Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пятница 29.03.2024, 11:51
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Мастер-классы участников » Мастер-классы от Старушенции
Мастер-классы от Старушенции
Старушенция Дата: Четверг, 26.04.2007, 01:28 | Сообщение # 1


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Австрия
Город: Деревушка под Веной
Дата регистрации: 21.04.2007
Форма обращения: ТЫ

Последние награды

Созрела для отдельной темы
На самом деле всё уже давно описано здесь, но поскольку там просто мамский форум и оно там никому не интересно, переношу всё и сюда.

Бутылка вина с цветами и бабочками
Набор для кистей и карандашей
Часы - очень просто
Детский столик
"Африканская" коробка
Таблички для ванной и туалета
Тарелка Климт, Венский вальс (тарелка), тарелка "Собор Св. Штефана", Панно "Фея"

Сообщение отредактировал Julietta - Понедельник, 20.08.2007, 10:50
 
Старушенция Дата: Пятница, 25.05.2007, 18:32 | Сообщение # 2


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Австрия
Город: Деревушка под Веной
Дата регистрации: 21.04.2007
Форма обращения: ТЫ

Последние награды

Это бутылка с вином в подарок

Вот как я её сделала.
1. тёмная бутылка с красным вином - снимаем защитный пластик, чтоб осталась только пробка. Смываем этикетку (остался липкий слой, я так и не смогла смыть, но это не помешало)
2. покрываю лаком-кракелюр одношаговым прям на бутылку, сверху вниз одним слоем. (Krakelier-Lack , фирма Rico design, но есть и другие фирмы).
3. чуть подсох - буквально пара минут, покрываю белым глянцем акриловым лаком (на водной основе, быстросохнущий). Наносила тампонированием кусочком губки для посуды. Если где-то не сплошняком ложится - не беда, эти "дырочки" будут дополнением к трещинкам и всё. Сушим феном для убыстрения появления трещинок.

Внимание! Этот слой очень нежный и его легко свезти, работаем с ним аккуратно!!! (наверное если загрунтовать, то будет лучше, но я слишком поздно об этом вспомнила и только молилась, чтоб всё это выжило))))

4. берём салфетку, снимаем белые 2 слоя, нужный мотив обводим пальцем, который макаем в воду и "вырываем" мотив - так будут "пушистые края". Бабочек я вырезала, но там контур д.б. чёткий.

6. Накладываем салфетку на бутылку и плоской мягкой кистью наносим яичный белок.
можно подсушить феном (сушится всегда с расстояния не менее 20 см), но он и так быстро сохнет.

7. Для теней нужен замедлитель высыхания красок, медиум. Если краски акриловые, то для них. Slow drying gel - он позволяет смешивать слои и делает наносимые краски прозрачными. Подбираем краску (её нужно чуть-чуть!!! экономьте!!) - смешиваем на палитре, добавляем медиум - каплю. Тыкаем краской вокруг мотива (в идеале мотив сначала надо покрыть слоем лака, чтоб салфетка не пачкалась). Добвляем белой краски и медиума. Тыкаем дальше. И т.п. пока не сведём цвета не нет.

8. Подсушиваем, покрываем лаком широкой большой кистью (у меня быстросохнущий акриловый на водной основе, глянцевый - Obi-classik Klarlack auf akryl-Basis glänzend), сушим феном....у меня 15 слоёв.

Наутро уже можно было бутылку спокойно трогать, но во время работы я её только поглаживала))

Бабочки на горлышке бутылки:
гравюрную медную фольгу (prägefolie , купила в Libro) покрываем белым лаком. Наклеиваем нужный мотив - у меня бабочки - клеить любым клеем в принципе, можно вскрыть лаком. Белком получалось плохо. Вырезаем (у головы оставляем лишний кусочек - для дырочки). С лицевой стороны обводим контуры (я тыкала карандашом) на мягкой подкладке - например салфетке, сложенной в неск. раз. С обратной стороны дублируем контуры, т.к. наша подвеска выгнулась. Потом с изнанки же делаем объём - заштриховываем круглой ручкой кисточки. Чтоб получиличь округлые выпуклости, надо зарисовывать концентрически. Завершаем работу опять с лица - тем же карандашом поправляем там, где надо, чтоб было "впукло".
Изнанку красим белым лаком. (можно наклеить тот же мотив)

продеваем верёвочку, загибаем излишек, декорируем.

вот и вся морока!! :queen:

если кому покажется сложным, добавлю - с тенями и кракле я работала впервые!!!

 
Старушенция Дата: Пятница, 25.05.2007, 18:38 | Сообщение # 3


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Австрия
Город: Деревушка под Веной
Дата регистрации: 21.04.2007
Форма обращения: ТЫ

Последние награды

А это "набор" для кистей и карандашей, сделанный на скорую руку (тут можно посмотреть покрупнее если кому надо):

Ведёрко от мороженого, оклеено салфеткой, смешана краска, ею нанесены тени (кисточкой мазнула около предмета, губкой "растоптала"). На палитре остались недосмешанные краски, их взяла на губку как етьс и повозюкала по ручке и ободку. Всё покрыто лаком (слоёв 5)
Стакан для кистей потребовал чуть побольше работы - отрезала полбутылки от постного масла, нетканый лист жёлтого цвета намочла, обернула им бутылку (задумывался прозрачный низ, но как-то он не очень виден =| ), проклеила - завернула вверху внутрь, чтоб не резались края, изнутри тщательно приклеила.
Вырезала мотивы, не разделяя салфетки.
!!! Чтоб разделить салфетку легче всего, надо пальцы намазать клеем-карандашом, а потом "хлопнуть" ими по салфетке - один слой останется на одном пальце, а другой - на другом :buba:
Разделила мотивы. Второй слой наклеила чуть правее и ниже предполагаемых картинок (на ходу придумывала куда их).
Приклеила. Потом мотив на своё место. Вскрыла один раз лаком. Смешала краски (охра, точечка чёрного, красного и жёлтого - на глазок) плюс медиум-замедлитель - наносим штришок близко к рисунку, потом губкой "мажем" к краю...губкой и жёсткой кистью покрасила второй слой салфетки, который находился как раз в том месте, где должна быть тень. Остатки размазала по донышку. Вскрыла лаком несколько раз.
Вот и все премудрости.
 
Старушенция Дата: Пятница, 25.05.2007, 18:39 | Сообщение # 4


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Австрия
Город: Деревушка под Веной
Дата регистрации: 21.04.2007
Форма обращения: ТЫ

Последние награды

Вот изделия, которые были сделаны быстро и просто.

Вам понaдобятся
Старые часы без стекла
красивая салфетка
ножницы
части душистой смеси из Икеи
ПВА, разведённый водой (2/1 или 1/1)
широкая кисточка
лак-спрей или просто лак (можно и без него, но тогда не так блестит)
супер-клей (у меня - клей "для всего" UHU)

Вырезаем салфетку по диаметру часов, учитывая, что салфетка должна лечь и на бортики изнутри. Отделаем верхний слой (я уже описывала лёгкий способ - мажем кончики 1-го и 2-го пальцев клеем-карандашом, потомберём между ними салфетку и раскрываем пальцы, салфетка остаётся открытой)
В удобном по картинке месте надрезаем до середины круга
На середине от надреза делаем ещё маленькие надрезики, как бы звёздочкой
Укладываем салфетку на часы, пропуская стрелки в "звёздочку" посередине
Промазываем клеем кистью сверху - от центра к периферии. Образующиеся складки тут не портят, а даже создают интересную фактуру.
Приклеиваем на супер-клей выбранные нами цветочки-листочки-шишечки.
Сбрызгиваем лаком.
У меня на 4-х "клёпочках" ещё по кусочку салфетки наклеено. но это необязательно было делать :)
Всё!!!

 
Старушенция Дата: Пятница, 25.05.2007, 18:42 | Сообщение # 5


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Австрия
Город: Деревушка под Веной
Дата регистрации: 21.04.2007
Форма обращения: ТЫ

Последние награды

Детский столик

Вам нужны:
столик (у меня был покрашен средним сыном -левой пяткой -жёлтой краской :D )
салфетки с детскими мотивами
Пва
кисточка
лак
при желании - краски, щетинистые кисти

Работы в принципе немного - вырезали что хотели, сняли верхний слой, приклеили - мотивы маленькие, ложатся без складок.
Если есть желание, можно губкой или щетинистой кистью тыкнуть в краску, потыкать по бумаге до полусухого состояния и потыкать вокруг мотива.
Божьи коровки и ножки у цветов у меня нарисованы красками (акриловыми, можно и гуашью, но потом надо сбрызнуть лаком для волос и тщательно покрыть лаком)
Покрываем лаком и готово.
Без тыканья красками тоже красиво, если будет интересно - покажу (где-то есть фотография)
Всё!!

 
Старушенция Дата: Пятница, 25.05.2007, 18:43 | Сообщение # 6


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Австрия
Город: Деревушка под Веной
Дата регистрации: 21.04.2007
Форма обращения: ТЫ

Последние награды

Моя гордость - коробка для кальянных принадлежностей из картонной коробки от пряников.

Технику рассказать не очень просто, т.к. было много проб и ошибок, которые в итоге дали такой отличный результат.
Попробую.
Сначала была коробка. Я её покрасила белым акриловым лаком. Сушила в полуоткрытом виде - чтоб не поломался сгиб крышки.
Нанесла на сгибы крышки изнутри и снаружи резиновый клей - чтоб не трескалось при открывании - закрывании.
Выбранные мотивы на салфетках обвела мокрым пальцем, выдрала из салфетки и наклеила яичным белком.
Получилось вот что:


По углам и периметру нанесла одношаговый лак-кракле губкой.
Вскрыла всё акриловым лаком, высушила феном. Кракле себя никак не дали проявить (я думала, что потрескается лак и я затру трещинки пигментом)
Боковинки закрасила похожей краской, нарисовала коричневые листики. Потом мне не понравилось и я заклеила всё салфеткой, в итоге стало просвечиваться нарисованное и создало эффект теней.
На палитре я смешивала замедлитель высыхания красок, красную краску, охру, жёлтую, белую и каплю чёрного. Порядок нанесения и смешивания рассказать затрудняюсь - процесс был долгий и я постоянно подмешивала другие краски и медиум-замедлитель.
Когда я наконец осталась довольна результатом, я ушла. А вернувшись, обнаружила шикарные кракелюры, на которые совершенно не рассчитывала!!
..тогда мне просто осталось вскрыть всё лаком раза 4...и...и всё!!! :D :queen:

 
Старушенция Дата: Среда, 27.06.2007, 19:41 | Сообщение # 7


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 7
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Австрия
Город: Деревушка под Веной
Дата регистрации: 21.04.2007
Форма обращения: ТЫ

Последние награды

тарелка Климт
Прозрачную тарелку обезжирить, наклеить в центр мотив лаком, нанести 1-комп. кракле не доходя до краёв. Нанести чёрный лак, не заходя на мотив и не доходя до краёв (ровно или нет - зависит от того, какую кайму вы хотите). Сохнет. Теперь всё покрываем золотым лаком. Сохнет. Далее - обычно - несколько слоёв лака, шкурка, финишная лакировка. По передней поверхности золотым контуром для стекла ставим точки, линии и прочее - как душе угодно.
Венский вальс, тарелка
Под прозрачную тарелку подложить образец шрифта и сделать надпись контуром для стекла.
Мотив распечатать на обычной бумаге, шкуркой истончить края, пальцами оборвать. Смазать лицевую поверхность картинки лаком (учитывая, что краски могут поплыть), аккуратно приложить к тарелке с обратной стороны.
Губкой "начпокать" каму золотым лаком.
Забрызгать всю тарелку спец. спереем, который даёт золотые тяжи. Забрызгать лаком, дающим матовость стекла. После покрытия финишными слоями лака может понадобиться повторная матовость - по желанию.

тарелка "Собор Св. Штефана"
Под прозрачную тарелку подложить образец шрифта и сделать надпись контуром для стекла.
Мотив распечатать, истончить края шкуркой, оборвать. Наклеить лаком. Покрыть кракелюрным лаком.
Покрыть голубым лаком не до краёв. Покрыть золотом. Чтоб не было дефектов, я покрывала ещё раз сверху бронзовым спреем.
Покрыть финишным лаком, прикрепить подвес.

Панно "Фея"
На готовый холст на подрамнике наклеивается картинка (у меня - фотошопный коллаж). Покрывается спреем-лаком (я делала это до наклеивания). Клеить надо тщательно, по всей поверхности, картинка идёт волнами прилично. Правда, потом растягивается.
У меня картинка покрыта лаком-кракле - 2 компонента, в трещины втёрты бежево-блестящие тени.
Готовая пастя-шпатлёвка наносится по краям, слегка заходя на картинку. Шпателем (у меня была лопатка для блинов) формируются волны, загогулина и проч. По бокам - тонкий слой и прикладыванием-отдиранием шпателя делаем неровности.
Когда всё высыхает, покрываем яхтным лаком, включая картинку. Сушим 24 часа. Методом сухой кисти наносим позолоту на выступы каймы. Наклеиваем бусины по вкусу. Стрекоза у меня случайно оказалась - я покрыла её 2 слоями серебристого лака-спрея, наклеила и расправила зубочисткой лапки. Прозрачными бусинками-росинками подпёрла хвост и крылья.
В общем-то и всё... sm158

 
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Мастер-классы участников » Мастер-классы от Старушенции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №2 - Маська

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Фрукты на жёлтом - Kathleen Denis


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz