Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пятница 29.03.2024, 02:34
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Декупаж » Энциклопедия декупажа » Справочник декупажницы
Справочник декупажницы
NAD Дата: Понедельник, 21.05.2007, 18:17 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Собираем здесь все самое ценное sm181 sm147 - опыт.

______________________________________________

Если Вы хотите, чтобы здесь появилась нужная Вам информация поднимайте интересующий вопрос в теме "Советуемся", и после общего обсуждения информация дополнится в эту тему.




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."


Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 21.05.2007, 18:33
 
NAD Дата: Понедельник, 21.05.2007, 18:20 | Сообщение # 2


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Вешаем тарелки на стену:

mariulka65 пишет:
Quote
Могу посоветовать такой вариант,я приклеивала на супер-клей "Момент" крышку с колечком от консервной банки,это те крышки,которые можно открыть без консервного ножа.Можно еще специальным сверлом для стекла,просверлить дырочку,продеть ленточку или леску и вешать.

Пеструшка пишет:
Quote
Мариш, а мы с тобой еще видели в ярмарке на Тульской, как из тесьмы типа той, какой подшивают низ брюк, делают петельку, а поверх приклеивают на клей "Момент поперек еще одну полосочку. И у них фаянсовые тарелки так держаться.

ArkLin пишет:
Quote
Я при помощи клеевого пистолета сзади тарелки приклеиваю петельку из шнурка. Очень даже замечательно все держится))

Тай пишет:
Quote
а я в магазине видела спец. приспособления для тарелок на стену: такой крючочек с пружинкой. Продается в хоз.магазинах в отделе крепежей. Может, у вас тоже есть? Или это только здесь, т.к. в Англии тарелки очень популярны... Но ты все равно посмотри.

Люсик пишет:
Quote
Я прикрепляю на петельки от баночного пива. Вырезаю небольшой прямоугольник из ватмана, делаю прорезь для самой петелькии на *момент* к изнаночной стороне изделия. Затем по всему периметру картины наклеивая мелованую бумагу или белый картон с такой же прорезью и приклеиваю по всему периметру. Получается аккуратно и чисто. Сейчас клею с помощью пистолета саму петельку. Видела такой принцип в китайских маленьких картинках. Там ещё на картонке пробита подставка, можно поставить на стол или подвесить за петельку.




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."


Сообщение отредактировал NAD - Понедельник, 21.05.2007, 18:33
 
NAD Дата: Четверг, 20.12.2007, 09:59 | Сообщение # 3


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Как правильно фотографировать работы.

1. Подготовка
Главное, что надо помнить: снимать красиво – просто. Посмотрите на вещь, решите для себя, что в ней нравится и почему. Фактура? Цвет? Ощущение? И только тогда вооружайтесь фотоаппаратом.
Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета или пейзажа. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая непонравившиеся кадры) Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить.

2. Приступим!
Я стараюсь снимать при дневном освещении. Большинство постановочных снимков чашек-чайников сделаны на обеденном столе. Дневной свет – именно то, что нужно. Хорошо, если он рассеянный, т.к. яркие и прямые лучи сделают тени слишком темные, а в освещенных местах появятся провалы. В то же время обычная лампочка накаливания сделает все желтым, а цвета сильно исказит.
П.С. Если снимать вам нужно постоянно, а хорошее освещение в условиях нашей пасмурной зимы днем с огнем не найдешь, можно докупить и соорудить специальную конструкцию, но об этом в другой раз.

Настройки.
Очень важный момент. Не поленитесь разобраться в вашем фотоаппарате. Вещи, о которых я скажу дальше, есть в любой модели, они сильно влияют на качество фотографии. (Примерно как качественные продукты на вкус конечного блюда)

Режим съемки – макро или портретная съемка (в зависимости от расстояния между вами и растением)
Почему именно эти режимы? Они делают близкие к вам предметы очень четкими и хорошо проработанными. Все, что вдалеке, более размыто. Т.е. вы концентрируете внимание зрителя именно на цветке и как бы делаете размытые части растения фоном, менее важным, чем главная деталь. Если вы снимаете бутон, развернутый цветок или капли росы, выбирайте макро. Если же между вами и растением остается около метра расстояния, смело ставьте портретную съемку.

Режим света – пасмурно или солнечно в зависимости от освещения (не снимайте под обычной лампочкой накаливания! Все будет желтым.)

Вспышка – выключить и навсегда о ней забыть.
Собственно почему, ведь вспышка все так хорошо освещает? Дело в том, что вспышка в одно мгновение убивает свет и цвет, делая все плоским и блеклым. Вспомните собственные фотографии сделанные поздним вечером со вспышкой.

И еще про штатив – волшебная вещь, которая моментально избавит вас от смазанности кадров. Тем более, если вы снимаете на макросъемке. Если же штатива нет, попробуйте поставить фотоаппарат на что-нибудь неподвижное, например стол, спинку стула. Все равно неудобный ракурс? Ну тогда с рук, на выдохе, как настоящий снайпер

2. Съемка.
Ну а теперь, вооружившись своими знаниями и умениями (а заодно правильно настроенным фотоаппаратом), приступим к самому интересному.
Несколько моментов, на которые надо обращать внимание. Все остальное – сплошная импровизация.

1)Старайтесь чтобы фон был спокойным и не забивал собой вещь.

2)Пробуйте снимать по частям, а не только целиком

3)Если красивая фактура – снимайте, если цвет – попробуйте поиграть с ним. В общем, используйте наиболее выигрышные качества самой вещи и обыграйте их.

4)При кадрировании внимательно следите, чтобы картинка была уравновешенна. Для этого стоит покрутить саму вещь, глядя в объектив, так ли она ложится, как надо.

5)Не забывайте, что вещь лучше покажет себя одетой на человека, браслет на руке, и т.д.

6)И главное! Не стесняйтесь делать много снимков. Большинство пойдет в мусор, Но несколько окажутся именно тем, что надо. (как правило, с опытом количество хороших снимков за сессию увеличивается, а плохих уменьшается - главное опыт)

источник http://livemaster.ru/blogmessage.php?id=133




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Четверг, 20.12.2007, 12:19 | Сообщение # 4


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Дизайн

Никто не может научить Вас придумывать изделие хорошо. Вы можете просто сами придерживаться некоторых законов. Если вы используете несколько изображений, их число должно быть нечетным (например, 3 цветка, а не 4). Если вы используете только несколько образов, не ставьте их в прямую линию. Это скучно. Дублирование одинаковых изображений тоже не всегда красиво выглядит.

Если вы серьезно относитесь к этому хобби, тогда вам следует иметь ножницы высокого качества с кривым лезвием. Ножницы для маникюра можно использовать пока Вы учитесь.

При раскрое довольно сложно вырезать интерьер помещений. Их вырезать можно с помощью скальпеля и разделочной доски.

Чтобы смягчить края вырезанного изображения Вы можете воспользоваться маслянным карандашом такого же цвета как и край изображения. Проведите карандашом аккуратно вдоль среза. Ваше изображение должно быть сухим, когда вы делаете это.

Кроме того, можно предварительно перед наклеиванием мотива покрасить белой краской ту часть, на которую ляжет мотив.

источник




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:20 | Сообщение # 5


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Обновлено с помощью Лики flowers1



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Форум » Декупаж » Энциклопедия декупажа » Справочник декупажницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №1 - Solelu_74

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Рецепт счастливого дома (квадрат) - автор Лопатнёва Надежда


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz