Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пятница 29.03.2024, 16:11
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Конкурсные мастер-классы » Конкурс "Пасхальный"
Конкурс "Пасхальный"
NAD Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:04 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Пасхальное яйцо (автор Тай)
Картинка «Заяц в корзинке» (автор Alfia)
"Ветреный башмак или Весна идёт и Пасха скоро!" (автор Старушенция)
Пасхальное яйцо (автор Klera)
"Яйцо Райской птицы" (автор Nimfa)
"Хрустальное пробуждение" (автор Lilian)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:04 | Сообщение # 2


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды


Фаянсовое яйцо - шкатулка. Пошаговых фотографий у меня нет, да они и не нужны - работа очень простая.
Материалы: водоэмульсионная белая краска, акриловые краски (белый, белый перламутр, ультрамарин, классическое золото), бумажный платочек, глянцевый акриловый лак.
1) Хорошо обезжириваем фаянсовую шкатулку. Грунтуем водоэмульсионкой в 3 слоя. После каждого слоя проходимся шкуркой, добиваясь гладкости покрытия.
2) Затем покрываем яйцо белой перламутровой краской - 2 слоя. Это нам даст впоследствии "свечение" мотива.
3) Вырезаем мотив (ангелочки и голубок) и приклеиваем на ПВА. Сушим. Покрываем мотив 2 слоями лака для защиты.
4) Теперь приступаем к фону. Смешиваем голубую краску (белый перламутр и ультрамарин), наносим полусухой кистью (тампонирование) на всю поверхность, оставляя промежуток вокруг мотива.
5) Оставшийся промежуток закрашиваем простой белой краской и местами золотой, рисуя облака с золотистой подсветкой. Так же рисуем облака по нижней части шкатулки. Все это делаем легкими движениями полусухой кистью. Кисть маленькая, плоская, с жесткой искусственной щетиной. Тем же методом рисум золотые ободки.
6) Покрываем глянцевым лаком. Чем больше слоев - тем лучше. В данной работе их 15. Шкурим "нулевкой" после каждого 3 слоя. Пасхальный подарок готов! Сочетание перламутра, простой краски и золота дает эффект свечения.

автор Тай
Прикрепления: 8722920.jpg (97.2 Kb) · 7777750.jpg (36.5 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Alfia Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:04 | Сообщение # 3
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 4
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Германия
Город: Wuppertal
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Конкурс «Пасхальный»

Картинка «Заяц в корзинке»


Материалы: две одинаковых салфетки, клей Mod Podge (можно ПВА), силиконовый клей, тонкий картон, ножницы, рамка внешний размер 26*26, внутренний 16,5*16,5 это как раз размер обычной салфетки(покупала в магазине хобби).

Последовательность действий такова:

1 Картон промазываем клеем я пользовалась Mod Podge, можно и ПВА. Пока клей сохнет переходим к пункту два.
2 Первый фрагмент салфетки оставляем без изменений, из второго вырезаем крупные детали, из третьего более мелкие, затем самые мелкие. Вырезать можно не строго по контуру.

3 Далее работаем только с верхним красочным слоем салфетки. Все детали раскладываем на картон и утюгом через бумагу для выпечки проглаживаем вырезанные детали. Утюг ставим на режим текстиль.

4 Вырезаем приклеенные детали, теперь уже очень аккуратно строго по контуру.
5 На дно покрашенной акриловой краской рамки, приклеиваем любым клеем для картона первый фрагмент это наша исходная салфетка. Затем берем самую крупную деталь и из тюбика с силиконовым клеем наносим несколько точек размером с небольшую фасоль. За счет этого и получается объем. Если посмотреть на работу сбоку получается как пирог с прослойками. Но так как рамка используется с углублением это не бросается в глаза. С остальными деталями поступаем точно также.
6 Последними приклеиваются мелкие детали. У меня это сердечко и цветочек на яйцах.
7 Заяц на рамке готовая деревянная фигурка.
8 Бантик на рамке пыталась сделать по технике выполнения бабочек ElenFist, но результатом осталась не довольна. Может слой лака был маловат.
9 Все.
Прикрепления: 1324712.jpg (85.6 Kb)


Сообщение отредактировал Alfia - Вторник, 15.05.2007, 20:24
 
NAD Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:04 | Сообщение # 4


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Жили-были старые мужнины ботинки. Я их намыла, набила газетами, посушила, нанесла кое-где 1-комп. кракле, а сверху - акриловый лак

Сверху - белый+зелёный+красный - должен был получиться бежевый, а вышло...как вышло...

И вот настал черёд бабочек от Тай - было жалко использовать салфеточку - она была всего одна и такая красивая!!! Но зато я придумала как её разместить))) Некоторых бабочек я наклеила на сам башмак (второй до сих пор ждёт своей участи)

Потом нарисовала тени - серым. Потом поняла, что смотрится грязно..из-за того, что на коричневатом фоне должны быть коричневатые тени..переделала..если честно, результатом я недовольна :sm63:
Сделала бабочек для 3Д эффекта - Фольгу для "чеканки" покрасила белым акрилом, наклеила бабочек, покрыла лаком, вырезала. На фото для наглядности виден кусочек фольги

Как делала объём: взяла тонкую острую палочку для микадо, более толстую тупую китайскую палочку для еды, ещё более толстую круглую ручку кисточки. Остриём тыкала по контуру снаружи (провести не получится- сдирается салфетка), изнутри по нему проводила кит.палочкой, снаружи поправляла, изнутри кисточкиной палкой делала "спирали" - изнутри кнаружи, для создания выпуклостей. Далее объяснить сложно, т.к. я смотрела по результату и добавляла где надо. В конце нажатием микадо-палочки около брюшка "вернула" крылья в то положение, которое мне было надо.

В шнурки ставила проволоку, вдела, "развеяла по ветру", наклеила бабочек. В башмак положила пасхальную "траву", на неё - яйца.
Яйца делались оч. просто - на болванки клеилась салфетка - где частями, где просто обворачиванием, окуналась в лак, подвешивалась - каждое трижды.
Маленьких бабочек наклеила на яйца.
Вот вроде и вся премудрость...



автор Старушенция
Прикрепления: 9159186.jpg (130.4 Kb) · 1497902.jpg (134.6 Kb) · 9331603.jpg (55.2 Kb) · 9369698.jpg (42.9 Kb) · 3913571.jpg (64.6 Kb) · 2553112.jpg (126.8 Kb) · 0708401.jpg (133.1 Kb) · 5973516.jpg (162.4 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:04 | Сообщение # 5


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Пасхальное яйцо.


На вставке - Троицкий собор Ипатьевского монастыря, г. Кострома.


На вставке: Сергиево-Казанский кафедральный собор (Кафедральный собор Казанской иконы Божией Матери и Сергия Радонежского), г. Курск.



Костромской собор, понятно, я Костроме живу, курский – В Курске живут мои родители, и я там раньше жила.

Материалы – деревянная заготовка яйца, пластмассовая подставка (бывшая вазочка), тесьма разная, аэрозольная золотая краска Derusto, акриловые краски, акрил золото королевское (Деко, Гамма), распечатки, ПВА, акриловый лак глянцевый, кракелюрный лак MAIMERI, паркетный лак.

Вообще-то заготовка яйца была со своей подставкой, но когда я увидела, что пластмассовая вазочка просто идеально подходит в качестве подставки для яйца, я решила использовать ее. С нее и начала работу.

1. Загрунтовала подставку акриловым лаком, затем коричневым акрилом (смесь красного и умбры натуральной) 2-3 слоя, чтобы полностью, без просветов все закрасить. Сушила феном. Нижнюю часть подставки покрасила золотым акрилом. Для покраски верхней части на палитру поместила понемногу акрила следующих цветов – желтый, золотой, умбра, красный, не смешивала, просто кисточкой немного смазала, затем чпокала губкой. На нижней части сделала кракелюр лаком MAIMERI (2 слоя), сушила феном. В полученные трещинки втирала коричневые тени для глаз. Сначала покрыла акрил-фисташковым лаком, а потом несколько слоев паркетного уретанового. Через 2-3 слоя шкурила нулевкой. Для декора использовала тесьму и металлические бусины. Тесьму покрасила золотой краской из баллона. Приклеивала на акриловый лак, стараясь не пачкать, сушила феном. Затем так же на акриловый лак приклеила бусины.

2. Яйцо, там где были трещины, прогрунтовала шпаклевкой с ПВА, высушила, отшкурила нулевкой. Теперь уже все яйцо прогрунтовала ПВА, белым акрилом 2-3 слоя, чтобы не было просветов. Покрасила очень бледно-бежево-розовым и очень бледно-голубым, переходящим друг в друга, как растушевка. На палитру рядом последовательно положила понемногу краски – белой, золотой, немного красной. Не смешивала! Затем губкой брала краску, стараясь захватить все цвета, и чпокала. Ориентировалась по тому, что получалось. Сделала кракелюр лаком MAIMERI (2 слоя), сушила феном. В полученные трещинки также втирала коричневые тени для глаз.

3. Фотографии храмов печатала на тонкой бумаге, а чтобы чернила не расплывались, побрызгала бесцветной эмалью из баллончика, можно еще лаком для волос. Аккуратно приклеила распечатки клеем ПВА, но, так как поверхность выпуклая, местами пришлось сделать небольшие «вытачки». Там, где было видно, подкрасила акрилом по рисунку. После высыхания все поверхности также проклеила ПВА. Лакировала яйцо так же, как и подставку. Затем приклеила на акриловый лак золотую тесьму.

автор Klera
Прикрепления: 9200867.jpg (78.7 Kb) · 0749266.jpg (81.0 Kb) · 6852337.jpg (70.9 Kb) · 4162869.jpg (70.3 Kb) · 7001796.jpg (52.8 Kb) · 4466665.jpg (86.1 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."


Сообщение отредактировал NAD - Четверг, 19.04.2007, 00:05
 
Nimfa Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:05 | Сообщение # 6
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: -

Последние награды

"Яйцо Райской птицы"

Материалы, необходимые для работы:
Деревянная рамка для фотографий, деревянное яйцо, акриловая глянцевая краска, салфетка с рисунком, акриловый лак, наждачная бумага, узкая атласная лента, кнопки (или клей).

1. Рамку и яйцо красим белой акриловой краской.
2. Вырезаем нужные фрагменты салфетки и наклеиваем на рамку и яйцо, создавая нужную композицию.
3. Обе заготовки покрываем акриловым лаком в два - три слоя, давая им просохнуть.
4. Затем наждачной бумагой (нулевкой) обрабатываем и рамку и яйцо. Тогда исчезнут все возможные шероховатости.
5. Снова покрываем лаком.
Последние два пункта можно повторить несколько раз. Это позволит придать нашей работе "фарфоровой" вид.
6. Атласную ленту завязываем бантом и прикрепляем ее с помощью кнопки (либо клея) к яйцу и рамке.
7. Наша композиция готова. Ее можно повесить на стену, а можно ставить на стол или полку, тогда нужно будет сзади к рамке приделать "ножки", например из мебельных уголков.

Сообщение отредактировал NAD - Среда, 09.05.2007, 21:32
 
Lilian Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:05 | Сообщение # 7


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Италия
Город: Pistoia
Дата регистрации: 24.04.2007
Форма обращения: -

Последние награды

надо рассчитываться с долгами....

"Хрустальное пробуждение"




Было задумано как блюдо для плавающих cвечей.

Куда-то делись фотки из компьютера, я пока просто расскажу, а потом их вставлю если найдутся.

1. Приклеила на дно блюда салфеточный мотив и закрасила его белой краской с изнанки.
2. Наклеила кусок рисовой бумаги, предварительно пощипав ему края.
3. По мокрой еще бумаге разбавленными красками в тон к мотиву сделала "тени"
4. Оставила все это высыхать и в это время слепила цветочки в технике sospeso trasparente:
- вырезанные салфеточные цветочки (один слой) приклеила на спец. материал
- вырезала
- над пламенем маленькой свечки нагревала по одному лепесточку и придавала им нужную форму при помощи деревянной бульки
5. Размешала хрустальную пасту с зеленой краской и нанесла ее на край блюда
6. Когда она высохла (через сутки) приклеила пистолетом цветочки и стекляшки.
7. Дно блюда и цветочки покрыла 2-х компонентным стекловидным лаком (эпоксидным)
8. Cвечки просто залила в скорлупки от яиц, конкурс-то был пасхальный :)
Прикрепления: 0724381.jpg (77.5 Kb) · 3304387.jpg (46.6 Kb) · 5442570.jpg (49.6 Kb)


мои мастер-классы

Сообщение отредактировал Lilian - Вторник, 17.07.2007, 12:53
 
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Конкурсные мастер-классы » Конкурс "Пасхальный"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №3 - cat-cloud

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Лесная полянка - автор Лопатнёва Надежда


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz