Набор на платное обучение в школе открыт здесь Заявки на расширенный курс можно подать только после изучения базового курса в платной школе. Уважаемые ученики школы!
Надеюсь, что вы ознакомились с правилами нашей школы.
Если у Вас возникли какие-либо вопросы по ним, то их можно задать здесь
В данной теме в дальнейшем будут публиковаться новости школы. Для учеников 6 потока расширенного курса открыты уроки и задания к ним!
Для работы понадобится 2-е стеклянные тарелки Карты или распечатки Клей для стекла или лак Краски акриловые (белый перламутр, ультрамарин, чёрный) Акриловый медиум (у меня фирмы Маймери) Полиэтиленовый пакет Финишный акриловый лак Контуры по стеклу с серебряным глитером (Гамма) Акриловый грунт.
Вырезать мотивы из распечатки, намочить их на 15-20 минут. Обезжирить тарелки, с распечаток убрать лишнюю влагу, нанести клей или лак на лицевую сторону и приклеить к тарелкам, дать высохнуть. Сделать замес из красок: белила перламутровые (Маймери № 017) + ультрамарин и чуть чуть чёрной, чтобы слегка приглушить цвет. На тарелку нанести медиум, затем полученный в результате цвет. Взять пакет из плотного полиэтилена. В данном случае пакет взяла произвольно, собрав в ладони в складки, им и прошла по всей поверхности. Высушила. Затем в просветы нанесла где то чистый перламутр, а где то ультрамарин, когда цвета подсохли, загрунтовала. После того как работа подсохла, нанесла несколько слоёв акрилового лака. По лицевой стороне был нанесён контур.
Если задуманное не получилось 100 раз, нужно попробовать сделать 101.
1. Тарелку пошкурили и загрунтовали. Наклеиваем салфетку и сверху вырезанные по контуру цветы. Закрашиваем фон, одновременно рисуя на салфетке рваные края. 2. Покрываем тарелку одним слоем лака. Делаем мелкую сетку кракле на салфетке, затираем битумом. Покрываем тарелку еще 2-3 слоями лака. Битумом с помощью губки поролоновой мелкопористой пачкаем края салфетки, придавая ей состаренный вид. 3. Делаем растушевку с помощью поролоновой губки вокруг цветов и листиков розовой и зеленой краской, смешанной с замедлителем высыхания. 4. Покрываем тарелку 2-3 слоями лака. Делаем крупную сетку кракле на всей поверхности фона. Затираем золотой пудрой. 5. Покрываем тарелку лаком с промежуточным шкурением до полной гладкости.
Девочки, извините, что с огромнъм опозданием....вот МК, а скорее описание к моей конкурсной тарелке
Материалъ: стеклянная тарелка распечатка,блестки,ПВА золотой контур для стекла акриловая краска-спрей с блестками акриловъе краски лак
обратнъй декупаж
1. обезжирить тарелку 2.истончить распечатку ( я это делала при помощи скотча) 3. нанести клей ПВА на лицевую сторону распечатки и приклеить с обратной сторонъ тарелки, въсушить 4. распечатку покръть лаком, въсушить и закрасить белъм акрилом 5. место нимба обрисовать золотъм контуром для стекла и нанести блестки, смешаннъе с ПВА 6. те же блестки с ПВА нанести по ободку тарелки, въсушить 7.контуром для стекла рисуем узоръ или от руки, я использовала салфетку, подложив ее с лицевой сторонъ тарелки, въсушить 8. берем акриловую краску- спрей с блестками и бръзгаем с обратной сторонъ тарелки ( сам этот спрей прозрачнъй, типа объчного лака,только с блестками), сушим 9. делаем фон акриловъми красками 10. наносим финишнъй лак несколько раз
Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник школы декупажа Мастерица Постоянный участник Пользователь