Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Четверг 28.03.2024, 10:35
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа декупажа он-лайн » А поболтать... » Хорошо сидим или посиделки у фонтана за чашкой чая (летопись школьной жизни, автор Льняная)
Хорошо сидим или посиделки у фонтана за чашкой чая
NAD Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:05 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

А здесь будет содержание )))



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:07 | Сообщение # 2


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Ну, что, девушки, обозвали меня психологическим сценаристом - драматургом, вот вам за это, получайте!

Доживем до понедельника - 2.
Опера(мыльная)

(Моим дорогим одноклассницам и уважаемым педагогам посвящается).

Действие первое.

Действующие лица:
Учительница, она же Магнуна,
Пионервожатая, она же Рукодельница.
Класс:
Бекема,
Николь,
Анамур,
Льняная.

(Школьное утро. Обычный класс. За партами сидят ученики.
Звучит музыка "Давно, друзья веселые, простились мы со школою..."
За первой партой - Бекема и Николь. Они бьют друг друга по головам, книжками Анны Зайцевой "Энциклопедия Декупажа". Видно что у них теплые, дружеские отношения... За второй партой сидят Анамур и Льняная. Льняная сидит, уткнувшись бессмысленным взглядом в потолок. Она думает о том, какую подпись ей поставить вместо старой и уже неактуальной. Рядом Анамур тырит у нее из портфеля клей ПВА. Об их отношения пока еще ничего не известно. Звучит звонок. В класс входит учительница. Все встают).
Учительница: Здравствуйте, дети!
Бекема: Привет, Магнуна!
Учительница: Я вам не Магнуна, а Дорогаякатеринаматвевна!
Все хором: Здравствуйте, Дорогаякатеринаматвевна! (явно видно что они любят свою учительницу)
Учительница: Садитесь.
(Бекема держит правую руку за спиной)
Учительница: Бекема, что у тебя за спиной?
Бекема: Бутерброд, Дорогаякатеринаматвевна. С салом.
Учительница: Дай понюхать.
Бекема: (удивленно) Нате... Ой! А где бутерброд? Только что был! Ну вот только что в этой руке был!!!!
Учительница: Льняная, что ты жуешь?
Льняная: Шишиво. Швашку. Чавк-чавк!
Бекема: Это она, она мой бутерброд украла!
Учительница: (устало) Это невозможно, Бекема, Она хлеба не ест. И сала не любит.
Льняная: (облизываясь) Не люблю, совсем не люблю, очень невкусно было.
Учительница: Видишь, Бекема, ей совсем невкусно было. Сколько тот бутерброд весил?
Бекема: Ну..., не знаю, может, граммов 200..
Учительница: Она тебе просто помочь хотела, 200 граммов веса у тебя забрала. Ты же сама просила!
Льняная: Да! Помочь хотела! (икает)
(Бекема садится, обескураженная. Достает рогатку, заправляет ее обсосанными кофейными зернами и пытается стрелять в Льняную. Попадает в Николь, за что получает по голове лампой, за которую недавно был получен первый приз - авторская бутылка Бекемки, впрочем, не будем отвлекаться. Легкая возня. Дорогаякатеринаматвевна стучит ручкой по стакану. Видно что каждый удар дается ей с трудом)
Учительница: Ну, ладно. (устало потирает виски. Видно как пульсируют вены и артерии, по которым медленно течет голубая кровь) Какой у нас сейчас урок, дети?
Николь: (робко) Матеметика, Дорогаякатеринаматвевна?
Учительница: Хорошо, пусть будет математика. Слушайте условие задачи. Насколько интеллигентных женщин... уселись перед компьютерами... и всю ночь сидели трепа..., простите, дружески беседовали. В результате дружеской беседы было выпито нное количество бутылок Бекемки, Текилы, Бейлиса и прочих крепко и слабоалкоогльных напитков. Вопрос: Какой праздник они отмечали?
Анамур: Праздник туалета, Дорогаякатеринаматвевна!
Учительница: Нет, дети, такого праздника нет.
Льняная: (обиженно) А наша пионервожатая, Рукодельница, нам сказала что ЕСТЬ! (видно что она очень уважает свою пионервожатую и доверяет ей сокровенное)
Учительница: (вздыхает. Явно видно что она не согласна с таким праздником, но не может подрывать авторитет пионервожатой) Ну, хорошо, пусть будет праздник туалета.
(Стук в дверь)
Учительница: Кто там?
(Выглядывает молодое, жизнерадостное личико с круглыми любопытными глазами и оттопыренными ушками)
Учительница: Войдите.
(Входит Рукодельница в красном галстуке. Отдает пионерский салют. Начинает радостно говорить звонким голосом пионервожатой)
Рукодельница: Ребята! Сегодня после уроков будет сбор металлолома.
Николь: Какого металлолома?
Рукодельница: Металлического!
Анамур: (Подозрительно) А где мы его возьмем?
Рукодельница: Ну, возьмем где-нибудь! У кого-то, например, тазик недодекупаженный имеется... Кто-то накопил банок из-под томатного сока с ребристыми бортиками, и, в надежде задекупажить, спрятал от мужа, чтобы не обьяснять зачем они нужны...
Николь: Я вам, как восходящая звезда декупажа, могу сказать, что...
Льняная: (перебивает) Сказано, сбор металлолома, значит, сбор металлолома! (Она ей, наверное, завидует, впрочем, не хочет этого показывать)
Анамур: (неожиданно поддерживает ее) Да! Я готова! Ну дайте же мне кто-нибудь команду "Старт"! Видно что ей, хоть и жаль ее тазика, очень хочется помочь Рукодельнице. Льняная и Анамур берутся за руки и начинают маршировать.
Дорогаякатеринаматвевна больше не вмешивается в их разговор. Она улыбается мудрой и доброй улыбкой, вспоминая тот незабываемый отдых, море, прибой и маленькое, уютное кафе с армянской кухней.
Звучит музыка "Одноклааааассники, одноклассники, мы ровесники, и друзья"......
Занавес.
Продолжение следует.




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:07 | Сообщение # 3


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Доживем до понедельника 2

Действие второе.

Действующие лица.

Учительница, она же Дорогаякатеринаматвевна,
Пионервожатая, она же Рукодельница,
Марта, ученица стaршего класса.
Класс:
Бекема,
Николь,
Анамур,
Льняная.

(Большая перемена. Школьный коридор. Туда-сюда снуют учащиеся. Звучит песня "Из чего же, из чего же, из чегоооо же сделаны наши девчонки?" Старшеклассники бегают, играют в пятнашки. Класс первоклашек стоит обособленно - они понимают какие они все исключительные личности и не желают растрачивать свой потенциал. Вбегает Рукодельница)
Рукодельница: (радостно) Ребята, завтра большой праздник - День ракетных войск и артиллерии! Давайте сбросимся на подарок НАД, нашей директрисе. Давайте подарим ей хлебопечку!
Бекема: Ну, дак... давайте подарим! Какой разговор. И еще я могу прислать фотографию мужа!
Николь: Я жертвую две, нет, три фотографии своих тарелок. И еще лампу!
Льняная: (гордо) А я могу отдать свою нетленную баночку!
(Анамур подпрыгивая на одной ноге, движется в сторону)
Бекема: Ты куда?
Анамур: (шепчет) ПопИсать.
Николь: (шипит) Я закупила памперсы на весь наш класс, раздала всем поровну, тебе что, мало? (Поправляет свой памперс)
Анамур: Тебе надо срочно показаться врачу.
Николь: Какому?
Анамур: Шепчет ей что-то на ухо, за что получает по голове... нет, не лампой, лампа уже у Рукодельницы.
Рукодельница: Ребята, не отвлекайтесь.
(Мимо проходит Марта)
Марта: Девочки, я забыла дома свои антидепрессанты. Что вы мне посоветуете?
(Бекема делает головой и руками загадочные подмигивающие жесты. Марта заинтересованно следует за ней. Они удаляются за угол, откуда слышатся булькающие звуки, а так же доносится запах лимона, апельсина и кофе. Льняная начинает заметно нервничать. Ей очень хочется туда, к Бекеме и Марте, но она боится что Рукодельница подумет о ней плохо. Рукодельнице тоже хочется за угол, но она боится что этим подорвет свой авторитет в глазах Льняной. Анамур хочется пИсать. Николь хочется собрать фотографии своих тарелок, выпавшие из портфеля, которым она ударила Анамур. Неловкая пауза. Спасает положение Учительница, которая выходит из дорогого авто и легко вбегает по лестнице. Она тепло здоровается с учащимися)
Учительница: Здравствуйте, ребята, стройтесь. Пойдемте голосовать.
Все: Куда?
Учительница: В соседнюю тему.
(Все уходят, кроме Рукодельницы. Она еще не теряет надежды присоединиться к Марте и Бекеме. Убедившись что все, наконец, ушли, она крадущимися шагами направляется за угол. Однако, оттуда уже выходят Бекема и Марта. Видно что им хорошо).
Бекема: Ты, случайно, не жена Алеши Поповича?
Марта: Нет. А ты?
Бекема: И я нет.
Марта: Ты меня уважаешь?
Бекема: Угу (обнимаются и направляются к выходу)
Рукодельница: Девочки, вы куда?
Бекема и Марта: К НАД! Критиковать нашу школу!
(Они удаляются. Звенит звонок. Звучит песня "Может быть, пора остановиться... в исполнении Марты и Бекемы.)
Занавес.
Продолжение следует.




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Пятница, 27.11.2009, 12:47 | Сообщение # 4


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Доживем до понедельника - 2.

Опера (мыльная)

Действие третье.

Действующие лица.

НАД, директор школы,
Магнуна, она же учительница, она же Дорогаякатеринаматвевна,
Рукодельница, пионервожатая.
Класс:
Бекема,
Николь,
Анамур,
Льняная,
Школьники, школьницы.

(Звучит музыка "На зарядку, на зарядку, ...еще два раза.... становИИИИИИИсь!" Школа, начинается урок. В класс входит Дорогаякатеринаматвевна. Небрежно сбрасывает с плеч дорогое манто. Бекема подхватывает его, вешает на крючечек и, потирая больную спину, садится на свое место.)
Дорогаякатеринаматвевна: Молодец, Бекема, садись, пять!
Бекема: Да не хочу я хороших оценок!
Дорогаякатеринаматвевна: Ладно, два. Неси дневник.
(Бекема прикусывает язык и обещает себе в следующий раз быть осторожнее)
Дорогаякатеринаматвевна: Дети! Сегодня мы с вами будем изучать букву Ё. Какие вы знаете слова на букву Ё?
Льняная: Ёлка!
Дорогаякатеринаматвевна: Правильно, садись.
Николь: Ёжик!
Дорогаякатеринаматвевна: Молодец
Анамур: Ёмкость
Дорогаякатеринаматвевна: Правильно.
(Встает Бекема, кладет руку на сердце)
Бекема: Ё...
Все хором: Бекема, молчи!
(Стук в дверь)
Дорогаякатеринаматвевна: Кто там?
(В дверь заглядывает молодое, жизнерадостное... да-да, оно)
Рукодельница: Можно?
Дорогаякатеринаматвевна: Входи, Рукодельница.
Рукодельница: (радостно) Доброе утро, страна! А вы что забыли что сегодня собрание, разбираем ваше поведение, между прочим....
Дорогаякатеринаматвевна: Ну, что, ж, девочки, празднование буквы Ё мы отложим. На выход, с вещами.
(Ученицы, громко сопя, деловито собирают свои вещи. Дружным гуськом бредут на собрание)

Собрание.

(Кабинет НАД. Длинный большой стол. За столом сидит НАД. На ней длинный шелковый балахон серьезного черного цвета, из под которого местами выглядывает что-то белое и пушистое. На носу очень умные очки. Школьники и школьницы сидят кривоватеньким полукругом. Льняная, Анамур, Николь и Бекема стоят в центре. Им, по идее, должно быть, очень стыдно. Но создается такое впечатление что им не очень...)
НАД: Ну, что будем делать, девочки? Как вы сами-то оцениваете свое поведение?
(Обвиняеные пожимают плечами. Видно, что если они и оценовают как-то свое поведение, то не так, как надо бы...)
Бекема: А мы че? Мы ниче...
НАД: Не валяй дурака, Бекема! Кто три дня сидел перед компьютером беспробудно? Кто смущал народ разговорами неприличного содержания? Намекал на сухубо интимные вещи?
Бекема: (делает круглые глаза) Кто намекал на сухубо интимные вещи?
НАД: Кто говорил плохие слова???
Бекема: Кто говорил плохие слова???
НАД: Кто говорил слово "Попа"? Кто говорил "Большая Попа"? E-бау??? Кто говорил...ммм.. зяби, зюби...(читает бумажку на столе) А, ЗОБИ?
Николь: Так это потому, что...
НАД: Кто шастал по чужим сайтам? Кто отправился в гастрольное турне по Германии без нашего на то позволения?
Николь: Ап..ап... (машинально лезет в карман, пытаясь нащупать спасительную пачку сигарет)
НАД: Кто научил Анамур и Льняную курить?
Николь и Бекема: Кто научил Анамур и Льняную курить?
НАД: Кто распевал неприличные песни и обучал этим песням новеньких?
Анамур: Да, нет... Это просто перевод с голландского на итальянский...
НАД: Кто говорил "пИсать", "обпИсать", "обмочить", странице на... 19-20... примерно двести двадцать пять раз? Кто грозился всем повырезать желчные пузыри?
Льняная: Да она просто язык русский уже забывает, говорит, только то, что помнит, и о чем очень волнуется
НАД: Льняная! Зачем ты сфотографировала лампу Тиффани и выдвинула ее на конкурс?
Льняная: (начинает плакать) Я... Я хотела, чтобы хоть кто нибудь за мою работу проголосовал... хоть одна живая душа...
НАД: Все более или менее живые души проголосовали за эту работу. И приз ты выиграла. Авторскую бытылку Бекемки. Вот куда мы теперь денем этот приз?
Дорогаякатеринаматвевна: А давайте никуда его не денем, давайте его... вместе...
НАД: А вы, Дорогаякатеринаматвевна, останьтесь после собрания, Мне Вас надо отшлепать.
(Дорогаякатеринаматвевна похолодела. Она знала со собой грешки. Она знала за что ее можно было отшлепать. Не далее как примерно неделю назад она опустилась до того, что с ПРОСТЫМИ учениками сидела и дружески беседовала несколько ночей напролет. А еще она употребила что-то в ночь с пятницы на субботу, после чего сначала ее сильно тошнило, а потом она впала в хлубокую депрессию и расстроила своих любимых учеников. В общем, теперь Дорогаякатеринаматвевна боялась не только за свой любимый непотребный класс но и за себя лично. Почувствовав сгущающиеся тучи над головой, одноклассницы приуныли. Где теперь им искать защиты и поддержки? КАК им теперь отмазать Дорогуюкатеринуматвевну??? На себе они уже поставили большой красный крест, не надеясь на взаим..., пардон, на оправдание. Льняная, не переставая всхлипывать, стала бросать умоляющие взгляды на Рукодельницу, на что-то намекая. Рукодельница стала бросать на Льняную строгие взгляды, не понимая ее намеков. Льняная начала плакать громче, неприятно поскуливая. Бекема достала из сумки пачку итальянских салфеток и начала вытирать Льняной слезы и сопли. Салфетки таяли на глазах, мокли, и улетали в корзину, стоящую слева от стола директрисы. Салфетки были очень дорогие и очень итальянские. Но Бекеме было не жалко. Ей было НИЧЕГО не жалко для Льняной!!! Николь стала подсчитывать оставшиеся от грандиозного шоппинга деньги не предмет - хватит ли ей на поход на ночную заправку... Суровое сердце НАД, наконец не выдержало такого издевательства над итальянскими салфетками и смягчилось)
НАД: Ладно. Делаю вам последнее китайское (зачеркнуто) корейское предупреждение. Идите и подумайте над своим поведением.
(Провинившиеся резво удалились. Кроме Дорогойкатериныматвевны. НАД, вздохнув, открыла ящик стола, в котором хранился ремень.
Зазвучала песня: "Джимми, Джимми, ача-ача!")

Занавес. Продолжение следует.




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Пятница, 27.11.2009, 12:47 | Сообщение # 5


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Доживем до понедельника - 2.

Действие 4-е. Очень длинное. (Потому что героев много)

Действующие лица:

НАД,
Джинджер,
Дорогаякатеринаматвевна,
Рукодельница,
Бекема,
Николь,
Анамур,
Льняная,
Марта,
Прометей,
Темная Королева,
Лексевна,
Аленка Петровна,
Киттирин.

(Городской парк. Фонтан. У фонтана, на электрическом одеяле сидят наши знакомые - Бекема, Николь, Анамур и Льняная.
Одеяло это Анамур подарила Бекеме. За ненадобностью. Они думают о своем поведении. Им стыдно. Но недолго.)
Бекема: Девочки, я хорошо задекупажила свое лицо?
Николь: Очень милая работа... Kакой цвет! Мммм... Tолько вот над глазами бы я поставила точечки, чуток размазала бы их к вискам по постели...
Анамур: А вот тон бы немножко поживее...
Бекема: Что ты имеешь в виду?
Льняная: Холодно что-то.
Анамур: Так давайте одеяло включим.
Николь: А во что?
(Бекема кладет руку на сердце.)
Все: Бекема, молчи!
Бекема: Да ладно вам! Все равно свое сообщение через 5 минут отредактирую, все плохие слова уберу, никто и не заметит.
Льняная: Хи-хи-хи-хи-хи!
(Они опасливо косятся на Льняную. Бекема что-то шепчет Анамур и Николь.)
(Слева доносится цокот копыт. Мимо проезжает карета, запряженная чертя..., ну да, ими самыми. В ней - Темная Королева. Она грустна и неприступна. Карета проносится как вихрь и скрывается в правой кулисе.)
Анамур: Уф, пронесло!
Николь: Да уж... страшноватенько.
Бекема: Ну, что? Начнем? (Достает термос с кофе). Давайте кружки. (Разливает. Кофе странно пахнет кофе. И еще лимонами и апельсинами.)
Льняная: За что пьем?
Анамур: Как за что? За хорошее поведение. (Пьют).
(Раздается стук..., нет, не в дверь, скажем, в деревце, одиноко стоящее неподалеку.)
Все: Кто там?
Рукодельница: (радостно) Добрый вечер, страна!
Бекема: Давай кружку
(Рукодельница достает кружку. Бекема разливает. Появляется Марта в сумоистском костюме.)
Марта: Я вот подумала, может вам группа поддержки нужна? (Опасливо косится на Бекему.) Так вот она я, здесь.
Бекема: Садись, доставай кружку.
Николь: Темно что-то. Я, как пьяница со стажем, посоветую...
(Появляется Прометей.)
Прометей: Девочки, я принесла вам огоньку. (Достает знаменитую лампу Николь, за которую надавно получен... ну вы знаете. Пристально смотрит на лампу, она загорается. Да, вот прямо так, без розетки!)
Бекема: (опасливо косится на лампу.) Садись, доставай кружку.
(Слышится стук копыт. Справа появляется карета, запряженная... Господи прости, да все ими, ими... В ней - Темная Королева. Она грустна, но уже не так неприступна. Она внимательно смотрит на собравшихся. Карета скрывается в левой кулисе.)
(Появляется Дорогаякатеринаматвевна.)
Дорогаякатеринаматвевна: Здравствуйте, дети! Ну как же я вас одних-то оставлю? За вами глаз да глаз нужен. Я присоединяюсь. (Садится, достает кружку).
(Слышится медленное постукиванье копыт. Мимо проползает карета, запряженная..., ну знаете уже. В ней - Темная Королева.)
Бекема: Ваше величество! А чего ты туда-сюда мотаешься? Иди к нам.
Темная Королева: Да мне... статус не позволяет.
Бекема: А..., ну раз так.
Темная Королева: Да ладно, один-то раз..., хорошо, уговорили... А можно я за Лексевной съезжу? Она тут, неподалеку, в Пещере сидит, философствует.
Бекема: Ну, давай, только быстрее. (оглядывет собравшихся) Хорошо сидим! Начинает петь: "Санта Клаус капунти... (Ей вторит Марта, их дуэт уже давно сложился, (еще во второй серии) Пока они поют, появляются Аленка Петровна и Киттирин. Дуэт перерастает в небольшой хор. Рукодельница умело дирижирует. Мощной финальной фразой: "Данка Санта Клаааасе!" они заканчивают.)
(Появляется Темная Королева и Лексевна. Садятся, достают кружки.)
Лексевна: Вот большое тебе филологическое спасибо, ваше величество, за то, что привезла меня сюда.
Аленка Петровна: А по какому поводу сидим?
Анамур: Как по какому? Материалы Льняной для опусов нужны? Нужны! Вот и сидим.

(Далее действие развивается следующим образом. Присутствующие непроизвольно делятся на группки.)
(Руководство для художника по свету. Выхватывается лучом света та группка, в которой идет разговор в данный момент, затем следующая, и ты.ды.

Темная Королева, Бекема, Лексевна.

Бекама: Ваше величество, ну пригласи меня уже в гости!
Темная Королева: Конечно, о чем разговор! Главное, заранее предупредить, чтоб черти меня никуда не унесли - а то они любят этим заниматься, особенно в теплую половину года.
Бекема: Давай кружку.
Темная Королева: Нет, ты скажи, ну почему, почему о нас, королевах, говорят как о сухарях?
Бекема: Не знаю.
Темная Королева: Я ведь в любви.... мммм...нннн...
Бекема: Эйнштэйн?
Темная Королева: Да нет... Ньютон!
Лексевна: Я с таким удовольствием вашу болтовню, пардон, беседу слушаю... Вот, если подойти к этому вопросу филологически... Мы ведь все рабы чего-то... Но только по настоящему свободный человек выбирает себе рабство по душе!
Темная Королева: Убейте меня уже тапком, чтобы я не мучилась! Ну убейте уже, а?
Бекема: Погоди, Ваше величество, успеется. Давай кружку.
Темная Королева: (канючит плаксиво) Я ить обииидюсь!

Прометей, Рукодельница, Марта.

Прометей: Ты думаешь, я Прометей - просто так??? А`- а`. Я - Прометей по принуждению. У меня печени нет!
Марта: (с ужасом) А куда она делась?
(Прометей-то что шепчет Марте на ухо, после чего Марта ахает и начинает думать - а не вернуться ли ей к обычным антидепрессантам...)
Рукодельница: Девочки... а я хочу открыть вам страшную тайну...
Марта и Прометей (вместе): Открывай!
Рукодельница: Я, девочки, ... не Рукодельница... Я - Рукодельник. И зовут меня - Ваня Иванов. Ну, вот и все. (закрывает лицо руками)
Марта: А что ж ты... раньше-то... молчал...а?
Рукодельница: Боялась я, стеснялась.
Прометей: Да мы тебя всякую... всякого... любим.
Рукодельница: Никому не скажете?
Марта и Прометей: (неуверенно) Не скажем.

Анамур, Аленка Петровна, Николь.

Анамур: Ты знаешь, как я люблю... Гнойные раны... Да *урундочку туда... поглубже... а потом многоразовые иглы наждачкой наточишь, и катаешь их по вене, катаешь, а они ее не протыкаааают...
Николь: Пойди, добровольно сдайся в гестапо.
Анамур: Нет, добровольно не пойду. Меня моя мужа не отпустит. И потом, мне ей еще за деда отомстить надо.
Аленка Петровна: (мужественно) Знаешь что, Анамур... Пошли с тобой в партизаны! Я буду нем как рыб!
Анамур: Пошли (обнимаются).

Дорогаякатеринаматвевна, Киттирин, Льняная.

Дорогаякатеринаматвевна: Я, девочки, 6 лет жила на кулинарном форуме. А в молодости я тусовалась..., ну, я уже рассказывала.
Льняная: А я больше грузинскую кухню люблю... Вот, помню, поехали мы с подружками отдыхать на два дня...., которые плавно перетекли в два месяца...
Киттирин: (перебивает) Ну, девочки... такие вещи рассказывете... даже слушать стыдно; нет, не буду... что там дальше-то было?
Льнаяная: Да нет, ты не так все поняла. Нас три Льняных туда поехало, одной на работу надо было, она и укатила через два дня, нам деньги на карточку и сбросила.
Киттирин: (разочаровано) Аааа.

Бекема снова начинает петь "Санта Клаус Капунти"
Марта, естественно, подхватывает, а так же остальные.

Внезапно появляются НАД и Джинджер.
Джинджер: Так вооот, где тусуются монстры декупажа! (Все монстры декупажа краснеют от удовольствия, даже Льняная. Все замолкают. Слышится одинокий голос Бекемы.)
Джинджер: Мне кажется я этот клич с утра уже тут слышала. И что, все пришли? Вооот, я же говорю, окопались тут, ни до чего дела нет. Ай-ай. Я, как старожил декупажа, расскажу одну страшную сказку. Хотите?
Все: Нет, не хотим.
Джинджер: А я все равно расскажу, так вот, слушайте... Жил-был один форум и тема "хвастушки" всегда была полнехонька. И было это, пока не открыли бутыл..., простите, болталку.
Бекема: И... что?
Джинджер: И ВСЁ.
Бекема кладет руки на сердце: ...
НАД: Девушки, ведем себя прилично! За нехорошие слова здесь тоже иногда ругают. А вообще вы б пить завязывали, до добра не доведет. Предлагаю поговорить все же о школе и процессе обучения, например, а то тему, чувствую, придется переносить в другой
раздел.
Николь, Бекема, Марта, Льняная, Анамур, Темная Королева, Анамур, Аленка Петровна, Прометей, Рукодельница, Лексевна, Киттирин: НАД, не надо нас закрывать, потомучто тех сценариев которые пишет Льняная - не будет, ей нужен материал. Марта- снова перейдет на антидеприсанты, Анамур - забудет русский язык, без общения с нами и от отчаяния вырежет мужу желчный, Бекема-не станет модератором кулинарного раздела... Нет, закрывать нельзя, у всех куча проблем в этой жизни; может быть, здесь мы немного снимаем этот стресс и вытаскиваем наружу то чувство юмора, которое мы спрятали в себе до лучших времен; а здесь применяем!!!!
НАД: Ну, ладно, не буду. Есть люди которым важно, что есть форум и сайт. А то я тут, перечитав для себя некоторые вещи на другом сайте, подумала что мир вообще серый и унылый... и не бывает такого ДOMA в инете, который я пыталась построить... Оказалось что все же есть! (Присоединяется к песне)

Тихий, теплый вечер. Дует легкий свежий ветерок. Девушки смеются и поют. Закончили эту песню, начали другую, потом еще и еще... И их... уже не тошнит. Им ХА-РА-ШО!!!
Занавес.
Продолжение... если и последует, то не скоро.




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Форум » Школа декупажа он-лайн » А поболтать... » Хорошо сидим или посиделки у фонтана за чашкой чая (летопись школьной жизни, автор Льняная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №3 - IrinaK

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Чёрно-белый склад картинок - Завитки, узоры, орнаменты


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz