Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пятница 29.03.2024, 12:27
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Мастер-классы участников » Мастер-классы Tasha
Мастер-классы Tasha
NAD Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:32 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

список МК



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
Tasha Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:32 | Сообщение # 2


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Таганрог
Дата регистрации: 29.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Тема: Мой метод приклеивания салфетки.

Добавлено (16.01.2010, 16:17)
---------------------------------------------
Многие знают как приклеить салфетку с помощью файла.Этот метод хорош для приклеивания салфеточного рисунка большой площади. Но у него есть один недостаток, суживающий рамки его применения. он не подойдет, если салфеткой надо обернуть какую либо поверхность, например шкатулку, или поверхность не плоская. Я пользуюсь немного другим способом.
Действительно, когда салфетка плавает в воде, ее очень легко расправить от всех морщин.
На одном из форумов прочитала следущую информацию. Чтобы салфетка не рвалась, предварительно ее надо 2-3 раза спрыснуть лаком для волос с промежуточной просушкой утюгом. Смочили лаком для волос - прогладили через кальку и так 2-3 раза. Салфетка становится упругая и более крепкая. Я так всегда делаю, когда мне необходимо приклеить салфетку целиком. Но это предисловие. А вот мой метод наклеивания.
Первый секрет.
После подготовки поверхности, обычно сразу клеят салфетку на пва. Я же перед наклейкой сначала покрываю поверхность одним слоем обыкновенного акрилового лака, а потом, после высыхания лака,клею салфетку. Этим я убиваю двух зайцев : Предохраняю поверхность от порчи, если вдруг придется смыть салфетку, и самое главное добиваюсь гладкой поверхности. На салфетке при наклеивании можно будет не только спокойно расправить все складочки, но и даже немного передвинуть не повредив ее.Этот метод не подходит, если вы после наклеивания хотите нанести тени с помощью пастели, т.к. пастель на лак не ложится. В остальных же случаях метод действует, проверено.
Второй секрет. , Все клеят салфетку на пва или на декупажный клей. Я не исключение. Но сначала я клею салфетку на воду.
Кладу салфетку или ее фрагмент на нужное место и кисточкой от центра к краю хорошенько смачиваю ее водой так, чтобы она как бы плавала в воде. Она вся сморщивается, вы это знаете. Я аккуратно расправляю своими пальчиками эти складочки, подвигая их к краям и как бы растягивая салфетку. Добившись желаемого, я промокаю лишнюю воду салфеткой. Если все-таки недовольны результатом и какая-то складочка не разгладилась, повторите смачивание салфетки и уберите ее где пальчиками, где кисточкой. И пальчики и кисточка постоянно должны быть смочены водой.
Убедившись, что складочек нет, я промазываю мотив разбавленным пва, попутно разглаживая особенно упрямые складки, но их обычно уже нет.
Работа получается чистой, т.к. пва не сильно выходит за мотив.
Особенно хорошо на стекле, по этой же причине.
Таким образом я приклеиваю салфетки не только на плоские поверхности, но и изогнутые, бутылки например или шкатулки.
Часто, просматривая работы мастериц, я замечаю неразглаженные складки на салфетке. У меня с моим методом приклеивания такой проблемы нет.
Чтобы вы в этом убедились, я вам показываю одну из своих работ, где салфетка наклеена целиком. Уверяю вас при этом не было испорчено ни одной салфетки и вы не найдете ни одной морщинки.
Пробуйте, может и вам понравится мой метод, а если нет, то отрицательный результат тоже результат.
Успехов вам в творчестве.
Tasha

Прикрепления: 2572053.jpg (58.8 Kb)


Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/
Мои салфеткиhttp://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/obmen
Человеку для счастья нужны три вещи. Что делать, кого любить и на кого надеяться.


Сообщение отредактировал Tasha - Суббота, 16.01.2010, 16:30
 
Tasha Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:34 | Сообщение # 3


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Таганрог
Дата регистрации: 29.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

для работы нам понадобятся.
фломастер, ножницы
нож со сменным лезвием
скальпель или пилочка для ногтей
кусочки тканей
декоративная тесьма
пенопластовый шарик
Клей "Момент".

Нарисуем на пенопластовом шарике 3 меридиана и паралели так, чтобы они разбили шарик по вертикали на 8 равных частей, а по горизонтали- -на 4.
С помощью этих линий нанесем фломастером рисунок, который мы хотим получить на шарике.

Прорежем ножом по этим линиям бороздки глубиной 5-8 мм. Старайтесь глубоко не прорезать, чтобы шарик у вас не рассыпался.

На обозначенный линиями участок положите ткань, закрепите несколькими булавками и с помощью скальпеля или пилочки для ногтей протолкните ткань в прорезанные линии

Обрезжьте излишки ткани, оставив только ту, которая непосредственно выглядывает по линиям. с помощью скальпеля протолкните ее дальше в углубления, чтобы она там спряталась полностью.

Выньте закрепляющие булавки и продолжайте работу с другими сегментами, пока весь шарик не будет обтянут тканью полностью.


Закройте бороздки декоративной тесьмой. прикрепляя ее горячим пистолетом или прозрачным клеем "Момент" в нескольких местах.

Шарик готов. Его можно украшать пайотками, бусинами, бантиками и т.д. как позволяет ваша фантазия.

Этот мастер класс делался по книге Джанна Валли Берти, Россана Риколфи "Лоскутное шитье"
Прикрепления: 7125011.jpg (54.9 Kb) · 1983485.jpg (52.3 Kb) · 6883523.jpg (57.2 Kb) · 2031170.jpg (49.1 Kb) · 9299372.jpg (51.1 Kb) · 2256815.jpg (49.1 Kb) · 2961095.jpg (49.3 Kb) · 0243746.jpg (49.9 Kb) · 9810252.jpg (49.5 Kb)


Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/
Мои салфеткиhttp://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/obmen
Человеку для счастья нужны три вещи. Что делать, кого любить и на кого надеяться.
 
Tasha Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:35 | Сообщение # 4


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Таганрог
Дата регистрации: 29.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Для работы нам понадобятся
Распечатка, предварительно покрытая лаком и высушенная.
Акриловые краски оливковая, белая, белая перламутровая эмаль.

Медиум, для придания краскам прозрачности.
Клей ПВА.
Акриловый лак.
Спирт, , целофановый пакет, ватные косметические диски, наждачная бумага, кисти, резиновый шпатель, маркер по стеклу.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------
1 Подкладываю вырезанную распечатку под тарелочку и смотрю устраивает ли меня композиция.

2 Мне не хватает здесь ромашек. Подложу их и отмечу место их приклеивания маркером по стеклу.

3 Поскольку у нас обратный декупаж, то переворачиваю тарелочку и все операции буду проводить на ее обратной стороне.
Замачиваю распечатки в воде, а тем временем тщательно протираю тарелку спиртом.
4 Сначала приклею недостающие мне ромашки. Отделяю у них слой бумаги с обратной стороны, тщательно намазываю клеем ПВА с лицевой стороны и прикладываю их на отмеченное маркером место. Накрываю тонким файлом и тщательно с помощью резинового шпателя удаляю лишний клей и пузырьки воздуха.

5 После высыхания крашу ромашки белой краской.

Просушиваю и тщательно очищаю тарелку от клея.
6 Таким же образом наклеиваю на тарелочку распечатку с котиками и крашу её белой акриловой краской.
7 Теперь приступаю к самому интересному, созданию ромашкового фона на ободке тарелки. Идея этого метода принадлежит замечательной мастерице AGUILARALINE. Я только придумала штамп для ромашкового фона.
Делаю штамп.
На середину целофанового пакета кладу свернутый квадратиком вартный диск. Собираю вокруг него пакет и закрепляю тонкой резинкой. Переворачиваю получившийся тампон и еще раз собираю вокруг пакет и закрепляю резинкой. Штамп готов.

8 Смешиваю оливковую краску с медиумом и с помощью губки наношу смесь на тарелку.


Сразу же прохожу по нанесенной краске штампом, с усилием прижимая его к поверхности тарелки, стараясь не сдвинуть его, не накладывать его повторно и не оставлять пропущенных мест.
9 Даю краске высохнуть и покрываю её сверху перламутровой эмалью с помощью губки.
10 А теперь заканчиваю свою работу. Всю тарелочку с нанесенным рисунком несколько раз крашу белой краской с промежуточным прошкуриванием мелкой наждачной бумагой. А после высыхания еще несколько раз покрываю акриловым лаком.
Прикрепления: 6030630.jpg (46.9 Kb) · 6119819.jpg (52.2 Kb) · 7345133.jpg (57.2 Kb) · 3847838.jpg (42.3 Kb) · 5103504.jpg (48.7 Kb) · 8533000.jpg (43.8 Kb) · 4361069.jpg (45.4 Kb) · 6489811.jpg (50.9 Kb) · 8839236.jpg (65.0 Kb) · 0046163.jpg (72.6 Kb)


Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/
Мои салфеткиhttp://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/obmen
Человеку для счастья нужны три вещи. Что делать, кого любить и на кого надеяться.


Сообщение отредактировал Tasha - Вторник, 11.08.2009, 19:54
 
polina76 Дата: Четверг, 28.01.2010, 07:25 | Сообщение # 5


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 3
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Великий Новгород
Дата регистрации: 29.12.2009
Форма обращения: на "ты"

Последние награды

использовала МК по наклеиванию салфеток - Супер легко и быстро! Эффект замечательный. Аккуратно наклеивать салфетки очень просто! Не тратятся нервы - все ровнехонько сразу. Спасибо Tasha, за такую хорошую идею и доступное объяснение!

С уважением, Полина.
 
маркиза Дата: Среда, 10.02.2010, 10:29 | Сообщение # 6


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 9
Спасибо сказали : 1 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Новомосковск
Дата регистрации: 23.05.2009
Форма обращения: не имеет значения

Последние награды

Девочки, попробовала приклеить салфетку по описанию в МК Tasha, . Хочу сказать, что всегда пользовалась файлом при наклеивании больших фрагментов салфетки и этот метод мне очень нравился. Но, попробовав способ Наташи, думаю, что о файле я забуду! Ни одной складочки, расправлять нечего, салфетка легла быстро, легко и просто идеально!!! Кстати, читать описание самого процесса гораздо дольше, чем все это сделать! Подтверждаю - метод замечательный!!! good Наташенька, спасибо тебе огромное, что поделилась с нами!!! flowers1

Человека формирует не только среда, но и другие дни недели.
 
Sima Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:59 | Сообщение # 7
Аватара нет


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Великобритания
Город: Йорк
Дата регистрации: 20.03.2008
Форма обращения: Ты


Tasha, , Наташа, спасибо огромное за совет "клеить на воду"! Работает отлично, легко, гладко, без складок и, как девочки писали, без нервов!

My Blog
 
unona07 Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:46 | Сообщение # 8


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Дата регистрации: 15.01.2010
Форма обращения: как удобнее

Последние награды

good Tasha, спасибо за МК с шариком ! Хочу попробовать на багете лоскутный эффект,это здорово ! sm166

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.
Ричард Бах
АLENA HAND-MADE.
 
Photynia Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:33 | Сообщение # 9


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 2
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Чехов
Дата регистрации: 13.06.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

Таша, спасибо за МК с салфеткой, я уже опытным путём дошла, что лучше салфетка ложится на лакированную поверхность. вот ведь,век живи-век учись, но с файла я не могу ещё-распадается она у меня, в следующий раз я закреплю её лаком. girl_bye2
 
gingercat Дата: Вторник, 01.06.2010, 11:25 | Сообщение # 10


Постоянный участник
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 4 раз(а)
Страна: Украина
Город: Чоп
Дата регистрации: 08.03.2008
Форма обращения: ты

Последние награды

Tasha, спасибо за подробное описание, хотя тяжело это назвать именно методом Таши... sm67 я всегда клею именно так, и встречала много мастериц. которые клеют такие методом- только я ещё и лентяйка и салфетку после воды клею не на ПВА, а сразу на лак...особенно на бутылках , когда надо потом ещё несколько слоев лака наложить, чтоб полностью убрать возможность белой краски пропитаться в дырочки салфетки при грунтовке...

метод очень хороший и действует на 5- но все равно нужна сноровка, так что если у вас с первого раза не получится- не переживайте- все приходит с опытом и поэтому постарайтесь первый опыт поставить не на единственной и очень любимой салфетке... flowers1


Рыжая
Дом Рыжей кошки
 
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Мастер-классы участников » Мастер-классы Tasha
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Урок №1 - 24Luna

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Пирожные, цветы и многое другое от Lisa Audit - Lisa Audit


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа
  • [21.05.2018]
    Заявка на обучение - 4
  • [10.08.2017]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [29.06.2017]
    Моя первая работа
  • [17.02.2017]
    Первая в Курске выставка декупажа!
  • [29.01.2017]
    Заявка на расширенный курс
  • [29.01.2017]
    Вопросы по правилам школы и программе обучения
  • [29.01.2017]
    Мастер-класс от Julietta
  • [29.01.2017]
    Отзывы учеников - расширенный курс


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz