Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница 19.04.2024, 05:49
Главная страница Блоги Регистрация Вход
Меню сайта

Нас можно найти на:




Помощь сайту





Добавить в закладки!
www.copyright.ru




Категории записей
Обо мне

Записи о себе в обычной жизни
Рукоделие

Различные рукодельные проекты и свершения участников сайта
Мысли вслух

Свои мысли о различных аспектах нашей жизни
Просто красиво

То, что заставляет нас улыбаться и восхищаться этим миром
Полезные ссылки

Полезные ссылки на различные тематики
Разное

То, что не вошло в другие категории

Последние комментарии
А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
18.09.2014 17:36
от NAD

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
18.09.2014 17:33
от NAD

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
18.09.2014 14:50
от evalex57

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
18.09.2014 07:21
от Sky354569

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
17.09.2014 14:26
от NAD

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
17.09.2014 13:46
от elenaVS

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
17.09.2014 12:22
от Beles

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
17.09.2014 12:19
от Beles

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
17.09.2014 07:39
от NAD

Подробнее >>

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с)
17.09.2014 06:51
от ВикторовнаЯ

Подробнее >>


Школа декупажа
школа декупажа
Набор на платное обучение в школе открыт здесь
или здесь на условно-бесплатное



Блоги » Интервью для Хобби Дом и Творческая Олимпиада Рукоделия
06:49
Интервью для Хобби Дом и Творческая Олимпиада Рукоделия

После длительного перерыва снова вернулась в строй после отпуска ) и совсем забыла, что не показывала тут свое интервью для Хобби Дома. Продублирую сюда ;) может кому интересно будет. А ещё заодно хочу пригласить всех желающих на Творческую Олимпиаду Рукоделия, которая начнется с 22 сентября.
Мое выступление там будет 27 сентября с новогодним декупажем. Приходите, пообщаемся!




Добрый день!  Расскажите нам, пару слов о себе! 

Здраствуйте, друзья! Зовут меня – Лопатнёва Надежда, родилась и выросла я в г.Николаеве, Николаевская обл. Уже почти 8 лет я занимаюсь любимым рукоделием – декорированием различных предметов в технике „декупаж”. Поскольку по основной профессии я бухгалтер, то кроме полета души мне всегда хотелось систематизировать мои знания в циферки, именно поэтому когда-то появился и мой сайт на котором сейчас можно увидеть практически всё, что может быть нужно декупажнице – мастер-классы, прекрасные работы мастеров, видео-ролики, игры, школу декупажа и рукодельные конкурсы. Горжусь тем, что смогла за почти 6 лет вывести мой сайт-портал на первые позиции в Яндексе и Google

Не могли бы вы рассказать, как вы работаете? 

В основном я работаю под заказ, поскольку за такую долгую практику в этом виде рукоделия у меня уже достаточно обширная база клиентов, и каждый хочет что-то индивидуальное, созданное с учётом его интерьера.
Есть, конечно же, и работы, которые выполняются по велению души, но в большинстве случаев они тогда остаются в моём доме или дарятся друзьям.
Поскольку сама техника «декупаж» предполагает терпение и усидчивость пока дойдешь к окончательному результату, то процесс создания у меня изделий может быть растянут на долгое время. Например одна лакировка изделий с промежуточной просушкой в 6-12 часов требует как минимум недели постоянной работы, пусть даже и по 10-20 минут в день. Я придерживаюсь того мнения, что «декупаж» - это именно имитация росписи на изделиях и поэтому поверхности моих работ должны быть такими же гладкими, как зеркало.

Каких успехов на профессиональном поприще вам удалось добиться?

Судить об успехах самому на мой взгляд слишком самоуверенно. Я достаточно известный человек в мире декупажа, но не настолько на мой взгляд известна как знаменитые художники или актёры. За эти годы у меня безусловно есть публикации в журналах, победы на конкурсах и участия в выставках, но я считаю, что главный мой успех – это спрос на  мои работы у покупателей и желание познавать технику «декупажа» у учеников.

От чего приходит вдохновение, в каком настроении? И как настроение влияет на работу?

О! Вдохновение штука коварная. Как у любого творца у меня бывают и спады в работе, когда ничего не хочется делать. Тогда я просто позволяю себе отдохнуть день-два. К счастью я уже дошла до такого уровня работ и цен на них, что подобные перерывы могу себе позволить. Но долго хандрить не могу, поэтому насмотревшись на красивые фотографии природы или погуляв по виртуальным музеям венского фарфора например, возвращаюсь к своим кисточкам и краскам с новыми силами. Поскольку я сова по мироощущениям, то основное вдохновение посещает меня глубокой ночью, и вот тогда я включаю в наушники любимый фильм или музыку и рисую-рисую-рисую….

Какие черты характера помогают Вам в творчестве?

Я думаю, что основная черта характера, которая помогла мне когда-то в творческом процессе – это упертость ))) Поскольку первая работа была ни чем иным как целым гарнитуром для ребенка – 2 стула и стол, то чтобы её довести до ума потребовалось ни мало упертости и терпения. Если бы этой черты не было, то сейчас и не было огромной частички меня, которая существует в моём творчестве и сайте.

Какие Ваши идеальные условия работы (работаете в тишине или под музыку, если под музыку, то какую; в офисе или дома/в кафе)

Как уже писала выше, в основном работаю вечером и поздней ночью. Включаю какую-то легкую комедию или инструментальную музыку и витаю в облаках. Благо моё семейное положение позволяет мне вставать чуть позже, чем обычно люди ходят на работу и заниматься любимым видом рукоделия в любое время.

Есть ли у Вас кумиры, чье творчество является для Вас образцовым?

Кумиров у меня нет, я все-таки склоняюсь опять таки из-за упертости к мысли, что при желании всего можно достичь. А вот Мастеров, работы которых я люблю рассматривать много на просторах интернета. Например, очень люблю смотреть на стиль полячки Asket,

Как вы относитесь к книгам? Есть ли любимая книга? Как это влияет на Ваше развитие?

Книги я безумно люблю, читаю запоем много. При этом это может быть специализированная литература или художественная. Единственное что не люблю жанр фэнтези, хоть и являюсь творческим человеком. На мой взгляд в книге настолько большой и глубокий мир, что сидя в нём у тебя огромные просторы для фантазий и развитий сюжетов… Ведь как себе намечтаешь - нарисуешь, так и будет )

Многие мастера описывают состояние поиска себя и новых идей как необходимость кардинальных изменений в жизни. Бывают ли такие ситуации у Вас?

Наверное мне повезло, но менять себя чтобы искать вдохновения или реализоваться в других видах рукоделия мне не пришлось. Декупаж с самого начала настолько органично вписалось в мой образ жизни, что мук поиска себя или новых технологий я не испытываю. Да, я люблю эксперименты в работах, но при этом совсем не меняю для этого что-то кардинально в своей жизни.

Если наши подписчики захотят приобрести какую-нибудь из Ваших работ, как они могут это сделать?

Основное место обитания, конечно же, мой сайт – портал „Всё о декупаже” там я администратор - NAD
Также м
еня можно найти на Facebook
https://www.facebook.com/nadya.lopatnova
или ВКонтакте
http://vk.com/nadegdalopatnyova



Понравилось?
Расскажи о сайте в соцсетях или оставь в закладках
(блок кнопок слева)



Категория: Обо мне | Добавил: NAD (10.09.2014)
Просмотров: 2417 | Комментарии: 4


Всего комментариев: 4
avatar
3 dolga61 • 19:47, 10.09.2014
Очень жаль, но с 22 по 3 уезжаю в командировку.

avatar
4 NAD • 05:16, 11.09.2014
Олечка, я уверена будет запись sm210 так что хоть так, но сможем потом увидеться

avatar
1 Ludmila08 • 11:06, 10.09.2014
Добрый день,Надежда! Я уже зарегистрировалась на участие в Творческой Олимпиаде Рукоделия и обязательно буду слушать все выступления.

avatar
2 NAD • 16:41, 10.09.2014
sm210 очень рада Вас видеть, Людмила! До встречи 27 числа sm67


Помощь:

Чтобы увидеть все смайлики - наведи на окно смайлов и нажми "Все смайлы".
Чтобы ответить на комментарий - нажми "Ответить" под комментарием.

При написании комментария можно сделать подписку на все комментарии к записи или только на комментарии к твоему комменту.

Чтобы отредактировать комментарий - нажми вверху комментария на   и на 
Чтобы отредактировать запись -  нажми вверху записи на   и на 

avatar
Copyright "ProDecoupage.com" © 2007-2020 Все права защищены. Использование материалов без указания активной ссылки запрещено.
Хостинг от uCoz