает более прочную пленку, хотя наверное, это не гарантия того, что цвета на салфетке не поплывут.
 
Renata Дата: Среда, 19.11.2008, 21:29 | Сообщение # 321


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 18.11.2008
Форма обращения: ты


NAD, Спасибо, попробую... это наверное где ЦДХ...
 
Ginger Дата: Среда, 19.11.2008, 23:06 | Сообщение # 322


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 25
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Renata, Вернисаж находится около ст. метро"Партизанская", выходите из метро, идете налево, кажется там есть указатель. Это место очень известное в декупажных кругах. sm185 Там можно купить шкатулки, досочки, яйца и подставки к ним и многое другое. Приезжать нужно в среду, пораньше, часикам к 9 утра.
Ещё шкатулки можно купить через декупажные интернет-магазины товаров для декупажа.


моя "Книжка с картинками"
 
Renata Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:18 | Сообщение # 323


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 18.11.2008
Форма обращения: ты


Ginger, вот не могу через магазины ничего найти...за инфу про вернисаж спасибо :)
 
NAD Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:13 | Сообщение # 324


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Renata, у нас в магазине были немного http://www.shop.prodecoupage.com/index.php?categoryID=92



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
на-туся Дата: Суббота, 22.11.2008, 10:21 | Сообщение # 325


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Дата регистрации: 06.11.2008
Форма обращения: ты


Magnuna sm55 Расскажи как работать с распечаткой?Почему лазерный принтер а не струйник?,какая бумага?,
sm55 с какой стороны брызгать лак?
Вообще у меня струйник.Можно ли на нем распечатать?Если нет,то где?
sm55 Что такое транскрил?,где его можно купить?
Заранее


"Если хочешь чтобы жизнь тебе улыбалась,подари ей хорошее настроение"

http://foto.mail.ru/mail/mushinskayanb/1

 
sendy Дата: Суббота, 22.11.2008, 10:38 | Сообщение # 326


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 10
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Швеция
Город: arjeplog
Дата регистрации: 08.07.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

на-туся, Можно и на струйнике, разница невелика. Брызгать можно лаком для волoс (несколько раз) или лаком-спреем, который продается в строительных магазинах.
 
Ginger Дата: Суббота, 22.11.2008, 11:36 | Сообщение # 327


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 25
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

на-туся, я печатаю на струйном принтере. Брызгаю лаком для волос или лаком-спреем.Еслидекупаж прямой, после наклейки распечатки, лучше покрыть лаком НЕ на водной основе. Транскрил, как я понимаю, это лак, которым можно закрепить изображение и снять лишние слои бумани, рисунок останется на пленочке. В принципе это можно проделать и с лаком не на водной основе.
Подвески для тарелок(какие я показывала) можно купить в "Твой дом" (МКАД, "Крокус-сити", напротив Строгино), В посудном(название не помню), м. Лубянка, ул. Мясницкая, пройти чуть дальше"Библио-Глобус".
Про часовые механизмы не знаю, но вот здесь было обсуждение на эту тему(с сообщения Kuma), почитай, может пригодится
http://forum.hobbyportal.ru/viewtop....tart=30
Renata, а чем ты клеила салфетки? Может, то что они "поплыли", это от клея зависит.


моя "Книжка с картинками"
 
Renata Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:15 | Сообщение # 328


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 18.11.2008
Форма обращения: ты


Ginger, нее, я клеила как всегда собственно на акриловый лак. В общем зачпонькала я это безобразие белой краской, а сверху замазала наструганым грифелем от красного карандаша :) Дети в восторге :)
 
omir Дата: Суббота, 29.11.2008, 22:32 | Сообщение # 329
Аватара нет


Удаленные








ой, какая красота у вас!!! good Я только-только начала заниматься декупажем. У нас даже краски акриловые не продаются и о технике такой никто не знает. Я очень хочу научиться делать такие же красивые вещи. Буду учиться у вас.
Очень понравилась тарелка, от illusory, показанная на форуме 08.09.08.
Спасибо вам за такие работы и объяснения. sm55
 
NAD Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 08:56 | Сообщение # 330


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

omir, Добро пожаловать sm158 присоединяйтесь.



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Renata Дата: Понедельник, 01.12.2008, 22:25 | Сообщение # 331


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 18.11.2008
Форма обращения: ты


хелп! хочу сделать бутылку со стопками в подарок к НГ, но так, чтобы можно было пользоваться. Купила порцелан медиум. Написано запекать в духовке. Это оно? пользоваться и мыть потом можно будет или нет?
 
illusory Дата: Вторник, 02.12.2008, 03:13 | Сообщение # 332


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.12.2007
Форма обращения: ты

Последние награды

Quote (Renata)
Купила порцелан медиум. Написано запекать в духовке. Это оно? пользоваться и мыть потом можно будет или нет?

ага ! он самый! можно потом и мыть и есть спокойно ! только ты тоненько маж, а то я первый раз запекала, так "от щедрости" намазала пожирнее и вся салетка жуткими толстыми морщинами запеклась sm141


мой альбомчик
 
illusory Дата: Вторник, 02.12.2008, 03:17 | Сообщение # 333


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.12.2007
Форма обращения: ты

Последние награды

omir, добро пожаловать в нашу тёплую компанию !!! sm158 учись потихоньку, спрашивай что надо -не стесняйся и уже очень скоро и ты начнёшь красоту ваять sm210

мой альбомчик
 
Renata Дата: Вторник, 02.12.2008, 13:22 | Сообщение # 334


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 18.11.2008
Форма обращения: ты


illusory, поняла спасибо :) Кстати твой альбочик у меня самый любимый, такая там красотень good
 
Барбариска Дата: Среда, 03.12.2008, 23:21 | Сообщение # 335
Аватара нет


Удаленные








Ой, доброй ночи! А что, никого уже нет
 
NAD Дата: Четверг, 04.12.2008, 04:43 | Сообщение # 336


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Барбариска, доброй sm158



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Барбариска Дата: Четверг, 04.12.2008, 20:17 | Сообщение # 337
Аватара нет


Удаленные








Добрый всем, всем вечер! Так давно не была здесь....... А вчера зашла и увидела ТАКУЮ КРАСОТУ!!!!!!!!! Всем, всем мастерицам И так многого захотелось.... что сегодня цельный день только и делала, что вырезала, клеила, красила. Хочу тоже выставить на ваш суд свои работы, но вот не знаю как это сделать, плиз, помогите!!!!!!

Добавлено (04.12.2008, 20:17)
---------------------------------------------
http://www.radikal.ru/users/tigrucha56/moj-dekupazh
вот тут мои работы, надеюсь, что все правильно сделала (в смысле загрузила). Жду ваших комментариев. sm158

 
NAD Дата: Пятница, 05.12.2008, 04:38 | Сообщение # 338


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Барбариска, загрузила правильно, только нужно выставлять картинками с превью и вот в эту тему http://prodecoupage.com/forum/13-387-1



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Таня Дата: Суббота, 06.12.2008, 17:41 | Сообщение # 339


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Томск
Дата регистрации: 06.12.2008
Форма обращения: ты

Последние награды

Привет! Я только учусь работать в технике декупаж. У меня не получилось состарить шкатулку,что то не так сделала ... это точно.,не пойму только сто не так: я покрасила акриловой краской, наклеила картинку, покрыла лаком , а когда он высох , покрасила лаком длч крокелюра, а трещинок нет...Подскажите пожста что не так)))


Мой блог. Заходите в гости, буду рада:)
 
NAD Дата: Суббота, 06.12.2008, 17:48 | Сообщение # 340


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Таня, добро пожаловать. sm158
о кракле можно прочитать здесь http://prodecoupage.com/forum/8-274-1#7327

Ты каким кракле пользовалась?




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
lenusik Дата: Четверг, 11.12.2008, 15:39 | Сообщение # 341


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.11.2008
Форма обращения: ты

Последние награды

Добрый день! Я с вами совсем недавно. Вы все тут БОЛЬШИЕ ТАЛАНТЫ good
Сейчас делаю свою первую работу. Пока вроде все получается, правда немного примитивно
 
Renata Дата: Четверг, 11.12.2008, 23:55 | Сообщение # 342


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 18.11.2008
Форма обращения: ты


lenusik, ничего, главное начать и разобраться что к чему, а потом само пойдет :)
 
lenusik Дата: Понедельник, 15.12.2008, 04:54 | Сообщение # 343


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.11.2008
Форма обращения: ты

Последние награды

Renata, спасибо за ободрение! Буду стараться bye Скоро покажу свои старания
 
tsarapina70 Дата: Вторник, 16.12.2008, 13:39 | Сообщение # 344


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 14.12.2008
Форма обращения: как угодно


День добрый всем, принимайте в свои ряды! bye Долго читала, смотрела, восхищалась вашими работами, [img] уже даже несколько работ сама сделала, накопилось много вопросов. Вчера полночи изучала форум, вроде, своих вопросов не обнаружила, если повторюсь - не обессудьте.
1. Чем отмывать кисти после лака???? У меня idea decoupage патинирующий, 1 шаг, написано - на водной основе, сколько ни мыла - кисточка новая стала дубовой...
2. Пыталась сделать кракелюр при помощи idea medium art 5920742 (одношаговый) - ничего не получилось, в итоге чудом сделала при помощи аэрозолей от отчаяния - подарок делала срочно. Кто-нибудь имел дело с этим лаком? Подскажите!
3. Я декупажила с помощью клея-лака Uhu creativ - в магазине сказали, что с ним лака вообще не надо. Это так?Или все же лучше покрыть потом?
4.В одношаговый кракелюр, написано в книжках, можно втирать золотой пигмент, его там пурпурином называют. Нигде не видела. В Москве бывает или это по-другому называется?
5.И еще - я сделала ребенку икеевский столик и стульчики, мне опять же в магазине дали лак idea oro Scratchproof Protective Finish, сказав, что это предохранит стол от механического воздействия. Лак понравился, главное - практически не пахнет сразу. Но он, конечно, дорогущий. А меня тут просят еще столик сделать. Скажите, чем покрывают такие поверхности? Чтобы только не очень сильный запах был? А то у меня аллергия на запахи, я после кракелюра день отходила...

Вот сколько вопросов. Свои работы постараюсь скоро выставить на всеобщий суд.
Заранее спасибо всем и еще раз - мое искреннее восхищение перед творцами этой красоты!!!!!


Меня зовут Ира.

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.

 
Renata Дата: Четверг, 18.12.2008, 21:28 | Сообщение # 345


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 18.11.2008
Форма обращения: ты


tsarapina70,
по 4 вопросу втирают не обязательно пурпурин, втирают и тени для век[ и сухую пастель, и наструганый грифель карандаша, и патину, только по моему это втирают в двухшаговые кракелюры обычно.

и могу по последнему вопросу сказать, наверняка меня поддержат, можно использовать лак Петри на водной основе, он не пахнет вообще и очень устойчив к механическим воздействиям. Бывает глянцевый и матово-шелковистый, наверное есть и просто матовый.

 
Ginger Дата: Пятница, 19.12.2008, 17:23 | Сообщение # 346


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 25
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

tsarapina70, привет! Добро пожаловать!
Попробую ответить на твои вопросики.
1. Если кисти не отмываются водой, значит лак не на водной основе(вообще всегда лучше прилагать фотку материала, так легче ориентироваться, о чем речь). Думаю, что эта кисть уже безнадежно испорчена, а вообще после синтетическихиспользуй Тиккуриловский Уайт-спирит, он не так сильно пахнет. Я сама ужасно мучаюсь от запахов лаков и красок.
2. На соседнем форуме (РР) нашла такую инфу по этому лаку:
Кракелюрный лак № 742 (артикул М5920742) Medium, выпускается в серии материалов IDEA Medium в которую входят пасты, гели и медиум
Кракелюрный лак № 742 на водной основе без какой-либо грунтовки наносится на любую поверхность. Вот их перечень:
Холст, бумага и картон, дерево, щтукатурка, гипс, ткани, камень, полиуретан, металл (исключая алюминий и оцинкованное железо), керамика, стекло, мрамор, пластик (исключая полиэтилен и полипропилен), кожа.
Лак наносится непосредственно на декорируемую поверхность, а уже сверху наносится акриловая краска, контрастная цвету основы. То есть цвет образовавшихся трещин - это натуральный цвет декорируемой поверхности. Большой плюс этого лака в том, что не требуется предварительное грунтование предмета.
Кисти моются водой.
3. Многие пользуются UHU для наклеивания салфеток и карт. А что это за магазин, где дают такие "высокопроффесиональные" советы? Наверно, если делать просто аппликацию(типа в школе, на уроке труда), то не надо покрывать лаком. Но мы же делаем вещи, которые должны быть защищены от влаги, да и для красоты опять же. Короче, лаком покрывать надо. А матовым или глянцевым зависит по ситуации.
4. Renata правильно написала, что затирка трещин делается в двухфазном кракелюре. При одношаговом кракелюрный лак рвет верхнюю краску и в трещинках видна краска-основа. Пигменты эти продаются(например в ОБИ).
5. Да, лак Петри полиуретановый на водной основе практически не пахнет. Но на светлых поверхностях он все же желтит(как выяснили декупажницы практическим путем). А если попробовать акриловый лак на водной основе для саун Садолин? Наносится легко,сохнет быстро. Продается в строительных отделах. Мне нДравится sm185


моя "Книжка с картинками"

Сообщение отредактировал Ginger - Пятница, 19.12.2008, 17:26
 
Барбариска Дата: Понедельник, 22.12.2008, 00:17 | Сообщение # 347
Аватара нет


Удаленные








NAD, пожалуйста , я такая бестолковая, наверное, что не понимаю, что значит выставлять картинк с превью? Ой, забыла поздороваться и пожелать всем доброй ночи!!!!!! sm158
 
NAD Дата: Понедельник, 22.12.2008, 04:11 | Сообщение # 348


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Барбариска, вот тут инструкция http://prodecoupage.com/forum/16-19-1



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Free Дата: Понедельник, 22.12.2008, 11:24 | Сообщение # 349


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Дата регистрации: 15.12.2008
Форма обращения: Ты


Девочки, добрый день. Подскажите такую вещь: у меня акриловый лак на водной основе. Я им покрыла бутылочку для специй, а теперь призадумалась. Раз он на водной основе, значит, бутылочку нельзя мыть, верно? Каким лаком покрывать такие изделия, которые иногда будут требовать споласкивания или притирки влажной тряпкой от пыли?
 
NAD Дата: Понедельник, 22.12.2008, 15:04 | Сообщение # 350


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Free, на водой основе акриловый лак - это означает что он сохнет быстрее и его можно развести если он густой, остальные лаки водой разводить нельзя. Поэтому, если Вы покрыли бутылку 2-4 слоя, то она уже защищена. Но понятно, что тереть шкуркой добела ее не надо при мойке )))



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Форум » Декупаж » Помощь в декупаже » Советуемся
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №3 - cat-cloud

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Жемчужный клипарт - Завитки, узоры, орнаменты


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [02.05.2024]
    Блоги для рукодельниц
  • [29.04.2024]
    Посидим за чашкой чая - 6
  • [29.04.2024]
    Отзывы учеников - базовый курс
  • [29.04.2024]
    Заявка на обучение - 4
  • [29.04.2024]
    Сохраняем свои фотографии с photofile.ru (photo.qip.ru)
  • [29.04.2024]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [28.04.2024]
    О декупаже в современном мире ...
  • [28.04.2024]
    Новогодние посиделки у фонтана
  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz