Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Четверг 02.05.2024, 18:12
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Конкурсные мастер-классы » Конкурс "Цветочный базар"
Конкурс "Цветочный базар"
NAD Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:55 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

список мастер-классов



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
andrisvetlana Дата: Вторник, 05.10.2010, 11:28 | Сообщение # 2


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 22
Спасибо сказали : 6 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 15.05.2010
Форма обращения: ты

Последние награды

Что-то смелых нет...начну пожалуй
Ночник «Цветочная рапсодия»
1.Бутылку подходящей формы очищаем от этикеток, обезжириваем спиртом, сверлим в ней дырочку с помощью сверла для стекла и керамики(напоминает пёрышко), грунтуем.Даём высохнуть.

2.Вырываем и наклеиваем салфетку на ПВА, остальную часть бутылки красим в чёрный цвет, после высыхания наносим одношаговый кракелюрный лак Sadolin antique, через 20 минут губкой для мытья посуды сверху покрываем краской бирюзового цвета(для этого смешивала белую строительную акриловую(художественный акрил не рвётся на этом лаке) с ультрамарином, лимонным и античным голубым).Вот, что получилось.

3.После высыхания покрываем всё слоем акрилового лака и начинаем подрисовывать наши «проплешины».После подрисовки покрываем 6 слоями акрилового полуматового лака Alpina., ну естественно с просушкой и со шкурением.

4.По тому же принципу делаем абажур, только покрывать его будем матовым акриловым лаком .В данном случае Сонет:


5.Собираем электрику, вставляем всё это в бутылку, приклеиваем на эпоксидку патрон к горлышку.Устанавливаем на место абажур и пользуемся.

Всем удачи и творческих успехов!
Прикрепления: 3402625.jpg (49.4 Kb) · 9986439.jpg (50.9 Kb) · 2112491.jpg (38.5 Kb) · 0834551.jpg (44.6 Kb) · 4923927.jpg (53.4 Kb) · 6241315.jpg (30.0 Kb) · 3492604.jpg (60.4 Kb) · 2354468.jpg (66.6 Kb)


Мои работы
Мой блог
 
Magnuna Дата: Среда, 06.10.2010, 16:32 | Сообщение # 3


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 50
Спасибо сказали : 68 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Жуковский Московской обл.
Дата регистрации: 08.05.2007
Форма обращения: Ты

Последние награды

Лейка "Морозник" с объемным декупажем

Вам понадобятся:
Лейка
Грунт по металлу
Акриловые краски
Салфетки
Объемная паста
Декупажный клей
Лак

1. Очищаем лейку спиртом и грунтуем. Красим в фоновый цвет. Клеим салфетку.

2. Наносим моделирующую пасту мастихином на цветы, я стараль сделать естественную форму лепестка, прорельефить прожилки. Дать высохнуть.

3. Вырезаем новые цветочки и клеим их на созданный объем. Подрисовываем края цветков, так как там будет двойной контур, верхние цветочки будут немного меньше нижних из-за объема.
4. Покрываем работу лаком.


Все для творчества
Мои мастер-классы

Дорогая Екатерина Матвеевна
 
nextgem Дата: Четверг, 07.10.2010, 06:40 | Сообщение # 4


Преподаватель он-лайн школы
Статус: Offline
Награды: 38
Спасибо сказали : 52 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Томск
Дата регистрации: 21.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Панно-шкафчик «Шкафчик моей бабушки»



1. Из МДФ сделала шкафчик размером 45х55 см. Загрунтовала, покрыла коричневой краской, прошлась в некоторых местах свечкой. Затем покрыла белой акриловой краской. В местах, промазанных свечкой, прошлась шкуркой. Сухой, жесткой кистью сделала легкие мазки черной и темно бежевой краской. Черной и бежевой краской наметила имитацию досок. Покрыла шкафчик матовым акриловым лаком.

2.Тарелочки диаметром 11 см., взяла от старого кофейного сервиза. Прогрунтовала и покрыла белой акриловой краской. Стекло, фарфор, металл и пластмассу я грунтую одинаково. Сначала прохожусь по поверхности наждачкой, затем покрываю очень тонким, почти прозрачным, слоем строительной акриловой краски, как только она слегка подсохнет, покрываю её таким же тонким слоем акрилоуретанового лака, опять слегка наждачкой и так повторяю три раза. Получается очень прочное покрытие. Распечатки для тарелочек сделала на рисовой бумаге. Наклеила на ПВА, слегка подрисовала пастелью тени. Покрыла тремя слоями глянцевого акрилового лака, наклеила стикеры по краю тарелочки и бабочки.

3. Для чайника и леечки использовала заготовки из обожженной глины. Для коробочки, коробочку от специй. Прогрунтовала, так же как и тарелочки, покрыла двумя слоями бежевой акриловой краски. Наклеила распечатки, на чайнике и леечке немного подрисовала пастелью тенюшки. Покрыла несколькими слоями акрилового лака. Затем прошлась битумом и снова всё покрыла лаком.
4. Для вышивки состарила ИКЕевскую рамочку, и сделала декупаж на канве. На картинку в фотошопе наложила полупрозрачное тиснение в виде крестиков. Распечатку наклеила на канву на ПВА. Когда рисунок размещала на канве, при помощи двух иголочек, постаралась совместить клеточки канвы с крестиками на рисунке. Дальше они уже совпали сами т.к канву взяла 16 номер и крестиков на 1см сделала тоже шесть. Через тряпочку с довольно сильным нажимом прогладила работу резиновым валиком. Когда клей высох, покрыла двумя слоями полуматового акрилового лака. Сделала из картона паспарту и вставила в рамочку.
5. Для часов взяла старые часы. На циферблате наклеена распечатка и покрыта лаком. Сам корпус часов обклеен бумагой декопач. Все покрыто акриловым лаком.
6.Для цветочного горшочка, использовала баночку от сыра. Загрунтовала, покрасила белой акриловой краской, наклеила салфетку, покрыла несколькими слоями акрилового лака с промежуточной шлифовкой. Колпак на горшочек из бокала с отбитой ножкой.

7. Салфеточка у крыночки – декупаж на ткани. Льняную ткань пропарила горячим утюгом. Нанесла на неё клей для текстиля, дала чуть-чуть подсохнуть, а затем начала клеить салфетку. Клей наносила сверху салфетки. Клеила полностью четвертинку салфетки. Мотив надо начинать клеить с угла, левой рукой приподнимая и как бы слегка вытягивая от себя, не наклеенную часть салфетки, тогда салфетка клеится очень легко. Когда салфетку наклеила, окончательно разгладила её пальцами и оставила сохнуть. Затем через тряпку очень горячим утюгом прогладила работу, по кромке обрезала ткань. Салфеточкой закрыла крыночку, сделанную из баночки от джема.

Из карты для объемного декупажа сделала бабочек, добавила сухоцветов, в горшочек поставила живые миниатюрные флоксы. В центре работы поместила фотографию своей бабушки сделанную в 1910году. Именно эта фотография и навела на мысль сделать это панно.
Прикрепления: 7859385.png (988.1 Kb) · 1620812.png (1.01 Mb) · 4918201.png (1.01 Mb) · 7860693.png (971.9 Kb)


Мой сайт "Уютно в доме- уютно на душе"
 
Tasha Дата: Четверг, 07.10.2010, 09:33 | Сообщение # 5


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Таганрог
Дата регистрации: 29.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Венецианская маска



Для изготовления маски брала пластиковую заготовку. Традиционные венецианские маски сделаны в технике папье-маше. Я тоже решила попробовать сделать заготовку для моей будущей маски именно в этой технике.
Работала с газетной бумагой и белой дешевой бумагой для письма по толщине, как газета.
В процессе работы маска постоянно остается на форме.Глаза на заготовке закрываю кусочками бумаги и в процессе работы они заклеиваются.
Порядок такой.
1 и 2 слой. Чтобы наша маска не приклеилась к основе, превые 2 слоя клеим на воду. Кидаю кусочки белой бумаги в воду и через некоторое время приклеиваю их к маске немного находя друг на друга.
3, 4, 5 слой. Эти и все последующие слои слои клеила на неразбавленный ПВА. Также замачивала кусочки бумаги, но на маску приклеивала их ПВА. Бумагу чередовала - белый слой, газетный, опять белый.Сушим. Перед просушкой тщательно разглаживала всю поверхность резиновым валиком, стараясь выгнать все пузырьки воздуха, образовавшиеся между слоями бумаги, и уплотнить их. Особое внимание надо уделить впадином, чтобы рельеф на маске не сглаживался.
6 слой. На ПВА клеим слой бинта. Тут можно не нарезать бинт на маленькие кусочки, а наоборот брать отрезки как можно больше, но при этом не допускать складочек. Клеим тоже с небольшим нахлестом друг на друга. Сушим.
7, 8, 9 слой, как 3, 4, 5.
10 слой, как 6.
11, 12 слой, как 3, 4, 5.

Теперь необходимо убрать неровности на маске и придать ей фарфоровую поверхность.
Это я делала с помощью акриловой шпатлевки. Наносила ее на поверхность как можно тонким слоем прямо рукой. После высыхания тщательно шкурила всю поверхность. Мне хватила 3 слоев шпатлевки.
Грунтовала акриловой белой строительной краской паролоновым спонжиком с промежуточным сошкуриванием всех неровностей.
С обратной стороны маски обвожу карандашом глаза на форме.После снятия маски с формы вырезаю их маленькими маникюрными ножницами. Ножницы должны быть остро заточенными, т.к. маска достаточно плотная и режется с трудом. Также карандашом отмечаю две дырочки в носу и прошу мужа просверлить их после снятия маски с заготовки.
Теперь можно снять маску с формы и приступать к декупажу и украшению маски. Всю обратную маску смазала слоем клея ПВА, а потом, после высыхания клея, покрыла слоем акрилового лака.
Лицевую часть маски покрасила краской цвета слоновой кости. На разбавленный клей ПВА приклеила фрагменты салфетки.
Покрыла слоем аркилового лака. С помощью акриловой краски с замедлителем высыхания добавила немного теней около цветов, по краю маски потемнее, к центру - посветлее.
Подрисовала акриловой краской губы.



Несколько слоев глянцевого акрилового лака с промежуточным прошкуривание. Вокруг глаз золотым контуром нанесла точки.
Подходящие к рисунку на салфетке цветы из ткани немного тонирую бронзовой аэрозольной краской. Приклеиваю их клеем "Секунда" к маске.



Выкраиваю лоскут ткани цвета бронзы овальной формы. Больший диаметр овала должен быть в 1,5 раз больше длины места на маске, на который мы будем прикдеивать наше украшение. Меньший диаметр - 20 - 25 см. Складываем овал пополам, перегибая вдоль длинного диаметра. По краю прокладываем 2 ряда машинной строчки с самым широким стежком. Собираем овал на эти ниточки, создавая сборку. Приклеиваем на горячий пистолет с изнаночной стороны нашей маски. Чтобы придать ткани жесткость, смачиваем ее парой слоев аэрозольного автолака.
Приклеиваем горячим пистолетом ленточки для завязки.
Все, наша маска готова.

Ее можно повесить на стенку как украшение интерьера, а в новогоднюю ночь надеть, ловить на себе восхищенные взгляды мужчин и слушать за спиной завистливый шепот дам, пришедших на вечер.
Спасибо вам. Всем успехов в творчестве.
Если возникнут вопросы, я с удовольствием отвечу на них
Прикрепления: 3452110.jpg (72.3 Kb) · 1918935.jpg (73.4 Kb) · 0737603.jpg (115.2 Kb) · 8153371.jpg (133.1 Kb)


Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/
Мои салфеткиhttp://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/obmen
Человеку для счастья нужны три вещи. Что делать, кого любить и на кого надеяться.


Сообщение отредактировал Tasha - Четверг, 07.10.2010, 09:38
 
танюсик@k Дата: Четверг, 07.10.2010, 11:05 | Сообщение # 6


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 4
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 09.07.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Тарелка «ПОДСОЛНУХИ»


Что необходимо:
- Мотив из бумаги, или салфетки
- Акриловые краски в точности тех цветов которые есть в бумажном мотиве, и обязательно белый цвет.
- кусочки поролоновой губки с самыми мелкими отверстиями
- лак для финишного покрытия.

1. Обезжириваем тарелку, вырезаем рисунок по контуру. Наклеиваем . Если это салфеточный мотив - закрашиваем с обратной стороны белой акриловой краской, стараясь не выходить за контуры.
2. Размешиваем краски добиваясь наиболее похожих оттенков под выбранный мотив
3. Начинаем с темных цветов. Берем небольшой кусочек губки, макаем в краску и излишки снимаем чпокая по листу бумаги. Далее зачпокиваем углубления между лепестками, стараясь менять нажим губки и как бы растягивать цвет, постепенно сводя на нет.Затем в этот же цвет добавляем белой краски и чпокаем по предыдущему цвету, стараясь чтобы на границе цветов получился плавный переход.
4. Наносим все выбранные цвета, чем дальше от мотива тем светлее.
5. После просушки, покрываем дно слоем краски подходящего цвета, сверху несколько слоев лака.
Прикрепления: 6744455.jpg (5.0 Kb)
 
Маришка Дата: Четверг, 07.10.2010, 16:52 | Сообщение # 7


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 4 раз(а)
Страна: Украина
Город: Армянск
Дата регистрации: 21.07.2010
Форма обращения: Ты

Последние награды

Кувшин "Вся нежность роз..."




Нам понадобится:



1. Старенький молочник.
2. Белый строительный акрил.
3. Акриловые краски - синий, зеленый, черный, красный.
4. Клей ПВА.
5. Салфетка с мотивом( в данном случае розы).
6. Битум.
7. Поролоновая губка( мне нужна была мелкая, поэтому в дело пошел спонж из пудреницы).
8. Лак Цапон.

---Обезжириваем молочник.
---Красим в цвет слоновой кости.
---Приклеиваем салфеточный мотив клеем ПВА с двух сторон.
---Для того, чтобы сделать растушевку без проблем, покрываю одним слоем акрилового лака.
---Для растушевки готовлю нужные мне цвета - "грязно-розовый", сиреневый, серый, бледно-зеленый.
---Косметический спонж выбрала потому, что в нем очень мелкие дырочки. и таким образом дымка получается намного аккуратнее и естественее.
---Первым делом аккуратно делаю розовую пелену на всей поверхности предмета , не затрагивая мотив, затем делаю растушевку от листьев зеленым, от цветов сиреневым и розовым, добавляя серый. Все это произвожу с помощью спонжа, на который нанесено совсем немного краски нужного цвета, лишнюю краску оставляю на салфетке.
---Когда сделана вся растушевка, берем краску цвета слоновой кости, разбавляем ее, и оооочень лекимим движениями, практическим сухим спонжем проходимся по всей растушевке, тем самым делая ее менее яркой.
---Для придания кувшину легкого налета времени, проходимся по выступающим частям битумом, тем же спонжем.
---На финишном этапе работы, кувшин покрываем лаком Цапон. Он не желтит, сохнет быстро, влагоустойчив.
Прикрепления: 1660989.jpg (74.3 Kb) · 4406569.jpg (73.5 Kb) · 8524799.jpg (67.9 Kb) · 8430670.jpg (70.2 Kb)


http://marishka2011.gallery.ru/
 
Natalissa Дата: Среда, 03.11.2010, 22:10 | Сообщение # 8


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 8
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 08.05.2009
Форма обращения: Как Вам удобнее

Последние награды

Набор "Английские розы" (воспоминание о 19 веке).



Эту работу я не делала специально на конкурс и промежуточных фотографий нет. Просто опишу процесс.
Была старая металлическая лампа светлого цвета морской волны без провода и выключателя. Сначала муж привёл её в рабочее состояние.
Потом поверхность зашкурила. Груптовка держалась хорошо, поэтому покрыла её сверху акриловой белой краской, а потом ещё слоем перламутровой краски. Внутренняя поверхность абажюра сохранилась очень хорошо и с ней я ничего не делала (она светло- серебристая матовая). Затем наклеила мотивы из рисовой бумаги. Ножка лампы была сделана из темного материала и её я специально покрыла только тонким слоем белой краски и потом наклеила мотив. По этому она отличается от подставки и абажюра. Рисовая бумага была достаточно толсктой и . чтобы сохранить её рельефность и мягкость цвета, лампу покрыла несколькими слоями матового акрилового лака. На ощупь она приятно-шераховатая, похожая на ткань.
,Когда решила показать лампу на конкурсе, обновила ей в компанию пластмассовое зеркальце и коробочку для мелочей. Зеркальце - та же рисовая бумага. Боковинки - с мелкими кракелюшками. Коробочка - низ - салфетка похожая на письмо, верх - рисовые розы. Всё покрыто матовым акриловым лаком.
Прикрепления: 6686248.jpg (63.7 Kb)
 
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Конкурсные мастер-классы » Конкурс "Цветочный базар"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №1 - shamnata

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Завораживающие полевые цветы - Mary Dipnall


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [02.05.2024]
    Блоги для рукодельниц
  • [29.04.2024]
    Посидим за чашкой чая - 6
  • [29.04.2024]
    Отзывы учеников - базовый курс
  • [29.04.2024]
    Заявка на обучение - 4
  • [29.04.2024]
    Сохраняем свои фотографии с photofile.ru (photo.qip.ru)
  • [29.04.2024]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [28.04.2024]
    О декупаже в современном мире ...
  • [28.04.2024]
    Новогодние посиделки у фонтана
  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:

    Babatu


    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz