Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пятница 29.03.2024, 10:59
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Мастер-классы участников » Мастер-классы от NAD
Мастер-классы от NAD
NAD Дата: Вторник, 17.04.2007, 22:44 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Здесь я буду рассказывать Вам о своих изделиях.

картинка новогодняя с дедом морозом
подставки под горячее
картинка морская
картинка "новогодний декупаж"
поднос "каменный цветок"
"море"
часы "сказочные"
3Д-декупаж "Виноградный рай"
подставка под горячее "У причала"
тарелка "Райское яблоко"
подставка-картинка "Нежность"
Подставка под горячее "Лес", "На огороде"
Тарелки "Морская" и "Ромашки"
новогодние бутылки шампанского
шкатулки "Детство" и "Тюльпаны"
Новогодние свечи - огонёк моей свечи (статья в журнале PROделки)
Тарелка "Розы на чёрном"
Тарелка "Двое под одним зонтом"
кухня "Мечта повара"
тарелка "Зимний сон"
гарнитур принцессы (имитация шебби)
комплект "Приятного аппетита - 2"
объемный декупаж с помощью распечатки
декупаж на коже (ткани)
авторский метод объемного декупажа с ламинированной пленкой

Все вопросы по интересующим Вас МК задавать в ТЕМЕ с ссылкой на конкретный МК




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Четверг, 19.04.2007, 11:32 | Сообщение # 2


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды



Взяла обычную стеклянную рамку для фото, сняла слой задний и переднюю окантовку, получилось голое стекло. Потом обратную сторону намазала тонким слоем клея, разбавленного водой, целую салфетку (цветной слой) приложила на обратную сторону, сбрызнула водой немного, сверху положила слой белый и прогладила утюгом, получилось СУПЕР!!!!! ни одной складки Далее подрисовала немного белилами бороду, ели, окошки в домиках вообщем все, что хотела выделить, потому что салфетка все же казалась тусклой за стеклом. Сверху на заднюю сторону покрывала лак и добовила лист белой обычной бумаги, чтобы вид был оконченным сзади, и плюс цвета становятся более насыщенны. Потом спереди дорисовала контуром золотистым и серебристым. Использовала также остатки от рамочки, эти золотистые уголочки я просто подрезала до уголков, так они были прямые.
Вообщем надеюсь объяснила понятно, но если вдруг есть еще вопросы, спрашивайте
Прикрепления: 5816161.jpg (50.4 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Четверг, 19.04.2007, 11:33 | Сообщение # 3


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

вот мои подставки под горячее
распечатывала на ч/б лазернике, а потом рисовала поверх
правда фотки вроде блеклее чем в живую

до


после


Распечатку клеила на клей-карандаш, сверху расписывала акриловыми красками и золотом немного, сверху покрывала 5 слоями акрилового лака.
Прикрепления: 5471425.jpg (106.3 Kb) · 9246064.jpg (122.6 Kb) · 6752837.jpg (172.2 Kb) · 2437491.jpg (162.0 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Четверг, 19.04.2007, 11:34 | Сообщение # 4


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды



техника исполнения та же, что и в новогодней картинке, только поверх ракушки покрывались гелем с блестками и клеились на супер-клей.
Прикрепления: 3496767.jpg (202.5 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Четверг, 19.04.2007, 11:34 | Сообщение # 5


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды



картинка конкурсная "Новогодний декупаж"
выполненны как и первая новогодняя картинка на стеклянной рамке
Прикрепления: 7806190.jpg (327.3 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Четверг, 19.04.2007, 11:35 | Сообщение # 6


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Конкурсная работа "Каменный цветок"


1.
Покрыла подносик чёрной акриловой краской.
2.
Дала высохнуть.
3. [
Нанесла немного золота. Поверх покрыла лаком-кракле №1. Дала высохнуть 30 минут.
4.
Смешала белила с жёлтой краской, чтобы получился нежно песочный цвет. Нанесла на поднос, дала немного подсохнуть и поверх местами нанесла золото.
5.
Далее лак-кракле №2. После нанесения подождала 20 минут и начала сушить феном (трещинки от этого очень увеличиваются). Подсушила до нужного мне размера и оставила на 12 часов сохнуть дальше )))
6.
Вырезала салфетки и наклеила их поверх всего на поднос. Сверху навела золотистый, серебристый, белый и медный контуры по границам цветков. Мотивы салфеток покрыла потом акриловым лаком.
Прикрепления: 7521378.jpg (120.8 Kb) · 2826285.jpg (43.0 Kb) · 3508455.jpg (44.1 Kb) · 0968928.jpg (87.1 Kb) · 4992410.jpg (73.3 Kb) · 9314129.jpg (105.8 Kb) · 6839761.jpg (67.2 Kb) · 3911288.jpg (120.8 Kb) · 2170769.jpg (87.9 Kb) · 3083462.jpg (81.1 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Четверг, 19.04.2007, 11:36 | Сообщение # 7


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Морская картинка



На пластмасовую доску нанесла клей ПВА, разбавленный водой. Приложила салфетку на половину досточки и прошлась сверху валиком, чтобы разгладить складки. Смешала белила и синюю краску и покрыла верхнюю часть досточки (где небо). Покрывала кругообразными движениями, чтобы сымитировать облака. Дала высохнуть и после белым контуром дорисовала чаек. Все изделиее покрыла 4 слоями акрилового лака.Прикрепила на клей градусник с птицей.
Прикрепления: 2772359.jpg (76.7 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Четверг, 19.04.2007, 11:38 | Сообщение # 8


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Часы "Сказочные"





На пластиковую доску наклеиваем третий белый слой салфетки, создавая при этом заломы - складки. Окрашиваем поверхность серебристой краской. Наклеиваем вырезки из журналов и контуром рисуем циферблат. Покрываем работу 5-6 слоями лака. Вставляем часовой механизм.
Прикрепления: 5083109.jpg (117.5 Kb) · 0484386.jpg (117.3 Kb) · 1352690.jpg (131.2 Kb) · 9792864.jpg (101.9 Kb) · 9643473.jpg (108.8 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Пятница, 25.05.2007, 18:53 | Сообщение # 9


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

3D-декупаж "Виноградный рай"

Материалы:
доска пластмассовая
кисти
лак
клей ПВА
салфетка - 2 вида
силиконовій герметик

Этапы работы:
1. Берём предмет на котором хотим эксперементировать с данной техникой. В данном случае это - доска овальной формы.

2. Вырезаем нужный мотив из салфетки - окно и виноградная лоза. На доску наносим клей ПВА разбавленный с водой в пропорции 2/1. Сверху накладываем фрагмент салфетки и разглаживаем валиком. Поверх салфетки тоже промазываем разбавленным ПВА. Даём предмету просохнуть 2 часа.

3. Вырезаем отдельные листочки и виноградные грозди для того, чтобы в дальнейшем именно их сделать объёмными.
4. На доске находим точно такие же листья и гроздья, которые Вы вырезали в пункте 3. На эти фрагменты наносим силиконовый герметик. Лучше всего наносить герметик зубочисткой. В середине фрагмента герметика должно быть больше, а к краю он должен уменьшаться, чтобы в дальнейшем получился выпуклый листочек и виноград. Оставляем просохнуть на 12 часов.

5. Теперь мы должны на герметик наклеить вырезанные фрагменты листьев и винограда. Для этого прикладываем нужный фрагмент поверх герметика и покрываем клеем от центра фрагмента, чтобы равномерно распределить фрагмент по выпуклой форме герметика. С остальными фрагментами проделываем тоже самое. Даём высохнуть.
6. После наклеивания всех фрагментов можно додекорировать доску в пустотах еще некоторыми листиками или гроздьями.
7. Покрываем работу защитным лаком.


Прикрепления: 6454547.jpg (14.9 Kb) · 6476420.jpg (40.3 Kb) · 4127892.jpg (18.4 Kb) · 2562456.jpg (25.7 Kb) · 5962179.jpg (106.4 Kb) · 0976965.jpg (94.6 Kb) · 5655827.jpg (86.1 Kb) · 0257570.jpg (16.9 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Вторник, 29.05.2007, 00:05 | Сообщение # 10


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Подставка под горячее "У причала"

фото подставки


а это ножки


На подставку наносим слой белой краски, чтобы рисунок был более насыщенным. Затем наносим клей и накладываем поверх салфетку. Валиком разглаживаем салфетку от центра. Подкрашиваем рисунок по своему усмотрению и покрываем 7-10 слоями лака.
Прикрепления: 4928607.gif (106.6 Kb) · 0335709.jpg (16.3 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Пятница, 06.07.2007, 00:04 | Сообщение # 11


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды



Подставка-картинка "Нежность"

"Настоящую нежность не спутаешь ни с чем и она тиха... (с)"

Вообщем для начала собираем скорлупу с яиц, чтобы использовать ее для фона картинки. Далее долго и нудно наклеиваем скорлупу на основу (я клеила примерно 4,5 часа). Далее покрываем фон белилами, а контур обводим фисташковым цветом. Немного фисташковой краски разводим водой, чтобы по фону добавить легкую дымку. Клеим мотив, покрываем лаком. Контуром дорисовываем ободок и слова любви )))

Подарок готов.
Прикрепления: 1049604.jpg (498.9 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Суббота, 20.10.2007, 19:08 | Сообщение # 12


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Подставка под горячее "Лес"



На готовую деревянную подставку наносим ПВА, накладываем салфетку нужных мотивов и поглаживаем валиком по поверхности, чтобы разровнять неровности. Поверх наносим ПВА еще раз синтетической плоской кистью. Подкрашиваем части рисунка перламутровыми красками, чтобы как-то выделить цветность и сделать переливы. Наносим контур на отдельные детали и покрываем всё 4-5 слоями акрилового лака.

(В данным момент у меня на этой подставке стоят заварочный чайник и лимон, повреждений поверхности от горячего нет)

Подставка под горячее "На огороде"



На готовую соломенную подставку наносим клей ПВА. Сверху прикладываем нужный мотив и разглаживаем неровности валиком. Опять поверх покрываем ПВА. Подрисовываем частьи мотива, которые хотим выделить контуром. Покрываем 4-5 слоями акрилового лака. Также на этой подставке добавленны наклейки в виде бабочек, которые затем покрыты лаком вместе с основным мотивом.
Прикрепления: 0505347.jpg (303.3 Kb) · 1500543.jpg (279.4 Kb) · 4055850.jpg (226.6 Kb) · 4326905.jpg (243.8 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:57 | Сообщение # 13


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Тарелки "Морская" и "Ромашки"



Итак по этому псевдо-кракле )))
Сначала я думала, что это случайность, а на третьей поверхности - вышла закономерность.

Тарелки сделанны по технике обратный декупаж.

Вырезаем мотив, прикладываем к поверхности и покрываем ПВА. Даем высохнуть и покрываем белилами. для насыщенности рисунка. Далее наносим фон. 1 слой более тёмный, наносим мазками с помощью губки, 2 слой светлее наносила кистью. Далее покрываем акриловым лаком, через 5 - 10 минут краска сама приподымается на поверхности и получаются трещины.
Весь секрет вышел из сочетания акриловых белил фирмы "Ладога" и акрилового лака для саун.
Прикрепления: 3129836.jpg (268.2 Kb) · 9791380.jpg (168.6 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 23:07 | Сообщение # 14


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Новогодние бутылки



Итак, насмотревшись на чудные бутылки тоже решила попробовать свои сделать )))

Но как Вы понимаете мне-то хотелось чего-то интересного и снежного... и такой эффект мне дался при помощи соли sm185

Я когда-то очень давно разлила ПВА и рассыпала в него соль, она и застыла. Когда собралась делать такой эффект сразу вспомнила об этом.

Поэтому запасайтесь кг соли и творите снег на разных изделиях.

А теперь собственно о бутылках:

Отмачиваем этикетку, наносим 2-3 слоя краски для основы, далее приклеиваем рисунок и покрываем его акриловым лаком. После того, как лак высохнет на пустые места ноносим клей ПВА и посыпаем его солью. Буквально через 1-2 минуты соль застывает. Затем покрываете саму соль лаком и оставляете высыхать. После просушки можно покрыть соль краской с помощью губки и закрепить лаком. Украшаете красивой ленточкой и у Вас готов новогодний подарок :)
Прикрепления: 9181401.jpg (257.8 Kb) · 8144683.jpg (159.5 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
патрик Дата: Понедельник, 14.12.2009, 23:09 | Сообщение # 15
Аватара нет


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.06.2009
Форма обращения: Вы

Последние награды

NAD, Надя, добрый вечер. Пока сохнут работы к текущему заданию, залезла в следующий урок и обомлела! Столько интересрого материала, технологий! Всю осень у меня тяжело болела мама, все свободное время проводила в больнице и сил хватало только на то, чтобы не быть должником в школе. Уроки все интересней и полезней. Очень понравились бутылочки с солью. Обязательно возьму на заметку для изготлвления подарков.Девочки, большое спасибо за идею создания школы, отлично подобранный материал!
 
Shukry Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:20 | Сообщение # 16
Аватара нет


Удаленные








Да уж, долго гадала, что дает такой эффект, вспомнила про балончик искусственного снега, но он же не застывает, а тут соль и ПВА, пробовала манку с ПВА, но там другой эффект получается.

Спасибо огромное за МК. Побежала в магазин за рамочкой и валиком:)

 
NAD Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:35 | Сообщение # 17


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

патрик, Shukry, sm47



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:11 | Сообщение # 18


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Коробка "Детство"

Нам понадобится:
пластиковая основа
открытка
кисть
клей
краски
лак
стразы и стикеры для украшения




1. Обезжирьте пластиковую поверхность моющим средством или спиртовым раствором. Вытрите бумажным полотенцем или тканью для устранения влаги. Обработайте ее наждачкой для лучшего сцепления краски с поверхностью.
2. Нанесите первый слой краски круглой кистью. При этом следите за тем, чтобы на основе не было незакрашенных участков. Дайте краске высохнуть. Для ускорения процесса краску можно подсушить феном.
3. Нанесите второй слой краски с помощью губки. Дайте краске высохнуть. Для ускорения процесса краску можно подсушить феном.

4. Открытку покройте 2-3 слоями лака. Дайте лаку высохнуть. Для ускорения процесса лак можно подсушить феном.

5. Замочите открытку в тёплой воде на 5-15 минут в зависимости от толщины открытки и температуры воды.
6. Выньте открытку из воды и промокните бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу.
7. Подденьте бумагу с угла открытки и плавными движениями, без усилий снимайте лишние слои бумаги. Это можно делать путем скручивания. Но не переусердствуйте, чтобы не порвать цветной слой открытки sm67

8. Нанесите на обратную сторону открытки и место на поверхности, куда собираетесь приклеить мотив, тонкий слой клея.
9. Аккуратно приклейте к поверхности открытку. Поверх открытки пройдитесь валиком для того чтобы выгнать пузырьки воздуха.

10. Покройте изделие лаком (2-5 слоёв). Если у вас появились складки, то пройдитесь по ним наждачной бумагой и затем снова покройте лаком. После декорирования изделия стразами и стикерами, покройте его ещё 1-2 слоями лака.
Прикрепления: 1959020.jpg (251.9 Kb) · 4384522.jpg (251.9 Kb) · 7786804.jpg (245.7 Kb) · 9099901.jpg (785.1 Kb) · 4506627.jpg (588.2 Kb) · 1244033.jpg (624.9 Kb) · 6364992.jpg (579.9 Kb) · 9005183.jpg (449.6 Kb) · 5416490.jpg (379.3 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:12 | Сообщение # 19


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды



Итак, сегодня я хочу показать Вам необычный способ сделать красивый новогодний подарок своим родным или друзьям. Мы будем с Вами изготавливать новогодние свечи, которые согреют Вас своим теплом в морозные вечера.

Для этого нам понадобится – толстая свеча светлых оттенков (белый, кремовый, розовый, салатный), трёхслойная бумажная салфетка с новогодними мотивами, ложка, зажигалка или газовая плита, стразы, маникюрные ножницы, декоративная лента. Из специализированных средств можно применить контур или 3D-гель для свечей.



Есть несколько способов приклеивания мотива к свече. Наиболее доступный без применения специальных средств - это способ с зажигалкой или газовой плитой и ложкой. Для начала вырежьте из салфетки нужный мотив и расслоите его, немного скручивая в пальцах. Если Вы решили наклеить целый мотив, то просто снимите белые слои салфетки, оставив лишь цветной слой, т.к. именно с ним мы будем работать.



Далее зажгите зажигалку или газовую конфорку и нагревайте ложку в течение 1-2 минут. Как только ложка нагреется, приложите салфеточный мотив к свече, цветной стороной наружу, и выпуклой стороной ложки начните вдавливать салфеточный мотив в свечу, тем самым заставляя ее плавиться и фактически образуя восковый слой сверху рисунка. Повторяйте действие до тех пор, пока весь мотив не будет в свече. Обратите внимание, что при использовании зажигалки или газовой плиты в качестве нагревающего прибора нужно следить, чтобы не было копоти на ложке, т.к. это будет загрязнять мотив при втирании его в свечу.



После того как воск на рисунке подсох, свечу можно украсить декоративными средствами – контуром, 3D – гелем по свечам, стикерами, лентами и т.д.



У меня в итоге получились вот такие новогодние свечи







Дерзайте, и у Вас всё получиться!





Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:15 | Сообщение # 20


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Тарелка "Розы на чёрном"



1. Берёте стеклянную поверхность. Наносите на нее разбавленный ПВА с водой в пропорции 2 к 3. Декупажную карту замачиваете в ёмкости с тёплой водой на 5-10 минут в зависимости от ее плотности. Высушиваете бумажным полотенцем.



2. Приклеиваете карту к поверхности, тщательно выгоняя пузырьки воздуха.



3. Толстым слоем наносите неразбавленный клей ПВА. В зависимости от толщины слоя трещины будут получаться тонкими или тостыми. Также в зависимости от направления нанесения ПВА трещины будут горизонтальными, либо веритикальными. Даёте высохнуть, либо высущиваете феном до практически бесцветного состояния. Далее наносите тонкий слой разбавленной краски. Подсущиваете его феном, тем самым как бы разрывая краску оставшимся на поверхности недосохшим ПВА. Слой клея при этом проявляется белесым налетом. Оставляете высушиваться на 6-8 часов, чтобы не стало видно белёсых участков.



4. Наносите контрастирующий слой краски (в данном случае золотой) и получаете такие трещины. Даёте высохнуть краске.



5. Наносите поверх слой краски как и первый, для придания объемности трещинам. Покрываете 4-5 слоями лака.

Ваша работа готова sm210

Прикрепления: 1159706.jpg (22.8 Kb) · 0362945.jpg (26.2 Kb) · 0414080.jpg (27.4 Kb) · 3218623.jpg (28.2 Kb) · 6063881.jpg (22.2 Kb) · 5001501.jpg (23.3 Kb) · 5426178.jpg (13.9 Kb) · 1022619.jpg (19.9 Kb) · 2902934.jpg (26.3 Kb) · 9632096.jpg (28.7 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:18 | Сообщение # 21


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Тарелка "Двое под одним зонтом"

Нам понадобится:

желатин
тёплая вода
кисть
основа
акриловая краска 2 контрастных цветов
мотив
контур
финишный лак



1. Грунтуем основу и покрываем ее первым слоем краски



2. Разводим желатин как на обычное желе. В моём случае желатин был уже быстрорастворимый. На 200 мл тёплой воды я засыпала 1,5 ст.л. желатина, перемешала его и подождала 3-5 минут до его полного растворения и набухания.



3. На высохшую основу наносим слой желатина плоской кистью и даём немного подсохнуть.
В зависимости от направления нанесения желатина трещины будут появляться в том же направлении. Также следите за тем, чтобы не было комочков при нанесении желатина, желательно по одному и тому же месту не проходиться кистью дважды, т.к. можно потянуть слой за кистью и тем самым создать комочки.

4. Далее наносим второй слой краски. Во время ее нанесения трещины уже начинают проявляться, но не столь явно.



5. Подсушиваем краску с желатином феном в течение 5-8 минут. Во время этого процесса трещины все больше проявляются на основе.



6. Наклеиваем мотив на основу разбавленным ПВА и украшаем работу контуром. Покрываем финишным лаком.



В итоге получаем нечто подобное sm67

"Двое под одним зонтом"





Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:54 | Сообщение # 22


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Кухня "Мечта повара"

1. Обезжириваем плитку доступным для Вас способо (спирнт, водка, жидкость для снятия лака, вообщем любое, что имее спиртовую основу)
2. На плитку наносим клей для керамики Portzellan Potch тонким слоем.
3. Заранее распечатываем на струйном принтере картинку нужного размера. Я предварительно уменьшала и подгоняла по размеру картинки в ФШ. Маленькие повара - это просто картинки, а большие - это сосканированная и распечатанная салфетка. Чтобы не потекла краска, сбрызгиваем картинку лаком для волос несколько раз.
4. Аккуратно прикладываем картинку к плитке, загибаем уголки. Следите, чтобы не лбразовывалось пузырьков воздуха. Если уж так вышло, что они всё же получились проткните внутри пузырька иголочкой, чтобы воздух вышел.
5. Поверх картинку покрываем тем же клеем для керамики. Даём высохнуть и вылаживаем на противни для того, чтобы запечь в духовке. В данном случае я покрывала клей в 2 слоя, запекала 1 час при температуре 150 градусов (вообще положенно 90 минут при температуре 130 градусов).
6. Далее уже дело специалиста по укладке плитки sm185 в данном случае у меня плитку укладывал муж.
Равномерно выкладываем плитку и затираем любым понравившимся цветом. Вуаля и рабочая стенка на кухне готова sm181 При таком способе Вы можете нанести любой понравившийся рисунок и в тоже время рисунок не намокнет. Можно сказать, что он будет жить в веках sm185

Картинки на стенах распечатывались на струйнике и просто вставлены в рамки для фото.




Прикрепления: 0193184.jpg (91.1 Kb) · 1100633.jpg (83.0 Kb) · 4852646.jpg (89.8 Kb) · 2545156.jpg (113.9 Kb) · 0220856.jpg (93.8 Kb) · 7164740.jpg (213.4 Kb) · 8737514.jpg (142.4 Kb) · 7130844.jpg (164.6 Kb) · 5751344.jpg (155.6 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:57 | Сообщение # 23


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Тарелка "Зимний сон"



1. Прогрунтовать поверхность белой акриловой краской.
2. Обратную сторону распечатки намазать клеевым карандашом, приложить к основе и разровнять валиком.
3. По свободной поверхности с помощью губки наносим серебро.
4. Подрисоваваем контурами мелкие детали, покрываем акриловым лаком.
Прикрепления: 1204037.jpg (44.9 Kb) · 1205756.jpg (57.5 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Вторник, 07.09.2010, 07:15 | Сообщение # 24


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Для создания подобной мебели нам понадобится:

салфетка
клей ПВА
лак
акриловая краска 2 цветов
ножницы
свеча
кракле Creall
шкурка
грунт по дереву

и много терпения )

В данном случае эта мебель - это заказ мебели в спальню девочки, поэтому захотелось сделать ее романтичной, нежной, под старину болов Версаля.

Саму необработанную мебель мне было просто раздобыть - её делал мой отец, т.к. он занимается изготовлением мебели в повседневной жизни.
А дальше уже началась моя работа. Для начала Вам следует хорошенько прогрунтовать и прошкурить дерево.



Затем чтобы придать мебели более старинный вид мы будем с помощью свечи создавать "потёртости времени" на нашем предмете.

1. Нанесите тёмную акриловую краску на месте, где бы Вам хотелось видеть потертости. Дайте ей высохнуть
2. Натрите свечёй закрашенную поверхность. Сметите лишние кусочки свечи чтобы поверхность стала однородной, без бугров.
3. Поверх покрасьте всю поверхность мебели светлой акриловой краской. Дайте высохнуть.
4. При помощи шкурки частично уберите свечу с мебели
5. Вырежьте по контуру мотивы из салфетки и на разбавленный ПВА приклейте к мебели плоской синтетической кистью от центра мотива к краям.

6. Покройте весь предмет 3-5 слоями лака
7. Нанесите на нужные места лак-кракле Creall, дайте просохнуть и затрите сухой пастелью или тенями для век

8. Далее произведите финишное покрытие всей мебели - 10-15 слоев лака, промежуточно прошкуривая поверхность.

Вуаля! и наша мебель готова )

зеркало


стул




стол



и немного деталей ;)



ну и стол со стулом вместе )





Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Вторник, 07.09.2010, 07:18 | Сообщение # 25


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Комплект подносов "Приятного аппетита-2"



Материалы:
ножницы
декупажная карта
ажурная салфетка
клей ПВА
кисти разных размеров
лак кракле фирмы "Creall", 2-х компонентный
деревянный поднос
пастель
тени для век
акриловый лак
контур

На упаковке кракелюра, которую Вы купили указана инструкция:

Нанесите тонкий слой Лака `кракелюр №1.
Пока он сохнет (~30 мин),нанесите контрастный слой используемой акриловой краски.
Этот слой должен сохнуть в течение 1-2 ч.
Далее нанести Лак `кракелюр №2` (тонким слоем-для получения мелких трещинок,толстым-для глубоких трещин).
Эффект старения станет заметен в течение 24 часов.
Возможно использование без контрастного слоя краски, тогда в образовавшиеся трещины надо втереть пигмент или пастель для их выделения.
Обьем 2 бут. х 80 мл.

Ход работы:

1. Грунтуем деревянный поднос.
2. Вырезаем декупажную карту по контуру рисунка.
3. Замачиваем ее на 5-10 минут в теплой воде. Вынимаем и просушиваем бумажным полотенцем.
4. Наносим клей на поверхность подноса и на обратную сторону декупажной карты.
5. Приклеиваем карту к подносу, разглаживая и выгоняя при этом пузырьки воздуха.
6. Наносим клей на поверхность подноса и на обратную сторону ажурной салфетки.
7. Приклеиваем салфетку к подносу, разглаживая и выгоняя при этом пузырьки воздуха.
8. Приступаем к кракле. Наносим 1-й компонент синтетической кистью в одном направлении. В зависимости от желаемого результата слой должен быть либо тонким, либо толстым. Даём высохнуть 30 минут.
9. Далее наносим 2-й компонент. В зависимости от желаемого результата слой должен быть либо тонким, либо толстым. Даём высохнуть 12 часов.
10. После высыхания в трещины втираем сухие тени для век.
11. По контуру рисунка втираем художественную пастель для создания эффекта теней.
12. Контуром расписываем ажурную салфетку и добавляем надпись.
13. Фиксируем работу 2-3 слоями акрилового лака.


Прикрепления: 6597068.jpg (290.2 Kb) · 2139911.jpg (296.8 Kb) · 1167973.jpg (324.0 Kb) · 7260166.jpg (280.6 Kb) · 6312977.jpg (310.7 Kb) · 7173877.jpg (311.1 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
margaret_07 Дата: Среда, 13.10.2010, 13:55 | Сообщение # 26
Аватара нет


Удаленные








Потрясающие работы! Надя, подскажите, пожалуйста, в тарелочках "Морская" и "Ромашка", какой интервал времени между нанесением первого и второго слоев краски?
 
NAD Дата: Среда, 13.10.2010, 14:30 | Сообщение # 27


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

margaret_07, спасибо.
в тех тарелках интервал не имел значения, т.к. его практически не было, чуть подсыхала краска, наносилась вторая и сушилась феном
т.к. на стекле был слой ПВА перед этим, затем краска и температура от фена создался такой эффект




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
rosher2002 Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:51 | Сообщение # 28


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 24.08.2010
Форма обращения: ты


NAD, Надюша не могу найти ваш МК по кракелюру на ПВА, помогите пож-та, если можно вышлите мне ссылку в личку, заранее спасибо!

Надежда
 
NAD Дата: Понедельник, 25.10.2010, 05:35 | Сообщение # 29


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

rosher2002, в этой теме все есть
выше тарелка "Розы на чёрном" http://prodecoupage.com/forum/20-26-30798-16-1260872132




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Суббота, 30.10.2010, 07:15 | Сообщение # 30


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Объемный декупаж с помощью распечатки

Итак, для работы нам понадобится рисунок, скотч, ножницы, лак

1. распечатываем картинку на принтере
2. наклеиваем распечатку на картон
3. вырезаем все элементы на листе, выгибаем их под нужный нам объем загибая края например

4. на обратную сторону картинки наклеиваем двухсторонний скотч (иногда используют вместо него просто клей или герметик)


5. собираем картинку в одно целое

6. верхний слой, который мы зрительно видим покрываем при желании 3D-гелем

7. если нет покрытия 3D-гелем, то покрываем картинку обычным акриловым лаком
8. прикрепляем готовый элемент декора в нужное вам место
Прикрепления: 4315688.jpg (319.3 Kb) · 5387363.jpg (291.8 Kb) · 3961944.jpg (277.7 Kb) · 7019014.jpg (265.0 Kb) · 2757514.jpg (343.8 Kb) · 2007542.jpg (265.7 Kb) · 1951946.jpg (344.6 Kb) · 7107093.jpg (279.8 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Суббота, 30.10.2010, 07:51 | Сообщение # 31


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Декупаж на коже (ткани)



контуры по ткани, клей Textil Potch, ножницы, салфетка, шлепки




1. вырезаем мотив из салфетки, намазываем место на шлепках клеем, прикладываем мотив и промазываем клеем поверх мотива



2. даем высохнуть, проглаживаем утюгом для закрепления рисунка и украшаем контурами по ткани

Прикрепления: 2670225.jpg (298.9 Kb) · 8689484.jpg (297.1 Kb) · 3026736.jpg (253.6 Kb) · 3353178.jpg (311.6 Kb) · 0248205.jpg (279.6 Kb) · 6636600.jpg (285.2 Kb) · 1930555.jpg (298.6 Kb) · 9607577.jpg (330.2 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Четверг, 04.11.2010, 04:53 | Сообщение # 32


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Итак новый вид объема ) методика основана на объемном декупаже из фольги и рукоделии на пластиковых бутылках
чтобы сделать что-то среднее в итоге для объема взяла лист для ламинирования sm166 чтоб было помягче чем бутылка и потолще чем фольга

декупаж на ламинированной пленке

1. берем нужную салфетку

2. приподнимаем тонкий слой листа для ламинирования

3. прикладываем салфетку на липкий слой, разглаживаем чтобы она была без складок

4. поверх опускаем опять тонкий слой
5*. в случае если есть ламинатор, то можно заламинировать нужную салфетку
6. вырезаем нужные элементы по контуру салфетки

7. берем зажигалку или свечу
8. держа пинцетом деталь нагреваем ее над огнем
9. руками или бульками для цветов, стеками для пластелина выгибаем нужные элементы и придаем им объем

10*. чтобы придать салфетке яркость можно с изнаночной стороны подкрасить белилами
11. покрываем все элементы 2-3 слоями лака
12. наклеиваем объемные фигуры на готовое изделие.


* - необязательные элементы выполнения



Еще одна работа в данной технике, но с применением белил под пластик



а была такая салфетка sm67




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Ласточка Дата: Четверг, 04.11.2010, 05:08 | Сообщение # 33


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 9 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 26.03.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

NAD, Надя, классная идея. good Очень красиво получилось. sm47
А у меня вопросик сразу. Вот если хочется чтоб по ярче. Сначала, приложить лицевой стороной салфетку, потом белила, потом опять слой плёнки.... Так? Или саму плёнку потом прокрасить?


У женщины всегда найдется пара минут, чтобы за час обсудить все что угодно.
Давай на "ты" - я Марина

моя галерея

 
NAD Дата: Четверг, 04.11.2010, 05:16 | Сообщение # 34


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Ласточка, белилами покрываем саму пленку снизу, как на второй работе - видны белила снизу листьев орхидеи

фактически выходит, что
1. нижний слой липкий
2. к нему салфетка изнаночной стороной
3. закрываем все тонким слоем пленки поверх лицевой стороны салфетки если ламинируем, если нет, то покрываем салфетку лаком
4. под нижний липкий слой (он с той стороны гладкий) наносим белила для яркости

если хочешь можно и наоборот - салфетку лицевой стороной к клеевому слою, и тогда белила по салфетке снизу, будет еще ярче и при этом пленка как бы поверху защитит салфетку




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Пятница, 05.11.2010, 07:09 | Сообщение # 35


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Я так понимаю, что у некоторых возникли недовольства по поводу копирования техники Моники Алегро.
Так вот, хочу сказать, что в данном случае техника похожа за исключением того, что там спец. материалы, а я вот насмотревшись на красоту из пластиковых бутылок решила ее применить в декупаже



т.к. живу сейчас в Корее, то сталкиваюсь с таким в быту так сказать ) вот например журнал на корейском, думаю по картинкам все понятно будет



Здесь же можно наглядно посмотреть декупаж с помощью пластика (принцип одинаков с декупажем на листах для ламинирования)

Прикрепления: 3821301.jpg (43.6 Kb) · 6011193.jpg (31.0 Kb) · 6816882.jpg (23.1 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Мастер-классы участников » Мастер-классы от NAD
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №1 - Teremoshka

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Завораживающие полевые цветы - Mary Dipnall


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz