Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пятница 26.04.2024, 08:29
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Школа декупажа он-лайн » Отзывы о школе » Конструктивная критика
Конструктивная критика
NAD Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:45 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Здесь можно все, высказать свое фе школе и учителям, но только помните, что делайте это аргументировано, а не потому что накипело.

За критику заранее спаибо sm47 меры репрессий не применяются, поэтому ждем всех желающих girl_bye2




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
svetashal Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:39 | Сообщение # 36


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Дата регистрации: 29.08.2008
Форма обращения: Ты

Последние награды

Прочла только сегодня эту тему и не смогла сдержаться и промолчать. То, что школу заканчивают не все, не говорит о качестве обучения. Слишком много по телеку сейчас МК, которые показывают как сделать в технике декупаж тарелки. доски. И. как правило, люди делают вывод, что это просто и быстро. На деле же получается, что надо не просто салфеточку приклеить, но и в определенную тему уложиться, в определенной технике сделать работу, а заранее еще и материалы надо было прикупить. И оказывается, что это не так просто, как показали по ТВ.
Я всегда просматриваю работы не только курсов, которые идут впереди моей группы, но и тех, кто начал позже обучение. И может я скажу не очень корректно, но я просто поражаюсь, как некоторые выставляют просто халтуру. Я не знаю, почему они это делают, то ли не хватает фантазии и упорства, чтобы сделать то, что требуется; то ли для того, чтобы не выгнали из БЕСПЛАТНОЙ школы; то ли потому что не нравится тема и еще что-то. Но я знаю одно точно, - это не потому что не хватает материала, чтобы сделать качественную работу. Тем более, что впереди было уже много выпусков, и можно посмотреть их работы. Материала абсолютно достаточно, за что спасибо огромное нашим учителям!
Раньше я писала, что на мой взгляд диплом без работ выглядит солиднее. А вам, тем кто делает иногда халтуру (и как у мастеров еще хватает терпения писать, что надо было бы в ней переделать, исправить) не стыдно будет потом за такие работы на дипломе? Даже иногда за саму дипломную работу бывает стыдно. Сделали, чтобы только отвязались учителя и дали диплом. Но ведь, когда мы писали дипломы в институтах, потом защищали их, мы старались сделать их так, чтобы получить 5 (ПЯТЕРКУ). Почему же здесь вы так не стараетесь? Потому что оценок не ставят?
И после этого еще высказываете обиды, что вам на диплом картинки не поставили, работы долго не оценивали, иногда грубо прокомментировали халтуру.
Я с огромным удовольствием училась в школе. С нетерпением ждала, когда смогу начать обучение на расширенном курсе, изощрялась как могла, чтобы в нашей глуши купить необходимые материалы. Я сознательно поступала и училась в школе. потому что я знаю что я хочу получить в результате. И иду к своей цели. Трудно. не получается, значит это еще интереснее - добиться своей цели и получить Зачет!
Это было мое предложение, в свое время, сделать платной школу. И на то были тогда причины. И я и теперь продолжаю считать, что люди, которые платят за обучение, более ответственно относятся к самому процессу обучения. Может для тех, кто не может оплачивать, но очень хочет учиться, по коллективной оценке учителей работ, которые претендент выставляет в хвастушках, и сделать исключение. Как в институте, по результатам ЕГЭ принимают на бюджетную основу, остальные пожалуйте на коммерческую. А может, вы скажете, что все поступившие в институт заканчивают его? Пусть не со своей группой, но заканчивают? Но ведь нет же. И бюджетники, и коммерческие ученики не доходят до диплома! И в этом что, всегда виноваты преподаватели, профессора и пр. деятели науки? В этом, чаще всего виновата элементарная ЛЕНЬ!
Почему же вы тогда обвиняете в нашей БЕСПЛАТНОЙ школе учителей в том, что ни все ученики ее заканчивают? По-моему, -это. как минимум, не корректно.
Я в настоящей ситуации только рада этим вынужденным каникулам. Я писала Наде причину, почему мне нужен сейчас почти индивидуальный график сдачи работ. И она сразу ответила мне согласием, как обычно это делает и она, и Катя. За что им огромное спасибо. sm47
Извините, может и несколько грубо я написала, но знаете, просто уже достали все те, кто вечно недоволен. Вас никто не тянет за уши в школу.
Никто не заставляет ее заканчивать. Вам дают возможность восстановиться, если по какой-то причине были отчислены.
Так будьте же просто культурными людьми, не портите нервы преподавателям!


Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.
Габриэль Гарсиа Маркес
Мой блог
 
marka58 Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:46 | Сообщение # 37


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Болхов
Дата регистрации: 12.05.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

МарияС, Ласточка, luka, andrisvetlana, tatashka, Егорушка, rudik26, zhital, Olyuchka61, CNV, sm210
полностью присоединяюсь к тем добрым словам благодарности нашим дорогим NAD Надюше, Magnuna Катеньке,gingercatМариночке!, За их бескорыстный труд и терпение!!! flowers1 sm210
Я уже писала свои мысли и отношение к Школе. К работе учителей..И сейчас могу подтвердить это не повторяясь цитатами из высказываний наших девочек!!!
Quote (andrisvetlana)
Надя, Катя, Наташа, дорогие мои, зачем вы оправдываетесь???

Quote (andrisvetlana)
я поражена, что вы его тратите на каких-то нерадивых учеников, работы которых нигде никто и никогда не увидит, да ещё и с претензиями...Если человек откровенно хамит, его надо сразу отчислять из школы

tatashka,
Quote (tatashka)
НАС, БЛАГОДАРНЫХ, БОЛЬШЕ!!!

Quote (Егорушка)
И не забывайте, что это бесплатная школа, открытая на добровольных началах и здесь никто из преподавателей Вам ничего не должен!

Quote (rudik26)
Знаете мое вам предложение НЕДОВОЛЬНЫЕ-откройте свою БЕСПЛАТНУЮ школу и делайте так как вы считаете нужным делать.

Quote (MIRA)
А если кто-то недоволен - ну, здесь, я так понимаю, силой никто не держит . Ну, скажите "спасибо" и уйдите себе , Вам ведь никто здесь не должен. Создайте свою бесплатную школу и там делайте все так правильно , как именно Вы считаете , и удачи Вам в этом!

Quote (zhital)
А сейчас пришла ,перечитала всё ,что тут написано, вот и добавить-то особо нечего.
Значит мы все думаем одинаково, и уважаем ,и любим девочек, которые так много делают для нас ( причём совершенно незнакомых) , пришедших сюда разными путями.

Quote (zhital)
Форумов много и хороших и плохих, но этот ОСОБЕННЫЙ!!!

Quote (zhital)
Но нужно думать о том, как и где говорить...

Quote (Olyuchka61)
Честно говоря, в голове не укладывается как можно предъявлять какие-то претензии людям, которые БЕСКОРЫСТНО жертвуют своим временем, нервами и делятся с нами знаниями.

Quote (Olyuchka61)
НОРМАЛЬНЫЙ человек не может не быть благодарным за то, что с ним поделились знаниями.

Quote (CNV)
ДА НЕ БЬЮТ НИКОГДА РУКУ ДАЮЩУЮ...

Quote (svetashal)
Извините, может и несколько грубо я написала, но знаете, просто уже достали все те, кто вечно недоволен. Вас никто не тянет за уши в школу.
Никто не заставляет ее заканчивать. Вам дают возможность восстановиться, если по какой-то причине были отчислены.
Так будьте же просто культурными людьми, не портите нервы преподавателям!

Девочки!!! Милые мои!!! Какие же вы все молодцы!!! Нас, благодарных, действительно намного больше!!! И ещё раз низкий поклон с благодарностью нашим учителям!!! Надюша, Катенька, Мариночка!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!! Ведь мы здесь не только в школе обучаемся..иначе просто отчитались бы по заданиям и ушли на две недели до следующего урока..Но мы практически здесь каждый день общаемся, помогая друг другу советами, делясь опытом и новинками..да и просто поддерживая друг друга в трудную минуту !!! Именно в этом ценна идея этого сайта и нашей Школы!!! sm210 sm47 :sm47: sm47


Мои работы

--------------
"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение..." Фаина Раневская


Сообщение отредактировал marka58 - Воскресенье, 02.01.2011, 17:54
 
GIA Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:04 | Сообщение # 38


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Керчь
Дата регистрации: 17.04.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Уважаемые Учителя, Надя, Катя и Марина! Я тоже искренне хочу поддержать предыдущие высказывания девочек о Вас и о школе, в которой мне довелось обучаться. Хочу сказать вам слова благодарности за создание такой школы, за ваше терпение и конечно же за урокии, знания, которые Вы даете нам!!! Бесплатная школа - это ли не фантастика в наше время?! Спасибо ВАМ огромное за предоставленную возможность!!!
А недовольные будут всегда..к огромному сожалению... Такова реалия нашего времени, да и вообще человеческойсущности( Сколько людям не делай добра, все равно найдутся недовольные.
Но главное, что мнение большинства отличается!!!
 
чертенок Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:00 | Сообщение # 39


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Луганск
Дата регистрации: 01.11.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Поздравляю всех с наступившим 2011 годом! Желаю взаимопонимания, любви, тепла, терпения, вдохновения.... sm210

Наденька, Катюша и Мариночка, не обращайте внимания на тех кто чем-то недоволен, ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ, а не как не ваши.
Я понимаю, что очень обидно, досадно, но...гораздо больше тех, кому вы помогли, кого научили, кто, благодаря вам нашел себя.
Дорогие УЧИТЕЛЯ, низкий поклон вам за ваш безкорыстный труд.
Р.S. Можно вставить свои пять копеек, по поводу внешнего вида дипломов. Это только мое мнение, я буду рада любому.
Я считаю, что на дипломе не должно быть ни каких работ учеников, даже фотографии ученика. На нем должен быть текст за что он выдается и кому, а также обязательно название, возможно логотип или печать того кто его выдает. Тогда он смотрится солидным.

Прошу прощения, если кого-то обидела, я этого не хотела. Ну и возможно немного сумбурно все написала (эмоции захлестывают ).


Нас невозможно сбить с пути....
 
Magnuna Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:01 | Сообщение # 40


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Девчонки, огромное вам всем спасибо за поддержку!!!!

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
Nanniik Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:06 | Сообщение # 41


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Ялтa Крым
Дата регистрации: 17.05.2010
Форма обращения: Ты

Последние награды

MIRA, одногрупница, полностью с тобой согласна.
Дорогие наши учителя нас уважающих ваш труд гораздо больше. Хочется пожелать вам не брать близко к сердцу хамские высказывания.


Красивые глаза только у
того , кто смотрит на тебя с
нежностью . Коко Шанель
 
Lora Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:13 | Сообщение # 42


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Германия
Город: Кельн
Дата регистрации: 08.05.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Всех учетилей и учеников с Новым Годом!!!
Я как вседа все пропустила. Совершенно не следила за происходящим на форуме.
Сейчас немного в теме.
Что хочется сказать нашим милым учителям. Пожалуйста даже и в голову не берите ,то что совершенно не является правдой. Всегда находятся люди. которые чем то не довольны. Всегда находятся люди, которые приносят негатив в твою жизнь.Надо просто научится их не замечать. Зачем Вам, наши милые учетиля, тратить свои нервы и драгоценное время на то, что совершенно Вам в вашей жизни не нужно. Это всякие завистницы и просто озлобленный люди. Они Вам нервы потрепят, потом на другой сайт перекинуться. С них,как гуся вода,а Вы переживаете. Забудьте про них, и делайте то, что Вы задумали. Ведь столько добра и света от вас исходит. Поверте,любой труд будет вознагражден. Не растрачивайте себя на ненужных людей. Жизнь ведь расставляет все на свои места...и вот уже совершенно ясно,что хороших людей больше. А дипломы...смешно, эти бумажки...это ведь не главное совсем. Это какая то формальность из прошлого века. Результат то обучения этой школы в другом,не в дипломе,как мне это видится.
Всех с Наступлением Рождественских каникул!
А учителям хорошего отдыха и пожалуйста поправляйтесь.Мы Вас любим!
 
margaritka Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:45 | Сообщение # 43


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Краматорск
Дата регистрации: 16.05.2010
Форма обращения: ты


Надя, Катя, Марина! Сегодня зашла на сайт и обалдела! Это ж надо! Бумажку им давай! Зачем вы учитесь? Или живете по совдеповскому принципу: "Без бумажка ты какашка, а с бумажкой - человек"? Помню, как я караулила открытие записи в школу, как обрадовалась когда увидела себя в списках учеников и как считала дни до начала первого урока. С каким трепетом и нетерпением жду зачетов! Но жду. Надо понимать, что у учителей наших кроме нас со своими вопросами, работами, оценками есть еще семьи, дети, проблемы, и вообще - жизнь вне компьютера. Предлагаю всем недовольным добровольно покинуть школу и не тормозить обучение тех, кто хочет учиться для того чтобы совершенствовать свои знания и навыки не ради бумажки, а для души на радость себе и близким.
Учителям желаю здоровья, творческих успехов, благодарных учеников! Девочки, так держать!!! ВЫ ЛУЧШИЕ !


Люблю декупаж
 
gingercat Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:56 | Сообщение # 44


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 4 раз(а)
Страна: Украина
Город: Чоп
Дата регистрации: 08.03.2008
Форма обращения: ты

Последние награды

м-да...

С Новым годом вас, для начала... С каникулами нас, слава те Господи...))))

теперь по порядку... когда школа только начинала свою работу и Надюша предложила учавствовать в этом проекте- даже не представляла что это и сколько это будет занимать времени у меня, что меньше всего из нас трих занимается этим...дала обещание и все, а теперь уже никак и никуда- не позволяет мне мое воспитание просто отказаться, мол времени не хватает.. а его не хватает всегда- да ещё в моем селе инет иногда такой, что открытия фоток приходится ждать по минуте- а там не та фотка, все фотки скинуты хоть как, качество плохое, описания нет, вот и сидишь как .....в три ночи и ищешь хоть какую-то нормальную- рассмотреть и понять- название работы "Розовая мечта" -это досточка, бутылка, коробка или что??? благо уже за несколько лет привыкла к -задание один- ищешь что-то деревянное, задание два- стеклянное...но ведь это же не тяжело для того,кто неделю клеил мотив на досточку- черкнуть два слова что и как делалось, а уж сколько просьб с нашей стороны звучало- не счесть...мне, например, доставляет огромное удовольствие, пока фотка грузится читать как делалось, мылось, сколько души вкладывалось в поиск мотива, почему именно этот а не другой- вот и комментировать хочется в ответ на ваши мысли...

про то, что у нас у всех своя семья и работа- это правда!!! свои увлечения- все это время и время!!! ради учениц и зачетов я не откажусь от поездки со своими КВНовскими учениками- там я уже 17 лет, тут только два... и то, сколько раз слезая с поезда в 2 ночи а на 9 на работу в поликлинику- до 4 утра выставляю зачеты...так что в 4 утра желание отказаться возникало все чаще....

единственное что очень держит- это обещание Надюше и те слова, что читаю в отзывах учениц.. а теперь и тут...

работая врачом я прекрасно понимаю. что люди разные, и тех, кто начинает свой визит в БЕПЛАТНОМУ доктору словами- доктор, вы мне должны- очень много и им ничего толком не обьяснить- предлагаю просто тем, кто не доволен обучением в школе поменять доктора.... haha тьфу... haha школу.... а всем, кто хочет и продолжает- вдохновения и терпения!!!! а мы, в свою очередь, ну по крайней мере я, даю чесссслово, что постараюсь максимально стараться все-все успевать....хотя тоже не наловчишься.. иногда я могу хоть каждую ночь заглянуть и поставить все сразу, а иногда- ну неделю нет физически возможности выставить- ну нет у меня этого чертового 25-го часа в сутках...

думаю каникулы надо было обьявить чуть раньше- чтоб эта предновогодняя лихорадка не мешала обучению. а то такой цейтнот был перед НГ, что даже сейчас ещё хвосты доделываю, перенесла на Рождество...а заказчикам не обьяснишь, они денежку платят....

уф... что-то я растрепалась... haha

Девочки!!!! Спасибо ещё раз всем, кто понимает, благодарит и хочет учиться!!! мы с вами!!! МУРРР flowers1


Рыжая
Дом Рыжей кошки


Сообщение отредактировал gingercat - Понедельник, 03.01.2011, 01:44
 
Лукерья Дата: Понедельник, 03.01.2011, 03:08 | Сообщение # 45


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: г.Колпашево Томская обл.
Дата регистрации: 22.05.2010
Форма обращения: как вам удобнее

Последние награды

С Новым годом всех! Пусть Новый год принесет больше терпения, вдохновения и успехов. Особенно хочу отметить работу наших учителей, похоже они работают на нас по 25 часов в сутки, сужу по их высказываниям, как вопрос, так следом идет ответ не через день или неделю, а буквально через несколько минут, значит они постоянно "на посту". Мне очень жалко их семьи, их детей они ведь тоже требуют внимания, они бросили своих детей и нянькаются с нами, и что в результате получают? Не тот диплом, да какая разница какой диплом в золотой рамочки или без нее. Золотая рамочка это опыт которым поделились наши учителя и для нас это самое важно. Да, были времена без бумажки я букашка, эта же бумажка т.е. диплом нам дает заключение, что прошли школу и наглядно подводит итог пройденного курса, конечно, мы можем пойти показать на работе, на зарплату этот диплом нам не повлияет и какая разница какой он будет с картинками или без. Девочки, мы все люди, в любом в стаде есть поршивая овца, это жизнь и от этого никуда не денешься (извините за такую грубость). И вот я сейчас тоже переживая отправила очередной урок до объявления каникул, боюсь что он может потеряться, но я молчу не возмущаюсь, а могла заявить для чего вы здесь поставлены, вы должны мне сразу ответить получили вы его или нет, но прекрасно понимаю ситуацию, если такое же заявление сделают все ученики, то согласитесь, даже если в сутках будет 48 часов учителям этого времени не хватит. Давайте вспомним слова Кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!" flowers1 flowers1 flowers1
 
NAD Дата: Понедельник, 03.01.2011, 05:41 | Сообщение # 46


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Спасибо всем за такие разносторонние мнения sm210 и даже негативные ;) т.к. это все опыт и он в данном случае для нас бесценен
немного отвечу на пару вопросов )

Quote (Лукерья)
боюсь что он может потеряться

все ок, ничего не теряется ) я все занесла в учительскую

Quote (чертенок)
Я считаю, что на дипломе не должно быть ни каких работ учеников, даже фотографии ученика. На нем должен быть текст за что он выдается и кому, а также обязательно название, возможно логотип или печать того кто его выдает. Тогда он смотрится солидным.

к сожалению мы не гос. или коммерческая организация и выдавать дипломы с печатью не имеем права
был придуман такой диплом с логотипом, и цветочками именно потому что никто не рассчитывал, что дипломы наши будут кому-то нужны официально для работы например. это обнаружилось уже позже ) когда Таня-anika просила у нас диплом для того чтобы подтвердить, что она может заниматься декупажем на своей работе. В тот момент мне было безумно приятно, что оказывается ее начальство оценит именно то, что она прослушала курс обучения в такой вот школе, всегда считала, что бумажка то должна быть официальная, чтобы было разрешение на работу.
Я предполагаю, что у МариныВлади тоже подобная история. В таком случае уместным мне кажется здесь была бы просьба в теме, а не подобные требования в личку. Т.е. по большому счету я понимаю Ваше негодование по поводу задержки диплома, но отнюдь не понимаю почему оно выражается такими словами sm67
повторюсь, что в данном случае от того, что Вы будете негодовать диплом не превратиться по мнгновению волшебной палочки в диплом с работами просто потому что не соблюдены условия - нет фото работ в альбоме и нет свободного времени у Наташи, которая вставляет фото работ на подготовленные мной основные картинки.

Лидия, с Вами я надеюсь мы вопрос решили и разъяснили вопрос по зачетам. По поводу "промаха" я так и не поняла в итоге, но судя по отзывам разных людей в теме я все же понимаю что "промаха" нет.

Будем рады выслушать и другие критические замечания, мнения girl_bye2 если у Вас есть что сказать.




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Natko68 Дата: Понедельник, 03.01.2011, 09:33 | Сообщение # 47


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 4
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Мелитополь
Дата регистрации: 25.07.2010
Форма обращения: ты,Наташа

Последние награды

Девочки,Учителя, всех с натупившим Новым годом.Я еще не учусь,а только жду начала своих занятий и конечно расстроилась из-за того что они отодвигаются.Но я прекрасно понимаю,что все мы живые люди и всем нужен отдых.А те кто предъявляют какие-либо претензии я вообще не понимаю,вас что в школу на аркане тянули,насильно заставляли?Нет ,вы пришли сами ,добровольно,так будьте добры ведите себя корректно и воспитанно.Вы взрослые люди и если вас не устраивает,удалитесь спокойно,и не трепите никому нервы.У меня нет другой возможности учиться декупажу и я очень благодарна за эту школу Надюше и остальным девочкам.Ведь они тратят на нас свое личное время,а могли бы заняться какими то своими делами,да,хотя бы,лишний разок посидеть за чашкой чая с друзьями.Разве я неправа?Вот.А насчет диплома,так у меня вопрос к возмущающемся: вы пришли знания получить или бумажку?Если знания то диплом не имеет значения,а если диплом,то можете нарисовать его сами.Может быть резко я написала,но я считаю,что здесь все взрослые люди и все поймут правильно,а если не поймут то это их беда.

Все женщины-ангелы,но когда нам обрезают крылья,приходится летать на метле
 
Irissca Дата: Понедельник, 03.01.2011, 12:51 | Сообщение # 48


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 25.05.2010
Форма обращения: На Ты


Уже хожу несколько дней вокруг да около темки girl_impossible

Quote (gingercat)
понимаю. что люди разные,

Вот в который раз убеждаюсь в этом. Конечно удивляют эти требования выдать тот, а не иной диплом, обвинения в каком-то недостатке внимания. Жалко что такие люди не понимают, сколько действительно такая школа забирает личного времени и сил. Ведь школа построена на альтруистических побуждениях людей поделится своими знаниями и такая черная неблагодарность girl_impossible Ведь наши учителя ничего не получают от этой школы кроме благодарности учеников и к сожалению порой и негатив. Просто вывод один: такие люди не умеют поставить себя на место других, понять что другие чувствуют в той или иной ситуации, вот и выдвигают такие требования, что все им должны.

Раз обещали, что репрессий не будет, то немного позволю себе высказать мнение личное. Возможно, что набор сразу большого числа потоков и создает такой цейтнот во времени. А также что многие записываются - а потом сами забывают что хотели и не ходят (я лично записалась и как курица с яйцом носилась - ходила проверяла что и как, переживала жуть как girl_impossible ). Может лучше все таки было взять одну группу, проучить ее полностью, а потом уже только брать следующую группу. Каждый набор объявлять отдельно. Возможно тогда будут записываться люди, которые действительно хотя научится и не будет такого отсева. Я понимаю что при таком виде обучения будет меньше обучающихся, но тогда и преподаватели посвободнее и ученикам хватать внимания будет, а также ждать набора на обучение будут именно сильно желающие, таким образом не будет "пустых" наборов.
Но это чисто мое субъективное мнение, ибо понимаю, что возможно я не учитываю каких-то нюансов!
Я просто вообще не могу представить как можно вести столько потоков, со всеми успеть, все зачеты поставить, а тут еще и дипломы ( для меня иногда одну-то фотографию обработать в Фоторедакторе - куча моральных сил уходит, а здесь на дипломы столько перелопатить надо :girl_impossible:), а ведь еще семья, своя работа girl_impossible

А вообще как говорит мой муж: "Кому я должен - тому все прощаю!" sm67

Всем учителям желаю удачи, всего самого хорошего и как можно меньше обращать внимание на таких людей и не принимать близко к сердцу. Благодарных людей все равно больше и их благодарность намного ценнее! sm47

 
Марго Дата: Понедельник, 03.01.2011, 14:27 | Сообщение # 49


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 5 раз(а)
Страна: Украина
Город: Донецк
Дата регистрации: 22.06.2010
Форма обращения: "ты"

Последние награды

Девчоночки, с Новым годом! Всем нам желаю такого нереального добра и счастья, чтоб все враги умерли от зависти!!! Дорогие наши учителя! Огромнейшая благодарность вам за труд ваш! Не принимайте близко к сердцу нападки недовольных! Нас, благожелательных, гораздо больше и мы горой стоим за вас! "Наша сила - в декупаже!" (автор слов, прости великодушно, имени твоего не помню!), а все остальное - мелочи, недостойные внимания! Отдохнем до 15 февраля и с новыми силами в бой, доставляющий огромнейшее удовольствие!!!!

Маргарита
 
elenaberd Дата: Понедельник, 03.01.2011, 20:22 | Сообщение # 50


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Дата регистрации: 09.05.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Нам немногим выпал шанс учиться полюбившемуся делу в удобном месте,времени и режиме..я о таком долго мечтала (а до этого я уже столько(!!!) времени потратила на мастер классы местных декупажниц,но то время занятий не устраивало,то -качество обучения или багаж самого преподавателя,а то и цена),а здесь тебе и информация и подсказки...Капризничать ,по моему мнению ,.могут только случайно попавшие.
Всех творческих коллег с Новым годом!Здоровья физического и духовного!!!Желаю всем отдохнуть плодотворно...Наши учителя заслуживают уважения!...Жаль что получается по пословице:"не делай добра,не получишь зла"
А вот мне каникулы как нельзя кстати..Новый год с подготовкой подарков,семья,да и отпуск подоспевший,как ответ на наши остервенелые морозы за -30!!!Переживала как я 10 урок буду в Тайланде осваивать...
То как мы здесь все переживаем ,лишнее доказательство нашей преданности творчеству,и это очень радует!
 
патрик Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:34 | Сообщение # 51
Аватара нет


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.06.2009
Форма обращения: Вы

Последние награды

ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Присоединяюсь ко всем добрым словам, сказанным в адрес Школы! И нашим дорогим
Наде, Кате, Марине еще раз хочется сказать огромное спасибо за их титанический труд,
за душевную щедрость!
Не могу понять, так ли уж важно каким будет диплом, будут в нем фото работ или нет?
Ведь независимо от того, есть ли диплом или его нет, знания полученные в школе,
навсегда остануться с нами, делая нашу жизнь красивее, радостней, богаче!

 
МарияС Дата: Вторник, 04.01.2011, 01:23 | Сообщение # 52


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 23
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 18.11.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Я уже высказала своё мнение и добавила бы только
как сказала Света (andrisvetlana)-недовольных исключать,
чтобы они не могли свой уход сваливать на недочёты учителей.
Надя же делает чистку пассивных участников и в школе нужно было
бы так же.Я вот сейчас просидела больше часа в архивах чайной,
хотела посмотреть что писали эти недовольные ученицы в тот
чёрный день,когда Надя решила закрыть школу.Просто
мне интересно,но не нашла,только несколько высказываний после
того,как всё стихло.
Почему вся вина за задержку зачётов легла на преподавателей?
А как с коллегами по потоку которые задерживаются со сдачей
работ?У многих конечно серьёзные причины,так почему к преподавателям
подходить с такой бездушностью.Надо помнить что не они нам
обязаны,а мы им.
 
Льняная Дата: Среда, 05.01.2011, 02:43 | Сообщение # 53


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Соединенные Штаты
Город: Springdale
Дата регистрации: 31.10.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

Я вот, валяясь после Нового Года с температурой - все, как полагается, сопли, слезы, полное отсутствие голоса (даже трубку телефонную не беру, а зачем?) с 1-го января, несколько дней, вдруг наткнулась на эту темку, чуть было ее не пропустила... Ну, что сказать. Девочки уже сказали все что надо, достаточно обьемно, громко и понятно и я присоединяюсь, повторяться не буду. Вот, возлежа в постели, с нетбуком на пузе, томным взглядом я пробежалась по декупажным форумам, так, из любопытства... и вот на что наткнулась. Школа, понимаете, декупажная, очная, занятия по 2 часа, курс - 8 занятий. Есть для начинающих, есть для совершенствующихся, тоже 8 занятий. И знаете сколько все это стОит??? Как крыло от самолета. Для начинающих - кажется 900 руб за одно(!!!) двухчасовое занятие, (умножьте-ка на 8), для совершенствующихся - 1200 (тоже на восемь, плиз). Я бы, например, не потянула. Так вот, может, предложить всем недовольным качеством преподавания, сроками зачетов, дизайном дипломов и ты ды, пойти дружною толпою туда??? И им хорошо, и учителям нашим-сподвижникам нервы бы никто не мотал, в душу не плевал. Лично мне так каатся... (Чихает, устраивается поудобнее). Неблагодарные люди, к сожалению, были, есть и будут. Укусить руку дающую, не поблагодарить за благо, данное от всего сердца - это бывает, что поделаешь. Может, они и не виноваты, просто у нех такого чувства, как благодарностЬ, ну, не дано, и все. Да нУ их! Давайте радоваться друг другу!
СПАСИБО!!! за данные мне знания, потраченное на меня время, за поддержку, за советы, за дружбу и за тепло ВАШИХ сердец!


 
anika Дата: Пятница, 07.01.2011, 14:19 | Сообщение # 54


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: С-Пб
Дата регистрации: 27.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Пропустила некоторое время (по сем. причинам) и несколько в шоке от этой темы!
Не хочется повторяться,я просто присоединяюсь к благодарности в адрес НАШИХ УЧИТЕЛЕЙ! Имея отношение к этой сфере деятельности понимаю, как это сложно- угодить всем и при этом научить тому, что умеешь и помочь сделать шаг дальше. А нашим УЧИТЕЛЯМ- Надюше,Катерине,Мариночке это удается в полной мере-здоровья ВАМ и благополучия в НОВОМ году!
Они МОЛОДЦЫ! Вкладывают в школу-свое личное время, делятся своим личным опытом (не каждый мастер будет открывать свои фишки!)Все остальное зависит от желания и воспитания.
За плечами 13 уроков расширенного курса(23 потрясающих уроков построенных грамотно и чрезвычайно творческих заданий!) Грущу, что скоро все окончится, но я преобрела для себя так много-ПРЕКРАСНЫХ УЧИТЕЛЕЙ, ДРУЗЕЙ, МАСТЕРОВ в самом прямом смысле, МНОГО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ, которые отрывали от себя и делали добро!Всем добра и творчества без границ!


мои альбомы с салфетками и работами
 
Domnikova Дата: Пятница, 07.01.2011, 15:00 | Сообщение # 55
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.04.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Девочки, с Новым Годом и Рождеством!
Далее по критике :) - школа мне нравится, очень много интересно в декупаже открылось лично для меня. Девочки - учителя, конечно же молодцы - не каждый человек может так самоотверженно отдавать свое личное время на такие благотворительные дела. Что касается платной школы - хозяин-барин - тут даже мое мнение и не важно, но то, что мне повезло в бесплатном обучении - я рада и говорю большое спасибо за это.
Что касается "халтурных" работ - кто как видит мир, тот так его и делает. В учебном творчетсве учеников осуждать даже и не буду, потому как и у самой порой не всегда что-то получается.
Диплом - да, нужен конечно же. Но можно его немного упростить - если эти завитушки так тяжело делать, то просто вверху диплома на весь лист (в ширину) разместить логотип форума - те два человечка с кисточками, что в левом верхнем углу. Вносить работы на листок диплома - пусть девочки ученицы сами соберут фото и пришлют мастеру, что делает диплом, а то правда - голову можно сломать и то же время жаль.
 
чинчил Дата: Суббота, 08.01.2011, 09:42 | Сообщение # 56
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Израиль
Город: Petax-tikva
Дата регистрации: 26.05.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

Когда я закончила обучение в базовой школе декупажа , мне очень хотелось показать диплом об окончании мужу , который посмеивался надо-мной все время моего обучения ( и откровенно смеялся над моими переживаниями когда что-то не получалось ). Но диплом не появился не через неделю не через две . Потом диплом лично мне уже был не нужен . Может действительно сделать какую-то заготовку об окончании школы без работ, но заполнять сразу. Просто на память . А для чего еще нужен диплом ?
Всех поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ .
 
ylita Дата: Суббота, 08.01.2011, 12:57 | Сообщение # 57


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 13
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: ты

Последние награды

Сегодня наткнулась на это обсуждение. Даже не знаю, что еще добавить к словам учителей.
Единственное, что хочу сказать тому, кто так негативно отзывается о школе и учителях, при том, что отучились и получили хорошие знания.

"Благодарность - самая малая из добродетелей,тогда как неблагодарность - самый худший из пороков."
Томас Фуллер


"Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены,проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем."
Даниель Дефо


моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club13042600
 
First Дата: Суббота, 08.01.2011, 14:07 | Сообщение # 58


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Тюмень
Дата регистрации: 25.02.2010
Форма обращения: ты


хочу присоединиться к словам большинства благодарных учеников, дорогие учителя СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД, ТЕРПЕНИЕ, СОВЕТЫ И ПОДСКАЗКИ.
по поводу иногда критичных замечаний учителей, лично я именно за этим и пришла в школу, что бы слышать реальную оценку своей работы, а не только "молодец, садись, пять" :)
по поводу диплома, я конечно не понимаю такого недовольства из за не того оформления. ?????... все мы хотим что бы вошли в наше положение, когда у нас не хватает времени что то закончить, но почему то от учителей требуем полного подчинения нашим интересам ...????.... считаю надо быть более терпимыми и благодарными.
чтобы не менять первоначальную идею и вид диплома, может вставлять фото только дипломной работы....
 
Inna Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:56 | Сообщение # 59
Аватара нет


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Геническ
Дата регистрации: 04.07.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Дорогие учителя! Желаю Вам в новом году здоровья, сил душевных и телесных, любви, взаимопонимания и взаимопомощи!
Огромное спасибо за диплом! Так хотелось его получить - и вот он, долгожданный и такой красивый. flowers1 Спасибо!!!
 
Кукуля Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:15 | Сообщение # 60


Пользователь
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Беларусь
Город: Гродно
Дата регистрации: 21.06.2010
Форма обращения: ты


Мдя... вот уж не думала, что взрослому человеку мжет так понадобиться диплом с картинками, а не тот багаж знаний и умений, которые он получил....странны дела твои, господи...

ЗЫ: учителям - человеческое СПАСИБО! просто за то, что хватает терпения


Рукоприложение

Салфетки на обмен

 
Magnuna Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:26 | Сообщение # 61


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

лидия15, MariaVladi, а куда вы пропали-то? Почему замолчали и ничего не отвечаете?

Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
tata Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:17 | Сообщение # 62


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 25.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Дорогие наши УЧИТЕЛЯ поздравляю ВАС с НОВЫМ ГОДОМ! С новым ВДОХНОВЕНИЕМ! Здоровья, любви, терпения и удачи ВАМ! Я так же хочу присоединиться к БЛАГОДАРНЫМ ученикам, больше всего в жизни, я терпеть не могу неблагодарных людей , а в моей жизни они, поверьте, встречались. Надя sm47 ,Марина sm47 :Катя sm47 низкий ВАМ ПОКЛОН за ВАШЕ время которое ВЫ потратили на нас, за ВАШИ знания, которыми ВЫ бескорыстно с нами делились, за ВАШЕ терпение, проверяя наши далеко не "шедевроидальные" работы, за ВАШУ тактичную критику, да всё и не перечислить СПАСИБО ВАМ! Я хочу высказать СВОЁ мнение по поводу дипломов, они конечно очень шикарные, и я его принимаю как подарок от учителей, а не свою заслугу, присоединяюсь к тем, кто считает, что достаточно ник, имя, фамилия и всё, а кому мало, будет стимул изучить фотошоп, который также на нашем форуме имеется, и дополнить своими любимыми работами. СПАСИБО flowers1 flowers1 flowers1
 
gipscha Дата: Понедельник, 10.01.2011, 09:04 | Сообщение # 63


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 4
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Уже не Европа
Дата регистрации: 26.05.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

Дорогие Учителя, дорогие рукодельницы! Обожаю Вас. Я так много получила положительных эмоций от знакомства с Вами, от учебы, от новых знаний! У нас в городе есть несколько фирм, которые обучают декупажу, проводят мастер-классы. Но во-первых, это происходит всегда в рабочее время, во-вторых - цена вопроса?! Один мастер-класс стоит порядка 1 - 1,5 тыс рублей. Я окончила начальную школу и уже выполняю тринадцатое задание расширенного курса. Художественного образования не имею, и таланта к рисованию тоже нет. И были пару уроков, когда мне ставили незачет, за что я благодарна вдвойне, поскольку была вынуждена напрячь свои усилия и справиться с поставленными задачами. С удовольствием учусь не только у наших Замечательных Педагогов, но и у Вас, мои соученицы. Вы так талантливы и настолько изобретательны, что душа поет, когда видишь Ваши работы. Но не все в восторге, как я вижу, от этой школы, от этого форума. Ну если у меня нет времени показывать свои изделия в хвастушках и поболтать в болтушках, так ко мне ведь никто не пристает, не заставляет это делать. Конструктивная критика мне кажется уместна тогда, когда тебя вовлекли, ты затратился, и тебя вдруг подвели или обманули. Ну какая может быть критика, конструктивная, или не конструктивная, если ты добровольно ПРОСИШЬСЯ, чтобы тебя чему-то научили. Это просто дурной характер или элементарная невоспитанность, когда вместо благодарности - претензии и упреки. Не нравится - не общайтесь, а тем более не обижайте!
Поскольку я уже не молодая девочка, и жизнь прожита приличная, я вижу, что не стоит обращать внимания на подобные реплики, не стоят они того. "Собаки лают, а караван идет!".


gipscha
 
NAD Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:41 | Сообщение # 64


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

1 Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
2. Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует. А потом незаметно съедь на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале.
3. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.
4. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
5. К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.
6. Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.
7. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.
8. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
9. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса. Также, можно срезать такого демагога, спросив "Кто именно это выяснил? Вы-таки сможете подтвердить это?"
10. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:

если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
* если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
* если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.

11. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.
12. Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Вы же умный человек и сами понимаете, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.
13. Если оппонент начинает цепляться к словам, можно процитировать древнекитайских демагогов — "Я думал, ты остроглазый лев, а ты слепая собака. Ибо если бросить камень собаке, она будет глядеть на этот камень. А если бросить камень льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего." Умного собеседника фраза тонко оскорбит, глупого - введет в когнитивный диссонанс.
14. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.
15. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.
16. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.
17. Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».
18. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.

haha haha haha а что-то таки в этом есть sm67




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
gingercat Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:40 | Сообщение # 65


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 4 раз(а)
Страна: Украина
Город: Чоп
Дата регистрации: 08.03.2008
Форма обращения: ты

Последние награды

NAD, haha good

Рыжая
Дом Рыжей кошки
 
NAD Дата: Вторник, 18.01.2011, 03:28 | Сообщение # 66


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

ага, Мариш, вот и мне понравилось )))
я тут на другом форуме всю прошлую неделю пыталась спорить как раз и очень часто оппоненты были именно такими как тут
вот вспомнилось как раз и решила принести еще и сюда, посмеяться flowers1




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
gingercat Дата: Вторник, 18.01.2011, 03:31 | Сообщение # 67


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 4 раз(а)
Страна: Украина
Город: Чоп
Дата регистрации: 08.03.2008
Форма обращения: ты

Последние награды

NAD, я давно поняла- спорить с такими людьми или что-то пытаться им обьяснить- пустая трата времени и нервов...если после пяти минут - ну или пяти постов человек не понимает о чем речь- лучше оставить это безнадежное дело... haha себе дороже... sm210 flowers1

Рыжая
Дом Рыжей кошки
 
polina76 Дата: Вторник, 18.01.2011, 12:13 | Сообщение # 68


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Великий Новгород
Дата регистрации: 29.12.2009
Форма обращения: на "ты"

Последние награды

С Новым годом всех Учителей и Учеников, а также Гостей форума (если они могут видеть эту тему)

В силу семейных обстоятельств не могла уделять много времени форуму, и из-за этого не читала не относящиеся к урокам темы, на эту наткнулась только что. Выскажу свои замечания.

1. Мы пришли заниматься в БЕСПЛАТНУЮ школу обучения декупажу. То что она бесплатная - это огромный плюс для меня , ну и для других я думаю тоже. Но все задания, методика преподавания (куда входят и постоянные ответы на возникающие вопросы, и систематичность уроков и заданий и другие нюансы) - все, я думаю, могут позавидовать и любые супер-пупер курсы очного вида, в ом числе и платные. В моем городе с трудом можно найти хоть какие-то материалы (все лучшие материалы я или покупаю в Питере, или по интернету заказываю). А уж о курсах точно и не мечтаю, да и не смогу я их потянуть с финансовой точки зрения (сижу в отпуске по уходу за ребенком), Да и больших городах - не у всех есть возможность ездить на курсы в другой район города. Посмотрела выданные дипломы, увидела фотографии учеников школы - так я уверена, что для многих интернет-школа - единственный способ получить знания о декупажа в таком объеме. Я сама бы точно не стала бы с какими-то материалами работать - а по уроку надо, значит "надо", вот так и получаем мы свои знания.

2. То что кто-то не доволен - на любом сайте решаются вопросы в личке, не выноситься на обсуждение. Но на разных сайтах есть и такое правило - за критику администрации сайта (а все Учителя, Модераторы однозначно - администрация сайта) могут поставить БАН (замечание), и вплоть до отключения ника, а иногда и IP адреса от этого сайта. Но я считаю - если ты чем-то не доволен на сайте, просто уходи с него и все, не разводи грызню.

3. Про дипломы: - как я поняла сразу было написано, что они сначала выдались в "строгом" стиле, но с обещанием потом выставить и "красочный" вид по мере возможности. Кто это не прочитал и побежал выяснять отношения - не сильно-то хороший пользователь сайта, не внимательный к труду остальных людей (бесплатному). Девочки на себя взяли обязательства - и они научили (и продолжают учить) неумех становиться профессионалами декупажа. Диплом - это конечно хорошо, но умение - лучше. Я думаю многие со мной согласятся (если не все) - то важнее получить диплом? или все-таки умение?
Или это именно отсюда у нас так процветают продажи в метро поддельных дипломов разных ВУЗов - что главное бумажка? Желаю чтобы всем нам попадались учителя, врачи, летчики, которые УМЕЮТ, а не ИМЕЮТ ДИПЛОМ.

4. Про учеников: я вижу, что не все выполняют обязательства, среди них:
- удаляют работы из своих альбомов, не предупредив при этом Надежду, чтобы она их работы скопировала в свой альбом - а последующим ученикам потом и не понятно почему та или иная работа принята-не принята - фотографии просто нету
- не пишут комментарии к своим работам, не называют их. Для меня комментарии учеников не менее информативны, чем сам урок.

5. про каникулы - они нужны, чтобы и всем отдохнуть, набраться сил, ну и Учителям дать отдых. Ну а должникам - самое время доделать свои долги. Могу предложить, чтобы после 5-6 урока занести постоянные каникулы на 1-2 недели (если это не будет сбивать Учителей с их графика) - чтобы как раз ученики могли досдать свои предыдущие недоделки.

6. про сайт. Он ПРЕКРАСНЫЙ!!!!! good Самый информативный, дружелюбный и продуманный по декупажу. Я даже готова платить за пользование библиотекой школьных работ по 50-100 яндексов в месяц - потому как столько фантазии у всех учеников (ну и Учителей конечно), что черпается оттуда вдохновение просто постоянно!

Спасибо всем девочкам и Учителям и Ученикам за позитив!


С уважением, Полина.

Сообщение отредактировал polina76 - Вторник, 18.01.2011, 12:14
 
Форум » Школа декупажа он-лайн » Отзывы о школе » Конструктивная критика
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №5 - Ева

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Рецепт счастливого дома - автор Лопатнёва Надежда


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz