Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Четверг 28.03.2024, 15:19
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Конкурсные мастер-классы » Конкурс "С Любовью по жизни"
Конкурс "С Любовью по жизни"
NAD Дата: Суббота, 05.01.2008, 17:16 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

тарелка "Поцелуй" (автор ylita)
вазы (автор Cveta)
тарелка (автор ElenFist)
зеркало (автор Tatisha)
кружка (автор алиция)
коробочка для писем (автор alex735)
зеркало (автор Kenga)
декоративная бутылочка "Мгновенья счастья и любви..." (автор Шоколадница)
Набор тарелка+бокал (автор Nikosia)
Саше-мобиль (автор Маrиша)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Суббота, 05.01.2008, 17:16 | Сообщение # 2


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Тарелка "Поцелуй"


Этап 1

Берем прозрачную тарелку и самоклеящуюся пленку. Вырезаем из пленку мотивы, которые хотим оставить прозрачными. И наклеиваем их на тарелку с лицевой стороны.


Этап 2

Окрашиваем тарелку с лицевой стороны специальной краской из балончика "Морозное стекло" или другими красками. Можно все делать и с обратной стороны, но тогда сначала надо нанести рисунок точками лаковым маркером. Почти сразу аккуратно снимаем пленку.


Этап 3

Распечатываем картинку на принтере и брызгаем ее акриловым лаком из балончика(чтобы при наклеивании не потекла краска). Или используем салфетку. Наклеиваем с обратной стороны тарелки на ПВА.


Этап 4

Рисуем серебрянным акрилом окантовку рисунка. Лаковым серебрянным маркером или контуром делаем рисунок-окантовку по краю тарелки и сердечек.


Этап 5

С обратной стороны покрываем рисунок лаком.
Окончательный результат.


автор ylita
Прикрепления: 4553361.jpg (84.0 Kb) · 9449569.jpg (88.9 Kb) · 4497631.jpg (136.4 Kb) · 8376292.jpg (72.1 Kb) · 8026699.jpg (82.9 Kb) · 9178509.jpg (108.7 Kb) · 5157215.jpg (53.1 Kb) · 3551456.jpg (70.7 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Суббота, 05.01.2008, 17:16 | Сообщение # 3


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Стеклянные икеевские вазочки


1.Покрываем вазочки акриловым грунтом
2.Клеим мотив из салфетки на клей-лак

соединив вазы вместе. После высыхания осторожно разрезаем лезвием салфетку между вазами
3.Фон красим используя зеленую, розовую и желтую краски, а также золотой контур
4.в закючении – все поверхности покрываем полиуретановым лаком
Вид с обратной стороны


автор Cveta
Прикрепления: 6129490.jpg (53.4 Kb) · 3498168.jpg (134.5 Kb) · 9322624.jpg (125.0 Kb) · 9004735.jpg (52.8 Kb) · 8799732.jpg (132.0 Kb) · 5483420.jpg (113.0 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Суббота, 05.01.2008, 17:17 | Сообщение # 4


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Мастер-класс по объемным бабочкам. smile Идея почерпнута из Интернета (по-моему, Кукинг это был - спасибо авторам!) :sm47:
Сначала фото самой работы, которая называется "Любовь цветет в любое время года".

Салфетку с бабочками обильно сбрызнуть лаком в аэрозольной упаковке, несколько раз с обеих сторон. Лак у меня был сначала - обыкновенный, для волос. Он склеивает слои салфетки. А потом - автомобильный нитро-лак. Делать это лучше на улице (лак пахнет smile ) и там же я повесила салфетку сушить. Когда она хорошо высохнет, подкрасить бабочек с обратной стороны акриловыми красками. Опять дать им как следует высохнуть и вырезать.

Я когда-то занималась искуственными цветами, поэтому у меня есть такие инструменты - бульки, если их нет, можно взять нечто подобное, либо просто чайную (кофейную) ложку. На подложке из мягкой резины и поролона обработать крылышки: продавить их, закруглив и придав объем.
Отрезать кусочки двухстороннего скотча по форме тельца бабочки и наклеить на них сначала проволоку, а сверху бабочку. То есть проволока находится между скотчем и бабочкой. Ветки ивы связаны ленточкой в форме сердца. Закрепить бабочек на ветках.

Для меня, увы, трудно передать объем на фотографии...

На тарелке делаем декупаж методом "под стеклом". Готово!

автор ElenFist




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Суббота, 05.01.2008, 17:17 | Сообщение # 5


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды



1 загрунтовала
2 покрасила рамку зеркала черной краской
3 наклеила мотивы
4 покрыла мотивы слоем лака, после высыхания прошлась шкуркой создавая эффект ткани.
5 втерла битумную патину фирмы Идея
6 хорошо вытерла всю поверхность бумажным полотенцем
7 той же битумной патиной нарисовала сердечко и слегка смочила некоторые места, по которым веерной кистью распределила золотую пудру.
8 немного приглушила блеск пройдясь поверху бумажным полотенцем в битуме (тем что осталось от пункта 6)
9 нанесла слой акрилового матового лака
10 написала надпись золотым контуром (увы почерк...)
11 лак, шкурка, лак...

автор tatisha
Прикрепления: 4349894.jpg (100.4 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Суббота, 05.01.2008, 17:17 | Сообщение # 6


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Девочки, извините, что не сразу описываю, как делала кружку. Сейчас у меня такой период, что времени ни на что не хватает. Да, и сделана она обычным способом.

Кружка керамическая, изначально выглядела так:

Фон – это имитация камня Картинка - декупажная карта.
Сначала сделан фон, но то место где наклеена картинка, не закрашивается, потому что, темный тон или любой другой, может пробиться на картинку. На грунтовку нанесена черная краска, затем в темно-коричневую краску добавила два светлых оттенка коричневых и пару капель красных. Все это не перемешивать, а зубочисткой сделать разводы. Дальше я взяла старую пористую мочалку и наносила краску как видно на фотографии.

Когда наклеена картинка, останутся непрокрашенные места. Надо аккуратно дорисовать, сравнивая картинку с фоном. Ну, а дальше уже начинаю оформлять.
Золотое обрамление вокруг пары и ободок кружки нарисованы золотой акриловой краской. Обрамление было блеклым, и я подрисовала его.
Далее покрыла два раза акриловым лаком для паркета, и третий слой – автомобильный акриловый лак.
Хочу так же сказать, что работаю не специальными красками, а обычными акриловыми, купленными в строительном магазине. Использую также пигменты.

автор алиция
Прикрепления: 5366161.jpg (71.8 Kb) · 3307102.jpg (17.0 Kb) · 8629023.jpg (37.8 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Суббота, 05.01.2008, 17:17 | Сообщение # 7


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Прошу прощения за задержку и за краткость - конечно же, ума не хватило заснять весь процесс поэтапно, да и куда там было снимать , лепила- смывала, опять лепила и опять смывала.. :sm54:

Итак, использованные материалы:
коробочка из-под печенья, акриловая строительная белая краска, акриловый матовый лак, художественные краски "Ладога", двухкомпонентный кракелюрный лак Creall , золотой пигмент,
принтерные распечатки.
1.Малярной лентой залепила края, примерно на сантиметр, чтобы коробка закрывалась плотно - раз, и чтобы металл сохранился некрашенным - два.
2.Прогрунтовала коробку белой, с добавлением капельки умбры, краской мелкопористой губкой.
3.Картинки слегка обработала в фотошопе, половину роз отзеркалила, а у отрытки расширила фон – «штампом» дорисовала небо с облаками, чтобы получился восьмиугольник по форме коробки.
4.Ну , а дальше все, как учили. :sm75: Распечатки сбрызнула лаком для волос, высушила, приклеила на акриловый лак. После высыхания покрыла этим же лаком сверху.
5.Навела золотой краски из пигмента и акрилового лака, нарисовала полоску по краю основной картинки . Края коробочки, где предполагались облезлости, слегка натерла свечкой, покрыла золотом, высушила и прошлась легонько мелкой шкуркой.
6. Потом двухкомпонентный кракелюрный лак . Трещины затирала темно-коричневыми тенями.
7. Загрязненность тоже сделана старым дедовским методом – умбра с капелькой ультрамарина и сухая кисть. :sm75:
8.Теперь лак ( акриловый матовый), уже не помню сколько слоёв, не меньше десяти, промежуточное легкое шкурение. Кусочек песни написан маркером для дисков, к сожаленью не получилось золотым – оказался не водостойким. Надпись покрыла лаком, потом шкуркой кое-где подтёрла , сверху опять лак, пару слоев.

автор alex735
Прикрепления: 7101022.jpg (35.3 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Суббота, 05.01.2008, 17:17 | Сообщение # 8


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды


Вот сама салфетка:

1.Вырезала и наклеила бордюр и сердечко.
2. Покрасила фон синей краской.
3. Потерла свечкой в некоторых местах.
4. Покрасила разведенной белой акриловой краской.
5. После высыхания соскоблила пластмассовым ножом воск(шпателя не было), потерла шкуркой мелкой и не очень.
6. Чтобы удалить остатки воска, положила бумагу на зеркало и прогладила теплым утюгом. Часть бордюра (воска там не было) при этом прилипла к бумаге и оторвалась вместе с ней. Пришлось потом подкрашивать краской. Возможно, надо было взять салфетку или туалетную бумагу. Воск удаляла, т.к. пользуюсь лаком на водной основе, а он на воск не ложится, собирается капельками.
7. Приклеила ангелочков. Они распечатаны на лазерном принтере, на обычной офисной бумаге. Я их предварительно в воде замочила, чтобы бумага не морщила и лучше приклеилась.
8. Покрыла акриловым лаком.

автор Kenga
Прикрепления: 5849090.jpg (345.4 Kb) · 8393153.jpg (121.1 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Суббота, 05.01.2008, 17:17 | Сообщение # 9


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

Декоративная бутылочка "Мгновенья счастья и любви..."
Конкурс " С любовью по жизни..." 2007 год




Необходимые материалы: стеклянная бутылка, распечатка на принтере, лак для волос, акриловые краски,

Порядок работы:

1. Обезжирить поверхность бутылочки спиртом.
2. Прогрунтовать всю ее поверхность белой акриловой краской.
3. Распечатки на принтере покрыть сверху тонким слоем лака для волос.Просушить.
4. С помощью губки произвести тонирование коричневой краской краев фрагментов картинок.
5. Клеевым карандашом приклеить их на бутылку.
6. Далее с помощью "сухой" жесткой кисти методом "тычка" произвести многоцветную покраску поверхности под "мрамор", добиваясь органичного слияния фона бутылочки и фрагмента,маскируя границу между картинкой и поверхностью бутылочки.
7. Хорошо все просушить.
8. Покрыть бутылочку акриловым матовым лаком (не на водной основе). Просушить.
9. Для изготовления сердечек взять немного туалетной бумаги, намочить ее водой и получить однородную массу, в которую добавить клея ПВА. Из полученной массы сформировать сердечки, хорошо их высушить, можно использовать микроволновую печь. Затем покрасить их темно-коричневой краской.Покрыть лаком.
10.Декорировать горлышко с помощью сердечек из папье-маше и растительного натурального волокна.

автор Шоколадница
Прикрепления: 8677570.jpg (77.4 Kb) · 4685299.jpg (71.0 Kb) · 8271475.jpg (73.7 Kb) · 4923313.jpg (73.0 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Суббота, 05.01.2008, 17:18 | Сообщение # 10


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды


Тарелка - обратный декупаж.
1. вырезать сердечки из салфетки
2. наклеить на тарелку
3. покрыть лаком
4. покрыть белым акрилом для яркости, дать высохнуть
5. всю поверхность покрыть спреем -акрилом черным
6. после высыхания покрыть лаком
Бокал - прямой декупаж.
1. покрыть спреем -акрилом черным, кроме кромки - места соприкосновения с губами
2. вырезать сердечки из салфетки
3. те места, где будут располагаться сердечки, покрыть белым акрилом для яркости, высушить
4. приклеить сердца, покрыть лаком.

автор nikosia
Прикрепления: 2462684.jpg (65.2 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
NAD Дата: Суббота, 05.01.2008, 17:18 | Сообщение # 11


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды


Для изготовления саше-мобиля мне понадобились:

Кроме бусин разного размера, перьев, деревянных шпажек, кружевной х/б резинки(все это на фото)
пенопластовые сердечки 8 шт маленьких и одно большое, а также тонкая леска, белые нитки, канва, синтепон, наполнитель для саше, и салфетки с изображением ангелов.
1. Сшила из канвы сердце, с кружевной отделкой, предварительно наклеив с помощью клея для текстиля и утюга ангелов на выкройку сердца из канвы.
Наполнила синтепоном и наполнителем, зашила отверстие.

2. Приклеила изображение ангелов на пенопластовые сердца по размерам. Сзади прикрепила кусочки боа из перьев половинкой скрепки, вколов ее в пенопласт.
3. Продела 2 длинные шпажки и 4 покороче в кружевную резинку, 2 длинные сшила между собой перекрестив за кружева, пришила их к сердцу из канвы.

4. Снизу за пересечение длинных шпажек пришила леску с бусинами и большое пенопластовое сердце.
5.На каждый из 4 концов шпажек пришила леску и нанизала на разном расстоянии друг от друга бусины разного размера. В конце лески пришила короткие шпажки примерно за середину.
6. То же самое с каждыми кончиками шпажек дальше. Их 8 шт. На конце лески пришила иголкой прямо за пенопласт маленькие сердечки.
7. Теперь подвесив все сооружение необходимо выровнять мобиль. Это легко сделать, т.к. шпажки двигаются внутри кружевной резинки.

автор Marиша
Прикрепления: 9627365.jpg (110.5 Kb) · 8601931.jpg (270.2 Kb) · 4459634.jpg (113.9 Kb)




Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Конкурсные мастер-классы » Конкурс "С Любовью по жизни"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №4 - выбор зрителей

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Кружевные рамки для росписи - автор Приколотина Людмила


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz