Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница 19.04.2024, 21:08
Главная страница Блоги Регистрация Вход
Меню сайта

Нас можно найти на:




Помощь сайту





Добавить в закладки!
www.copyright.ru




Категории записей
Обо мне

Записи о себе в обычной жизни
Рукоделие

Различные рукодельные проекты и свершения участников сайта
Мысли вслух

Свои мысли о различных аспектах нашей жизни
Просто красиво

То, что заставляет нас улыбаться и восхищаться этим миром
Полезные ссылки

Полезные ссылки на различные тематики
Разное

То, что не вошло в другие категории

Последние комментарии
А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
18.09.2014 17:36
от NAD

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
18.09.2014 17:33
от NAD

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
18.09.2014 14:50
от evalex57

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
18.09.2014 07:21
от Sky354569

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
17.09.2014 14:26
от NAD

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
17.09.2014 13:46
от elenaVS

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
17.09.2014 12:22
от Beles

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
17.09.2014 12:19
от Beles

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
17.09.2014 07:39
от NAD

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
17.09.2014 06:51
от ВикторовнаЯ

Подробнее >>


Школа декупажа
школа декупажа
Набор на платное обучение в школе открыт здесь
или здесь на условно-бесплатное



Блоги » Творческий кризис или ... ?
07:33
Творческий кризис или ... ?



Заглянула с утра в блог и обнаружила, что практически 2 месяца не делала ни одной записи... Сначала подумала, что это творческий кризис, но как показал ежедневник за это время всему виной нехватка времени ))) в череде уроков, мастер-классов, обновлений сайта и чтении новых книг от издательства "Манн, Иванов и Фербер" совсем не было времени что-то писать.

С одной стороны - это прекрасная занятость и время для творчества, а с другой - это не позволяет мне в полном объеме заняться всем тем, что намечалось ранее, плюс останавливает в чтении книг :) хотя если посмотреть на это с другой стороны, то возможно эти книги мне и не настолько интересны или не нужны в данный момент, что у меня на них нет времени...

Итак, мои мастер-классы по цветному кракелюру и декупаже на сумке Вы наверное видели, о мобильной версии сайта читали, значит перейду сразу к рецензиям на книги ) опишу так сказать свои впечатления о новинках издательства.

Первой представляю книгу "Опять творческий кризис"





О книге

Если вы работаете в творческой сфере, скорее всего вы уже сталкивались с творческим кризисом. Он приходит в самый неподходящий момент и буквально парализует вашу деятельность. Но каким бы безнадежным ни казалось положение, это не тупик. На самом деле, кризис — естественная и неотъемлемая часть любого творческого процесса.

В этом сборнике собраны самые разные приемы и стратегии преодоления творческого кризиса, предложенные известными художниками, музыкантами, писателями, дизайнерами, иллюстраторами, фотографами и другими признанными творческими профессионалами. Не бывает двух одинаковых кризисов, как и двух одинаковых решений. И вы увидите, что у каждого свой подход: от уборки дома и приготовления острых блюд до создания гипсовых слепков рук и ног. Но каким бы странным или забавным ни был тот или иной способ, это действительно может работать в самых разных ситуациях.

Эта книга зарядит вас творческой энергией и расширит ваше представление о том, где искать потерянное вдохновение.

После прочтения книги я крепко задумалась о своих методах выхода из кризисов и поняла, что как и у многих творческих людей они у меня заключаются в смене занятий ))) я точно также смотрю новые картины, читаю книги, слушаю музыку и просто гуляю и тогда через какое-то время в голову снова приходит небольшая кучка идей и можно дальше творить! Сама книга мне очень понравилась своим оформлением, прекрасные творческие визуальные задумки дают для творческого человека даже просто в этих фигурах и надписях найти вдохновение :)



Даже вот совет о просто подмести пол считаю очень действенным чтобы очистить свою голову и сделать как бы перезагрузку на новый творческий виток и потом все само собой приходит в норму.

Пусть у Вас, мои читатели даже если и наступает творческий кризис, то он быстро проходит  

Следующая книга, которую мне довелось прочитать, но так и не закончить думать над ней - это "Нет отбоя от клиентов




О чем эта книга

Первое визуальное руководство по построению системы продаж в сфере услуг.

Когда вы решаете уйти с работы и начать свой бизнес, первая и основная проблема — где найти клиентов? Как они узнают о вас? Как доказать свой профессионализм, чтобы вам поверили? Как привлекать только тех клиентов, с которыми вам будет приятно работать? И, наконец, как сделать так, чтобы от клиентов не было отбоя, даже если вы терпеть не можете маркетинг и продажи? Ответы вы найдете в книге Майкла Порта.


На мой взгляд эту книгу нужно читать очень вдумчиво и действительно конспектировать в ежедневник все пункты чтобы потом применяться всё на практике. Иначе очень легко забыть и упустить из виду важные вещи. Перестроиться на другое восприятие и общение с людьми, если Вы не применяете это в своей жизни сейчас займет достаточно много времени и не ждите отдачи буквально через неделю... Но! Если Вы действительно вдумчиво будете продвигать свой творческий продукт с помощью рекомендаий, которые прочтете в этой книге, то результат будет однозначно  



Третья книжка "Парадокс перфекциониста" у меня к сожалению совсем не пошла... наверное потому, что я не такая ))) Еще буквально лет 5 назад я бы с удовольствием ее прочла наверное и даже что-то применила в жизни, поскольку мне часто было важно быть буквально для всех окружающих хорошей, правильной... Но когда я поняла, что этим самым фактически порчу себе жизнь и просто нахожусь в постоянном взвинченном состоянии, если вдруг я делала действие и кому-то это не нравится, то я потом себя поедом ела, что не смогла довести все так чтобы было хорошо всем. И только когда я позволила себе внутренне быть "плохой" мне стало легче жить ) как минимум это легче отразилось на том, что если я не могла своему сыну объяснить какой-то материал из школьной программы так чтобы он это понял, то я перестала ругать себя за это. Я теперь понимаю, что я не могу объять необъятное и быть в одном лице все время хорошей.

Если же у Вас все ещё присутствует склонность к перфекционизму и это мешает Вам жить, то советую прочитать эту книгу



О чем эта книга

Вы хотите, чтобы ваша жизнь была идеальной? Или вы хотите, чтобы ваша жизнь была счастливой? Парадокс перфекциониста заключается в том, что обычно такой человек успешен и несчастен одновременно.

Все мы находимся под невидимым давлением общества, которое ожидает от нас совершенства во всем. Мы должны выглядеть моложе, зарабатывать больше, постоянно улыбаться. Но что будет, если избавиться от попыток всегда все делать правильно? Какие уроки нам могут преподать неудачи и негативные переживания? Так ли важен успех, если вы не чувствуете удовлетворения от работы?

Тал Бен-Шахар уже больше 10 лет изучает и преподает тему счастья. Он долгое время вел самый популярный курс в Гарварде, на который записывалось около тысячи (!) студентов ежегодно. В процессе своих исследований Тал обнаружил удивительную закономерность. Люди, которые стремятся быть отличниками во всем, редко находятся в гармонии с собой. Проще говоря, они не могут стать счастливыми, попадая в ловушку перфекционизма.

Эта на удивление практичная книга, полная примеров и конкретных заданий, объясняет психологию перфекционизма и предлагает ему здоровую альтернативу.

Для кого эта книга

Эта книга поможет людям, склонным к перфекционизму (а таких немало), избавиться от его негативного влияния, научиться принимать неудачи как естественный жизненный опыт и стать счастливее.
На очереди у меня еще одна книжка "Remote. Офис не обязателен"   когда дочитаю, обязательно напишу Вам и о ней 



Понравилось?
Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
(блок кнопок слева)



Категория: Мысли вслух | Добавил: NAD (20.03.2014)
Просмотров: 2177


Всего комментариев: 0

Помощь:

Чтобы увидеть все смайлики - наведи на окно смайлов и нажми "Все смайлы".
Чтобы ответить на комментарий - нажми "Ответить" под комментарием.

При написании комментария можно сделать подписку на все комментарии к записи или только на комментарии к твоему комменту.

Чтобы отредактировать комментарий - нажми вверху комментария на   и на 
Чтобы отредактировать запись -  нажми вверху записи на   и на 

avatar
Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
Хостинг от uCoz