Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Вторник 23.04.2024, 08:42
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Школа декупажа он-лайн » Отзывы о школе » Конструктивная критика
Конструктивная критика
NAD Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:45 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Здесь можно все, высказать свое фе школе и учителям, но только помните, что делайте это аргументировано, а не потому что накипело.

За критику заранее спаибо sm47 меры репрессий не применяются, поэтому ждем всех желающих girl_bye2




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
MariaVladi Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:45 | Сообщение # 2
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Брянск
Дата регистрации: 14.03.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Да уж....
А можно узнать, чем мы хуже предыдущих потоков? Почему им с работами, а нам без?
 
NAD Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:45 | Сообщение # 3


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

MariaVladi, что ж здесь так скудненько написали?
чего так как в личке не рассказали что нам лень делать, а что нет, и что Вы обо мне лично думаете?

Quote
Если уж взяли на себя обязательства, надо их выполнять, а то непорядочно как то...

процитирую лишь одно Ваше предложение и отвечу на него

да, обязательства мы взяли, но только нигде в обязательствах (правилах) не сказано, что Вам обязаны предоставить диплом с Вашими работами
в данном случае все условия какого-либо диплома соблюдены - указано Ваше имя как Вы решили его нам открыть и за что выдан диплом (обучение в школе декупажа)
если Вас или кого-то другого что-то не устраивает в данном дипломе Вы сами берете в руки мышку, открываете любую графическую программу и добавляете на шаблон свои работы girl_bye2 как говорится "флаг вам в руки"

________________________

для всех остальных разъяснение - "по мере наличия возможностей у Наташи-CNV дипломы в теме будут заменяться на дипломы такого же вида как и ранее"

в данный момент времени ни возможности, ни состояние здороья не позволяют ни ей, ни мне сделать для вас дипломы такие же как и ранее




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
MariaVladi Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:46 | Сообщение # 4
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Брянск
Дата регистрации: 14.03.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Ну пожалуйста.

О вас лично, Надежда, ничего уже не думаю.

Это написала в личку, после вопроса о том, почему почти год прошел с момента окончания школы, а дипломов всё нет....

"Да уж.... называется, нате вам, только отстаньте......
А с работами диплом сделать, как раньше, лень что ли? Если уж взяли на себя обязательства, надо их выполнять, а то непорядочно как то...
От учеников требуете уважения к себе, а сами так наплевательски относитесь....
Была о вас лучшего мнения."

На вопрос мне, кстати, уважаемый администратор NAD так и не ответил, заметьте, а скинул всю ответственность на Наташу-CNV.

 
NAD Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:46 | Сообщение # 5


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Quote (NAD)
На вопрос мне, кстати, уважаемый администратор NAD так и не ответил

MariaVladi, Вы не умеете читать? у Вас все в порядке со зрением?
потому как ответы на Ваши вопросы в личке и здесь в теме содержатся в моем предыдущем сообщении

делить кого-то на плохого или хорошего, на лучшего или худшего никто не собирается - это только Ваши выводы

Quote (MariaVladi)
уважаемый

был бы администратор и его труд уважаемым к нему бы не было подобных высказываний о лени, поэтому не стоит говорить того, что на самом деле не является истинным

Quote (MariaVladi)
скинул всю ответственность на Наташу-CNV

girl_bye2 будьте спокойны, Наташа такую ответсвеность выдержит вместе со мной на пару sm210
переживайте лучше за себя flowers1 всего Вам доброго в покорении вершин декупажа girl_bye2

165 как раз практика в создании диплома с работами Вам очень в этом поможет - выработает терпение и усидчивость, что так нужно в данном виде рукоделия.




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
МарияС Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:46 | Сообщение # 6


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 23
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 18.11.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

MariaVladi, Мария,по моему Вы не правы высказывая
свои претензии Надежде,да ещё в такой форме.Вы совершенно бесплатно получаете
знания,и неужели ни разу не задумались сколько уходит времени
(заметьте,ЛИЧНОГО времени на подготовку заданий и МК,на зачёты.
Мы тут три фотки ставим и ноем что Радикал глючит,а им сколько
времени требуется выставить все наши работы?Я однажды была
свидетелем как Катерина выставляла зачёты нашей группе,и поверьте
это у неё заняло не один час.А диплом...это же не документ,вы его
перенесёте в свою папочку или будет повод задекупажить
рамку и поставить и всё,на этом его функции кончаются.Вы молодая
и наверняка с компом на ТЫ,сделаете по своему вкусу.Я делала
коллаж для нашего потока,мне об"яснили и я осилила.А Наташе одной
сделать столько дипломов.Я бы с удовольствием предложила ей помощь
если бы владела компом или если бы мне об"яснить.
Извените если что-то в моих словах Вас задело,обидеть Вас не хотела,
отнесите это на то,что мы с Вами разошлись во взглядах на данную
ситуацию.
 
Ласточка Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:46 | Сообщение # 7


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 9 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 26.03.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Девоньки, а давайте глянем на свои, друзей, детей аттестаты и дипломы об образовании. Там что, шоу? Наверняка мы все с трепетом храним фоточки всех своих школьных работ, и что, этого не достаточно?..... Вот на них будем любоваться, а Дипломами гордиться!!!!

У женщины всегда найдется пара минут, чтобы за час обсудить все что угодно.
Давай на "ты" - я Марина

моя галерея

 
selenoglaska Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:46 | Сообщение # 8
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Германия
Город: Вайден
Дата регистрации: 11.05.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

MariaVladi, Ну действительно, разве так можно,люди стараются ,много времени отдают нам ,уроки бесплатны и тут такая благодарность ,Надежда права, откройте фотошоп и украшайте ваш диплом как душе угодно , совместите полезное с нужным. Честно сказать мне ещё далековато до диплома ,НО!!! для меня не бумажка важна ,а то что нам дают наши уважаемые учителя , Знание.

22.03.2012 у нас родилась доченька :-)
 
CNV Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:46 | Сообщение # 9


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 11
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 26.07.2009
Форма обращения: как удобнее форумчанам

Последние награды

Всем доброго времени суток.
Отпишусь и я, постараясь попробовать снять вопросы если они еще есть.

Мне, конечно, немного странна вся эта ситуация с требованием дипломов и обидами и претензиями по этому поводу. Дипломы это нам приятный бонус по окончании, который же опять придумала, разработала и создала NAD. Добровольно, бесплатно и засчет личного времени. И пока у неё хватало времени в сутках она справлялась с ними сама. Я подключилась в помощь, т.к. могу пока выделять на это время и из признательности и уважения к нашему общему любимому дому - сайту и лично Надежде за весь этот неоценимый труд.

Я ждала очередную партию дипломов на свою долю заключительных работ, но поведение и письма в личку нескольких выпускниц вынудили NAD выложить для особо нетерпеливых такой вид диплома, на мой взгляд красивый и абсолютно информативный. Никто вас не лишает и диплома с видами ваших работ, я буду отсюда брать дипломы и их заполнять. На сколько это быстро будет я не скажу, т.к. процесс попробую описать вкратце: каждую выпускницу я разыскиваю в каком-либо из зачетов их потока и через фото работы выхожу в альбом, отбираю по каждому из уроков самые удачные фото и сохраняю у себя в папке на компе. Далее уже работа в фотошопе со снимками работ, я или целиком беру фото с красивым фоном, антуражем, или "вырезаю" работу из фото и всё размещаю на дипломе до тех пор, пока композиция коллажа, цвет, яркость и контрастность полностью меня не устроят. После этого я отсылаю готовый диплом Надежде и если есть замечания я переделываю что-то, пока это не удовлетворит и NAD. Это в идеале... И были у меня такие дипломы, а чаще всего... Хорошо, если в альбоме подписаны уроки а не лежит всё в одной папке под названием "Мой декупаж" или "Школа декупажа" и т.п. Тогда я вынуждена искать работы по каждому зачету, выискивая и перелопачивая их все по данному потоку, чтобы понять к уроку это относится или нет, зачтена она была нет и какую всё-таки брать. Хорошо, если фото четкие, не желтые, не темные, не "обрезаны" беспощадно сами работы ны фото. Иначе часами осветляю, "дорисовываю" и т.д. и т.п. Это только некоторые проблемы. Я ни в коем случае не жалуюсь, т.к. сознательно это делаю и для нас всех, просто честно говорю как есть, и неважно, я этим буду заниматься или кто-то другой, он столкнется точно с такими же проблемами. Вот они и временнЫе затраты))) Хотя про порядок в альбомах, качество фото говорено-переговорено учителями с первого дня работы школы. И сейчас повторяются настойчиво для новых потоков. Им хорошие фото необходимы в первую очередь, для внимательного рассмотрения результатов вашего труда.
Еще один аспект - удаление альбомов после окончания обучения. Ну тогда вопрос о дипломе именно с изображением всех работ и не должен стоять. MariaVladi, Вы удалили свой альбом, и я не смогу сделать диплом Вам в том виде, в каком Вы его ожидали.

Но, вообщем-то ситуация не нова здесь для нас, просто в другом разрезе - снова претензии "должны, обязаны, а где?". Я такая же ученица и что-то требовать от кого то здесь, в бесплатной школе, куда пришли добровольно и за знаниями для себя, мне никогда не приходило в голову, потому что, на мой взгляд, это абсурдно. Это моё мнение, тоже никого не хочу обидеть или задеть. Я просто прокомментировала ситуацию с дипломами со своей стороны. Не смогла промолчать, извините. Надеюсь, многие вопросы сняла.


Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте. Б. Пастернак
 
nextgem Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:47 | Сообщение # 10


Преподаватель он-лайн школы
Статус: Offline
Награды: 38
Спасибо сказали : 52 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Томск
Дата регистрации: 21.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Девушка, похоже, чего–то в этой жизни недопоняла. Её никто не тянул на этот форум, никто не умолял поступить в школу. Надежде уже за то, что она создала такой форум, надо сказать огромное спасибо. А уж школа, это вообще отдельный разговор. Этого нет ни на одном из декупажных форумов. И если девушка прошла полный курс обучения, значит ей, это было надо и интересно. И вместо благодарности, за то, что Надя, столько своего личного времени совершено безвозмездно тратила и в том числе на её обучение, какие-то претензии. Вот уж точно, не делай добра… Мне, так вот просто обидно и за Надежду и за Наташу.

Мой сайт "Уютно в доме- уютно на душе"
 
Березка Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:47 | Сообщение # 11


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Томск г.
Дата регистрации: 11.06.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

MariaVladi, а, может, Вы возьметесь за оформление дипломов с выполненными работами, как это сделала Наташа?
 
galina Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:47 | Сообщение # 12


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Форма обращения: вы

Последние награды

Давно не заходила на форум, и такой подарок на Новый Год!!!! Девчонки, спасибо за диплом!!!! и , пожалуйста,не портите себе предновогоднее настроение мелкими обидами и претензиями отдельных товарищей! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!
 
svetashal Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:47 | Сообщение # 13


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Дата регистрации: 29.08.2008
Форма обращения: Ты

Последние награды

Надя, Наташа, Алла, спасибо вам огромное за дипломы. На мой взгляд, без картинок они даже солиднее смотрятся. И я не понимаю тех, кто БЕСПЛАТНО прошел обучение и пеняет на измененную форму диплома. Мы в школе получали простой аттестат, а теперь его печатают с защитами разными, почти как деньги. Что теперь нам начать требовать заменить наши старые аттестаты?
Спасибо вам огромное, еще раз! С наступающим новым годом! И пусть в вашей жизни будут только приятные моменты! sm47


Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.
Габриэль Гарсиа Маркес
Мой блог
 
Ласточка Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:47 | Сообщение # 14


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 9 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 26.03.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Надя, Алла, Наташа, девочки, какие вы молодцы. flowers1 flowers1 flowers1
(И когда только время находите перед праздниками girl_impossible Спасибо вам!!!!)


У женщины всегда найдется пара минут, чтобы за час обсудить все что угодно.
Давай на "ты" - я Марина

моя галерея

 
МарияС Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:47 | Сообщение # 15


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 23
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 18.11.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Надюша! Наташенька и Аллочка!
Спасибо вам большое девочки,за то что вы не жалеете
для нас своего времени,я думаю,что не благодарных,у нас
уже не осталось,и все оценят ваш труд и старание.

 
лидия15 Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:48 | Сообщение # 16


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Ленинск-Кузнецкий
Дата регистрации: 15.07.2009
Форма обращения: ns

Последние награды

Quote (gumasic)
Нас, благодарных учеников значительно больше!!!!!
Вот это не правда,вы посмотрите процент учеников,которые начали занятие в школе,и который закончили-единицы.Это большой промах(" учителей").


Сообщение отредактировал лидия15 - Суббота, 01.01.2011, 16:44
 
NAD Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:48 | Сообщение # 17


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

лидия15, из первого набора в почти 300 человек дошли до финала 88 человек.
На мой взгляд с учетом того что почти 60 просто зписались и не начали обучение вообще эта треть дошедших до финала как раз очень хороший показатель.

Quote (лидия15)
Это большой промах(" учителей").

sm67 что именно Вы считете промахом? можно услышать мнение? если не хотите тут, то давайте в личку sm47




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
лидия15 Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:48 | Сообщение # 18


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Ленинск-Кузнецкий
Дата регистрации: 15.07.2009
Форма обращения: ns

Последние награды

Я в личку не хочу,я хочу прямо в лицо,о Ваших не доработках в этой школе,Вы создали эту школу,зачёты ставятся с большим опозданием,когда я доделываю несколько работ вперёд,оказывается у меня незачёт в предыдущих,если у меня незачёт,зачем даёте уроки.Извените,накипело.
 
NAD Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:48 | Сообщение # 19


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

лидия15, спасибо за откровенность.
единственное я не пойму как это пересекается с тем, что вам жаль что количество закончивших участников так мало и в чем промах? может это мы не доделываем работы в нормальном виде, может это мы задерживаем сдачи задолженностей и вообще уроков на 1,5 месяца?

а теперь по поводу зачетов girl_bye2
зачеты до недавнего времени (последние 1,5 месяца у нас цейтнот у всех - Катя на выставках, Марина в разъездах, а я занята семейными делами и состоянием своего здоровья) выставлялись все в срок - через неделю после сдачи, а иногда даже и сразу в понедельник когда присылались работы, что фактически на неделю раньше чем установленный срок

Quote (лидия15)
если у меня незачёт,зачем даёте уроки.

а что Вам кто-то говорит их выполнять? в правилах сказано, что без пересдачи задолженностей новый урок Вы делать не можете...
наоборот Вам идут на уступки и дают уроки наперед чтобы Вы могли не отстать от своего потока, а не так как это у многих выходит, что если незачет, то работа присылается через 1,5-2 недели после выставления зачета = фактически уже просрочена сдача текущего урока вашего потока например, и потом все желают моментально после отправки получить результат не считаясь с тем, что сами виноваты в том что задержали например свои долги. Мы что по-вашему должны по любому чиху 150 человек бежать и комментировать Ваши задолженности? или все же есть определенные рамки для того чтобы я, Катя или Марина могли заняться собственными делами.
без коллегиального одобрения работ я выставлять зхачеты не могу и не буду, т.к. в данном случае считаю более честным мнение как минимум троих, а не двоих или одного, и если по каким-то причинам Катя или Марина не смогли оставить комменты в учительской, как это происходит например в этот раз, то я жду пока они будут выставлены и именно поэтому задерживается выставление например текущего зачета.
если у Вас всегда все по расписанию и не бывает форс-мажоров, в ыне болеете и живете как робот, то предлагаю вам лично стать преподавателем в школе, благо базовый курс пройден уже, писать уроки и выставлять комментарии к каждой работе sm67 только я вот думаю, что как минимум через месяц у Вас появяться причины не написать коммент в понедельник например, а написать его в среду или пятницу
надо всего лишь почитать тему орг.вопросов, где постоянно просят об отсрочках сдач текущих уроков и задолженностей по личным причинам
я рада буду если у вас и дальше не появиться повода там написать, но это не означает, что у остальных учеников и учителей его нет

я так понимаю самое время таки сделать каникулы для всех нас и как минимум дать отдохнуть Кате, Марине и мне.

в связи с всем вышеперечисленным в школе объявляются бессрочные каникулы до 15 февраля girl_bye2 всем приятного времяпровождения




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Суббота, 01.01.2011, 19:01 | Сообщение # 20


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Ласточка, извини, твое сообщение перенеслось высоко, поэтому если есть что сказать, то говори в новом сообщении, а то я удалю girl_bye2



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Ласточка Дата: Суббота, 01.01.2011, 19:12 | Сообщение # 21


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 9 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 26.03.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Надюш, не надо удалать, гости подождут. не сахарные...
Девочки, я в интеренете всего 4 года, и ни разу ни с кем не повздорила.... Меня многие узнают, потому-что ник один. Но так и напрашивается.... Вы что, совсем ох........и. Скажите СПАСИБО что с вами нянькаются, тактично, много раз, каждому, объясняют куда и по какому вопросу обращаться..... Вот, например, лично Вы согласны, за просто так, отдавать часть своего драгоценного времени (отрывая от семьи и детей), часть своей души (а каждый комментарий именного этого и стоит). Кипит на душе, отвечу попозже, гости пришли..... Сорри...


У женщины всегда найдется пара минут, чтобы за час обсудить все что угодно.
Давай на "ты" - я Марина

моя галерея

Сообщение отредактировал Ласточка - Суббота, 01.01.2011, 19:13
 
gumasic Дата: Суббота, 01.01.2011, 19:47 | Сообщение # 22


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 07.07.2009
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Девочки,недовольные школой и учителями! Очень прошу вас извиниться и не забирать у учителей их личное время на объяснения, которые и так всем нормальным людям понятны. Учителя делают очень большое дело, тратят свое время, нервы, дают прекрасные знания, которые нельзя почерпнуть ни из каких книг. И я по-прежнему считаю, что благодарных учеников значительно больше, чем тех, кто раздувает из мухи слона. Критика, которую я здесь прочитала, считаю абсолютно неконструктивной. Еще раз говорю спасибо Наде, Марине, Кате, Наташе. flowers1
 
Magnuna Дата: Суббота, 01.01.2011, 20:12 | Сообщение # 23


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

MariaVladi, я уж не полезу проверять, поверю Наташе на слово, что Вы удалили свой альбом с фотографиями школьных работ. Тогда зачем они Вам на дипломе? Были бы нужны, так Вы бы альбом сохранили, на память, так сказать. Может, Вы его стыдитесь другим показать? Тогда тем более, зачем Вам эти фотографии на дипломе? Если у Вас есть еще дипломы за какой-либо вид обучения, может, сфотографируете его и покажете, очень хочется увидеть, есть ли там фотографии того, за что Вы его получили?

лидия15, да, мы согласна с тем, что не всегда успеваем в срок выставить зачеты. Я могу понять, что вам всем очень не терпится увидеть оценку результатов своего труда. И даже то, что сами ученики в своей подавляющей массе практически всегда опаздывают со сдачей уроков, не оправдывает нас со своими задержками. Но в любом случае, если Вам или кому-то другому очень хочется учиться, то невовремя выставленный зачет или незачет - это не повод уходить со школы. Уходят по другим причинам и это точно уж не наша вина или недочет - необязательность; нежелание делать что-то в определенный срок и по определенному плану; изменение цели; понимание того, что данная школа не совсем то, что нужно и т.д. и т.п. Я еще поверю, что причиной ухода из школы было чье-то грубое замечание, чаще всего мое, но опять же - детский сад. Вот начальник вам нахамит на работе, вы же не увольняетесь. Потому что вам нужна работа, зарплата, может, что-то еще. Так чего здесь-то из себя меня корежить? Мы вам не обязаны ничем. Быть воспитанным, корректным человеком - это обязанность каждого, но ведь минимальное количество людей заботятся о том, чтобы не хамить окружающим.

Кстати, если уж говорить об уважении к ученикам. Почему вы от нас требуете подробных комментариев в зачетах, а сами при этом не удосуживаетесь элементарно описать процесс своей работы над уроком? То есть вам написать недосуг, а мы должны? Будьте тогда уж последовательны - вам лень, и мы не будем. Хорошо?


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
andrisvetlana Дата: Суббота, 01.01.2011, 23:10 | Сообщение # 24


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 22
Спасибо сказали : 6 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 15.05.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Девчонки, я не знаю, что там и как происходит(в школе), так как ещё не начала своё обучение, но всё, что здесь происходит- это какой-то абсурд...беспредел...хочется помягче выразить свою мысль, а не получается...
Надя, Катя, Наташа, дорогие мои, зачем вы оправдываетесь???У меня ни на что не хватает времени, я поражена, что вы его тратите на каких-то нерадивых учеников, работы которых нигде никто и никогда не увидит, да ещё и с претензиями...Если человек откровенно хамит, его надо сразу отчислять из школы, что бы в дальнейшем не портить себе нервы...а вы ещё и дипломы делаете...я в шоке


Мои работы
Мой блог
 
nextgem Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 07:12 | Сообщение # 25


Преподаватель он-лайн школы
Статус: Offline
Награды: 38
Спасибо сказали : 52 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Томск
Дата регистрации: 21.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Написать лучше, чем Света сложно, присоединяюсь к каждому её слову. Хочу добавить лишь одно. Я практически уже подхожу к выпуску расширенного курса. И читая коменты преподавателей, не только к своим работам, но и работам других учеников, вижу, насколько добросовестно они относятся к работе, которую добровольно и совершенно безвозмездно на себя взвалили. Куда проще, просто тупо поставить зачет, всем кто прислал работы. И время в разы меньше затрачено, и выпускников больше, и популярности школы это бы не уменьшило, и никаких обидных слов в свой адрес. Нет, они внимательно рассматривают каждую фотографию, частенько отвратительного качества, и тыкают нас носом в наши ошибки. А на это надо ох как много времени. Кому это, прежде всего, надо им или нам?

Надя, Катюша, Марина, ещё раз огромное Вам спасибо!!!


Мой сайт "Уютно в доме- уютно на душе"
 
tatashka Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 08:56 | Сообщение # 26


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 6
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.07.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

девочки, миленькие! учителя!! не устану повторять, что школа - это сила! Декупаж-моя любовь! а это дали прочувствовать и научили им наслаждаться только тут, в шокле!!! учителя - вы те, кто стали моими кумирами, и уважение к вашему бескорыстной самоотдаче велико! а то что в жизни встречаются всякие люди.. чтож.. не обращайте внимания! НАС, БЛАГОДАРНЫХ, БОЛЬШЕ!!! good а других не перевоспитаешь!
а то что люди трепетно относятся к дипломам - давайте посмотрим с другой стороны - значит они им важны и они будут потом ими представлься ;) а вот в какой форме они это выражают - это уже вопрос их воспитания sm67
а теперь конструктив: у меня есть одна махонькая просьба, которая появились после горьких опытов: на уроки с двушаговым кракле (меймери и щеллак) дать три недельки. т.к. трещинки наносила на готовые работы, а они не получались.. в итоге пришлось делать ещё три работы и пробовать на них до желаемого результата. времени потребовалось гораздо больше, чем на другие уроки. вот )))
СПАСИБО ВАМ ЗА МИР ШКОЛЫ!!! sm47 sm47 sm47


Улыбайтесь, Господа!.. Улыбайтесь..
мои работы: http://www.tatashka.moifoto.ru/
мои салфетки: http://www.tatashka.moifoto.ru/122538
 
Егорушка Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 09:24 | Сообщение # 27


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 09.03.2010
Форма обращения: Ты

Последние награды

Вчера на сон грядущий прочитала темку и долго не могла уснуть. Поняла, что смолчать не смогу! Полностью согласна с andrisvetlana,Светланой и luka, Людмилой!
Quote (MariaVladi)
А с работами диплом сделать, как раньше, лень что ли?
Как у Вас язык повернулся написать такое? Вы хоть реально представляете сколько времени девочки затрачивают на то чтобы проверить все работы, написать комментарии к ним, ответить на вопросы в черновиках, предупредить о задолженностях и т.д., можно еще долго перечислять!!!!А ведь есть еще наш форум, где любой желающий может получить квалифицированный, подробный и главное быстрый ответ на любой вопрос! А это дорогого стоит! А ведь как часто бывает,что кто-то задаст вопрос на каком-нибудь форуме и этот вопрос повисает в воздухе, всем лень в сотый раз отвечать на одно и тоже. А посмотрите как у нас!Девочки реагируют моментально! Мне иногда кажется, что Катюша спит в обнимку с компом!А всевозможные конкурсы, которые нужно организовать, провести, всем написать, всех поздравить, присудить награды, отписать в личку ! И не забывайте, что у них тоже есть своя личная жизнь!А в сутках всего 24 часа! Вот воистину в чужом глазу соломинку видят! А сами!
Quote (andrisvetlana)
Девчонки, я не знаю, что там и как происходит(в школе), так как ещё не начала своё обучение
А я уже учусь и люблю смотреть работы других учеников и комментарии к ним. Перед каждым заданием Надежда напоминает о необходимости оставлять свои заметки, как делалась работа, какие были трудности при ее выполнении.Посмотрите сами, все ли выполняют эти требования? Присылают просто голые фотографии, иногда плохого качества, а бывают, чего греха таить и с явной халтурой.Я считаю, что это неуважение к преподавателям, которые бескорыстно тратят свое время на рассматривание, написание замечаний, а затем и на переписку с такими учениками! И не забывайте, что это бесплатная школа, открытая на добровольных началах и здесь никто из преподавателей Вам ничего не должен!Когда год назад я узнала что такое декупаж,а набор в школу уже был закончен, то по крупицам собирала информацию со всех возможных источников,методом проб и ошибок пыталась самостоятельно освоить эту технику. И прежде чем задать вопрос профессионалам,чтобы не отвлекать их по пустякам, долго ковырялась в архивах. А здесь такое благо! Все расставлено по палочкам, грамотно составлены уроки, быстрая возможность получить квалифицированную помощь! Браво! Девочки,Надя, Катюша, Марина,еще раз говорю Вым СПАСИБО! flowers1


 
rudik26 Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 09:40 | Сообщение # 28


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.11.2010
Форма обращения: Ты

Последние награды

Присоеденюсь и я . Я опаздала на запись в школу, а мне очень хотелось учиться. Я писала NAD, с просьбой меня взять ну хоть как. Знаете, девочки если бы ей было на нас "наплевать", извините, то она бы просто игнорировала мои просьбы, но она честно читала и пыталась мне помочь. Вспомните себя, когда вы начинали заниматься декупажем. Вам ведь хотелось поступить в эту школу, чтобы ваши знания систематизировали и т.д. и т.п., а теперь, что оперились? Знаете мое вам предложение НЕДОВОЛЬНЫЕ-откройте свою БЕСПЛАТНУЮ школу и делайте так как вы считаете нужным делать. Флаг вам как говориться в руки и ..... Извините, накипело. А вы дорогие учителя не обращайте внимание. С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!!!!! NAD, очень замечательный сайт. Спасибо тебе. flowers1

Мой блог
салфетки на обмен
 
MIRA Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:08 | Сообщение # 29


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Украина
Город: Каменец-Подольский
Дата регистрации: 16.06.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Девочки , дорогие , всем доброго утра и всех с наступившим Новым Годом!
Только что прочла обьявление о том, что в школе каникулы и, честно говоря, расстроилась - хочу учиться.Но понимаю преподавателей -они устали .Устали физически , а тут еще и морально придавили...
Я хочу обратиться к недовольным .Возьмущенные Вы наши, Вы в школе учились - в простой средней школе ? Или в другом учебном заведении? С Вами сильно цацкались? Есть правила , есть задания - будь добр, выполняй. И никого не интересует ,есть у тебя возможность или нет.А когда за контрольные или курсовые, или другие задания получали низкую оценку или незачет - сильно возмущались перед преподом?
Здесь же , я тоже начиталась, вон сколько недовольства - то фотоаппарат не позволяет снимки нормальные сделать ( а вы , учителя , этого никак вот не понимаете), то диплом не такой креативный, то замечание не понравилось и т.д. Уважаемые , а Вы , когда в школу записывались , правила читали ? Что работы надо будет фотографировать и отсылать на проверку? Диплом нужен с фотоками работ -простите , Вы с ним пойдете на работу устраиваться? А если для себя любимой, и дома в красивую рамочку чтобы - ну, так сделай в фотошопе сама и отправь преподавателю, чтобы поставил там свою подпись. Ах, Боже мой, какие мы -хотим, чтобы с нами носились, нас не забывали, ценили. А взамен что-то готовы дать?
А к тому, что что к концу учебы мало доходят ...Вот , положа руку на сердце - а все ли , кто записался в школу, сделал это осознанно? Думаю, что большой процент таких девочек , кто сделал это спонтанно : модное занятие , красивые штучки можно делать , ну-ка и я! А тут надо задания выполнять и чтобы в срок, и не просто абы как, а еще и критику читать.А все ли мы, любимые , готовы эту критику читать? Вот и получается, что не все.Вот и сходят с дистанции ...А учителя -то здесь при чем-в чем их промах? Но , кто действительно хочет научиться -тот дойдет до конца и получит диплом, и будет рад ему, даже в таком спокойном оформлении.
Да, я тоже заглядываю каждый день в зачеты , я тоже горю желанием узнать отзывы учителей о моей работе .Пока их нет. Значит, надо подождать - кто знает, какие проблемы у людей-учителей, тем более праздники и все такое. Делаю следующее задание .
Я, знаете, много сайтов с информацией по декупажу перелопатила ... ну, нет аналога .Сколько информации собрано здесь, на сайте ! Какая это масса работы - все подготовить, сгруппировать ! Не буду повторяться , выше девочки уже все писали.
Я как вспомню свои первые работы полугодичной давности )))) И то , что за эти полгода я таки чего-то достигла - заслуга этого сайта и мастериц , и учителей! Хоть сейчас я только делаю 2-ой урок.И я очень благодарна за это в первую очередь Наде - за этот сайт , за школу .Благодарна Кате - за подсказки , за готовность помочь, благодарна всем девочкам .
А если кто-то недоволен - ну, здесь, я так понимаю, силой никто не держит . Ну, скажите "спасибо" и уйдите себе , Вам ведь никто здесь не должен. Создайте свою бесплатную школу и там делайте все так правильно , как именно Вы считаете , и удачи Вам в этом!
Всплыли в памяти слова украинской поэтессы Лины Костенко " ...В цьому cвіті стільки горя - люди, будьте взаємнокрасивими!" ( в моем переводе " ...в этом мире столько горя - люди, будьте взаимнокрасивыми!")
 
Valentina47 Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:03 | Сообщение # 30


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 17.05.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

MIRA,
полностью согласна!!!!


Вкусная жизнь
 
zhital Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:28 | Сообщение # 31


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 12
Спасибо сказали : 6 раз(а)
Страна: Израиль
Город: Ришон-Лецион
Дата регистрации: 10.09.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

NAD, Ласточка, gumasic, Magnuna, andrisvetlana, luka, tatashka, Егорушка, rudik26, MIRA, подписываюсь под вашими выссказываниями sm210 .

Девчата, сегодня весь день на работе места себе не находила.
А сейчас пришла ,перечитала всё ,что тут написано, вот и добавить-то особо нечего.
Значит мы все думаем одинаково, и уважаем ,и любим девочек, которые так много делают для нас ( причём совершенно незнакомых) , пришедших сюда разными путями.
Но если мы тут оказались, и тем более дошли до дипломов, значит ,нам это нужно.
Знаете, тут ,в Израиле, я столкнулась с таким вот фактом: в каждом магазине перед тобой "пляшут" до тех пор ,пока ты не расплатился. А потом ,что бы ты не спросил, тебя не видят и не слышат, тебя как буд-то нет, никаких ответов на твои вопросы.
А тут , совершенно бескорыстно берём, берём и берём, и никто от нас не отворачивается...
Тысячу раз восхищалась пунктуальностью и корректностью , вниманием к каждому форумчанину, и не только к ученикам .
Мне тоже видится и Надя, и Катя с комппом в обнимку.
Надя взвалила на себя такое, что не подлежит никакому объяснению...
Она ,конечно, и подумать не могла, что стольким людям подарит возможность самовыражаться через свои работы.
Многим , я уверена, стало легче ЖИТЬ, благодаря школе.
Форумов много и хороших и плохих, но этот ОСОБЕННЫЙ!!! good
И если , где-то что-то не срабатывает, набо бы думать вместе , как это преодолеть .
Что бы мы не говорили, всегда будут разные мнения ,потому что нет в мире одинаковых людей.
И право каждого выссказывать своё .
Но нужно думать о том, как и где говорить...


Мне кажется, я поняла, что такое вдохновение...
 
Olyuchka61 Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:48 | Сообщение # 32


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Томск
Дата регистрации: 10.05.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Присоединяюсь к словам благодарности нашим учителям! Замечательный сайт, прекрасная мысль открытия школы декупажа! Честно говоря, в голове не укладывается как можно предъявлять какие-то претензии людям, которые БЕСКОРЫСТНО жертвуют своим временем, нервами и делятся с нами знаниями. Знаю просто по своему образу жизни, хоть и живу одна, все-равно ни на что не хватает времени. А нас сколько??... Девочки, огромное СПАСИБО вам за всё!!! flowers1 sm47 Да, всетречаются в жизни люди, которые почему-то считают, что им все вокруг обязаны. Но это не правило, это - исключение из правил! НОРМАЛЬНЫЙ человек не может не быть благодарным за то, что с ним поделились знаниями.
 
NAD Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:58 | Сообщение # 33


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Quote (zhital)
И право каждого выссказывать своё .

sm67 верно, только прошу одного для будущих критиков - аргументов по пунктам или с цитатами flowers1

всем написавшим СПАСИБО за мнения! sm210




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
CNV Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:59 | Сообщение # 34


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 11
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 26.07.2009
Форма обращения: как удобнее форумчанам

Последние награды

Quote (Olyuchka61)
НОРМАЛЬНЫЙ человек не может не быть благодарным за то, что с ним поделились

Оленька, подпишусь, как и под многими словами ранее сказанными...
вот и я всё в растерянности от того, что периодически у нас вылезает... ДА НЕ БЬЮТ НИКОГДА РУКУ ДАЮЩУЮ...


Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте. Б. Пастернак
 
anamur Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:20 | Сообщение # 35
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 12
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Германия
Город: Lahr
Дата регистрации: 06.09.2009
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

С новым годом, дорогие форумчане!
Согласна, что девочки пишут, ВЕДЬ НИ КОГО не держат.
НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ЕШЬ!!!
Aufwiedersehen!

Действительно какие претензии??? Как в школе, претензии , что к вашему ребенку учителя не справедвливы, ведь сразу школу менять, здесь плохие учителя, там лучше... ПОСМОТРИТЕ на себя, как вы себя на работе ведете, если проштрафились и как вас шеф потом, "поимеет"???
Тут школа-онлайн не выполняет "свои обязательства" на ваш скромный взгляд? Ну так не учитесь, признаться самому себе сложнее, что ну"НЕ СМОГЛА Я", обвинить других проще.
Quote (Magnuna)
Но в любом случае, если Вам или кому-то другому очень хочется учиться, то невовремя выставленный зачет или незачет - это не повод уходить со школы.

Да, мне важно знать зачет-незачет, но это не повод для скандалов, открыт урок следующий, работай, сделаешь вовремя и будет время на исправление. Всегда можно с вопросом обратиться, всегда на него ответят, одноклассницы всегда помогут тоже советом, ты не один. А предствавить себе можете как 3 человека перелопачивают столько фото, записок, воросов, ответов от такого количества учеников???
Про диплом, мне нравится, как он выглядит, спасибо, что делают дипломы девчата, я дожудусь своего и РАДА уже ему какой он будет (причем наличие моих работ там не обязательно, ведь я ВИЖУ все не через розовые очки мои работы, еще расти и расти, там шедеврами не пахет).
Приношу извинение за сумбурность.

И благодаря школе, я занимаюсь декупажем, ну вот МУЗА ушла у меня (и ни как не хочет возвращаться), стоит все не доделанное..., но выполнение уроков меня организует, Я ДОЛЖНА сделать урок в срок и выслать, но я ни от кого ни чего не требую, я имею право ТОЛЬКО себе тербования выставлять. Я очень рада, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ШКОЛА, а не я у школы, нас таких там так много...
и этим ДОРОЖУ.
СПАСИБО УЧИТЕЛЯМ за терпение и здравый смысл! flowers1


welcome

Сообщение отредактировал anamur - Воскресенье, 02.01.2011, 17:25
 
Форум » Школа декупажа он-лайн » Отзывы о школе » Конструктивная критика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №3 - саtt

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Героини произведений Уильяма Шекспира - Монохром


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz