Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Четверг 02.05.2024, 18:41
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Конкурсные мастер-классы » Конкурс "Одной бутылки"
Конкурс "Одной бутылки"
NAD Дата: Среда, 01.09.2010, 07:29 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Список мастер-классов:



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Регинушка Дата: Среда, 01.09.2010, 13:43 | Сообщение # 2


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 6
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Сургут
Дата регистрации: 26.07.2010
Форма обращения: Ты

Последние награды

Доброго времени суток, всем!
По условиям конкурса «Одной бутылки» я обязана представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению бутылки под названием «Сердцеедка», занявшей призовое место. К сожалению, я даже и не думала, что займу первое место (я – новичок в декупаже), и промежуточных фотографий в ходе работы не делала. Постараюсь доходчиво объяснить все этапы работы:
1. Стеклянную бутылку предварительно обезжирила обычным моющим средством для посуды, промыла под водой и высушила. Затем прогрунтовала белой акриловой краской при помощи тампона из губки для мытья посуды.
2. Распечатку покрыла двумя слоями акрилового лака. Когда лак высох, немного подержала картинку в теплой воде, а затем отделила слой лака от слоя бумаги – картинка истончена.
3. Наклеила картинку на бутылку на разбавленный клей ПВА 1:1.
4. Из куска массы для лепки продолжила все мотивы картинки на бутылке. Сформировала объем листвы и обратной стороной кисточки (она, как известно, заостренная палочка) «протыкала» фактуру листьев. Вылепила колонну, окно, на окне цветы (по примеру листьев) и кирпичную кладку. Когда масса для лепки затвердеет, ее можно покрыть клеем ПВА (так сказать для лучшего сцепления деталей и лучшего наложения краски).
5. Акриловыми глянцевыми красками начала дорисовку. Объединила все объекты картинки в одну композицию. Листву раскрасила зеленой краской с добавлением белого, коричневого, кое-где желтого и черного цвета, чтобы выделить теневые детали. Светлые детали прокрашивала тонкой кистью белилами и охрой. Кирпичную кладку покрасила коричневой акриловой краской. Верх бутылки покрашен смесью акриловых красок: белый, желтый, коричневый, с имитацией камня.
6. Всю работу покрыла тремя слоями акрилового лака.



Сообщение отредактировал Регинушка - Четверг, 02.09.2010, 07:37
 
Lialka Дата: Среда, 01.09.2010, 19:44 | Сообщение # 3


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Украина
Город: Луганск
Дата регистрации: 19.05.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Здравствуйте. Я -- автор работы "Бутылка старого вина", занявшей второе место на конкурсе. К сожалению, я тоже не предполагала, что моя довольно скромная работа займет призовое место, поэтому промежуточных фотографий не делала. Но постараюсь описать процесс.
1. Стеклянную бутылку замочила на час в теплой воде, чтобы отошли этикетки. Затем обезжирила средством для мытья окон.
2. Высохшую бутылку загрунтовала белой латексной краской, используя губку.
3. Покрасила бутылку в коричневый цвет, используя акриловую краску, которую тоже наносила губкой.
4. На поверхность бутылки нанесла клей ПВА с помощью кисти, а затем, не дожидаясь, пока он подсохнет, губкой "почпокала" акриловой краской цвета слоновой кости. Сушила с помощью фена. Получилоись небольшие трещинки "сеточкой"
5. Из салфетки вырезала необходимые фрагменты, края их обожгла спичкой. Приклеила их на разведенный ПВА, используя для крупных фрагментов метод файла.
6. Покрыла всю бутылку 1-2 слоями акрилового лака, с легким шкурением. Подчеркнула края фрагментов салфетки с помощью теней для глаз, покрыла несколькими слоями лака.
7. Развела битум до нужного цвета "уайт спиритом". Нанесла битум на всю бутылку с помощью губки.
8. В высохшую поверхность бутылки втерла местами золотой порошок. Закрепила лаком для волос, потом нанесла несколько слоев акрилового лака. С промежуточным шкурением, опять покрыла несколькими слоями лака
9. После высыхания акрилового лака покрыла лаком "Цапон" для прочности и водостойкости
10. Из цветного воска (от красной свечи) и отрезка шпагата изготовила "сургучную печать". Для этого соединила концы отрезка шпагата, образовав петлю, залила их расплавленным воском. Когда воск "схватился", но оставался мягким, вдавила в него рельефную пуговицу, чтобы получить красивый оттиск на "сургуче". Подчеркнула полученный рельеф золотым порошком после полного застывания воска. Для закрепления "печать" тоже покрыла слоем акрилового лака. Повесила получившийся сургуч на горлышко уже готовой бутылки.

С удовольствием отвечу на вопросі по работе.

Прикрепления: 1472703.jpg (30.8 Kb) · 1324405.jpg (31.9 Kb) · 2585136.jpg (26.4 Kb)
 
andrisvetlana Дата: Вторник, 07.09.2010, 12:32 | Сообщение # 4


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 22
Спасибо сказали : 6 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 15.05.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Всем привет! Попробую и я написать МК по своей бутылке «Все любят джаз…»(прямой, обратный декупаж)


1.Коньячную бутылку отмываем от этикеток, обезжириваем спиртом.
2. Наклеиваем изображение джаз-банды(вырванный фрагмент салфетки на ПВА) на одну из плоских граней бутылки и на боковинки, как при обратном декупаже, т.е. лицевой стороной салфетки к стеклу.
3.После высыхания прокрашиваем поверхность бутылки белой акриловой краской, оставляя открытым только окошко, через которое и будет видно нашего саксафониста, клавишника и ударника(они на боковинках бутылки, но фотограф я фиговый…)
4.Затем всю поверхность бутылки заклеиваем вырванными фрагментами из «климтовской» салфетки.Я клеила на акриловый лак Caparol Alpina.
5.После высыхания подкрашиваем акриловыми красками возникшие проплешины, если таковые образовались, лезвием счищаем со стекла лишнее.Ещё пару раз покрываем всё акриловым лаком.
6.Теперь самое интересное.Давно хотела попробовать поработать контурами в технике poin-to-point, но так как художник я от слова «худо», решила, что Климт просто создан для начинающих в этом деле, можно сказать, что я его использовала, как учебное пособие для первоклашек.В-общем, всё это великолепие я затыкала контурами по стеклу и керамике Decola(золото и бронза).Контурами заполняла всё постепенно, давая каждой стороне просохнуть в течении 12 часов.
7.Крышку от бутылки шкурим наждачной бумагой № 400, обезжириваем спиртом и красим автомобильной краской чёрного цвета.После высыхания наносим контурами любой узор, пришедший в вашу светлую голову.
8.После того, как все контуры хорошо просохли, покрываем всю бутылку автомобильным аэрозольным лаком.
Вроде бы всё.Если вдруг возникнут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
P.S.Теперь можно признаться в своих косяках…Салфетку джазовую надо было полностью клеить, под всего Климта, тогда бы не просвечивала белая акриловая краска в самых неожиданных местах…А то в жизни смотришь, всё в порядке, начинаешь фотографировать…и все косяки наружу вылезли…
Прикрепления: 4187475.jpg (57.7 Kb) · 6985988.jpg (61.3 Kb) · 4205315.jpg (50.3 Kb) · 4950733.jpg (73.8 Kb)


Мои работы
Мой блог
 
Tasha Дата: Четверг, 16.09.2010, 08:58 | Сообщение # 5


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Таганрог
Дата регистрации: 29.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

" Старый парк. Воспоминание"



Попалась мне в руки бутылочка очень интересной формы. И решила я обыграть именно это ее достоинство и показать, как ее вижу я.
Бутылка стеклянная, прозрачная с пластиковыми накладками женских фигур ужасного золотого цвета. К бутылке они крепились с помощью бумажной ленты, на которой написано название бутылки и производитель.
1. Сняла с бутылки накладки, все тщательно отмыла, прошкурила и обезжирила фигурки. Загрунтовала их аэрозольной авто краской. Всю бутылку загрунтовала строительной белой акриловой краской.
2. С помощью текстурной пасты приклеила фигурки к бутылке и тщательно замазала все зазоры, которые были между бутылкой и фигурами, чтобы все смотрелось единым целым.
3. Верхнюю и нижнюю часть бутылки покрыла слоем шпатлевки, придавая им вид старой оштукатуренной стены.
4. После высыхания покрасила всю бутылку акриловой серой краской
5. Немного развела битум уайтспиритом и прошлась им по выпуклым местам на фигурках женщин и по шпатлевке, придавая им старый, тронутый временем и непогодой вид.
6. Покрыла все одним слоем матового акрилового лака.
7. Вырвала из салфетки веточки плюща и разведенным клеем ПВа приклеила их на верхнюю и нижнюю часть бутылки, одновременно пуская их и по фигуркам женщин.
Мне хотелось создать иллюзию старой статуи, заросшей зеленью, которые в годы моей молодости украшали парки нашей необъятной страны. Именно у этих статуй мы часто назначали свидания, целовались сидя на скамейках, поставленных рядом с ними. Позже гуляли в тени деревьев с нашими детьми. А теперь отдыхаем там, наблюдая за нашими внуками. Мало где они остались. Их заменили более современные и стильные изваяния. Но от этого нового не веет тем уютом и любовью, которыми наполнялся парк именно благодаря старым памятникам.
8. Подрисовала веточки плюща зелеными акриловыми красками.
9. Покрыла работу несколькими слоями матового акрилового лака.
Я рада, что моя работа нашла отклик в ваших сердцах, и поэтому попала в число победителей конкурса.
Спасибо вам. Желаю творческих успехов.
Прикрепления: 6299153.jpg (50.1 Kb) · 0290505.jpg (54.7 Kb) · 1066617.jpg (53.7 Kb)


Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/
Мои салфеткиhttp://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/obmen
Человеку для счастья нужны три вещи. Что делать, кого любить и на кого надеяться.
 
gingercat Дата: Суббота, 18.09.2010, 02:16 | Сообщение # 6


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 4 раз(а)
Страна: Украина
Город: Чоп
Дата регистрации: 08.03.2008
Форма обращения: ты

Последние награды

спасибо всем, кто проголосовал за мою бутылочку на этом чудесном конкурсе!!!


но так как она сделана в моей любимой технике прямого и обратного декупажа, МК по ней писать- провторять уже написанное. Так что всем, кому интересно как она делалась- это можно прочитать в разделе моих МК,Бутылочка "Рататуй"

ещё раз всем спасибо и вдохновения!!! flowers1
Прикрепления: 0067614.jpg (48.3 Kb)


Рыжая
Дом Рыжей кошки
 
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Конкурсные мастер-классы » Конкурс "Одной бутылки"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №1 - Neznaika

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Картинки для декупажа купюрниц - автор Приколотина Людмила


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [02.05.2024]
    Блоги для рукодельниц
  • [29.04.2024]
    Посидим за чашкой чая - 6
  • [29.04.2024]
    Отзывы учеников - базовый курс
  • [29.04.2024]
    Заявка на обучение - 4
  • [29.04.2024]
    Сохраняем свои фотографии с photofile.ru (photo.qip.ru)
  • [29.04.2024]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [28.04.2024]
    О декупаже в современном мире ...
  • [28.04.2024]
    Новогодние посиделки у фонтана
  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:

    Babatu


    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz