Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пятница 03.05.2024, 02:37
Главная страницаРегистрацияВход


[ Новые сообщения · Помощь сайту · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · · · RSS ]

  • Форум
  • Новое на сайте
  • Конкурсы и игры
  • Теги, поиск по ключевым словам
  • Помощь новичкам
  • Журнал "Декупаж от А до Я"
  • Соц.сети

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Конкурсные мастер-классы » Конкурс "Ах, бабочка крылышками машет"
Конкурс "Ах, бабочка крылышками машет"
NAD Дата: Четверг, 01.04.2010, 06:31 | Сообщение # 1


Администратор
Статус: Offline
Награды: 40
Спасибо сказали : 74 раз(а)
Страна: Украина
Город: Николаев
Дата регистрации: 08.04.2007
Форма обращения: как Вам удобнее

Последние награды

список МК



Моя мастерская

"Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше... Моё - это то, что Я вижу в вас."
 
mARTa Дата: Суббота, 03.04.2010, 11:55 | Сообщение # 2


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 27
Спасибо сказали : 18 раз(а)
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 31.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Комплект "Цветы и бабочки".

Для работы нам понадобится: шкатулка, зеркало "Икея", наждачная бумага, свеча, краски двух контрасных цветов, в нашем случае умбра жжёная и слоновая кость, салфетки с цветочным мотивом и бабочками, ножницы, 2 плоские кисти, спонж, клей для декупажа, акварельные карандаши, матовый лак
1. Зашкурить деревянную поверхность.
2. Покрыть её тёмной краской. Высушить
3. Натереть выпуклые места воском.

4. Покрыть поверхность светлой краской. Высушить особенно тщательно.
5. Пройти по местам, натёртым воском наждачной бумагой, не очень сильно, но так, чтобы стала просвечивать тёмная краска. Протереть салфеткой.

6. Вырезать мотив из салфетки, снять два нижних слоя, приклеить клеем для декупажа. Высушить.
7. Покрыть одним слоем лака.
8. Сделать прорисовку, если она необходима, на цветах, а так же акварельными карандашами растушёвку вокруг мотива.
9. Тщательно покрыть лаком, не менее 10 слоёв (через каждые 3 слоя, работу нужно обязательно прошкурить, чтобы в итоге она была гладкой). После последнего слоя, работу прошкурить очень тонкой наждачной бумагой, для очень деликатных работ.



Удачи в творчестве!
Прикрепления: 5920805.jpg (80.6 Kb) · 3911884.jpg (55.7 Kb) · 6647114.jpg (82.2 Kb)


Если задуманное не получилось 100 раз, нужно попробовать сделать 101.


Сообщение отредактировал mARTa - Суббота, 03.04.2010, 11:57
 
CNV Дата: Четверг, 15.04.2010, 11:10 | Сообщение # 3


Выпускник РК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 11
Спасибо сказали : 2 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 26.07.2009
Форма обращения: как удобнее форумчанам

Последние награды

Всем здравствуйте! Это мой первый мастер-класс. У меня, к сожалению, нет пошаговых фото процесса данной работы, но я постараюсь всё подробно описать.

Комплект "В ожидании лета..."




Материалы:


Нам потребуется:
- стеклянная прозрачная тарелка,
- салфетка с лавандовым мотивом, салфетка с бабочками,
- рисовая бумага темно-лилового цвета,
- фен,
- ножницы,
- плоская синтетическая кисть №16,
- зубочистка,
- клей ПВА,
- карандаш по стеклу,
- прозрачный файл,
- свеча бежевого цвета,
- электрощипцы для волос,
- белая акриловая краска,
- матовый акриловый лак,
- 3D объемный контур фиолетовый светлый перламутровый
и контур по стеклу и керамике "золото".

Процесс работы:

1. Делаем тарелочку. Обратный декупаж.
- отделяем от салфеток белые слои, и вырезаем квадратный лавандовый мотив и бабочек (2 пары и отдельную бабочку),
- на лицевой стороне тарелки составляем композицию, размещаем лавандовый мотив и по углам бабочек,
- карандашом по стеклу отмечаем на лицевой стороне края лавандового мотива и обводим выступающие за мотив части бабочек,
- снимаем лавандовый мотив, бабочек возвращаем в контуры и обводим их карандашом полностью,
- переворачиваем тарелку, обезжириваем обратную сторону (ватным диском со спиртом), протираем насухо бумажной салфеткой,
- разводим клей ПВА с водой 2:1, берем плоскую кисть, бабочек располагаем в рамках карандашного контура "лицом" к тарелке и приклеиваем, просушиваем феном,
- покрываем бабочек акриловым лаком (я так делаю для того, чтобы белая краска не просочилась через мотив), просушиваем феном, затем закрашиваем белой акриловой краской, просушиваем феном, снова покрываем акриловым лаком, просушиваем,
- на прозрачном файле располагаем лавандовый мотив "лицом" к себе, смачиваем его водой, расправляем все складочки, сливаем лишнюю воду, пару минут держим на воздухе, затем покрываем тарелку клеем и прикладываем файл с салфеткой к тарелке, совмещая края мотива с карандашными отметками,
- плоской кистью тщательно проглаживаем файл, выгоняя весь воздух. Отсоединяем файл, бумажной салфеткой тщательно промакиваем мотив, удаляя излишки клея, просушиваем феном. Покрываем мотив всё в той же последовательности: акриловый лак-белый акрил-акриловый лак с промежуточной просушкой,
- берем зубочистку и по всему периметру мотивов проходимся, тщательно убирая следы клея, лака и краски,
- из рисовой бумаги вырезаем квадрат, меряя по обратной стороне тарелки так, чтобы квадрат выходил за края тарелки примерно на 1 см,
- вырезанный квадрат из рисовой бумаги прикладываем поверх мотивов на тарелку и, начиная с середины, плоской кистью и клеем ПВА приклеиваем бумагу на всю поверхность тарелки, просушиваем, обрезаем излишки бумаги вровень с краями тарелки. Покрываем тарелку несколькими слоями акрилового лака с промежуточной просушкой,
- обезжириваем лицевую сторону тарелки, фиолетовым контуром оформляем края тарелки и периметр лавандового мотива, золотым контуром обводим бабочек, просушиваем. Тарелочка готова!

2. Делаем свечу.
- отмеряем из рисовой бумаги прямоугольник, равный периметру свечи и её высоте,
- рисовую бумагу "впаиваем" в свечу с помощью нагретых электрощипцов, бумага хорошо пропитывается воском и ложится на свечу,
- расписываем свечу контурами. Всё!)

Всем творческих успехов и вдохновения! flowers1
Прикрепления: 8235615.jpg (83.1 Kb) · 7909277.jpg (87.2 Kb) · 5369329.jpg (84.3 Kb) · 0963772.jpg (73.3 Kb) · 6170922.jpg (62.7 Kb)


Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте. Б. Пастернак
 
Tasha Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:11 | Сообщение # 4


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 16
Спасибо сказали : 3 раз(а)
Страна: Российская Федерация
Город: Таганрог
Дата регистрации: 29.05.2009
Форма обращения: ты

Последние награды

Декоративная тарелка "Преодоление"


Для работы нам понадобятся.
Прозрачная тарелка.
Распечатка.
Салфетка с бабочками.
Клей ПВА.
Акриловые краски
Многоцветный контур по стеклу с блестками
Акриловый лак
Аэрозольный автолак.

1. На тарелочке обратный декупаж с помощью распечатки. Перед работой тщательно вымыла ее обезжиривающим средством и протерла ватным диском, смоченным спиртом.
2. Подготовка распечатки.
Распечатка делалась на тонкой фотобумаге на струйном принтере. Перед приклеиванием я ее 2 раза покрыла аэрозольным автолаком лаком. После высыхания вырезала и приклеила с обратной стороны тарелки лицом к ней.
3. У многих при приклеивании распечатки возникает проблема с образованием воздушных пузырьков между распечаткой и поверхностью, которые портят работу, особенно при обратном декупаже. Я распечатку приклеиваю следующим образом.
На лицевую сторону распечатку наношу неразбавленный клей ПВА достаточно толстым слоем. Прикладываю ее на нужное место на тарелке и, глядя на лицевую сторону тарелки, тщательно выгоняю все пузырьки воздуха из-под распечатки смоченным в ПВА пальцем. Убрать надо даже микроскопические пузырьки. При этом стараюсь не выгнать весь клей. Между распечаткой и тарелкой должен быть слой клея. Картинка смотрится как бы за пеленой клея. Оставляю высыхать.
Раньше я прокатывала распечатку валиком, но при этом убирался клей, и распечатка при высыхании клея отходила в некоторых местах от поверхности и образовывались пустоты. Сейчас эта проблема не возникает.
После высыхания клея смываю его излишки с тарелки. Покрываю слоем белой акриловой краски картинку.
4. Приступаю к рисованию паутины на тарелке. Зрительно разбиваю тарелку на 3 части. Нижние две трети у меня будет занимать паутина.
На лицевой стороне тарелки маркером по стеклу наношу нужный мне рисунок паутины. Потом с обратной стороны тарелки повторяю этот рисунок контуром по стеклу. После высыхания в некоторых местах на паутине ставлю по 2-3 точки этим же контуром, имитируя капли росы на ней.
Закрашиваю всю часть тарелки с паутиной черной акриловой краской.
5. Приступаю к оформлению солнечной части тарелки.
Целлофановым пакетом наношу редкие блики белой перламутровой краской, золотой краской и бронзовой. Сушу. Вырезаю из салфетки несколько небольших бабочек, отделяю 2 ненужных белых слоя салфетки и приклеиваю их разбавленным клеем ПВА прямо поверх бликов на задуманное мною место. Так бабочки смотрятся как бы за пеленой солнечного света. Сушу.
Тонкой кисточкой покрываю каждую бабочку слоем лака. После его высыхания, прокрашиваю каждую бабочку белой акриловой краской. Сушу. Смываю излишки клея ПВА влажным ватным диском.
Из белой, желтой и красной акриловой краски делаю нежно персиковую краску и ею покрываю всю солнечную сторону тарелку. Делаю это с помощью паролоновой губки.
6. Оформляю обратную сторону тарелки.
Всю обратную сторону несколько раз покрываю белой краской. Между ее слоями тщательно шкурю всю заднюю сторону тарелки, стараясь скрыть границы распечатки и контура.
Добившись гладкой поверхности, покрываю ее слоем черной акриловой краски и несколькими слоями акрилового лака.
Работа готова.
Желаю вам новых идей и удачного их воплощения.
Прикрепления: 3032320.jpg (144.6 Kb) · 9599911.jpg (155.0 Kb)


Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/
Мои салфеткиhttp://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/obmen
Человеку для счастья нужны три вещи. Что делать, кого любить и на кого надеяться.
 
ackvarellka Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:24 | Сообщение # 5


Выпускник БК школы декупажа
Статус: Offline
Награды: 15
Спасибо сказали : 0 раз(а)
Страна: Украина
Город: Крым, Красноперекопск
Дата регистрации: 10.05.2009
Форма обращения: Ты

Последние награды

Композиция "Светлое Воскресение"



В работе использованы : керамический кувшин, деревянные заготовки яиц, акриловый грунт, клей ПВА, акриловые краски, замедлитель высыхания акриловых красок, спонжик, салфетки, лак акриловый, ленты , веточки, нарциссы.
1. Керамический кувшин, обезжиренный спиртом и заготовки яиц грунтуем.
2. После высыхания грунта, приклеиваем вырванные салфеточные мотивы на клей ПВА, если образовались складочки ( в первую очередь это касается яиц) шкурим их нулевой наждачкой, таким образом избавляясь от них.
3. Наносим фон желтой краской , прорисовывая его особо тщательно вокруг мотивов, затем смешиваем белую, желтую и зеленую краски с замедлителем высыхания акрила, и спонжиком наносим основной фон , как бы растягивая св. зеленую краску, оставляя ореол желтого цвета вокруг мотивов, и даже после всех манипуляций, у вас все равно останется явный переход от желтого к зеленому, тогда вы готовите смесь из белил, желтой краски и замедлителя высыхания и наносите ее на всю поверхность избегая мотивов, таким образом вы выровняете фон и не будет видно где заканчивается зеленый и начинается желтый.

4. Наносим лак, на кувшин я нанесла матовый акриловый лак, на яйца стекловидный лак фирмы Меймери, и здесь меня ждал неприятный сюрприз, после высыхания цветочные мотивы на яйцах поменяли свою окраску и из приглушенно-пастельных оттенков они превратились в ядовито-кислотные. Оказывается этот лак не со всеми салфетками дружит, имейте это ввиду.
5. Привязываем к вкрученным в основания яиц анкерным болтиками, ленточки, бантики,
6. Ставим в кувшин нарезанные веточки, и украшаем их яйцами. По желанию можно дополнить композицию весенними цветами.
Все, пасхальная композиция "Светлое Воскресение" готова!
Прикрепления: 0163410.jpg (44.3 Kb) · 9904036.jpg (49.7 Kb) · 1784515.jpg (54.0 Kb) · 1655057.jpg (51.9 Kb) · 6154777.jpg (52.9 Kb)


ackvarellka - мой блог
 
Форум » Всё о мастер-классах » Путеводитель по разделу » Конкурсные мастер-классы » Конкурс "Ах, бабочка крылышками машет"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Новости сайта
  • [26.11.2016]
  • Приходите в гости к нам!
  • [27.12.2015]
  • Приходите к нам на огонек!
  • [31.08.2015]
  • В добрый путь!
  • [08.03.2015]
  • С началом весны!

    Новые статьи
    [31.12.2014]
    Любовь цветет в любое время года



    Мастер-класс по объёмным бабочкам

    Новое видео


    Декупаж с розами

    00:05:46
    11 0 0.0
    Посмотреть другие видео >>

    Лента блогов

  • [17.03.2015]
    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )
  • [07.03.2015]
    Наполняйте жизнь красками и полетом души!
  • [01.10.2014]
    Я в Instagram и корейская акварель
  • [25.09.2014]
    Благодарю за поздравления, и до встречи в субботу!
  • [16.09.2014]
    А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)


  • Галерея декупажа

    Победители конкурсов - http://prodecoupage.com/forum/53

    Каталог авторских декупажных карт и картинок


    Цветы - круглые картинки для декупажа - автор Приколотина Людмила


    Новые комментарии

    Чёрно-белый склад картинок
    01.09.2017 10:20
    от NAD
    Добрый день! Вы можете посмотреть архив с этими картинками в нашей группе ВКонтакте.
    А скачать с сайта файлы могут участники, которые на форуме пишут более 5 сообщений и переходят в группу "Постоянный участник"
    Подробнее >>

    Чёрно-белый склад картинок
    17.05.2017 09:50
    от zazazu
    очень нравятся работы, но не могу скачать, сколько времени я должна провести на сайте чтобы была возможность скачивания? муза, муза:)
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    30.11.2016 21:51
    от Флоя
    Я тоже участвую
    Подробнее >>

    Приходите в гости к нам!
    26.11.2016 12:06
    от merymilk
    Я участвую !!! sm67
    Подробнее >>

    Картинки для декупажа по картинам Sung Kim
    29.12.2015 18:00
    от natashir
    Очень красивые домики!
    Подробнее >>


    Текущий конкурс

    С 19 ноября по 5 декабря
    присылаем работы на конкурс
    "Рождественские вечера"



    Текущая игра

    До 3 ноября
    записываемся на игру
    "Душевные картинки на дереве"



    Текущая игра

    До 28 ноября
    отправляем подарки по игре
    "Подарок к Новому Году!"




    спонсор конкурсов по декупажу




    Наши победители - ТОП Наград

    Архив конкурсов по декупажу


    декупаж доски Игра "Доска своими руками"


    декупаж шкатулка Игра "Шкатулка из прошлого своими руками"


    декупаж имитация кружева Игра "Волшебство кружева своими руками"


    объемный декупаж Игра "Панно "Мой мир через"


    браслет декупаж Игра-сюрприз "Декупаж деревянной шкатулки, браслета"


    свеча декупаж Игра-сюрприз "Декупаж на свече, закладки для книг"

    Путеводитель по сайту



    А это виртуальный помощник нашего сайта. Пока она еще многого не знает, но с Вашей помощью она будет быстро учиться! Задавайте ей свои вопросы о декупаже и в скором времени она обязательно будет отвечать на них!





    Нажимая на номер журнала Вы можете прочитать его на сайте в полноэкранном режиме







    Нас можно найти на:



    Вверх
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать браузеры:

    Opera, Firefox Mozilla, Google Chrome

    добро пожаловать!

    Понравилось?
    Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
    (блок кнопок слева)


    Посиделки у фонтана ;)





    Путеводитель по сайту



    Темы форума с новыми ответами

  • [02.05.2024]
    Блоги для рукодельниц
  • [29.04.2024]
    Посидим за чашкой чая - 6
  • [29.04.2024]
    Отзывы учеников - базовый курс
  • [29.04.2024]
    Заявка на обучение - 4
  • [29.04.2024]
    Сохраняем свои фотографии с photofile.ru (photo.qip.ru)
  • [29.04.2024]
    Урок от luka - как отредактировать картинку для печати
  • [28.04.2024]
    О декупаже в современном мире ...
  • [28.04.2024]
    Новогодние посиделки у фонтана
  • [16.08.2019]
    Хвастушки по другим видам рукоделия
  • [25.06.2018]
    Картинки для декупажа


  • голосовать за лучшую работу


    Новое в блоге

    [17.03.2015]

    Пора в дорогу или не расстанусь с телефоном )




    Спасибо получили:

  • NAD 74 раз(а)
  • Magnuna 68 раз(а)
  • nextgem 52 раз(а)
  • mARTa 18 раз(а)
  • Nikol 9 раз(а)
  • Ласточка 9 раз(а)
  • pichuga 6 раз(а)
  • zhital 6 раз(а)
  • andrisvetlana 6 раз(а)
  • Лика 6 раз(а)



  • школа декупажа
    Набор на платное обучение в школе открыт здесь
    или здесь на условно-бесплатное


    Посетите профиль Пинера Nadya в Pinterest.



    Сегодня нас посетили:




    Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы
    Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник БК школы декупажа Выпускник РК школы декупажа
    Постоянный участник Пользователь

    Яндекс цитирования www.copyright.ru Ресурсы рукодельного интернета

    Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
    Хостинг от uCoz