Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Четверг 28.03.2024, 22:15
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » О форуме » Давайте познакомимся » Наши путешествия (Как иы проводим отпуск)
Наши путешествия
Vilga Дата: Суббота, 19.05.2007, 22:27 | Сообщение # 1


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Винница
Дата регистрации: 21.04.2007


Девочки, предлагаю в этой темке рассказывать, куда мы ездили отдыхать. Свои впечатления об этом месте, достопремечательности, экскурссии, а также сервис, цены. Вообщем все то, что хочется рассказать.

"У кого на душе тепло, тому не холодно снаружи."
Н.В. Гоголь
 
ylita Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 21:47 | Сообщение # 2


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 13
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: ты

Последние награды

Я смогу рассказать после 25 июня. sm181 Мы собираемся на 2 недели в Испанию всей семьёй.

моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club13042600
 
Vilga Дата: Понедельник, 21.05.2007, 12:34 | Сообщение # 3


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Винница
Дата регистрации: 21.04.2007


ylita как приедешь, объязательно расскажи :)

"У кого на душе тепло, тому не холодно снаружи."
Н.В. Гоголь
 
ylita Дата: Среда, 23.05.2007, 22:16 | Сообщение # 4


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 13
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: ты

Последние награды

Надеюсь не только рассказать, но и показать! sm181

моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club13042600
 
Ginger Дата: Четверг, 24.05.2007, 18:00 | Сообщение # 5


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 25
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Девочки! А давайте я расскажу, как мы с мужем отдыхали в ОАЭ. Это было в феврале, правда прошлого года. Зимнее время выбрали не случайно, летом там просто страшная жара и песчаные бури. Отель (скромненький, но со вкусом sm141 ) на береговой линии в Шардже. На фото виды Шарджи, здание, похожее на паровозик - магазин, где можно без проблем купить любые сувениры.

Надо сказать, что в Шардже сухой закон и практически нет увеселительных заведений. Тихий, спокойный отдых. За развлечениями - в Дубай 10-15 мин на такси. Находятся они практически рядом(как Москва и Химки).
В отеле можно заказать любые экскурии. Так как гоняться на джипах по пустыне я отказалась, мы остановились на автобусной экскурсии по Дубаю и поездке в аквапарк.
Автобусная экскурсия понравилась: посетили "ипподром", где проходят верблюжьи бега, посмотрели тренировочные заезды, побывали в музее(чуть ли не единственный в Дубае), послушали рассказы о чудесном развитии Эмиратов после того, как обнаружили нефть и т.д.

Аквапарк WildWadi находится рядом с самыми известными отелями Дубая BurjAl Arab и Jumeirah Beach Hotel

Правда попали мы туда не без приключений, уже у входа в парк, наш гид-шофер обнаружил, что забыл в офисе билеты, пришлось возвращаться в Дубай. Но на такой машине семь верст не крюк:

Зато потом целый день восторгов. Горки, бассейн с приливной волной, бассейн для серферов и водяные трубы. Я там визжала, орала, но с самой большой горки не скатилась:

Ну вот, вкратце...
Я вас не утомила? Заканчиваю, если будут вопросы - постараюсь ответить. bye


моя "Книжка с картинками"

Сообщение отредактировал Ginger - Четверг, 24.05.2007, 18:08
 
NAD Дата: Четверг, 24.05.2007, 18:11 | Сообщение # 6


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Ginger, красота!!!
Quote (Ginger)
Я вас не утомила?

ну что ты, разве этим утомишь sm185

а теперь пойдут мои сообщения sm147 простите, что много, как могла разбила на части.




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."


Сообщение отредактировал NAD - Четверг, 24.05.2007, 18:22
 
NAD Дата: Четверг, 24.05.2007, 18:19 | Сообщение # 7


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

А я хочу предложить Вам виртуальное путешествие, хоть Вы вряд ли приедите ко мне в город, а так хоть посмотрите на наши достопримечательности sm185

Наш зоопарк, говорят лучший в Украине.

Сначала немного истории :)

Николаевский зоопарк был основан городским головой Николаем Павловичем Леонтовичем. Как сам он пишет в отчете Николаевского окружного исполнительного комитета за 1923 год, Госаквариум основан 26 апреля 1901 года.
До революции Аквариум был его частной коллекцией и размещался в доме городского головы. Уже в дореволюционное время коллекция Леонтовича была широко известна в России и Европе. Аквариум был оборудован по последнему слову техники того времени: имел электрические компрессоры, подогреватели. Рыбы были размещены в 75 аквариумах. Объем некоторых из них доходил до 3000 л. Коллекция насчитывала около 50 видов рыб и земноводных, свыше 1000 экземпляров. Н. П. Леонтович постоянно публиковал статьи по аквариумистике, был активным членом общества любителей природы г. Николаева. Подобных коллекций во всей Европе было только семь.
В 1918 г. коллекция Леонтовича была национализирована, а он сам был назначен первым директором Госаквариума.
С большими потерями Аквариум пережил гражданскую войну. И 25 июня 1922 г, состоялось второе торжественное открытие Николаевского Госаквариума.
В этом году его посетило около 40 тысяч человек. Посещение было бесплатным. До 1923 г. Николаевский Госаквариум был на содержании местного наробраза, затем был переведен на госбюджет, а с марта 1934 г. - на бюджет города.
В 1925 году при Аквариуме был открыт зоологический отдел, и он стал именоваться Аквариум-Зоосад. Из Аскании-Нова были привезены бизоны, верблюды, яки, олени, муфлоны, страусы. Специально для зоосада были приобретены медведи, волки, лисицы, обезьяны. Территория была увеличена до 0,75 га. Построены вольеры для копытных животных, клетки хищников, разбит парк.
Здесь посетитель находит удивительные виды лабиринтовых рыб: гурами, макроподы, экзотические вуалехвосты, живородки, землеводные аксолотли и другие. Здесь собраны представители морских и речных вод всего земного шара. Все многообразное творчество природы здесь - в аквариуме - видно наглядно. От рыбешки крохотной буквально в булавочную головку до огромной японской саламандры, от африканских гуппи до рыбы-шар из Ост-Индии...
Зоологический сад содержит большую коллекцию птиц - от миниатюрных колибри до огромных орлов, группу попугаев, какаду, журавлей... Имеется коллекция обезьян разных пород… крокодилы, волки, медведи, лисицы, быки, удавы, зубры, олени и другие животные. Много в Аквариум-Зоосаде редких растений и кроме того, в нем собрана вся фауна Николаевщины.
В 1928 г. штат зоосада состоял из 9 человек. Н.П. Леонтович, его семья и некоторые сотрудники жили на территории парка.
В 1934 г. начались ничем не обоснованные репрессии Н.П. Леонтовича и его семьи.
А 28 июля в 1937 г. он был арестован по дикому обвинению в связях с контрреволюционно настроенной интеллигенцией и участии в военно-офицерской организации. По семейной легенде Н.П. Леонтович умер в Тамбовской тюрьме в 1940 г. Однако, эти данные ничем не подтверждаются, в Тамбове его никогда не было. Дата и место смерти Леонтовича доподлинно не известны.
4 декабря 1935 г. в Аквариум-Зоосад на должность научного работника приходит Федор Григорьевич Ничиков, окончивший Одесский институт профобразования и аспирантуру Одесского Государственного научно-биологического института.
С приходом в Зоосад Ничикова работа была поставлена на научную основу: стали проводиться лекции, экскурсии, консультации. В 1937 г. он основывает кружок юных биологов, один из первых кружков юннатского Кружковцы принимали участие в республиканских семинарах в Киеве. В 1940 г. они представили две работы: "Новая порода кофейных кроликов" и "Рыбы рек Южного Буга и Ингула".
Наш Аквариум-Зоосад становится широко известным в стране, и его показывают самым почетным городским гостям. 27 декабря 1940 г. Зоосад посетили Любовь Орлова и Григорий Александров и оставили благодарственную запись в книге отзывов.
На 1 января 1941 г. Аквариум-Зоосад насчитывал 135 видов животных: млекопитающих 27 видов, птиц 37, пресмыкающихся 8, рыб 62. 16 августа 1941 г. в город вошли немецко-фашистские войска. Зоопарк не был эвакуирован.
Все годы оккупации зоосад был открыт для посетителей. В сентябре 1942 г. в зоосаде работало 24 человека с месячным фондом зарплаты 8505 крб.
В музее зоопарка хранятся подлинные входные билеты того времени, напечатанные на украинском и немецком языках, достоинством 50 коп. и 1 крб. Также в музее есть книга отзывов посетителей с 1937 по 1952 г. К сожалению, три листа периода войны из нее изъяты.
Во время отступления фашисты застрелили медведей и львов. Вот что пишет в своих воспоминаниях Л.Е. Ничикова: "…Некоторых животных нам удалось спрятать в подвальном помещении и замаскировать вход. На территорию зоопарка сыпались осколки от взрывов на заводе, раздавался гул от бомбежки. В калитку то и дело стучали немцы и полицаи. Немцы предлагали нам уходить, т.к. собирались заминировать зоопарк. К счастью, зоопарк не заминировали, мы оставались на своем посту..."
После освобождения города 29 марта 1944 г., в книге отзывов на второй день появилась первая запись: "В освобожденном Николаеве впервые нам пришлось посетить Николаевский Аквариум-Зоосад. Первыми вошли воинская часть №251. Множество уничтожено немецкими захватчиками. Остались одни пустые клетки. Сохранились крокодилы, золотые рыбки, павлины и еще ряд, что, конечно, нас и этим удовлетворило в виду разрушения. В аквариумах застыла вода. Золотые рыбы плавают подо льдом. От Н-ской части командир взвода Чучков".
Тем не менее, деньги город нашел, и зоосад восстанавливался. Были отремонтированы клетки хищных животных, построено помещение для мелких хищников на 11 секций, бассейн для водоплавающих птиц.
С 1948 года Аквариум-Зоосад был переименован в Николаевский зоопарк. В это время он находился в подчинении облисполкома, отдела культпросветработы и финансировался областным бюджетом.
В 50-е годы коллекция зоопарка была значительно увеличена. В ней появились пумы, снежный барс, белые медведи, пятнистая гиена, гималайский медведь. В 1955 г. привезли индийскую слониху Мэри, которая, по рассказам старожилов, была подарена Н.С. Хрущеву премьер-министром Индии Джавахарлалом Неру.
В 60-е годы коллекция животных насчитывала свыше 200 видов около 2000 экземпляров. Общая площадь помещений для животных составляла всего лишь 1267 м2.
В 1970 г. началось строительство на новой территории. Денег, как обычно, не хватало, и строительство велось крайне вяло. У некоторых городских руководителей возникла мысль, что зоопарк проще закрыть.
Но с 1974 г. зоопарк начали строить методом народной стройки. Более 100 организаций города и области вели строительство. Основным движителем его был председатель горисполкома И.М. Канаев. Еженедельно на территории зоопарка он проводил планерки со строителями и сотрудниками зоопарка, строго спрашивая со всех. Мы очень ценим этого человека. Он для нас всегда желанный гость.
В 1978 г. на площади перед зоопарком была установлена скульптура "Маугли и Багира", ставшая нашей эмблемой (автор Инна Юрьевна Макушина).
Год за годом специалисты зоопарка занимаются комплектованием коллекции. Сегодня она насчитывает 377 видов 2800 особей. Около 80 видов, занесенных в Международную Красную книгу. Это крупнейшая коллекция на Украине. Более 50 видов животных среди украинских зоопарков представлены только у нас. По результатам нашей работы зоопарк первый среди зоопарков Украины в 1993 г. был принят в Европейскую Ассоциацию Зоопарков и Аквариумов (EAZA). Мы принимаем участие в 18 Европейских программах разведения редких видов (ЕЕР). Николаевский зоопарк входит в Евро-Азиатскую Региональную Ассоциацию Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА), в Международную Систему Учета Животных (ISIS).
С 1988 г. в зоопарке существует музей его истории. Материалы для создания начали собирать еще в начале 80-х. В музее представлены документы, фотографии, личные вещи Леонтовича, Ничикова, воспоминания сотрудников, коллекция черепов и чучел животных, когда-то живших в зоопарке, коллекция яиц, картопланы и путеводители других зоопарков. Это единственный музей в зоопарках Украины. Музей очень важен для зоопарка, потому что он является носителем памяти.
Сегодня в зоопарке работает сплоченный коллектив, в котором есть ядро единомышленников. Ветеранами зоопарка уже можно назвать Валентину Макаровну Якунину, Клавдию Яковлевну Бондаренко, Татьяну Григорьевну Бондаренко, Веру Павловну Бывшеву, Ирину Васильевну Конкину, (они работали еще на старой территории), Леонида Антоновича Цуканова, Владимира Николаевича Топчего, Люсю Федоровну Осину, Анну Андреевну Панюшкину, Андрея Андреевича Урсалова, Сергея Александровича Рубана, Валентину Александровну Шишенко, Марину Михайловну Шалаеву, Юрия Евгеньевича Кириченко, Лидию Семеновну Обуховскую, Людмилу Ивановну Сорокопуд. Эти люди отдали зоопарку по 20 и более лет.
13 января 2001 года торжественно был поднят флаг зоопарка - первый флаг среди зоопарков СНГ. Флаг был поднят депутатом Верховного Совета Украины В.С. Горбачовым, заместителем городского головы Т.И. Бугаенко и старейшим работником зоопарка В.М. Якуниной. Перед поднятием флаг был освящен архиепископом Николаевским и Вознесенским, владыкой Питиримом. Это событие символично и является подтверждением нашей уверенности в будущем.
2000 год решением горисполкома был объявлен в городе Николаеве годом зоопарка.
Николаевскому зоопарку 100 лет. За эти годы он пережил падения и подъемы, неудачи и успехи. Мы никогда не знали легких времен. Хранила наш зоопарк любовь - любовь к животным. Только нашими общими усилиями мы сохраним мир диких животных.
С 7 по 10 сентября 2001 года в зоопарке была проведена Международная научно-практическая конференция. Ее названием и ведущей темой стал лозунг зоопарка «Только нашими общими усилиями мы сохраним мир диких животных». В конференции приняли участие более 60 человек из 29 зоопарков 10-ти стран. Европейскую Ассоциацию Зоопарков и Аквариумов представлял исполнительный директор Кун Броувер (Амстердам, Голландия).
К юбилею зоопарка вышли из печати сборник статей конференции, путеводитель, буклет, картоплан, значок, настольная медаль. Национальным банком Украины выпущена юбилейная монета стоимостью 2 гривны «100 лет Николаевскому зоопарку». Укрпочта напечатала юбилейные конверты с маркой. Во время проведения конференции проходило их специальное погашение.
Юбилейным торжествам предшествовала огромная подготовительная работа. Руководителем оргкомитета был городской голова Владимир Дмитриевич Чайка.
Была полностью реконструирована площадь перед зоопарком (архитекторы О.П. и В.П. Поповы, исполнитель работ «Глиноземпромстрой», директор В.А.Кондратюк). Художником Владимиром Пахомовым были исполнены и установлены новые художественные ворота.
9 сентября 2001 года состоялось торжественное открытие новой площади и памятника основателю зоопарка Н.П.Леонтовичу. Авторы памятника Инна, Юрий и Виктор Макушины. В тот же день были торжественно открыты летние вольеры для львов и тигров, которые достроил «Глиноземпромстрой».
5 сентября 2001 года Николаевский зоопарк был награжден Почетной грамотой Кабинета Министров Украины за значительный вклад в дело защиты и охраны природного богатства.
8 ноября 2002 г. Николаевский зоопарк был отмечен почетным Дипломом Международного Академического Рейтинга популярности и качества «Золотая Фортуна» и награжден Хрустальным Рогом Изобилия. Рейтинг «Золотая Фортуна» был учрежден в 1993 году.
Впервые столь высокой награды был удостоен зоопарк. Николаевский зоопарк по праву заслуживает признания его как лучшего зоопарка Украины и как учреждения, способствующего экономическому и культурному процветанию нашего государства.
Полученная награда значительно повысила статус Николаевского зоопарка и явилась мощным стимулом для дальнейшего совершенствования работы, направленной на сохранение мировой фауны и экологическое воспитание населения.
В мае 2003 года Николаевский зоопарк первым из зоопарков Украины принят во Всемирную ассоциацию зоопарков и аквариумов (WAZA).Организация эта была создана в 1946 году .Сейчас она объединяет 210 лучших зоопарков и аквариумов мира .В задачи WAZA входит координация работы по разведению в неволе редких видов животных, расселению их в природе ,а также экологическое просвещение населения и обучение специалистов-биологов.
18 марта 2004 года в Николаеве проведена пресс-конференция городского головы Чайки В.Д. с презентацией наград зоопарка.
Впервые в 2003 году в Украине проходил конкурс качества продукции «100 лучших товаров и услуг». Конкурс проводился под патронатом Президента Украины Кучмы Л.Д. и Кабинета Министров.
По результатам общегосударственного этапа Николаевский зоопарк признан победителем в номинации «Обслуживание» с вручением государственного знака качества. Награждение состоялось 15 марта 2004 года в Национальном Дворце «Украина» г. Киев.
В апреле 2004 года вступил в действие новый вольер для домашних животных “Дідова хата”. Объект построен благодаря спонсорской помощи ООО «Николаевский глиноземный завод» и ГП «Дельта-Лоцман». Оформленное в фольклорном стиле подворье стало не только своеобразным музеем сельского быта Юга Украины, но и домом для коз, овец, кур, индюков, гусей и других животных. Посетители «Дідової хати» могут пообщаться с ручными зверями и птицами, покормить их.
24 апреля 2004 года николаевский городской голова Чайка В.Д. и директор глиноземного завода Овчинников Ю.Г. открыли новый вольер. А благословил это доброе начинание архиепископ Николаевский и Вознесенский владыка Питирим.

Это сотрудники зоопарка летом 2003г.

а это первые сотрудники зоопарка 1928г.

юбилейная монета к 100-летию зоопарка

Входной билет периода оккупации 1941-1944гг.

Музей зоопарка

и наконец вся карта зоопарка

теперь мы будем по ней путешествовать :)

Начинаем с центрального входа :)


Пойдем направо :)
здание акватеррариума

внутри

радужный удав

королевский питон

украшенная рогатка

тиляпия буттикофера

А это направление прямо :)
розовый пеликан

черный лебедь

западный тундровый лебедь

гусь суханос

пруды зоопарка

домашний гусь-мутант




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."


Сообщение отредактировал NAD - Четверг, 24.05.2007, 18:23
 
NAD Дата: Четверг, 24.05.2007, 18:20 | Сообщение # 8


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

африканский марабу

розовый и карибский фламинго

белый аист

белоплечий орлан

черный гриф

черный коршун

стервятник

фазаний ряд

а в нем, фазан Свайно

фазан Прелат

фазан королевский

фазан золотой

фазан алмазный

также у нас есть павлины обыкновенные


восточный венценосный журавль

даурский журавль

журавль красавка

представляем Вам летний вольер для попугаев

в нем живут:


следующее здание отдела приматов :)

лемур кошачий

лемур вари красный

тамарин эдипов

мандрил

гиббон белорукий

лемур вари черно-белый




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Четверг, 24.05.2007, 18:21 | Сообщение # 9


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

переходим к хищникам :)
красный волк

гривистый волк

песчанная лисица

койот

енотовидная собака

шакал

уссурийский белогрудый медведь


камчатский медведь

белый медведь

губач

тянь-шанский белокоготный медведь

вольер для тигров

внутри

лев

амурский леопард

снежный барс

рысь

амурский тигр

а это наши слоны и бегемоты :)



зебра

лошадь Прежевальского

верблюд двугорбый

верблюд одногорбый

гуанако




вольеры для горных животных

козел таджикский винторогий

козерог сибирский горный

зубробизонник

зубр

як домашний

гарна

гну голубой

джейран

"Дедушкина хата" домашние животные на воле

страусы


заяц-русак

дикобраз

Ну вот и закончилось наше путешествие :)
Приезжайте, посмотрите теперь сами :)

Наш адрес:
54008, Украина, г. Николаев, пл. Н. Леонтовича
Тел.: +38(0512) 24-63-77, 55-60-45
Факс: +38(0512) 55-60-45
Площадь 19.18 га
Посещаемость 318,900 чел.
Коллекция 377 видов, 3141 экз.
Наш E-Mail: root@zoo.nikolaev.ua ,
topchy_zoo@farlep.mk.ua
Директор Владимир Николаевич Топчий
Время работы зоопарка в зимний период с 8:00 до
17:00, в летний - с 9:00 до 18:00, в выходные и
праздничные дни - с 9:00 до 19:00, без выходных.
Добраться до зоопарка можно таким городским
транспортом как троллейбус №1,2, трамвай №6,7,
маршрутное такси, выходить на остановке
"Автовокзал".
или на сайте http://www.zoo.nikolaev.ua/




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Понедельник, 25.06.2007, 20:13 | Сообщение # 10


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

ylita, спасибо за рассказ, почти как сама побывала sm185



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
ylita Дата: Вторник, 26.06.2007, 12:17 | Сообщение # 11


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 13
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: ты

Последние награды

Испания замечательная страна! Можно и на пляже весь отпуск валяться и посмотреть-узнать много нового и интересного, кому что больше нравится! sm210 С погодой нам повезло. воздух - 28-34 градуса, вода в море не скажу что очень теплая, наверно градусов 21-23 была. Море мелкое и чистое. Один день были довольно большие волны по мнению испанских спасателей, выгоняли детей на берег. Только одной ночью прошел сильный дождь, но днем было солнце.
Театр-музей Дали.
Для детей до 7 лет экскурсия бесплатная. Хочу сказать, что старшей дочери (13 лет) почти все экскурсии нам продавали как на ребенка. Получилась небольшая экономия.
В Фигейрас, где находится этот музей мы ездили всей компанией. Хотя я и читала в интернете, что детям там может не понравится, но решилась взять их с собой. И не зря! Понравилось!!!
Мой сын и дочка друзей в автобусе по дороге в Фигейрас.




моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club13042600

Сообщение отредактировал ylita - Вторник, 26.06.2007, 12:48
 
ElenFist Дата: Четверг, 28.06.2007, 22:36 | Сообщение # 12


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Ой, как же я эту интереснейшую тему только сейчас увидела?!
Ginger, спасибо за рассказ, сказочно красивые фотографии! sm158
Quote (Ginger)
гоняться на джипах по пустыне я отказалась

Эт ты зря!... sm141 Я бы непременно поехала! sm185
Надюша, так интересно про Зоопарк почитать! good Мы в Николаевском зоопарке были несколько раз, но уже давно - там, девочки, действительно, очень здорово! Много интересных животных, хорошие условия для них...
ylita, какая красотища, Вика! Замечательный у вас был отпуск, представляю, сколько впечатлений и воспоминаний!:good: С рыбами - это кроватка Дали? Да уж, он таки был оригинален во всем!


Что не снято - того не было!

Сообщение отредактировал ElenFist - Четверг, 28.06.2007, 22:38
 
ylita Дата: Понедельник, 02.07.2007, 12:11 | Сообщение # 13


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 13
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: ты

Последние награды

Впечатлений действительно море! good Скоро выложу продолжение рассказа о наей поездке sm210

моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club13042600
 
Форум » О форуме » Давайте познакомимся » Наши путешествия (Как иы проводим отпуск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №3 - Axiniy24

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Федоскинская миниатюра - Пейзажи и города


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz