Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Вторник 16.04.2024, 18:39
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Конкурсные мастер-классы » Конкурс "В мире животных"
Конкурс "В мире животных"
NAD Дата: Среда, 19.03.2008, 13:33 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

"Сафари" (автор illusory)
Вешалка "Один день из жизни..." (автор Ginger)
"Резвящиеся лошади" (автор aguilaralina)
Зеркало (автор Sanesta)
Тарелка (автор Anna_O)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
illusory Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:54 | Сообщение # 2


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.12.2007
Форма обращения: ты

Последние награды

1. Жестяная банка из под печенья
2. Салфетка с африканским мотивом
3. Акриловая краска
4. Акриловый 3д гель
5. Копирка
6. бумажный скотч
7. Лак

Шаг 1
Всё как обычно: щкурим немного баночку чтобы грунтовка лучше легла.
Прогрунтовала белой водоэмульсионкой, на боковые стороны банки наклеила скотч, дабы в последствии краска не вылезала на жестяное покрытие

Шаг2.
На боковины наклеила вырезанный мотив из салфетки, когда подсохло подрисовала чёрные кантики и
……отложила в сторону….оставив до поры до времени


Шаг3
На палитру беру необходимые цвета для фона…… в моём случае это жёлтый, сиена натуральная и охра красная……….и сперва макая в более светлую краску наношу светлою полосу, дальше, не моя кисть сразу макаю к коричневый и провожу полосу более тёмного цвета и так далее……..путем постепенного смешивания получаю нужный фон.


Шаг4
Через копировальную бумагу перевела на крышку банки силуэты дерева и животных и потом всё это закрасила чёрной краской ( в моём случае я не утерпела и уже ,пока только раскрашивала, уже сразу опробовала зд гель на кроне дерева)


Шаг5
Затем смешала 3Д гель с чёрной краской и начала чпокать этой смесью кроны деревьев и стволы с ветками стараясь создать эффект обьёма


Шаг6
Предварительно у меня получилась такая работа….но чего то мне не хватало…


Шаг 7
Тут я решила подрисовать травинки, тоже как бы создавая зеркальный эффект ( вот тут то я помучалась sm141 )
Но ничего- терпение и труд всё перетрут…….и с помощью тонюсенькой кисточки для росписи я нарисовала травинки с практически зеркальным отражением

Потом покрыла работу лаком и всё!
Прикрепления: 9213511.jpg (49.3 Kb) · 6706635.jpg (33.8 Kb) · 1805952.jpg (42.1 Kb) · 0346454.jpg (54.0 Kb) · 6920284.jpg (67.3 Kb) · 1895753.jpg (68.7 Kb)


мой альбомчик
 
Ginger Дата: Пятница, 28.03.2008, 15:25 | Сообщение # 3


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 25
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.04.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Вешалка "Один день из жизни..."

Используемые материалы: деревянная доска, распечатки, ПВА, лаки акриловый и полиуретановый, акриловые краски, серебристый стикер, для брелока - паста для моделирования Darwi.
Вешалка. Покрасила несколько раз краской черного цвета, сильноразведенной водой. Распечатала на струйном принтере нужные картинки, оставила сохнуть на сутки. Приложила на основание, покрутила-повертела, составила коллаж, в местах наложения рисунков друг-на друга, обрезала уголки. Намазала обратную сторону картинок ПВА, приклеила по очереди, хорошенько пристыковывая уголки, валиком прикатала. Покрыла полиуретановым лаком. Для окантовки приклеила фигурный стикер серебристого цвета. В процессе работы поняла, что стикеры можно отлеплять и поправлять только сразу. Через пару часов это делать уже не стоит, так как схватывается насмерть и отклеивается вместе с лакированным покрытием. Еще раз покрыла лаком. И отдельное спасибо мужу, который прикрутил мебельные ручки(ОБИ) в качестве крючков и петельки сзади вешалки.
Брелок. Раскатала моделирующую пасту. Вырезала по размеру заготовленных распечаток. Кстати,дырку удобно проделывать крышечкой от карандаша для теней. Высушила, пошкурила, приклеила на ПВА картинки. Боковинки покрасила сначала черной краской, сверху темнозолотой, немного заходя на картинки. Покрыла всё несколькими слоями полуматового акрилового лака.


моя "Книжка с картинками"

Сообщение отредактировал Ginger - Пятница, 28.03.2008, 15:28
 
aguilaralina Дата: Пятница, 28.03.2008, 15:25 | Сообщение # 4


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Испания
Город: Торревьеха
Дата регистрации: 08.12.2007
Форма обращения: На ты

Последние награды



Для работы нам понадобиться медиум для акриловых красок, акриловая краска наиболее гармонирующая с выбранным сюжетом. Я использовала три краски красную, синюю и немного земляной, так как я использую только краски PATIO PAINT фирмы DECO ART,а цвета, который мне был необходим, там не было. Клей для потали,поталь золотая, медная и поталевая крошка, под названием "Цвета осени", гумилак, акриловый лак в аэрозоле, контурная рельефная паста медного цвета для лицевой стороны тарелки, свечка или зажигалка, полиэтиленовый пакет и любой материал, который вы используете для того, чтобы оформить тарелку с обратной стороны, гипс, рисовая бумага или акриловая краска.

От пакета отрезаем ручки и дно, делим его на три части, чтобы использовать его для какой-либо другой работы. Одну третью часть подносим к огню так, чтобы огонь был снизу. Можно держать над свечой, а можно над зажигалкой. Он начинает оплавляться и образовывать очень причудливые формы, листья, цветы и т.д. Следите, чтобы пакет не сгорел. Он должен только оплавляться, но не гореть. Выберите из того, что у вас получилось наиболее понравившуюся вам фигуру и вырежьте её. Можно использовать несколько мотивов. Всё на ваше усмотрение. Заранее посмотрите какой отпечаток даёт каждый мотив. Я предупреждаю, что для того, чтобы получился красивый рисунок, надо тренироваться. При всём том опыте, что я имею при работе с полиэтиленовым пакетом, никогда не оставляю рисунок, который не понравился, а сразу отправляю в таз с водой. Тарелку с обратной стороны обезжирить, нанести губкой небольшое количество акрилового медиума на то место, где будет фон, оставляя свободным то место, где будет вклеиваться картинка,этой же губкой нанести краску по всему периметру так, чтобы не образовывались
пузырьки, и приложить выбранный мотив из пакета, следя за тем, чтобы пузырьки образовавшиеся на пакете сильно прижимались пальцами к краске. Когда вы покроете весь фон таким рисунком, надо подождать до полного высыхания краски, предварительно осторожно освободив место для вклеиваемой картинки, если краска зашла за борт. После высыхания лак акриловый из аерозоля. После высыхания клей для потали, когда клей станет прозрачным маленькими кусочками, как в мозаике, начинайте наносить поталь так, чтобы всё было гармонично.В моём случае, с выбранной картинкой, обязательно надо было сделать вкрапление сиреневого цвета, который
присутствует на ней.В середину вклеиваем картинку. После высыхания гумиарабик и всё необходимое, что мы делаем, чтобы красиво оформить тарелку с обратной стороны. Я использую гипс, несколько слоёв со шкурением плюс золотая краска из аэрозоля. С лицевой стороны контурная рельефная паста.
Прикрепления: 2505099.jpg (172.2 Kb)


Сообщение отредактировал aguilaralina - Среда, 19.03.2008, 19:01
 
Sanesta Дата: Среда, 23.04.2008, 14:48 | Сообщение # 5


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 5
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Московская Область
Дата регистрации: 12.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Нам понадобится:
1. Икеевское зеркало
2. Зеленая акриловая краска
3. Белая акриловая краска
4. Мотивы из декупажной карты
5. Клей ПВА
6. Контуры - золото, серебро
7. 2-х шаговый Кракелюрный лак
8. Финишный лак
9. Масл. краска очень темно-зеленого цвета
10. ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ sm210

Приступаем:
1. Делаем из глубокого зеленого цвета хороший веселый цвет листвы-травы. Для этого можно просто смешать необходимое количество зеленой и белой краски до получения желаемого цвета. А я делала проще (для меня проще, а вы сами смотрите sm185 ) - брала на кисть зеленую краску, немного прокрашивала по зеркалу и той же кистью набирала белую, красила по верху зеленой. Таким образом прямо на зеркале регулировала насыщенность. Можно оставить небольшие прожилки белой краски, можно "размазать" (простите за это слово, но так оно и получается haha ) до однородного цвета. В общем, у меня получилось, что в углах, где будут наклеены картинки цвет светлее, а в свободных углах насыщеннее.
2. Вырезанные картинки приклеили обычным способом на ПВА, дали хорошо просохнуть.
3. Берем начальный темный зеленый цвет, красим обратную сторону "нашей медали" и все боковинки. А потом сухой кистью, слегка окунув ее в краску (на листочке чистом предварительно почпокать, чтобы лишняя краска ушла и краска равномерно распределилась по кисточке), чпокаем "ребра" зеркала , дабы оттонировать их.
4. Кракелюр. Я использую КРЕАЛ. На свободных от картинок местах наносим первый шаг. Дали просушиться минут 15-20. Второй шаг. Сохнет минут 20-30 минимум. Втерла масл. краску очень темно-зеленого цвета.
5. Покрываем большим количеством финишного лака, шкуря слои.
6. Берем контуры. и аккуратненько, сильно не надавливая начинаем обводить все, что хочется на картинке. У меня хотелка сработала на всю картинку sm185
7. Еще несколько слоев лака (люблю, когда контур ПОД лаком, он иначе смотрится)....И, О ЧУДО, ВСЕ ГОТОВО))))

sm147


*Альбом с картинками* Салфетки на обмен
 
Anna_O Дата: Среда, 30.04.2008, 20:16 | Сообщение # 6


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Испания
Город: Torrevieja
Дата регистрации: 22.09.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Для этой тарелки нам потребуется чёрная акриловая краска, полиэтиленовый пакет, мордан для потали, цветная поталь или акриловые краски металлик, клей для декупажа, распечатка, гуммилак, если используем поталь, акриловый лак в аэрозоле.
Работа выполняется на обратной стороне тарелки. Моем и протираем её спиртом. Наносим только на борт тарелки медиум для акриловых красок, затем чёрную акриловую краску и не в хаотичном, а строго в одном и том же направлении свёрнутым полиэтиленовым пакетом начинаем наносить рисунок. После этого даём краске хорошо высохнуть, наносим акриловый лак в аэрозоле, даём ему хорошо высохнуть. Затем наносим мордан для потали, когда станет прозрачным наклеиваем, как мозаику, цветную поталь. Даём высохнуть, закрепляем двумя слоями гуммилака. Середину тарелки освобождаем от краски, блюдцем проводим ровную круг и после протираем спиртом. Распечатку, несколько раз сбрызнутую лаком, вклеиваем в середину тарелки. Затем покрываем несколькими слоями водонепроницаемого лака. Оформляем тарелку с обратной стороны. Я наклеиваю тёмную рисовую бумагу и затем покрываю несколькими слоями лака.


Всё, что делают другие люди, ты можешь научиться делать сам, но только если очень захочешь.
 
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Конкурсные мастер-классы » Конкурс "В мире животных"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Проект "Монохром" - автор Трубина Светлана

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Чёрно-белый склад картинок - Завитки, узоры, орнаменты


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz