Набор на обучение по базовому курсу закрыт. Ответов на вопросы "Когда начнётся обучение?" не будет ни в одной из тем форума!
Заявки на расширенный курс оставляйте в теме после сдачи 5 урока базового курса. Уважаемые ученики школы!
Надеюсь, что вы ознакомились с правилами нашей школы.
Если у Вас возникли какие-либо вопросы по ним, то их можно задать здесь
В данной теме в дальнейшем будут публиковаться новости школы. Для учеников 1, 16 - 20 потоков базового курса, 1-3 потоков расширенного курса открыты уроки и задания к ним!
gingercat, Марина, я совсем не поняла, куда надо добавить коричневый контур, да и ладно, т.к. его у меня все равно нет. Я все думала как можно было из желтого в коричневый перейти, родила только этот вариант. Твое панно замечательное, кружева объемные и помятые, клас!!! pichuga, домик-ключница точно леденец, с капельками, и МНОГО голубого цвета ... Вся жизнь учение...
Сообщение отредактировал anamur - Пятница, 25.12.2009, 12:31
gingercat, anamur - я вот только врубится не могу ну кружево у вас предположим одинаковое совпало, а вот цвет почему у одной зеленый, а у второй коричневый????
все тройки получается загадывали каждому разную картинку, разный цвет и разный декор?
NAD, Надя, я поняла так задание, что кружево дала для всех, Марина дала всем разный цвет. Картинки у всех разные, Наталья выбирала из альбомов.
Вся жизнь учение...
Сообщение отредактировал anamur - Пятница, 25.12.2009, 12:46
NAD, Надь, ФШ для меня еще чистый лист... фотографировать тоже-учиться и учиться.... писать о том что вживую он лучше - ни к чему..кое что смогла исправить.. но смотрится -как испортить..
Мои салфетки
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти....
Nikol, Вика, нежная досочка-панношка, такая первовесенняя, не отошедшая от холодов еще!
Девочки спасибо вам!!! Я правда не вижу ЕЩЕ куда можно глитерами подрисовать, я еще слепенькая, не все вижу и представляю ...
Добавлено (25.12.2009, 12:51) --------------------------------------------- pichuga, Наташа, так лучше, просто надо было контрастный фон для фото выбрать, тогда бы не голубило так. КРАСИВО!!!
anamur, имела в виду, что на коричневом фоне - бортики подноса- на внутреннней стороне золотым контуром нанести какой-то узор- типа повторить немного край салфетки, такие фистончики, чтоб оживить немного темно-коричневость и придать законченность подносу...
NAD, так а я о чем??? я так поняла условие игры- что я задаю три разных цвета-, Наташа- три разных салфетки, а Аня- должна была дать разные техники. Вот.. салфетки и цвета у нас разные- а техника одинаковая получилась.. поэтому я на предыдущей страничке спрашивала- что каждый дает три разных условия. а у кого что вместе- знает только модератор... или я че не так поняла? но салфетки разные Наташа дала, значит и она тоже так поняла условия... но это не страшно, работы все равно получаются красивые и интересные и играть в поставленных условиях интересно! мне к этой салфетке зеленый цвет ну никак не хотел лепиться.... спасибки за вкусности
Nikol, ой, как красиво!!! очень симпатичное и романтичное произведение, а скорлупа как смотрится!!! браво!
anamur, Аня , класный поднос , как хорошо ты выкрутилась с белой салфеточкой.Мне понравилась твоя работа.!!! pichuga, :good:Все совпало идеально, домик получился очень классный, зимний -для зимних птичек. http://foto.mail.ru/mail/wiktoschj/10
anamur, поднос- чудо.. а мне.. кажется.. что не надо дорисовывать.. именно так и оставить... дорисовка по бортику создаст лишнюю суету... gingercat, я б в жизни не додумалась- сама кружева нарисовать!!! Мои салфетки
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти....
anamur, pichuga, gingercat, Девочки спасибо большушее!!!!!!!!! А вы не шутите? Я прийму любую критику.Не обижусь , чесно-чесно. Я не знала , куда голубой цвет применить , делала по принципу , что выросло то выросло , а яичное кракле заполнило пустоту. Неуспела найти подходящие крючки , я это деревянное пано , сделаю ключницей.
http://foto.mail.ru/mail/wiktoschj/10
Мы с Анютой задавали много наводящих вопросо.. в итоге было получено- на усмотрение троек- одинаковые или разные задания у членов тройки... в нашей вот тройке- задания у всех разные.. (Катерина меня наверно..до сих пор недобрым словом поминает за украшалки, которые я ей выбрала :sm210:).. причем даже в тройке мы не занали что у кого и как.. я тут посоветоваться хотела.. и выяснила, что сурприз- он сурприз для всех.. Nikol, Вик.. по поводу твоей работы.. я хреновый фотограф.. поэтому вполне реально понимаю что цвет у тебя немного другой.. (мне кажется посветлее того что на фото) ... всвязи с этим- ваще никак придраться не могу)))
NAD, Nikol, gingercat, anamur, Magnuna, большое спасибо девочки за добрые слова... и за то что в угол не поставили))) а дали возможность исправиться )))
Здравствуйте. Вот и я со своим Робином. Салфетки всем в своей тройке выбирала я сама. Цвет - желтый наделила мне Марина - gingercat. Декор - кружево от Ани - anamur. Делала на металлическом подносе. Кружево пыталась изобразить с помощью контура.Что получилось судить вам.
Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/ Мои салфеткиhttp://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/obmen Человеку для счастья нужны три вещи. Что делать, кого любить и на кого надеяться.
Nikol, ,Вика и твое панно-ключница мне понравилось!!!! Tasha, у тебя тоже пожнос замечательныЙЙ!!!!!! gingercat, у тебя самое сложное было нарисовать кружево!Но не смотря на твою самокритику результат прекраный!!!! pichuga, рассмотрела я домик!!!Какие капельки с крыши свисают!!!ОЙ!!!! Даже прилипший попугайчик смотрится как синичка!!!! Тв и его задекупажила???А семечки где????
anamur, Чудесный поднос получился. Я бы тоже твой коричневый цвет немного разбавила. Но по мне не надо больше кружева, просто добавь немного золотого металика в коричневый цвет, поднос будет очень богатым. Но и сейчас он смотрится супер. Молодец! И салфетка на нем очень красиво смотрится. gingercat, Дала тебе эту салфетку и долго потом мучалась, как ты обыграешь такой большой мотив. Но из тех салфеток, что у тебя были, мне она показалась интереснее всех. И ты молодец. Сделала из нее отличное панно, даже свой любимый объемчик немного привнесла в него. Пока не увеличила фото, думала. что кружево приклеенно, а ты оказывается его нарисовала! Супер. pichuga, Синичкин домик симпатичный и зимний, что как раз в тему к имеющимуся у нас сезону.
Добавлено (25.12.2009, 13:47) --------------------------------------------- Nikol, Я бы, наверное не смогла тюльпаны и голубой цвет объединить, но у тебя это получилось здорово!
Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/ Мои салфеткиhttp://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/obmen Человеку для счастья нужны три вещи. Что делать, кого любить и на кого надеяться.
Nikol, как ты интересно салфетку обыграла!!!! Получилось замечательно!!!!! :girl_claping: Tasha, поднос вышел изумительный!!!! Очень нежный и романтичный!!!!! СУМАСШЕДШЕЕ ТВОРЧЕСТВО
Добавлено (25.12.2009, 14:02) --------------------------------------------- Magnuna, И тебе спасибо за добрые слова. С нетерпением жду все работы участников игры!
Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/ Мои салфеткиhttp://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/obmen Человеку для счастья нужны три вещи. Что делать, кого любить и на кого надеяться.
Tasha, Отличная работа , и кружево здорово нарисовано. Аннамур конечно усложнила задание своими ружевами. Но как радуют результаты и изобретательность девочек.
Magnuna, bekema, Tasha, Девочки спасибо за отзывы, значит незря я мучалась.!!!
Девочки, смысл игры я так и не поняла но работы.... мммммм......... загляденье!
Quote (bekema)
anamur, по-моему не надо к твоему подносу ничего больше!!!!Ни золота,ни контуров!!!!
полностью согласна! Поднос самодостаточный, добавление золота его только испортит. ВОСХИЩЕНА!!! ... в каждой женщине борются два чувства - любовь к сладкому и просто любовь...
Сообщение отредактировал mARTa - Пятница, 25.12.2009, 16:06
Да уж, сложностей мы друг другу и себе понасоздавали! Тем более поздравляю с тем, что вы так здорово с ними расправились! Всем Главную трудность в нашей группе, похоже, устроила я выбором картинок. Салфеток у нас одинаковых не нашлось, а у некоторых и альбомов с ними не нашлось А тут подвернулись мне эти девушки с лошадьми... Девочки, Не томите, покажите уже, что вы придумали!!!! К этим картинкам фон у нас красно-оранжевый, из прибамбасов - объем любыми способами и ленточки-тесемочки. У меня только ежедневник придумался. Сзади - грунт, красная салфетка на красный акрил, лак. Лицевая сторона - фон, подобранный на "Ленаголд" не понравился - сделала на нем одношаговый кракелюр. Объм 3-Д гелем. Косички из бумажной бечевки. Правила форума | Важные новости и объявления | Ваши вопросы, предложения и жалобы | Руководство пользователя | Как вставить картинку | Школа декупажа | Интернет-магазин | Товары с логотипом сайта
А Катя последняя кто должен показывать работу?????
Это она спецом цену набивает............. Лексевна, .Ну и задачка у вас была, помоему вы отлично справились.Мне нравится , ну а закладочка -вне конкуренции http://foto.mail.ru/mail/wiktoschj/10
Лексевна, Права Вика, задачка у вас сложная была, но ты с ней прекрасно справилась. Очень красивый ежедневник, и закладочка к нему как раз в тему. Девочки, ну не томите. Показывайте остальные работы.
Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/ Мои салфеткиhttp://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/obmen Человеку для счастья нужны три вещи. Что делать, кого любить и на кого надеяться.
вот мой замучанный Робин Салфетку, как я уже рассказывала, выбрала сама из имеющихся сфотографированных, фон мне достался от Вики голубой, а оформление - поталь, кракле и ленточки Как я предупредила сразу, будет кич Тем более, что в самое неудачное время зашла подружка и поталь у меня нанесена жуткими кусками, хорошо, что на фотографии не очень заметно Кракле затерла серебрянкой, так как никакой другой цвет трещин здесь не был бы приемлемым. СУМАСШЕДШЕЕ ТВОРЧЕСТВО
Девочки, я Робина вашего посмотрела. Не всего пока, но буду заглядывать. Задание, кажется, поняла. Смысл заключается в том, что ты делаешь работу, в которой и цвет, и картинки и оформление тебе задают другие, а ты выкручиваешься, как можешь, правильно? Только вот одно для меня загадка: а чем он, сердешный, аморалес-то??? И почему Робин? Обьясните мне, плиз, лана? А вообще интересно, девочки все молодцы!!! Не устану вами восхищаться!
Magnuna, Кать... АБАЛДЕННО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!....кракле -чумовое!!!!!!!...ну не держи зуб на меня.. мне по честному виделась шкатулочка(причем маленькая)... я ж просмотрела все твои работы в хвастушках..видела.. Мои салфетки
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти....
Такс, щас тут по ходу выяснится, что у половины вкуса нет, а вторая половина считает, что я только шкатулки делаю Шучу На самом деле симпатичный шарик, мне тоже нравится, только вот с поталью я немного аПшиблась Надо было только вверху сделать, как и планировалось вначале, а потом я зачем-то ее на всю поверхность натыкала, ну типа снега. И складочки не зашкурила на платьицах у девчушек, сразу не заметила, а потом забыла. Завтра продаваться понесу Льняная, Лен, такие правила у Робина-сюрприза. А вообще декупажный Робин проходит по несколько другой теме. Каждый из участников выбирает из своих салфеток какую-то, из которой делает сам работу и которую рассылает остальным участникам. Все остальное участник придумывает сам. В результате получается, что каждый делает столько работ, сколько участвует людей в Робине, потому что получает салфетки от каждого. Вот если три человека участвует, то пришлось бы выставить 9 работ, по три от каждого участника. Понятно теперь? А вообще эта игра вроде как от вышивальщиц пошла. Там весь смысл в том, что одну работу делают несколько участников. Начинает первый вышивать, вышил какой-то участок и потом пересылает недоделанную вышивку следующему. Тот вышивает свой кусок и так далее.
СУМАСШЕДШЕЕ ТВОРЧЕСТВО
- цветовая гамма была одинакова для всех - красно-оранжевая - использовать объем и ленточки-тесемочки Деупаж освоила недавно, работала с объемом впервые. Самое сложное это было украсить все ленточками. Хм... ну не знаю... вот что вышло в итоге спереди , со вспышкой сзади , со вспышкой розочка
Декорировался пластиковый горшок. Мотив использовала в двух экземплярах, только сзади осталась одна девушка. Для создания объема использовала пасту для моделирования. Объемными сделала девушку и рамочку - это и спереди и сзади. Ну и ленточки - из них сделала розочки, и украсила ими боковые части горшка. Вот))))
trinitin, Получилось симпатично. Как я тебе сочуствую , сложнейшее задание , тем более декупажем не так давно занимаешся . Я сидела и прикидывала , что сама моглабы сделать и поняла что ничего.................... От такого задания я бы всю чайную нашу слезами бы залила http://foto.mail.ru/mail/wiktoschj/10
Tasha, Красивый поднос, кружева как крючЁчком вывязаны! Супер! Лексевна, какие коняшки ЖИВЫЕ, объем получился, супер, и мне нравится, т.к. я лошадь, да еще и огненная по горокопу... trinitin, какая сложная картинка, я не знаю, как бы я выкручивалась, молодец, справилась! Magnuna, Катя, какой трогательный шарик! Все на месте и ленточки и фон голубой, вообще ВСЕ на месте! Складочки не нахожу, супер!
Nikol, anamur, NAD, Девочки, спасибо. Magnuna, Чудесный шарик! trinitin, Интересное кашпо получилось, тем более, что ты недавно занимаешься декупажем, а с объемом прекрасно справилась. Не знаю, как для других участников игры, но для меня это был еще один урок в декупажной школе. Ведь делалось все по заданию, все три требования надо объединить в одной вещи. Хорошая школа и практика. anamur, твой поднос мне хочется повторить самой. Можно я сплагиачу? только расскажи как ты делала салфетку на нем.
Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/ Мои салфеткиhttp://foto.mail.ru/mail/papaimama_k/obmen Человеку для счастья нужны три вещи. Что делать, кого любить и на кого надеяться.
Администратор Модератор Преподаватель он-лайн школы Ученик он-лайн школы Ученик онлайн школы Ученик - 1 урок Ученик - расширенный курс Выпускник школы декупажа Мастерица Постоянный участник Пользователь